8 (495) 946-05-148 (495) 946-05... — показать

Вход с Милютинского пер, 3 этаж, офис 41
Тургеневская,
Район: Красносельский
Округ: Центральный

Про «АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых»

Студия «АктэМ» была создана Андреем Дрозниным и Еленой Колесниковой. Это актерская школа для взрослых, где они могут научиться импровизировать, владеть собственным телом и голосом. Елена Колесникова, посвятившая много лет изучению психологии, постановке спектаклей, преподаванию актерского мастерства, основала школу, ставшую прообразом имеющейся сейчас, в 1995 году. Проект развивался при поддержке международной организации «Фонд Ролана Быкова». В 2001 году появилось название «Актерская Экспериментальная Мастерская» (аббревиатура – «АктэМ), студия начала автономную работу, а уже в 2002 она окончательно стала самостоятельным образовательным центром. Занятия студии могут посещать люди в возрасте от 18 до 40 лет. Обучение продолжается 10 месяцев. В будние дни уроки проводятся вечером, чтобы их могли посещать студенты и трудящиеся. Двухгодичный курс рассчитан на людей, желающих освоить актерскую профессию и работать в кино, театре или на телевидении. В конце второго года обучения студенты готовят дипломный спектакль. Преподаватели занимаются и базовой подготовкой будущих режиссеров. В актерской школе «АктэМ» нередко занимаются люди, желающие поступить в государственное учебное заведение (театральный вуз).

Образование 1
Центры повышения квалификации
Тип театра 1
Драматический

Отзывы про АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых (44)

Несколько лет назад мне посчастливилось прийти в актерскую школу Актэм , до этого я уже играла в спектаклях, но знания и умения мои были разрозненные и несистемные. Я стала частью большой, дружной семьи. Занятия проходили по вечерам после работы. Без сил, а иногда, почти больная я приходила в маленький зал на занятия и репетиции, и все сразу менялось, заботы внешнего мира уже не имели никакого значения, усталость проходила, и после занятий я возвращалась домой счастливая и отдохнувшая, полная новых идей и эмоций. Не все получалось сразу, и все педогоги старались помогать в трудной работе освоения нового материала и навыков. Мне нужно была система знаний, структурированная и проверенная на практике, и я получила это. Благодарю всех моих наставников за профессиональную работу, терпение и веру в свое дело. Благодаря именно Вам я решила дальше учиться уже режиссерскому мастерству. Дамы и господа, если Вы желаете открыть для себя волшебный мир театра, приходите в театр и школу Актэм. Стать частью мира прекрасного легко, нужно лишь сделать первый шаг.
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Спасибо, Маша, замечательный, вдохновляющий отзыв! Вдохновляющий и нас, педагогов, и - будем надеяться - тех, кто его прочтёт.
Это действительно школа в которой учат и результат очень заметен, а не 3-месячные курсы, которые предлагают «познакомиться» с актерским мастерством. До Актэма я учился на таких курсах - выброшенное время и деньги. Если хотите результат, даже для раскрепощения, то нужно заниматься не меньше года. И, конечно же, преподаватели с правильным подходом!
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Очень правильные слова! Прекрасно, Юрий, что мы вас смогли убедить.
Прекрасная школа, созданная талантливыми педагогами! Атмосфера АктэМ очень необычная, это ни на что не похоже - стоит прийти и убедиться лично! Некоторые студенты первых выпусков играют в спектаклях труппы школы уже более 20 лет! Здесь вы получите индивидуальный подход и внимание, ощущение дома и семейного тепла, исчерпывающие профессиональные знания и новых друзей на долгие годы. Рекомендую!
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Спасибо за отзыв! очень ценно, когда узнаёшь, что твои усилия не напрасны.
Я попал в Актэм случайно, набрав в интернете: "Курсы актёрского мастерства" и поначалу меня привлекло довольно близкое расположение от моего дома. Походив в "Щадящую группу", где преподаёт Светлана, я получил некое представление об актёрском деле, раньше казавшееся простым. Там же я узнал об "Основных группах", в которых занимаются развитием в более усиленном режиме. Тогда меня устраивало ходить только в "Щадящую группу", но посмотрев бесплатные выступления выпускников, и поняв на сколько всё это здорово, я загорелся желанием попробовать улучшить свои навыки в "Основной группе". И не пожалел! Благодаря основным занятиям, а так же дополнительным по сцен движению, по речи, по фехтованию у меня появился голос, научился контролировать своё тело, держать ритм, соблюдать темп, выговаривать правильно слова, не съедая букв, развилась память, улучшилась подача информации, а так же, самое главное - ВСЁ это я теперь могу делать под присмотром десятков глаз. Спасибо школе Актэм, а в частности Елене Владимировне, Андрею Наумовичу, Светлане, Александре и Чингису. Вы смогли дать мне необходимые знания и умения, при этом я получил от занятий огромное удовольствие. Ещё раз спасибо Актэму!
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
И тебе спасибо, Влад, за такой замечательный отзыв! Надеюсь и в дальнейшем ты в нашей школе не разочаруешься.
Начали сюда ходить, но не срослось чего-то..но это скорее лично ребенка приоритеты, мне как маме все очень нравилось...
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Хорошо, что нравилось, жаль, что не срослось.

Частые вопросы про АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых

Как узнать график работы АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых ?

Пн: 11:00 - 21:00, Вт: 11:00 - 21:00, Ср: 11:00 - 21:00, Чт: 11:00 - 21:00, Пт: 11:00 - 21:00, Сб: 11:00 - 21:00, Вс: 11:00 - 21:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 946-05-14, +7 903 759-87-01, +7 903 799-00-45

АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых находится по адресу г Москва, б-р Сретенский, д 6/1 стр 1
Вход с Милютинского пер, 3 этаж, офис 41.

АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!