8 (964) 641-17-078 (964) 641-17... — показать

Новокузнецкая,
Район: Замоскворечье
Округ: Центральный

Про «Информатикум»

Приобщение человека к знаниям — очень важная составляющая жизни. Люди учатся не только в лицее, колледже или академии, они учатся всю жизнь, и учебное заведение Информатикум (рейтинг в справочнике Yell — 5) предлагает свою помощь в этом. У персонала учреждения вы узнаете, по какой программе здесь проходит обучение, а также какой стаж имеют преподаватели.

Адрес организации: г Москва, наб Садовническая, д 76/71 к 3, рабочий график: Пн-Сб: 10:00-18:00. Добраться можно от метро Новокузнецкая.

На вопросы вам ответят по номеру +7 964 641-17-07. Сайт: informatikum.ru

Посетители сайта Yell.ru будут благодарны, если вы напишете детальный отзыв о вашем взаимодействии с этим учреждением. Он поможет людям найти нужную организацию.

Отзывы про Информатикум (13)

Я бы и сам пошел изучать, как собираются роботы из чего они состоят. Но меня не взяли, сказали слишком взрослый. А вот ребенка взяли, обидно прям)
За робототехникой будущее, поэтому решил отдать ребенка на курсы. Ему нравится, с удовольствием посещает. Хочет начать изучать 3D моделирование, я только - за!
О клубе Информатикум мы с сыном узнали совершенно случайно. Мой сын Слава сказал, что хочет углубленно заниматься программированием. Сейчас в школе они проходят Microsoft Office, а ему захотелось более интересного. Одноклассник Толик, который занимался в Информатикуме на курсах роботехники, в школе постоянно рассказывал как они конструируют разные устройства, кто-то собрал радиоуправляемый танк. Когда Толик показал видео летающего квадракоптера, собранного учеником клуба Информатикум, мой Слава также загорелся идеей посещения клуба.
Отыскав в Интернете сайт Информатикум, мы просмотрели основные направления их деятельности и решили сперва остановиться на курсах программирования на JavaScript.
Я думала, Славе будет сложно. Мне кажется, что такой материал рассчитан не на шестиклашку, а на ребят постарше, старшеклассников. Но сыну все понравилось, обучение проходит на доступном уровне. Сын приходит домой после занятий радостный, демонстрирует, чему научился: как написать таблицу на сайте, как ее форматировать, как сделать различные надписи, показывает как написать команду для сайта.
Но этого ему уже становится мало. Увидев, что делают другие дети на курсах роботехники, основ электроники, сын хочет посещать и их. На следующий год мы собираемся дальше ходить в клуб, может быть и на другие направления. Я очень довольна качеством преподавания и отношением Михайлова Антона Вячеславовича к детям.

Хочу тоже оставить отзыв про Информатикум — клуб робототехники и технического творчества.
Мой сын ученик 6 класса. Ему еще далеко до окончания средней школы. По всем предметам успевал ровно, но и особенного интереса ни к чему не проявлял. Ни к гуманитарным предметам, ни к естественным, ни к физике или математике. Многие дети не представляют в таком возрасте, чем будут дальше в жизни заниматься. Но прошлой осенью к нам в класс пришел новенький. Он стал соседом по парте у моего сына. Этот мальчик занимается в клубе Информатикум. Его увлечение — конструирование роботов. Его отзывы по пройденным курсам по робототехнике были такие восторженные, что мой сын заинтересовался. Он попросил меня сходить с ним и записать в этот клуб. Хотя техникой он раньше не интересовался. Посмотрел пробный урок — понравилось. И появилось неизвестно откуда у сына новое увлечение — роботы. Мы с супругом подумали, что это несерьезно. Но с каждым занятием увлечение сына крепло, но мы этому только рады. Благодарны преподавателю МАВ, что он сумел найти подход к нашему ребенку и увлек его интересным и перспективным делом. Видно, что он сам очень любит свое дело и умеет передать это детям. Теперь у нашего мальчика него нет времени на пустые занятия. Постоянно занят делом и что-то конструирует. Под руководством преподавателя собрал шагающего робота и подарил младшему братишке. Мы надеемся, что он станет или инженером или программистом. В наше время это перспективные специальности.
Я не знала, чем занять ребенка. Моему сыну 12 лет и его вообще ничего не интересует. Пытались с него сделать и танцора и каратиста - все без толку. Случайно на работе услышала о курсах по робототехнике. Решила еще сюда попробовать и я не ошиблась. Была приятно удивлена, когда ребенок пришел в настроении с первого занятия и рассказывал о том, как было интересно. Думала это не на долго, но я ошиблась. В общем, с удовольствием посещает занятия.
Ему очень нравится конструирование роботов и сейчас у ребенка мечта - создать свой проект. Многие ребята преподавателя занимаются какими-то разработками, вот и у моего сына возникли кое-какие идеи, но для меня это пока тайна. Он сказал, что Антон Вячеславович ему поможет и только когда все будет готово - он покажет.
Я очень довольна, что наконец-то ребенок заинтересован. Кроме того, заметила что начал увлекаться геометрией и физикой в школе, говорит, что эти науки ему пригодятся на курсах. В общем, спасибо Вам, Антон Вячеславович, что смогли заинтересовать моего оболтуса.
Информатикум на карте