8 (495) 229-01-098 (495) 229-01... — показать

Хайам

8 (495) 229-01-098 (495) 229-01... — показать
1000–2000 руб.

Про «Хайам»

В переулках на 2-ой Тверской-Ямской Хайам восседает..или восстаит...)) или как в простонародье-находится! Впервые на все 100 сработала моя белесая головушка, блондинистая, как я осознала, от корней до кончиков). Я только к концу вечера осознала, что этот ресторан в честь почитаемого и читаемого всеми) Омара Хайама!!!
А теперь по порядку.
Захожу, внутри дворец, как из золота венец,
В позолоте и коврах, где-то точно падишах!
Залы:
В первом зале - стойка барная, во втором- сцена угарная, на окнах-резные решетки, на стенах Омара стихоплетки!)
Третий- караоке зал, чтобы пел народ, плясал.
Целый развлекательный комплекс, а не просто ресторан. Так себя и презентует.
В кальянной (три комнатки, отделенные друг от друга стенами):
Вместо музыки - пение соловья и шум фонтана
И стихи, иногда, Омара Хайама!)
А также огромные экраны и на 50 персон диваны!
Когда нам с друзьями принесли счет,вот тут меня улыбнуло..) - чек не в обычной кожаной папке, сложенной пополам лежал, а в книжке с пустым дном! Вот задумка удалась.
Цены разные. Очень вкусные сырные тарелки, их такое разнообразие, лакомится и жевать, глотать и поедать фруктовая ваза - тоже безумна вкусна! Еще сюда пойду! Все за один раз не перепробуешь!) Очень вкусное красное шампанское и белое вино!!!!! И получите, посетив это место, не только желудочное, но и эстетическое удовольствие!!! Это факт.

Бронирование столиков
Для свиданий
Комната для курения

Отзывы про Хайам (6)

Отличное и очень душевное место. Вкуснейшая кухня, вежливый персонал. Однозначно рекомендую.
Ресторан понравился, очень колоритное местечко. Кухня хороша. Приятная обстановка, музыка фоновая(негромко), что +для тех, кто хочет пообщаться. Внизу есть кабинки. Рекомендую.
Один из лучших ресторанов Москвы! Атмосфера загадочного Востока, витает в воздухе и оставит вас равнодушными! Можно насладиться прекрасной фоновой музыкой и хорошим сервисом, пока готовится вкуснейший плов и самса. Кстати, ресторан считается восточно-европейским, так что любителям европейской кухни так же выпадет шанс попробовать что нибудь вкусненькое. Соотношение цены и качества приемлемое. В ресторане имеется так же кальянный зал и караоке. Сервис на 5+. Всем рекомендую :)
Если вы хотите отведать восточной кухни, то обязательно идите туда!!!! Очень калоритно !!! Интерьер отличный!!!! Еда вкусная)
Цены обычные, ресторанные))!
Есть караоке зал, кальянный, и еще два простых зала))

Долго искал ресторан для встречи с французскими партнерами, не хотелось упасть, как говорится, в грязь лицом. Жена посоветовала Хайям, сказала, что на обед туда с коллегами ходит, т.к. рядом с офисом. Еще сказала, что место приличное, так сказать виайпишное, но без пафоса и кормят вкусно. Заказали плов сначала - мои французы были в восторге, а потом там чуть ли не все меню перепробовали и ценник приятно удивил. В общем рекомендую!
Хайам на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел