8 (495) 691-40-808 (495) 691-40... — показать

Grape в Пресненском районе

8 (495) 691-40-808 (495) 691-40... — показать
+7 495 691-...+7 495 691-40-80 ещё
1500–2500 руб.

Про «Grape в Пресненском районе»

Винотека GRAPE - место для истинных ценителей вина, которое расположилось в самом центре Москвы, на Малой Никитской улице. GRAPE - место для тех, кто искренне любит, ценит и понимает вино. Здесь царит удивительная атмосфера уютных камерных европейских винотек. Суть винотеки GRAPE заключается в профессиональном отношении к вину и спиртным напиткам. Внимание к деталям ощущается в винотеке GRAPE буквально во всем. По-европейски сдержанный и спокойный интерьер идеально дополняет камерное пространство. Высокие потолки, приглушенный свет, стеллажи с вином, которые расположились по всему периметру, – все это располагает к неспешному времяпрепровождению, наслаждению жизнью, вином, едой, интересной беседой.

За год работы под предводительством известного московского сомелье Павла Кравченко винотека Grape на Малой Никитской собрала вокруг себя  целый клуб поклонников хорошего вина. Теперь ассортимент винотеки, состоящий из более чем 1800 наименований  игристых, тихих, десертных и крепленых вин из разных стран и регионов, сопровождают блюда от молодого шеф-повара Дениса Макаренко.

Новый шеф пока мало известен широкой публике. Кухню Дениса Макаренко отличают простые, но в то же время необычные интерпретации и новые, интересные детали. Так, новый тартар из говядины (860 руб) в Grape подают с мороженым из пармезана, а к тартару из тунца (1100 руб) предлагают апельсиново-имбирный соус. Свекольные равиоли (390 руб) шеф начиняет копченым лососем, мини-кальмары (550 руб) дополняет тыквой и лимоном, к утиной грудке (790 руб) предлагает пюре из подкопченной моркови и поленту. Новый шеф основательно расширил и переработал меню закусок - фермерские российские сыры и винные специалитеты идеально сочетаются и подчеркивают разнообразие винных стилей, представленных в Grape.

В десертной карте винотеки всего две, но безупречные  позиции: идеальный брауни (350 руб) с бананово-йогуртовым мороженым и медовик (390 руб) с мороженым из меда и розмарина.

В винотеку GRAPE приятно прийти в любое время дня - на обед или ужин, провести деловые переговоры или романтический вечер, отметить семейное торжество.

Бронирование столиков
Для деловой встречи
Для свиданий
Сомелье

Отзывы про Grape в Пресненском районе (7)

Ммм...,....Какое же здесь вкусное вино!
Супер и больше нечего!
Мне понравилось это заведение, благодаря хорошим ценам, внимательному персоналу и качеству обслуживания. Не могу не отметить, что все блюда прекрасно сочетаются с вином. Если брать в совокупности все винотеки, которые я посещала в Москве, это заведение в моем списке на первых позициях.
Грейп – это прямо под девизом «не пропустить», отличное место, все там есть. Хорошо поработали над концепцией ребята, но, что приятно, исполнение не отстает. В списке моих любимых мест.
Нашел там любимое Шатонеф дю Пап - браво сомелье, помог приятно вечер провести. Девушка моя тоже довольна – десертная карта отличная, даже «пьяное мороженое» есть какое-то. Ну, это для тех, кто вина не пьет
Как прекрасно, что рядом с нашим домом есть такое место. Очень стильное, дорого оформлено. Прекрасное обслуживание, никакой суеты, но все быстро, четко, на все меню в дневное время скидка, если бы сами в этот раз не были за рулем, воспользовались бы и предложением от заведения - бокал вина к обеду. Все вкусно, порции небольшие в самый раз. Понравились их десерты - в меню три , по-моему, всего, но все такие вкусные!
Grape в Пресненском районе на карте