8 (495) 796-69-358 (495) 796-69... — показать

Экскурсионно-театральный центр Огни Столицы

8 (495) 796-69-358 (495) 796-69... — показать

Про «Экскурсионно-театральный центр Огни Столицы»

Мы стремимся делать то, чего еще не было: совмещать экскурсию и праздник, праздник и лекцию, путешествие и концерт!

Экскурсионно-театральный центр «Огни Столицы» создает и проводит театрализованные и интерактивные экскурсии для взрослых, молодежи, детей и школьников. Для детей это авторские прогулки-лекции в игровой форме с развлечениями, конкурсами и приятными призами.

А для взрослых - программы, которые будут приятны не только уму, но и сердцу, во время которых вы сможете отрешиться от будничной суеты и погрузиться в иную, еще неведомую реальность: в другую историческую эпоху, в яркие эмоции и захватывающие судьбы, в потрясающую своей многоликостью летопись московских улиц.

Наши экскурсоводы, в первую очередь Личности - незаурядные, открытые и влюбленные в свою тему, а наши экскурсанты – «та тонкая прослойка русской интеллигенции, которой в Москве почти не осталось». Среди них профессиональные историки-архивисты, актеры и музыканты, режиссеры, преподаватели и поэты...

Среди наших программ есть как созданные недавно (Век золотой Екатерины, Москва старообрядческая, цикл Из жизни одного переулка), так и те, что идут уже более 5 лет, собирая своих слушателей снова и снова.

Экскурсии автобусные и пешеходные, теплоходные, обзорные и тематические, дневные и вечерние, экскурсии выходного дня и однодневные, выездные в Подмосковье. Экскурсии исторические, музыкальные («Поющий автобус»), литературные, большинство детских экскурсий включают в себя посещение Кукольного королевства в Ветошном переулке и мастер-класс (изготовление куколки-оберега по старинным технологиям древнего искусства)

Отзывы про Экскурсионно-театральный центр Огни Столицы (60)

4.1
03 января 2019 года посетили экскурсию "Новогодние огни столицы". Хотим поблагодарить за праздник ведущих - это Лиза Гайдук и Максим Орех, которые поразили нас остроумием, эрудицией и отзывчивостью.
Рекомендуем смело всем любителям узнавать много нового о старой Москве и ее достопримечательностях, новогодних приключений.

Для нашей семьи было многого, и всем находящимся в автобусе участникам тоже пришелся по душе позитивный настрой гидов, интересно и разнообразно составленый маршрут: Старый Арбат- Патриаршие пруды - Воробьевы горы- памятник Крылову - сад Эрмитаж - Красная площадь- Новодевичий монастырь.

P.S. Покупать билеты лучше заранее и учитывать погоду, лучше даже брать с собой плед и сладкое для детей.
01.01.2018 отправились компанией из 4-х человек на экскурсию по Москве "Новогодний поющий автобус". Это была первая и последняя экскурсия от данного агентства! Организация плохая...начиная с рассадки - кто шустрей тот и молодец, внешнего вида гидов (убитые костюмы Снегурочки и Деда Мороза, порванная струна у гитары под которую должны были весело петь), диктаторским поведением безголосой Снегурочки которая всю дорогу мучила наши уши! Резюмирую. Экскурсия рассчитана на "гостей столицы" у которых нет времени на поиски более достойного варианта. Мой отзыв размещенный на их сайте опубликован не был)
Мы из Самары. Были в Москве проездом. Долго сомневались по поводу экскурсии: надо ли заказывать? Всё ли получится? И т.д. В итоге были приятно удивлены слаженной работой ЭТЦ "Огни столицы". Экскурсию организовывал Евгений. Всегда был в зоне доступа, оперативно отвечал на звонки и на всевозможные вопросы. У нас их было не мало. Выполнил все наши капризы: предоставил скидки, автобус встретил нас на Ярославском вокзале, отвёз на Казанский: всё, как мы просили. Документы оформили очень оперативно, вовремя прислали на электронную почту, хотя мы сами хороши: раздумывали до последнего момента, не оставляя организаторам времени. Отдельная ода - Елизавете Гайдук. Позвонила предупредить об экскурсии накануне. Молодая, красивая, в народном костюме! Сразу "обаяла" наших деток! Да что там деток! На Красной площади прохожие не сводили с неё глаз!! Нас, взрослых, трудно чем-нибудь удивить, но Лизе удалось. Отзывы всех без исключения, присутствующих - ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Четырёхчасовая экскурсия пролетела незаметно, не хотелось расставаться. Ждём с нетерпением новых встреч! Огромное спасибо!!!
Огромнейшее спасибо за великолепную ночную экскурсию в компании чудеснейшего из Графов! Получили огромное удовольствие. Это было очень круто, бесконечно интересно и очень захватывающе. И отдель.ное спасибо водителю. Он был чудесен и очень предусмотрителен
Мы были на этой экскурсии 15 апреля и нам заменили гида. Федоров болел и у нас была Светлана. Вначале я расстроилась, так как хотела провести время в компании Федорова, но постепенно увлеклась. История, тайны, виды Старой Москвы, знойныйе шумы мостовых, теплые лучики первого весеннего солнышка, улыбки, море информации и Грозный. Время провела исключительно интересно и познавательно. Но! все же съезжу еще раз с Михаилом Федоровым! для сравнения и для себя. Спасибо, что Вы есть!
Экскурсионно-театральный центр Огни Столицы на карте