8 (351) 799-70-548 (351) 799-70... — показать

ЧелГУ на улице Молодогвардейцев

8 (351) 799-70-548 (351) 799-70... — показать
+7 351 799-...+7 351 799-70-54 ещё
Россия, г Челябинск, ул Молодогвардейцев, д 57А

Про «ЧелГУ на улице Молодогвардейцев»

Челябинский Государственный Университет - это первый университет на Южном Урале, который был создан в 1976 году. Сейчас ЧелГУ - это один из самых популярных высших учебных заведений среди молодежи. Здесь ведется подготовка по разным специальностям и работают различные факультеты: математический, физический, экономический, факультет евразии и востока, факультет экологии, психологии и педагогики, институт права, факультет лингвистики и перевода и множество других. Также в этом университете используются разные формы обучения: очная, очно-заочная, заочная и дистанционная. Опытные преподаватели находят подход к каждому своему студенту, а руководство делает все, чтобы учеба в ЧелГУ стала доступной и комфортной каждому.

Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про ЧелГУ на улице Молодогвардейцев (28)

3.6
‼️Распространите среди всех знакомых и друзей в России и Беларуси‼️

Российские матери, не отправляйте своих детей на мясо во имя сумасшедшего Вовка, которого давно заждался мавзолей.

Суммарные ориентировочные потери врага по состоянию на 6.00 1 марта 2022

ЗРК БУК - 1
Пушки - 74
Корабли/катера - 2
Град 21
Учился очно в институте права (юриспруденция, гражданско-правовой профиль). Если бы на 3 курсе устроился на работу в юр.фирму, так бы и остался без каких-либо знаний. Я учился очно и работал (совмещал). За полгода работы я узнал больше, чем за 2 года учебы. Преподаватели позволяют себе не приходить на занятия, отправлять вместо себя студентов, которые были старше всего на 1 курс (то есть я был на 2 курсе, у нас преподавал 3 курс). Институт права - большое скопление женщин (преподавателей), которые желают самоутвердиться и занимаются личными разборками, которые отражаются на студентах. Настолько бесполезно я не тратил деньги никогда.
Есть конечно парочка хорошим преподавателей - Федоров Алексей Николаевич, Стариков Игорь Владимирович.
В целом образование на дне.
Образование просто безобразное, фактически - торговля дипломами людям, будущее которых обворовывают в этом так называемом университете. В 21 веке сие позорное заведение не в состоянии предоставить студентам-заочникам подготовленные курсы лекций по предметам, по которым далее будет приниматься экзамен. как это делается в любом уважающем себя заведении во всем мире. . Вместо этого преподы, не заморачиваясь, подсовывают перечень учебников, понадергав их из инета, которые работающему студенту-заочнику самостоятельно надо профильтровать, что просто нереально. Ну еще дерганут оттуда же контрольные занятия для самостоятельной работы. И ВСЕ!! И за эту туфту, на которую бездельники-преподы тратят 10-15 минут, студенты платят нынче ~30000 руб за семестр!!! Никаких реально полезных знаний универ в принципе не дает, студенты техникумов выходят с намного более "земными" знаниями. А выпускники - просто дилетанты с хламом в голове, и потом надо самостоятельно всему заново учиться. Более того, курсы составляются вообще не глядя на специальность. Экономистам, например, могут подсунуть изучать способы измерения температуры радиаторов в жилых домах и тому подобное... При этом ни один выпускник-экономист этого псевдоуниверситета не в состоянии выполнить элементарную работу экономиста или бухгалтера даже на самом начальном уровне. Поскольку ничего подобного они не проходят, в отличие от учащихся техникумов. В результате таким "специалистам" очень сложно потом устроиться на работу по специальности - деньги выброшены на ветер. Создается впечатление, что университет катастрофически деградировал, а его руководство одержимо исключительно продажами как можно большего числа дипломов, наплевав как на сам процесс обучения, так и на молодежь.
Учусь на первом курсе ФЛиП. Наш куратор постоянно унижает нас, просто поливает грязью, она молодая по этому ЧСВ очень высокое.После Нового Года переведусь
Пожалел , что поступил сюда, хоть и большинство нахваливает этот вуз, однако я убедился в обратном! Не знаю как на других кафедрах, но на экономике такие подлые преподы. Никому ничего не нужно, нет никакой отзывчивости , пары ведут на отъ*бись. Насчет нарисованных 4 и 5 тоже верно, при этом это еще зависит от взяток. Не поступайте в ЧелГУ на экономистов!
ЧелГУ на улице Молодогвардейцев на карте