8 (800) 755-75-008 (800) 755-75... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пл Островского, д 5
Невский проспект,
Район: Центральный
1000–2000 руб.

Про «Якитория на Островского»

Якитория - один из самых взрослых и старейших ресторанов японской кухни. просторный зал ресторана Якитория, расположившийся в близи Александринского театра гармонично вписывается в пряничного цвета домик, принося носу Японии в фасад здания. Здесь просторно, светло, свежо, красиво, но самое главное - безумно вкусно. Роллы и суши величиной в кулак готовят с особой любовью и аккуратностью - повара владеют настоящими технологиями японской кухни. Все блюда можно взять с собой в надежной упаковке Take Away, которую для вас подготовят внимательный персонал Якитория. Также здесь отличная парковка с большим количеством мест.

Культура, развлечения, отдых 1
Русская
Тайская
Японская
Тип ресторана и кафе 5

Отзывы про Якитория на Островского (18)

4.4
Каждый раз, оказавшись в центре утром по делам, забегаю в Якиторию на завтрак, благо ресторан открыт уже с 8 утра, что очень удобно. Большой выбор предложений радует, думаю, если ходить сюда и каждый день, тоже не надоест. Рекомендую!
Кто-то к роллам равнодушен, кто-то - нет, но тем не менее многие их пробовали. Нам тоже иногда хочется чего-нибудь эдакого - поэтому сегодня буду писать о заведении, где мы не один раз отведали такое блюдо - это Ресторан "Якитория".
Обстановка приятная - не яркий свет, не навязчивые официанты, негромкая музыка!
Меню нам подали сразу, мы предупредили, что заказ берем с собой. Все заказанное нами нам принесли быстро - не прошло и десяти минут!
Приятной неожиданностью было то, что на "еду на вынос" предоставляется скидка - мелочь, а приятно.
Заказ находился в черном пакете, роллы были в коробочке, все было аккуратно упаковано - приятно смотреть и жалко даже было открывать :)
Этот ресторан я рекомендую - там можно поесть вкусные роллы!
Хочу сказать всем, что самые вкусные и качественные роллы в Санкт-Петербурге, Вы найдете только в Якитории! Это просто нереально вкусно! Обслуживание отличное, в меню офики ориентируются на 100%, подскажут, посоветуют, помогут! А еще, водила родителей на ужин в Якиторию, брали блюда из основного меню! Были в полном восторге! Подача блюд достойна всех похвал! Это Вам не просто украшение блюда зеленью, это произведение искусства. Брали лосось на пару, т.к был пост, нам принесли на столько красиво украшенное блюдо, что слов нет! Как в первоклассных ресторанах высокой кухни!
Пусть внутри всё старенькое, в плане интерьра, но кухня - высший класс!
Весьма приятное заведение, частенько заскакиваем с семьей в Якиторию в Парке Победы в гостинице Россия. Нравится наличие детского уголка (правда мне кажется там очень травмоопасные стекла от лестницы на второй этаж, некрасиво обмотанные тряпкой). Ребенок быстро поест и бежит смотреть мультики, можно помурлыкать с женой. Кухня вкусная, в целом персонал расторопный, однажды попался мальчик "после вчерашнего", было неприятно, но после его более не встречали (может спился :-)). Хорошее место, часто проводим деловые обеды с компаньонами, скоренько и по-делу.
Недавно были вновь с семьей, подали тухлого судака. Попросили убрать, на что нам заявили что его только сегодня привезли. Попросили пригласить повара и отобедать с нами этой замечательной рыбкой, на этом вопрос был исчерпан, больше не ходим туда.
Зашли недавно с подругой в Якиторию на Невском. Были приятно удивлены, всегда думала, что это заведение уровня "палочек". НЕТ! Тут намного лучше. Во-первых, сама обстановка - все очень красиво, удобные диванчики, приятно посидеть. Во-вторых, коктейли здесь готовятся по нормальным рецептам и в них алкоголя столько, сколько нужно! Суши тоже были на высоте. Обслуживаю быстро. Единственный минус - работают только до 2 ночи. Весьма странная политика для заведения в центре города. Особенно в сезон развода мостов. Но в остальном, действительно стоящее заведение.
Якитория на Островского на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел