8 (495) 620-08-838 (495) 620-08... — показать

Artplay

8 (495) 620-08-838 (495) 620-08... — показать

Про «Artplay»

Artplay - центр дизайна и творчества, где регулярно можно увидеть образцы современного и древнего, художественного и декоративного искусств. В Artplay собраны компании архитектурные, дизайнерские, уже функционируют и развиваются проекты в сфере дизайна и украшения помещений. Помимо этого, в Artplay стоит заглянуть на шедевры модернистов, на выставки в стиле оживших полотен, на экспозицию творчества Малевича. Самая крупная мультимедийная площадка столицы предлагает высказаться и восхититься всем - и приверженцам вековых образцов культуры, и тех, кто стремится к современным формам. Время проведения мастер-классов и выставок отличается, для посещения каждой предусмотрены различные часы.

Отзывы про Artplay (14)

Хочу рассказать о своей любви к искусству) После выставки Климта в Артплее положила глаз на новую - творчество Иеронима Босха. Сходила недавно, очень круто. Артплей даёт шанс увидеть полотна их на огромных экранах, со звуком и крутым световым сопровождением. Мне больше всего Сад земных наслаждений понравилась - отвал головы. Круто. Ещё понравилось что во время выставки чтец рассказывает о картинах, узнала много нового.
Говорят, что Иероним Босх был величайшим алхимиком и зашифровал в своих полотнах тайные знания о сути вещей и смысле бытия. Честно, наблюдая его картины на огромных экранах и полу Артплея, веришь этому) Очень интересно, красиво и немного пугающе в хорошем смысле) Соответствующее музыкальное сопровождение добавляет, так сказать, глубины и эмоциональной вовлеченности) Очень круто. Если что, выставка называется "Босх. Профессор кошмаров", на сайте Артплея можно посмотреть время работы.
Климт очень нравится мне своей живой и харизматичной подачей, в которой сочетается красота девушек и сусального золота. В Артплее работает выставка «Густав Климт. Золото модерна», в рамках которой выставляются полотна классика, а звук, свет, проецирование на пол добавляют красоты. Классно, что в случае, если купила билет на выставку Климта, может бесплатно посмотреть на «Письма к Тео» Ван Гога.
Смотреть репродукции в печати или на экране компьютера – и видеть эти же произведения на огромных экранах Артплея, как небо и себя. Мне кажется, выставку «Ван Гог. Письма к Тео» смело можно называть отдельным видом прекрасного. Порадовало, что и бюджет от её посещения не пострадал ни на копейку, так как до этого был на выставке «Густав Климт. Золото модерна» , и по акции нидерландский постимпрессионизм обошёлся мне в бесплатно) Думаю, все знают, что в Артплее используют технологию cinema360, когда картины дополняет звук, особый свет и проекция на огромный пол. Это что-то.
Письма Ван Гога к его брату Тео это структурированная печаль, но я считаю, что, вместе с тем, это и мощный посыл творческого начала, который художник модифицировал в своих картинах. Доказательством этому служит выставка «Ван Гог. Письма к Тео», которая в Артплее проходит. Лично мне очень понравилось. Музыка на уровне, на пол всё отражается – супер. Ощущение полного погружения в мир художника, как будто смотришь его глазами.
Artplay на карте