8 (351) 223-47-018 (351) 223-47... — показать

8 (351) 223-47-018 (351) 223-47... — показать
г Челябинск, пр-кт Ленина, д 2
511 офис

Про «ООО Анденир»

Компания "Анденир" (ООО) предоставляет широкий перечень услуг по монтажу и обслуживанию оборудования в квартирах и офисах. Квалифицированные специалисты-электрики быстро и надежно установят светильники, розетки и счетчики, а мастера сантехнических работ окажут помощь в ремонте водопровода и канализации. Доступно оформление онлайн-заявки на сайте компании, а также функция shop-сопровождения вашего ремонта — консультации по выбору оборудования в магазине. Обслуживание осуществляется не только на территории Челябинска — возможен выезд специалистов ООО "Анденир" в пригородные районы.

Отзывы про ООО Анденир (8)

3.6
Мы обращались по поводу замены батареи отопления в комнате. Мастера из Анденир быстро сделали все расчеты и подсказали, какой именно радиатор будет наиболее эффективным. После ремонта в квартире очень тепло. Спасибо вам, будем рекомендовать друзьям, и обращаться еще.
Обращалась в данную фирму для установки теплого пола в новом доме. Мастер пришел в течении пары часов после оформления заявки. Обсчитал примерную стоимость и на следующий день приступил к работе. В итоге, справился за пару дней. К работе никаких претензий не было, все выполнено качественно. Очень понравился итоговый вариант.
Пользовались услугами этой компании. Нам нужно было поменять трубы в квартире. У нас работал мастер Данис. Сделано было все отлично. Быстро, качественно. Выполнил все наши просьбы, нам не пришлось заботиться ни о чем, кроме отключения воды в ЖЭКе. Планируем обратиться ещё.
Уважаемая, Лидия!
Спасибо за оставленный вами отзыв.
Будем рады повторным обращениям.
Тепла и уюта вашему дому.
Здравствуйте, люди!
Планомерно делаю ремонт в квартире, дошла очередь до ванны и туалета. В первую очередь было необходимо заменить разводку труб и сантехнику. Выбор данной организации произошёл автоматически, так как заказывали до этого у них замену радиатора отопления (Договор № 575 от 1.09.13).
Расскажу сначала про замену радиатора отопления. Пришёл парень и сделал всё достаточно быстро, аккуратно и достаточно не плохо… Почему достаточно? Во в первых батарея висит немного криво (стена оказалась рыхлой, большой слой некачественной штукатурки), думаю ладно не страшно. Во вторых швы от сварки, которые на видном месте, достаточно толстые и не аккуратные. Но зная ситуацию на рынке данных услуг в Челябинске, не стал акцентировать внимание на этом. Ну и ещё один нюанс, который имеет не прямое отношение к установке батареи, сотрудник был не в спецодежде, что нарушает технику безопасности и по сути показывает уровень… С инструментом та же история… Хотя не все сейчас согласятся со мной, но считаю, что если пришёл работать не дядя Вася знакомый за барыш, то такого не должно быть. За замену батареи можно смело ставить три звезды.
Теперь умопомрачительная история про сантехнические работы (Договор № 1713 от 1.08.15)
Позвонил в организацию и пригласил мастера для осмотра объекта и оговаривания деталей. Приехал мастер посмотрел фронт работы и назвал стоимость работ. Это конечно хорошо, но у меня было множество вопросов, на которые я кое как получил внятные ответы (в принципе так, почти у всех организаций в Челябинске). Очень редко или даже практически всегда мастера согласны на всё что ты говоришь, а как и почему объяснять они как правило не любят. Или может просто я хочу слишком много? Думаю нет… Мастера как правило вызываешь именно для консультации, а уточнение стоимости, лично для меня второстепенно.
Сразу договор составлять не стал, потому что остались вопрос и не понятые моменты (смотри выше) . Почитал в интернете, съездил во все возможные сантехнические магазины нашего города и вот только после этого у меня сформировалось окончательное представление будущей ванны.
Составил список уточняющих вопросов (большинство из них были у же с ответом, но хотелось услышать ответ мастера). Пригласил мастера второй раз. В этот раз я уже чётко обозначил что, как и где будет. Задал уточняющие вопросы… После этого заключили договор. Согласно договору сроки работ один день (с 13.08 по 13.08). Со слов мастера с 9:00 до 18:00.
Меня попросили заказать отключение воды на 4 часа, в ЖЭКе долго не могли понять зачем так много, я лишь разводил руками и говорил что так мне сказали в организации (я засомневался, а действительно ли нужно 4 часа… Позвонил мастеру уточнил, он объяснил мне что для замены трёх стояков воды, нужно именно столько времени). Час отключения (на момент написания отзыва) воды стоит 350 рублей, итого я заплатил 1400 рублей. Отключение мастер сказал делать с 10:00 до 14:00. Сказано, сделано. Думаю, в 9:00 придут, пока разложатся, всё подготовят… В итоге мастер приехал где-то в 11 часу. Ближе к 11 подъехал сварщик. В итоге этого времени им не хватило… Попросили ещё час, потом ещё два…Включали воду, отключали снова, потому что бежало то тут то там… За дополнительное время отключения пришлось платить ещё… В 20:00 сварочные работы были завершены другим сварщиком из этой же организации… Мне столь замечательную работу объяснили тем что сварщик (который был первым) новенький и на моей квартире они решили его стажировать, посмотреть как он в деле…
Со спец одеждой и инструментом как всегда (читай выше)… Стремянки у них нет (дал свою, хорошо что хоть у меня она есть), зеркало (для сварки трубы у стены (как я понял) им дай, своего нет, тряпочки дай… то дай…
Мастер говорит что сегодня не закончим… завтра с утра доделаем. Я спрашиваю — А вода то будет? А унитаз временно подключите? (Я живу в этой квартире). Он говорит — Да я это сделаю, остальное завтра. Исходя из этих слов, звоню директору и разговариваю насчёт скидки. Мы договариваемся на небольшую скидку за предоставленные удобства (мягко сказано). Только я повесил телефон, меня зовёт мастер и говорит — Заглушки купить я забыл, гофру (для временного подключения унитаза) купить я тоже забыл. Хотя до начала работ я повторил это несколько раз (что подтверждается аудиозаписью, сделанной при разговоре с мастером, на запись он дал согласие). Соответственно воду сегодня включить я вам не могу и без унитаза как нибудь уж проживёте… Так то конечно проживём, с учётом грязи по колено (мастера к сожалению чисто работать не умеют, понятия убирать рабочее место для них не существует) и с учётом того что целый день не ходил в туалет.
После чего я перезваниваю директору. И требую приличную скидку, на что он не согласился. В итоге договор с данной организацией был разорван.
В срочном порядке были наняты новые люди, на следующий день (14.08) они всё доделали…
Думаете на этом сюрпризы от данной организации закончились? Конечно нет. После окончания работ другой фирмы, я приступил к зашивке труб стояков (для придания эстетики ванной комнаты). Тем более ведь всё новое, надёжное… да, но только не от данной организации (вторая организация к стоякам не прикасалась и они ими не занимались). Были обнаружены две течи… В понедельник другая организация будет менять стояк с протечками, а это опять отключение воды…
Поэтому делайте выводы, знайте к чему нужно готовиться при обращении в данную организацию.
Качественные сантехнические работы – это не о них!
ООО Анденир
Дмитрий большой молодец, что оставил такой огромный отзыв. Только вот не все в нем указал.

Мы согласны, что недочеты по сварочным работам были с нашей стороны, и готовы были все переделать, устранить недочеты и предоставить скидку за причиненные неудобства. Дмитрий хотел, чтоб все было бесплатно и сводил все разговоры к этому (так оно и получилось). Согласовали -20%, Дмитрий согласился и сказал, что претензий не имеет.
Спустя 20 мин., проконсультировавшись со своей супругой, позвонил и попросил -50%, на что получил отказ.

В конце отзыва написано, что качественные сантехнические работы это не про нас, но Дмитрий не указал, что после того, как решил расторгнуть договор с компанией и отказался платить деньги, пытался договориться напрямую с нашим сотрудником (который занимался водопроводом и канализацией), чтобы он доделал ему работы, на что получил отказ и после начал поиск других специалистов. Дмитрий не указал, что ему выполнили другие работы, помимо сварочных (замена горизонтальной и вертикальной канализации, замена труб водопровода…) и не взяли с него ни копейки.

Что касается сварщика - практиканта, то это действительно так, но он работал у нас в организации первый и последний день. При приеме на работу у него проверили все документы и наличие стажа работы не менее пяти лет. Но к сожалению, только работа показала, на что он способен, и с такими специалистами мы не сотрудничаем.

Наша компания работает с 2012 года, мы выполнили очень много работ и в 99% случаев клиент остается доволен, но к сожалению, бывают и недочеты, как в данном случае. Мы постоянно работаем над улучшением качества наших услуг и приняли все необходимые меры, чтобы такого не повторилось.
Дому, в котором я живу 30 лет. Ни трубы, ничего не менялось. Страшно на эти гнилые трубы смотреть стало, надо менять. К тому же, отопление у нас в стены заделано, греет очень слабо, почти не греет, а электрообогревателями стало накладно пользоваться. Значит, надо выносить батареи отопления в комнаты. Долго выбирал в интернете фирму для замены водопровода, канализации и установки новых батарей отопления. Отзывы зачастую картонные и трудно определить предстоящее качество выполненных работ. Обратился в пару фирм с адекватными отзывами, но у одной вообще телефон был отключён, другие не приехали на осмотр работ. По "Андениру" всё было чётко. Положительные стороны их работы:
1. Мастер Данис настоящий профессионал, ни одного пустого слова, сам выполняет работы очень качественно, быстро, но не в ущерб результату. Пунктуален, надёжен, я бы за такого работника держался, т.к. сам руководитель.
2. Сварщик работал так, как должен работать идеальный рабочий человек, ни одного промаха. Так как ЖЭК всё время пытался сорвать работы - 4 часа(!) слесари ЖЭКа не могли отключить воду в отопительной системе на кухне. Невозможно работать с такими слесарями ЖЭКа, но я был просто потрясён выдержкой и Даниса, и сварщика (извините, что не узнал имя этого замечательного человека). Им работать не дают, а они всё время заняты другими фронтами дела - чтобы поменять все трубы на пластик, заменить всю канализационную систему в квартире, поставить батареи отопления в трёх комнатах - им хватило 9 часов одного дня!!! Я узнавал у коллег на работе, некоторые фирмы на это тратят до трёх дней.
3. Молодцы. Настоящие профессионалы. Всё подготовили, закупили заранее необходимый материал. Когда у нового унитаза(купленного мной) не оказалось гофры в комплекте, без всяких комментариев Данис съездил в ближайший магазин и купил.
4. Главное, скажу по сварщику. Слесари ЖЭКа включили воду в системе отопления только на следующий день. Прибежал я специально с работы, чтобы проверить не потекут ли сварные швы на трубах отопления. Ни одного потёка, всё герметично. Мои восторги по качеству сварки!
Теперь о минусах - главный минус это не "Анденир", с этими ребятами всё как раз хорошо. Главный минус - это ЖЭК, на них я потратил все свои нервы, чтобы добиться отключения водоснабжения и воды в системе отопления. Два раза уходил с работы, чтобы оставить заявку за неделю до ремонта, а затем за один день, чтобы оплатить приличные деньги за отключение воды. Но, к сожалению, как написано выше добиться от ЖЭКа элементарной работы невозможно. Впрочем о ЖЭКе надо писать не здесь.
Ещё раз спасибо, ребята! Вы профессионалы и хорошие люди. Надеюсь, теперь поставленные вами трубы, сантехника и батареи прослужат долго.
Спасибо Вам за подробный и информативный отзыв! Надеемся, что в Вашем доме будут царить тепло и уют - в том числе и благодаря сотрудникам данной компании. Ждем новых откликов от Вас!
ООО Анденир
Спасибо за оставленный вами отзыв.
Мы будем и дальше стараться оказывать сервис на высоком уровне.
Тепла и уюта вашему дому.
ООО Анденир на карте