8 (495) 953-08-328 (495) 953-08... — показать

ФГБПОУ "Колледж МИД России"

8 (495) 953-08-328 (495) 953-08... — показать
Россия, г Москва, наб Озерковская, д 26 стр 1
вход с Большой Татарской улицы

Про «ФГБПОУ "Колледж МИД России"»

Колледж Министерства Иностранных дел Российской Федерации — инновационное учебное заведение, соответствующее запросам времени, которое отвечает сегодняшним требованиям Федерального Государственного образовательного стандарта. Это - образовательная организация, вектор развития которой обращен в настоящее и будущее.

Форма собственности 1
Государственная

Отзывы про ФГБПОУ "Колледж МИД России" (39)

3.9
Меня зовут Прохорова Полина, я выпускница 2023 года.
Я являюсь выпускницей очной формы обучения ФГБПОУ «Колледж МИД России» 2023 года. Хочется выразить особую благодарность Волковой Анастасии Юрьевне, Бурцевой Валентине Викторовне и Щетининой Анастасии Александровне благодаря их умению быстро найти общий язык со студентами было не только интересно изучать учебный материал, но и весело. Они также наставляли студентов на протяжении всего учебного процесса и поддерживали в трудные моменты.

Я очень благодарна, что училась в Колледже и получила ценные знания, которые необходимы как на работе, так и в повседневной жизни.

В данный момент я устраиваюсь в ЦА МИД, за что благодарна Маркиной Елене Николаевне, которая курирует меня и помогает с некоторыми вопросами, которые у меня возникают.

Спасибо огромное Колледжу за два чудесных года!
Меня зовут Гагарина Анастасия.
Я являюсь выпускницей 2023 года.
Хочу написать самую настоящую правду об этом учебном заведении!
Колледж МИД действительно является очень серьёзной и престижной образовательной организацией.
Я ни капли не пожалела, что пошла учиться сюда после 11 класса.
2 года учёбы в Колледже были достаточно тяжёлыми, насыщенными, но при этом незабываемо яркими и интересными!
Поначалу многое не получалось, порой не было сил идти дальше, на пути встречалось немало трудностей и препятствий… без них никуда!
Но, преодолев все испытания, вы станете совершенно другим человеком!
Колледж испытывал нас и самое главное - растил, воспитывал, учил быть профессионалами своего дела!
Поступая в Колледж, нужно понимать, что отсиживаться здесь не получится, тут нужно УЧИТЬСЯ, много и усердно!
Тогда вас ожидает успех!
Студенты, желающие добиваться своих целей, преодолевать трудности, брать на себя инициативу, добились поставленных целей, удачно трудоустроились и сейчас работают в престижных организациях!
Колледж подарил мне возможность сделать уверенный шаг во взрослую жизнь и влюбиться в это учебное заведение!
Если прочувствовать это место, забыть его не получится!)
Я искренне благодарю весь педагогический состав и администрацию Колледжа.
Особенно хотелось бы отметить: Щетинину Анастасию Александровну, Волкову Анастасию Юрьевну, Ермилову Оксану Валерьевну, Бурцеву Валентину Викторовну, Зайцеву Ирину Владимировну.
Все преподаватели очень разные, все по-своему индивидуальные, но при этом каждый из них может стать Вашим другом, наставником и товарищем!
Просто нужно стремиться к знаниям, проявлять уважение к педагогам, быть дисциплинированным, инициативным и чутким студентом.
Это были чудесные 2 года, которые навсегда останутся в моём сердце!
Спасибо!!!
Являюсь выпускницей Колледжа МИД России. Учёба в Колледже подойдёт не всем: если вы хотите действительно получить знания, то должны приложить максимум усилий для этого. Но будьте уверены - вы достигнете результатов! Практики и стажировки в интересных местах (у меня это было Правительство Российской Федерации, Российское военно-истерическое общество, МИД России), хорошее трудоустройство, полезные связи - всё это Колледж МИД. Однако не все умеют этим пользоваться. Учитесь - и всё у вас получится. Хочется обратить внимание абитуриентов на специальность: это не лингвистика и не дипломатия, вы будете изучать делопроизводство и архив. К выбору профессии тоже стоит подойти с умом: не всем подойдёт спокойная монотонная работа с документами. Однако даже такие скучные предметы, как архивоведение в Колледже умеют преподавать интересно. Преподаватели все квалифицированные и действительно учат практическим навыкам, что очень важно! Считаю, что Колледжу нет равных в данной области на рынке труда!
Сложно ставить оценку по пятибалльной шкале, когда все так неоднозначно. Это не 3/5, это просто нейтральный отзыв, особо ни к чему не призывающий.
А теперь о том, что я хочу сказать.

Студенты, которые выпускаются в этом году, советую вам не отказываться от предложений о работе, которые колледж вам предложит, даже если вам позвонят с предложением через длительное время*. Потому что устроиться на работу довольно сложно, даже на "не очень крутую". А связь с колледжем может помочь именно с тем, чтобы выбрали именно вас.
Возможно, мой личный опыт оказался таковым, потому что я совершала ошибки на собеседовании и т.д. И возможно, а даже скорее всего, кому-то не нужно будет предложение от колледжа и он устроится сам. Но я в любом случае хотела дать совет. Потому что я выпустилась в 2021, и мне сейчас сложно с работой.

По поводу самого процесса обучения в колледже - несколько раз уже хотела написать отзыв, но текст, который я продумывала, вызывал во мне противоречия, так как невозможно объективно оценить этот колледж.
Единственное, что могу сказать, так это то, что образование там качественное, соответственно требований со стороны преподавателей много, что может угнетать. Лично я много стрессовала первый год, и второй заключительный был не простой, но уже комфортнее себя чувствуешь из-за привыкания к атмосфере. Но с другой стороны, если очень сложно учиться и выдерживать весь процесс, то оставаться лучше не стоит - можно психику поломать немножко (а может и множко) .

Отличники, которые оставляют супер-мега позитивные отзывы о колледже, - оставляют их, потому что они отличники. Либо потому что очень позитивно смотрят на весь мир в целом, что, как я предполагаю, более редкий случай.

* мне позвонили через месяц-полтора (хотя я надеялась, что позвонят раньше), но я уже устроилась на работу к тому времени, поэтому не воспользовалась предложением и даже не спросила, какие варианты были доступны. Возможно, зря не спросила, а может, это и не привело бы меня к чему-то хорошему

Всем кто учится - берегите себя, старайтесь по возможности выбирать свое здоровье, не сидите допоздна за стенографией или ещё чем-то, лучше ложитесь спать, даже если много чего не доделали, зато у вас будут силы утром, хоть какие-то, и будет психологически легче выдержать день, а может даже и порадоваться этому дню.
В ноябре 2021 я закончила курсы по делопроизводству в колледже МИД России, хочется отметить, что хорошо организовано, начиная от высокого профессионального уровня преподавателя Щетининой А. А. , имеющего бесценный практический опыт работы в данной сфере, которым она делится в процессе обучения, заканчивая слаженной работой административного персонала по консультированию и сопровождению при приобретении курса.
Курс построен так, что за короткий срок можно освоить большой объем материала, при этом не перегрузив себя. Удобное время и день, для обучения, что не мало важно в современном мире)! Я в восторге от преподавателя (Щетининой А.А) и подачи материала. Очень удобно, что остались записи и учебные материалы в доступе. Узнала и усвоила много новой информации по делопроизводству, замечательный курс!!!. Очень хорошие презентации и много дополнительного материала, который потом можно использовать на практике, также понравилось, что удалось поработать в Демо-версии -это крайне полезный опыт.
Приобретенные знания использую в своей работе, на очень многие вопросы, были получены ответы. В колледже МИД России действительно получаешь знания!!! Говорю огромное СПАСИБО !

Частые вопросы про ФГБПОУ "Колледж МИД России"

Как узнать график работы ФГБПОУ "Колледж МИД России" ?

Пн: 10:00 - 15:00, Вт: 10:00 - 15:00, Ср: 10:00 - 15:00, Чт: 10:00 - 15:00, Пт: 10:00 - 15:00, Сб: 10:00 - 15:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 953-08-32, +7 495 951-13-64, +7 495 951-43-55, +7 495 951-70-86, +7 495 953-08-32

ФГБПОУ "Колледж МИД России" находится по адресу Россия, г Москва, наб Озерковская, д 26 стр 1
вход с Большой Татарской улицы.

ФГБПОУ "Колледж МИД России" на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал