8 (495) 681-13-298 (495) 681-13... — показать

Третьяковская Государственная Галерея Дом-музей Васнецова В.м. Сеть

8 (495) 681-13-298 (495) 681-13... — показать

Про «Третьяковская Государственная Галерея Дом-музей Васнецова В.м.»

Предложить изменения

Сообщить о закрытии

Вы владелец?

Третьяковская Государственная Галерея Дом-музей Васнецова В.м. или "терем с бочкой", строился в 1894 г. по цветным "раскадровкам" того времени - авторским эскизным наброскам и чертёжным решениям хозяина дома. В собраниях фонда редкая графика, отреставрированные экземпляры прикладного искусства, уникальная мебель и бытовые символы старины - вместе с картинами всего в музее 24 тыс. экспонатов. Лучшее место в "тереме" - второй этаж-мастерская. Виктор Михайлович устраивал по средам художественные "квартирники" московских интеллигентов. Их завсегдатаями были реалист Илья Репин, гремел бас Фёдора Шаляпина, восхищались происходящим меценатствующие купцы Мамонтов и Третьяков, напитывался вдохновением от общения с единомышленниками график и портретист Валентин Серов, подслушивал истории чужих душ мастер пейзажа Василий Поленов, прозревал иные миры живописец масштабных исторических сюжетов Василий Суриков.
Музей закрыт в пнд и вт. Посетить его и составить собственное мнение можно в ср-вскр 10:00-17:00, по бесплатным "проходкам", или билетам от 0,1 тыс. руб. до 0,25 тыс. руб..

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки

Отзывы про Третьяковская Государственная Галерея Дом-музей Васнецова В.м. (8)

5.0
100%
8 отзывов
0%
0 отзывов
0%
0 отзывов
0%
0 отзывов
0%
0 отзывов
Каждый оставленный отзыв проходит ряд проверок, прежде чем будет размещен на сайте. Оригинальные тексты не редактируются и не фильтруются.
5
Подскажите, время работы не изменилось? Понедельник и вторник выходные дни? была тут очень давно, понравилось. Хотелось бы посетить в ближайшее время
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Какой хороший музей "затерялся" рядом с метро Цветной бульвар, обязательно посетите второй этаж, где находилась мастерская художника, а теперь - его самые известные картины.
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Просто потрясающий уголок в Москве, где можно соприкоснуться с вдохновением, творчеством, увидеть что-то новое каким-то новым зрением. Всем советую посетить эту галерею. Когда в такой обстановке смотришь на великие полотна, действительно, получаешь огромное удовольствие! Обязательно посетите эту галерею!
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Дом - музей Васнецова - воплощение образцовой семьи в архитектуре и интерьере. Объясню свою мысль. Дом спланирован и построен исключительно для семьи. В этом доме все сказочно и создал эту сказку отец семейства. В этом музее должны проходить лекции для родителей по воспитанию детей, по созданию гармоничной семьи и диалогу поколений.
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Интересный уголок русской живописи. Внутреннее убранство очень красивое, есть на что посмотреть. Картины потрясают своей красотой и грациозностью. Всем советую посетить это место.
Полезно
Ответить
Поделиться
Третьяковская Государственная Галерея Дом-музей Васнецова В.м. на карте