8 (495) 710-73-448 (495) 710-73... — показать

Крылатское,
Район: Кунцево
Округ: Западный

Про «Этномир»

«Этномир» – крупнейший интерактивный многофункциональный парк-музей в России, занимающий более 140 га территории. Здесь Вы сможете получить яркое представление об устройстве культуры, быта, архитектуры, ремесел и кухни практически всех стран мира, каждой из которых посвящен свой собственный «этнодвор». Ежедневно в дворах «Этномира» происходит что-то новое: программа меняется каждый день, проводятся тематические праздники, фестивали, на которых Вы сможете воочию увидеть работы народных ремесленных мастерских, представления театра кукол, посетить сувенирные лавки, примерить костюмы народов мира, попробовать себя в освоении ныне редких ремесел и промыслов. Кроме того, Вы можете пожить в одном из десятка предлагаемых на выбор этнических отелей, каждый из которых выстроен согласно традициям народов мира: избы, юрты, чумы и многое другое. «Этномир» – всегда незавершенный проект, поскольку все еще находится в состоянии становления, а потому все самое интересное у него еще впереди.

Отзывы про Этномир (12)

Хорошее место, чтобы провести время с детьми. Нужно рассчитывать поход на весь день )
Очень классную они штуку построили в Калужской области!!! Советую зайти, ознакомиться с материалами и даже съездить туда!
Мы уже в четвертый раз и каждый раз в новой отеле,новая кухня Всё супер! Надеюсь ,что в скором времени построите еще новые этнодворы, и там будут такие же интересные и познавательные экскурсии !Выражаем вам большую благодарность за это мероприятие)))
Ольга, БИНБАНК
Свое знакомство с Этномиром мы с семьей начали в 2013 году, и с тех пор этот парк прочно запал в наши сердца! 4-5 раз в год мы приезжаем в Этномир и с удовольствием наблюдаем за тем, как он меняется, разрастается, появляются новые объекты.

Самая недавняя наша поездка состоялась 18 июня, приезжали всей нашей большой семьей с проживанием в гостинице «Русский Дом». Уютно, чисто, гостеприимно, а как там пахнет деревом! Нам рассказали, что в этой гостинице часто проживают Детские лагеря от Этномира – наши дети уже ждут, когда откроют продажи путевок на осенние и зимние каникулы!)

Территория парка огромная, везде можно найти интересные мероприятия. Главное – не забудьте взять на ресепшене программку с бесплатными мероприятиями на день – в любом из них можно поучаствовать! Так, у нас дома уже есть и ловцы снов, и сибирские розетки, и куклы из лыка – останавливаться на достигнутом не планируем!

Про питание: на территории больше 10 разных ресторанов и кафе, на разный вкус и бюджет. Чаще всего мы обедали в столовой Трапезная – вкусно, по-домашнему, недорого. Ужинать полюбили в Чайхане и Мудром Кочевнике, советую попробовать бараний шашлык из Кочевника!

Любимые объекты на территории – питомник собак хаски, лесной лабиринт, огромная печка, парк народов Сибири. Обязательно сходите на экскурсию в музей живой природы (ее ведет уникальный человек-зоолог, влюбленный в свое дело) и на кукольный спектакль! Спектакль – это буря эмоций, и смех, и слезы – это то, ради чего действительно стоит вернуться в Этномир! А главное, эти программы идут БЕСПЛАТНО по программе дня (главное найти их предварительно в расписании и вовремя прийти в указанное место сбора).

В общем, Этномир – это то место, где отдыхает душа! Главное – настроиться на отдых и получать хорошие эмоции от всего происходящего!
Очень рекомендую это место! Приезжали с семьей на фестиваль воздушных змеев. Все остались в полном восторге! Лично познакомились с китайскими мастерами изготовления змеев. А по деньгам вышло - как 2 похода в кафе

Частые вопросы про Этномир

Как узнать график работы Этномир ?

Пн: 09:00 - 21:00, Вт: 09:00 - 21:00, Ср: 09:00 - 21:00, Чт: 09:00 - 21:00, Пт: 09:00 - 21:00, Сб: 09:00 - 18:00, Вс: 09:00 - 18:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 710-73-44

Этномир находится по адресу Россия, г Москва, ул Ярцевская, д 25А