8 (985) 764-31-188 (985) 764-31... — показать

8 (985) 764-31-188 (985) 764-31... — показать
+7 985 764-...+7 985 764-31-18 ещё
Есть доставка
800–1200 руб.

Про «Ресторан Хачапури в Москве»

«Хачапури» — это городское кафе с грузинской едой. Мы стремились создать недорогое, простое, но стильное место с вкусной и понятной едой, из самых свежих продуктов. Почему бы и не с грузинской? Эта кухня — одна из самых любимых, разнообразных, красочных и колоритных. Это кухня с особой атмосферой уюта и бесшабашного веселья одновременно. Тархун, шашлык, хачапури, чача — разве от этих слов не теплеет на сердце?

«Хачапури» — кафе про еду, без заморочек и банального заигрывания с национальными символами. В нем никогда не будет пластикового винограда на стенах, вязанок чеснока, свисающих с потолка, пухлой кожаной папки меню с перечислением тысячи блюд, ступенек, выложенных камнем, на тифлисский манер. Зато всегда будут свежие продукты, веселые застолья, гостеприимные хозяева и горы вкусной еды.

А что с напитками? Увы, с грузинскими винами пока есть только контрабандный вариант, но заграница нам поможет: вина нового света и недорогие европейские марки помогут обеспечить привычное сопровождение грузинским блюдам. А еще травяные чаи, компот из айвы, тархун, кофе на песке, свежий гранатовый сок. Мацони, само собой.

Мы уверены, что хачапури — это пицца 21 века! Хватит есть хлеб с томатной пастой в дешевых итальянских столовках! Мы дадим возможность современным урбанистам вкусить прелести домашней кухни братского народа!

Кухня 6
Грузинская
Итальянская
Кавказская
Корейская
Тайская
Японская
Музыка 2

Отзывы про Ресторан Хачапури в Москве (9)

4.3
Очень люблю это место. Здесь всегда можно вкусно покушать в приятной обстановке.
Отличное место, рекомендую. Хачапури по- аджарски огонь! Также рекомендую попробовать хинкали с рыбой
Я вообще не понимаю, как это место у кого - то язык поворачивается назвать "рестораном"! У меня понятие ресторана состоит в том, что там всегда вежливое обслуживание, вкусная еда, за которую не жалко заплатить энную сумму. А что мы имеем в ХАЧАПУРИ? Да ничего из вышеперечисленного. Зашли как - то с подругой перекусить, заказали хачапури по-аджарски (это с яйцом), яйцо оказалось тухлое!!!! Пахло, даже не пахло а воняло тухлятиной! Такого мы не ожидали, позвали официантку, она даже не извинилась перед нами, молча забрала, чето буркнула, и сказала что заменит заказ, но если честно аппетит после такого пропал напрочь! Не ногой туда…Позор!!!!!
А мы нашли ноготь и волосы. Азиаты стряпают своими немытимы ручонками.
Обедать рекомендуется в приличных местах, а не на грызунских помойках.
Уже пару лет с огромным удовольствием хожу в Хачапури на Тверской. Мой офис в пяти минутах ходьбы (я на ТверБуле у МХАТа).
Во-первых, вкусно. Во-вторых, бюджетно: я обычно беру сет за 500 р., куда входит салат, первое, второе и компот. При этом порции не меньше, чем они же по меню вечером. В-третьих: вполне дружелюбный и вменяемый персонал. За все время была одна ситуация, похожая на конфликтную - старший (не знаю, как правильно он называется) достаточно быстро "разрулил" ситуацию, при этом встав на мою (т.е. клиента) сторону.

Из любимых блюд: салат - из языка, суп - куриный (чихиртма), второе - телятина с картошкой (оджахури). С удовольствием могу съесть и зеленый супчик из щавеля и крапивы, уточка тоже очень-очень.
Кстати, и хинкали одни из лучших по Мск.

Одним словом, зачет! Рекомендую.
Вчера посетила кафе с грузинской едой- Хачапури. Располагается оно очень удобно, в одном из переулков Тверской. Сразу понравился дизайн. Все новое, свежее, много стекла в интерьере. Располагается кафе на 2х этажах. На первом не курящий зал, на втором курящий. Поднялась на 2 этаж, так как народу в нем было поменьше, первый был практически полностью заполнен. На полочках вдоль стен расставлены старинные фотографии, красивая картина граната на стене, еще есть картина во всю стену с первого до второго этажа выполненная на черном фоне белыми красками- очень стильно. Понравилось то, что кафе не перегружено деталями с национальными символами, нет излишних аксессуаров, все современное, в ритме Москвы, но чувствуется тепло Грузии. Это тепло передается даже не интерьером, как это обычно бывает в кафе с национальной едой, здесь, в Хачапури главными показателем выступает обслуживание официантов, оно здесь просто на высоте. Все очень легко и не принужденно, посоветовали, рассказали, ответила на все интересующие вопросы, научили как правильно есть хачапури, помогли его выбрать, а сделать это самостоятельно для меня было бы не очень легко. Его тут стооолько видов, о чем собственно и говорит само название. Взяла хачапури аджарский по-батумски – это с яйцом. Очень вкусный и горячий принесли- только-только с пылу с жару. Приносят и говорят- вот, наше национальное достояние! И правда, попробовала, не смогла не согласиться! Достояние! Следующим блюдом был, шашлык из форели с ежевичным соусом, название очень красивое, на вкус тоже замечательно, соус удивительно гармонировал с рыбкой. Еще выбрала салат из свежих овощей с кахетинским маслом, легкая и вкусная еда, как раз то, что надо в дополнение к хачапури. На десерт был вишневый пирог с миндальной корочкой, принесли с шариком мороженого, особенно хорошо, что в нем было мало теста, а практически одна начинки из вишни. Пирог теплый, мороженое холодное- прекрасно! И конечно кофе, это был латте с ванильным сиропом- обязательно закажу его еще в следующий раз. Вообще советую приходит сюда в компании друзей- подружек, атмосфера легкая, очень располагает к беседам, можно заказать вина вечерком, расслабиться. Выбор блюд в меня большой, так что каждый найдет себе по вкусу что-то, можно кстати взять разные хачапури, а потом попробовать их друг у друга, потому что не реально взять себе несколько- просто не войдет!)) Цены на хачапури примерно 300 с небольшим, кофе- даже дешевле чем в других кафе, 160 рублей цена за латте с сиропом, пирог 210 рублей. Есть бизнес ланч и какие-то специальные программы для тех, кто обедает там каждый день. Как итог, все понравилось. Рекомендую.
+10
Ресторан Хачапури в Москве на карте