8 (471) 273-30-008 (471) 273-30... — показать

г Курск, ул Дзержинского, д 40
Бизнес центр: Гринн
1000–2000 руб.

Про «Ресторан Николаевский»

Первый в Курске мясной ресторан «Николаевский», один из лучших в городе Курске.
Идея концепции заведения появилась после изучения ресторанов в столице Черноземья – Воронеже. За основу был взят самый успешный из трех мясных ресторанов «Торро Гриль».
В ресторане «Николаевский» подают стейки из высококлассной мраморной говядины Angus российского производства: «Рибай», «Ти-бон», «Стриплойн», «Мачете», «Денвер», «Лонг Айленд» любой степени прожарки на выбор…
За качество и вкус блюд отвечает шеф-повар «Николаевского» Владимир Мишин, который до переезда в Курск работал в Санкт-Петербурге. «От других курских ресторанов мы отличаемся тем, что у нас просто гора мяса! – улыбается Владимир. – Большое разнообразие стейков: от довольно распространенных, скажем, «Рибая», до таких блюд, которые попробовать можно только в «Николаевском». Например, «Стейк мясника» или «Лонг Айленд». Еще одно отличие – все стейки мы жарим на открытом огне, на углях, что придает мясу неповторимый аромат и насыщенный вкус».
В ресторане также представлены блюда из рыбы, различные салаты, гарниры, холодные закуски, супы, десерты, попробовать которые можно только в «Николаевском». Аппетит просыпается сразу же, стоит только открыть меню. Как можно удержаться и не заказать, например, томленые телячьи щечки с жареной овсянкой, тартар из тунца или экзотический суп чаудер с морепродуктами?

Мы ждем гостей! Лишь у нас вы поймете, что вкуснее мяса – только мясо!

Для свиданий
Дресс-код
Комната для курения

Отзывы про Ресторан Николаевский (8)

4.3
После изменения просто отличное место. В восторге от мяса, цены не завышены. Реально лучшее соотношение цена/качество. Сервис достойный. Был во время дегустации вина, просто супер.
Это бывший ресторан "АристократЪ". Стало гораздо лучше, мясо действительно вкусное, но надо советоваться внимательно с официантами, чтобы выбрать свою прожарку. Жаль нету бизнес-ланчей, с удовольствием ходили бы.
Обедали здесь по рекомендациям в интернете. Довольно мило, интерьер неплохой, цены устроили, от кухни ожидали большего. Еще было как-то пустовато: может день такой, а может вечером нужно приходить, чтоб повеселее было. В целом твердая 4
Ну ооооочень пафосное место. Привели нас сюда ребята, которые живут в Курске. Сказали, что круче места нет. Место реально крутое и по деньгам не так всё страшно, как кажется со входа.
Бывали-бывали там. И кстати не соглашусь с предыдущим оратором насчет помпезности. Я бы сказала - уютно. Мне такие места как раз очень нравятся, когда звучит приятная классическая музыка, ты сидишь на удобных диванчиках... Душевно так. Кстати, перед моим визитом туда подруга заявила, что там оччень дорого! "Я там не была, но мне сказали", - добавила она. Короче, ничего там не супердорого - за очень плотный ужин на двоих (один - мужчина, любящий вкусно и обильно покушать) с вином отдали 2900... В Курске есть рестораны, где ужин обойдется гораздо дороже! И я бы не сказала, что вкуснее. Короче - Аристократ - приятное место с великолепной кухней. Там действительно вкусно. И еще хочу обратить внимание на обслуживание - внимательное, но ненавязчивое.
Да, каждый день туда ходить не будешь, но изредка устраивать себе праздник можно.
Ресторан Николаевский на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел