+7 495 926-... +7 495 926-77-99 ещё
Россия, г Москва, наб Новоданиловская, д 4А
Автозаводская,
Район: Донской

Про Ингейт Девелопмент

Компания Ingate - одна из лидирующих в России поисковых агентств. Основанная в 2000 году, компания Ingate предоставляет услуги по поисковой оптимизации, раскрутке сайтов, контекстной рекламе, баннерной рекламе и проводит маркетинговые исследования.
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Закрыто сейчас

Отзывы про Ингейт Девелопмент (69)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний
Насколько мне известно компания один из лидеров по продвижению сайтов в интернете. Много полезной (бесплатной) литературы, приветливая служба поддержки.
Раньше с Ingate никогда не работали, так что сравнивать могу только с другими подрядчиками ,у которых по ПП продвигались. Да, подход в принципе кардинально отличается: в Ingate не тупо «сэо» втирали, а изучили мой бизнес - и специфику фармацевтической области, и конкретно, как в моей компании все устроено: звонки с сайта, работа с заявками, продажи и тд. В итоге предложили индивидуальное решение конкретно моих задач. Мне нужен был рост продаж - продажи выросли: пока на 35%, но для первых 2 месяцев неплохо.
2015-16й ни у кого гладко не прошел, увы, кризис никого не щадит...ну разве что правительство) Но вот именно когда с деньгами у клиентов засада, тогда и узнаешь, кто друг, а кто так… Партнеры по бизнесу познаются в беде. Так, сказать, с кем поведешься, так и кризис переживешь! В общем, как ни странно, но без рекламы в такой период никуда, а чтоб грамотно и сердито, это еще поискать надо. Только вот лучше перекреститься до того, как гром уже грянул,т.е. грамотных рекламщиков заранее искать надо. да они всегда нужны, в общем-то, не только в кризис. Это я все к тому, что мне с партнером повезло: в ингейте грамотные ребята работают, и тематику авто на рынке продвигать умеют, и стоимость услуг с учетом отдачи вполне оправдана и окупаема. Меня, например, с тех пор, как подход поменяли к моему сайта (а это 3 месяца с хвостом), трафик особенно радует, вырос на 42проц, потом на 53, потом на 71.
Ингейт помогает моей компании продавать мебель. Именно помогает, ибо ребята к работе подходят как к партнерству. Сотрудничаем уже шестой месяц, весьма плодотворно. Например, 50% конверсии звонков в покупки меня уже радуют ,а запланировано еще много всего.
Мы уже 15 лет на рынке музыкальных инструментов, но так трудно, как во время нынешнего кризиса, не было никогда. Очень сильно просели продажи, людям хочется еды купить, а не гитару. В итоге решили выделить деньги и попробовать все-таки заняться сайтом. Он у нас еще с 2007 года, но ничего на нем не делалось толком за это время. Особо не верили, что получится, но начал приходить трафик, начали приходить люди в магазин, заказывать с сайта. За полгода получилось увеличить продажи на 50%, хотя в начале 2015 работали в убыток!
Занимаюсь недвижимостью и продвигаюсь с помощью компании «Ингейт» уже полтора года. Еще на этапе предварительных переговоров порадовала максимальная прозрачность - слов и действий. Обещали честно, что ощутимые результаты будут после 5 месяцев, а получилось даже раньше - за 4 месяца из топ20 в топ10 по 35 запросам. Надо сказать, кризис, были у меня задержки по оплате. Но при этом в «Ингейт» деньги за услуги не требовали, а просто напоминали о ценности выполненных работ. А то знаете, как бывает: посадят девочку/мальчика на телефон - и начинают наседать звонками «мы сделали - давайте платите!».
С Ингейт работаем не так давно, но сразу хочу подчеркнуть индивидуальный подход к работе.Они не боятся предлагать нестандартные решения и брать инициативу в свои руки. Выполнили веб-аналитику, презентовали результаты доступно и понятно и предложили сразу несколько идей по доработкам (юзабилити, редизайн и пр), причем с прогнозами по результатам. Надо сказать изменения были существенные, поэтому решились не сразу. Но очевидно, что Ингейт не просто уговаривают купить их услуги, а предлагают решить именно мои проблемы.
Работали с компанией ингейт года полтора. Потом грянул кризис, начались сложности и пр., и результаты уже перестали радовать. Собрались совсем отказываться от интернет-рекламы, чтобы не пришлось на других вещах экономить. В ингейте отнеслись с пониманием, даже подали хорошую идею - запустить мобильную версию сайта, это сейчас пользуется спросом, а потом вернуться. На удивление спокойно отпустили, причем именно отпустили, а не бросили: все время, на которое работы по договору были остановлены, их специалисты нам помогали советами, как и что лучше сделать. Очень приятно. Планируем в скором времени возобновить полноценное сотрудничество.
Решила оставить свой отзыв в благодарность за хорошую работу, которую проделала компания Ингейт. Вместе с мужем пару лет назад открыли интернет-магазин с товарами для дома и дачи. Сайт делали своими силами, получилось не лучшего качества, но покупатели были и нас все устраивало. А потом стали появляться отзывы по поводу удобства самого сайта. Точнее, неудобства. На первый отзыв мы не отреагировали, на втором отзыве задумались, а после десятого решили, что нужно все переделывать. И заодно продвигать. Не скажу, что долго выбирала, походила по сайтам нескольких компаний, среди которых попался сайт ингейт. Обзвонила штук 5 агентств, почитала отзывы в интернете, в том числе и отзывы об ингейте посоветовалась с мужем и решили в итоге все-таки выбрать компанию ингейт. Честно, поначалу возникли сомнения, т.к. в ингейт сказали, что для результата нужно время…и нет стопроцентных гарантий. Но потом узнала, что это нормально для продвижения. я в таких делах человек темный. Короче, передала сайт ингейту. Внесли в него много правок, подробно рассказали что и зачем, хотя я привыкла платить деньги и просто видеть результат (а что при этом будут делать, меня мало волнует, особенно, если я в этом не разбираюсь). Прошло где-то 2, может быть, 3 месяца, мы медленно, но поползли вверх. И отзывы постоянных покупателей тоже порадовали – говорили, стало гораздо удобнее. Не могу сказать, что это дешево, хотя мне было ясно сразу - на сайте ингейта много отзывов от крупных компаний, знчит фирма не мелкая. В общем, компания ингейт – это хороший вариант для тех кто хочет за свои деньги получить по максимуму. Хочу еще отметить нашего персонального менеджера, Михеева Алина, давно работает в ингейт, очень милая девушка. Ну а я сейчас уже не сотрудничаю с ингейт, потому что мы открыли новый бизнес, а свой магазин продали. Надеюсь, мой отзыв об ингейт кому-нибудь поможет, потому что я знаю, как нужны такие отзывы когда пытаешься определиться не очень понимая по какому принципу выбирать.
У нас в компании 2015й прошел не совсем гладко - кризис, все дела, а выживать-то как-то надо было. да и сейчас еще все испытания впереди только. понятно, что у народа сейчас с деньгами не густо, не спешат их нам нести, как раньше, поэтому надо привлекать, зазывать ,а реклама нынче не дешевеет, поэтому если уж и пользоваться услугами рекламщиков, то такими ,чтоб эффект давали 100 проц. вот решили обратиться в ингейт. ну что, толковые ребята, на удивление даже. сначала был больше скепсис по поводу их формата перфоманс-агентства. думалось, что просто слово заумное придумали, чтоб заказчиков привлечь. ан-нет. подход действительно особый. хотя, по мне, таким и должен быть в сфере рекламы - индивидуальным. чтоб конкретно на мои цели
На авторынке сейчас не лучшие времена, тут нужно на плаву удержаться, чтоб, когда кризис закончится, быть на голову выше остальных. По мне, так без грамотной рекламы в новых условиях вряд ли что получится. Причем тут общепринятого и стандартного решения быть не может, у каждого своя цель, своя специфика, сильные и слабые стороны… и способы достижения целей свои должны быть. Вот Ингейт такие способы и предлагает -индивидуальные, на целевую аудиторию рассчитанные. Работают именно с моим бизнесом и с моим сайтом, изучают, анализируют, дорабатывают, оптимизируют и т.д. За 4 месяца и по позициям сайт подняли с 15 на 10 место, и юзабилити улучшили, и продажи повысили в 3 раза (!). В кризис! Это вам не шубу в трусы заправить
Всем привет!!! Кто тут есть кто может похвастаться результатами сотрудничества с Ingate Digital Agency. Напишите мне в личку. Или тут напишите контакты для связи!! Хочу услыхать, увидеть как все получилось!!
Слышал тут ,что в Ingate обдираловкой с клиентов занимается и при этом ничего не делает по обязательствам. Не знаю ,конечно, может, подход к разным клиентам разный, но у меня как раз обратная ситуация: кризис грянул, денег нет, а продвигаться нужно. И в Ingate предложили разумный выход - временно перейти на трафик. Результаты, конечно, не такие фантастические, но зато плачу меньше существенно, а экономия сейчас никому не мешает. Пока на 6 месяцев так, а дальше посмотрим, как дело пойдет.
Молодцы в Ингейте, хорошо работают. Меня устраивает. Я у них 8й месяц продвигаюсь. К проблеме подходят комплексно, сначала анализируют все, а потом только решения предлагают, а не пальцем в небо. Сначала платил 65 тыс/мес за трафик и кое-какие доработки мелкие, потом понял, что веб-аналитика бы не помешала, ее заказал. Сейчас плачу 75 тыс/мес, зато 73% запросов в топе, юзабилити подкрутили (там форма заявки, немного дизайн причесали). Пока все устраивает, прекращать сотрудничество не планирую.
Честно говоря, не особо верю отзывам, хотя в последнее время много их стал читать. Инетерсно, что люди пишут о тех, с кем ты уже работаешь. Так вот про Ингейт я много положительных отзывов читали и раньше, но договор с ними заключил только по результатов тендера. . Работаем уже больше года, как профессионалы Ингейт мои ожидания оправдывают и иногда даже предвосхищают, много полезного предлагали за это время. Есть и спорные моменты, потому что я свой бизнес во всех нюансах знаю, а они так знать не могут. Так что конкретно по этой компании положительным отзывам я верю, но лишь потому, что сам знаю, как они работают .
Я лично с этой компанией не работал, но мои заказчики да, а по сему, пересечься разок довелось. От одной строительной компании получил заказ на сайт. Сделал, 22.11.2013 разместил в сети, зарегистрировал в основных поисковиках. 04.12.2013 робот поисковой системы Яндекс проиндексировал сайт и на 1-2 страницах поисковой выдачи стали доступны разделы сайта по более чем двум десяткам фраз и словосочетаний на тематику данного сайта. Результат этой индексации был предоставлен 04.12.2013 представителю Заказчика - барышне из отдела маркетинга. В тот же день этот представитель Заказчика сливает параметры доступа на сайт в ИНГЕЙТ, и в тот же день на сайте появляется новый robots.txt с директивой о полном запрете на индексирование сайта!!! Ну, я многое видел за свои полвека и могу понять, что у барышни из маркетинга, что слила в ИНГЕЙТ логин с паролем, верхняя часть туловища используется исключительно для макияжа, а те молодцы из ИНГЕЙТ – неужто тоже в неё только едят?
2 года назад
Здравствуйте, Юрий. Сложно сказать, почему так было сделано, не видя сайта. Напишите пожалуйста его название. Запрет на индексацию могли наложить, например, если у сайта есть аффилиат. Однако, это только предположение. Для того, чтобы сказать, как было на самом деле, дайте пожалуйста конкретику.
2 года назад
А то, что договор на разработку того сайта не был завершен и эта работа ещё не здана заказчику. Это как? И том договоре (как и в любом) есть статьи где указано Вся информация по настоящему Договору является конфиденциальной и не подлежит разглашению без письменного согласия обеих Сторон. Про слово порядочность не слыхали? Ваша заведение в том договоре не упоминается, а это означает, что вы никто. Что вы лезете?
2 года назад
Юрий, я, к сожалению, в данный момент не обладаю информацией по ситуации, поскольку вы не назвали сайт, о котором идет речь. Напишите пожалуйста его адрес, и я уточню информацию по проекту, и тогда смогу разъяснить вам, почему произошло описанное вами.
2 года назад
По-моему, я общаюсь со стеной или вы придуриваетесь. Читаю ваши слова - Запрет на индексацию могли наложить… Стоп! Кто вы такой, чтобы накладывать запрет, если в договоре по проекту ваше заведение не указано?
2 года назад
Скажите пожалуйста, вам говорили о том, что от индексации сайт закрыли сотрудники нашей компании? Как уже было написано выше, я не обладаю абсолютно никакой информацией по поводу ситуации, о которой вы пишете. Напишите пожалуйста адрес сайта, и тогда мы с вами сможем говорить предметно, а также ответить на ваш вопрос о том, кем, почему и для чего, был изменен robots.txt
2 года назад
Вы не ответили на мой прямой вопрос.
2 года назад
Юрий, до тех пор, пока не заключен договор на продвижение с нами, мы не вносим изменений на сайте. Знаете ли вы, кто именно менял robots.txt? Непредметный разговор имеет мало смысла, так как в итоге получается всего лишь диалог ради диалога. Мы же хотим не просто пообщаться с вами, но и прояснить ситуацию. Поэтому, пожалуйста, ответьте на заданный выше вопрос: каков адрес сайта, о котором идет речь?
В августе по запросили у них цены услуг, к нам через день приехала девушка, которая расхваливала компанию. Мы согласились - для точности договор от "29" августа 2013 г № ИР-13-000018 на 60 000 руб в месяц. Они уговаривали на 100 тыс, но мы к Счастью и удачи отказались. Прошло 4 месяца!!!!! шел конец декабря. Естественно они обещали все страницы в топе через 3 месяца. В итоге из 45 слов в топ 10 было только 7, и то все эти слова уже были в двадцатке в начале продвижения, тк мы неплохо продвигали сами сайт до того, а несколько очень важных для нас слов "кожаная мебель москва", "кожаная мебель москва", "купить диван прямой" наоборот потеряли по 5-10 позиций. Мы были в шоке, потрачено 240 тыс, а результат "нулевой". Мы как нормальные люди решили отказаться и тут началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Я написал в декабре e-mail - "остановите работы по сайту, нас не устраивает результат". Они не приняли и не ответили на письмо, а лишь в январе написали, что расторжение не принято, тк это нужно сделать по их форме)))) я написал письмо по их форме и они сказали, что остановят работы только конце февраля. Я написал еще несколько писем, сделал несколько звонков, но они меня послали сказав "мы продолжаем работы и на пофиг на ваше мнение". И итоге, прихожу сегодня на работу, открываю банк-клиент - они списали 150 000 руб по судебному иску, без предупреждения подали в суд в Туле, а мы находимся в Москве, видимо знакомый судья и тд. Сейчас начинаем искать адвоката и попробуем отбить эти деньги. Представьте сколько нервов они нам принесли, в итоге уже 400 тыс с нас сняли. Мошенники они! А остальные посты, которые они пишут под копирку это подстава!
15 октября 2014 15:27
Добрый день! Мы провели внутреннее расследование на основании вашего отзыва и нашли некоторые несоответствия реальным фактам нашего сотрудничества. 1. 26 декабря в письме от вас прозвучала фраза «вы даете конкретные сроки вывода в топ или мы прекращаем работу». Вы с аккаунтом пришли к соглашению, договор не был расторгнут, и работы по сайту продолжились. 2. На протяжении всего января вы согласовывали работы, присланные вам, а 13 января сами попросили счет за них, который был вам направлен, но не был оплачен. 3. Письмо о расторжении договора пришло от вас только 30 января. 4. В соответствии с договором, который вы подписывали, у компании есть 30 дней на завершение работ с момента получения официального уведомления. Соответственно, вам был выставлен счет за январь и февраль. Вы знали, что в течение этого времени велись работы по сайту и, более того, утверждали их. 5. Вы не могли не знать о судебном взыскании вашего долга, так как сначала клиенту высылается претензия о досудебном взыскании, и только после этого дело направляется в суд. 6. По всем вышеуказанным пунктам у нас есть письменные доказательства. Таким образом, складывается впечатление, что вы намеренно вводите в заблуждение наших потенциальных клиентов. Безусловно, вы вправе высказывать любое мнение о нашей компании, в том числе и негативное, однако не стоит при этом искажать факты.
OUTLET-MEBEL
16 октября 2014 13:28
Уважаемые читатели, всем понятно, что Ingate хочет выпутаться из неловкой ситуации. Они сами подтвердили, мы написали письмо в декабре о желании прекратить работу, тк результат был ужасным (обратите внимание, про результат они вообще не написали))) а они просто проигнорировали и продолжили работу!! Никакие работы мы не принимали, ничего не подписывали это ложь. Они через суд обязали нас выплатить за 2 месяца ненужной работы, хотя по хорошему должны были вернуть деньги и за первые 4 месяца. Принцип работы у них примерно такой - вас подстригли в парикмахерской и вам не понравилось, вы говорите "больше к вам не приду никогда", а они вас не выпускают, стригут на лысо и требуют за это оплату))) - Всем кто ищет Seo компанию Удачи и просто не связывайтесь с этими мошенниками!
Я, как наверное и многие владельцы интернет-магазинов, успел намыкаться с самостоятельным продвижением сайта. Но довольно быстро понял, что мне эта авантюра не оп плечу, если я действительно хочу реальных результатов (у меня продажа спорттоваров). Помыкался по нескольким конторам, но там то цену заламывают при более-менее правдоподобных результатах, то результаты и сроки уж совсем неправдоподобно звучат. В итоге после всех мытарств, а на набивание шишек ушло месяца 4, пришел в компанию ingate. Не скажу, что результаты сказочные, да и не обещали мне сказку, зато все прозрачно и правдоподобно. Продвигаюсь у них уже 5 месяцев, работаем на лиды, пока результатом доволен - заявки выросли в 1,5 раза , для меня это уж есщуественно.
Сначала я раскручивал свой сайт сайт своей фирмы (магазин музыкальных инструментов) сам, но потом как-то стал понимать что знаний не хватает, как и времени на изучение всех новых фишек поисковиков. Из всех СЕО-компаний больше всего доверия внушил Ингейт: до этого не раз слушал их вебинары, делают полезные бесплатные сервисы. И ни разу ни пожелел. После 1,5 лет сотрудничества делегировал им все работы , и полностью доверяю.
Предыдущая компания, которая продвигала наш сайт, умудрилась потерять почти все позиции по целевым запросам, а потом еще и загнать сайт под фильтр. Сказать, что после этого доверие к сео компаниям мы потеряли - ничего не сказать. Но Ingate сумели убедить нас попробовать продвижение еще раз. И не обманули. Оперативно вытащили из под фильтра, вернули позиции, посоветовали купить контекстную рекламу, она тоже помогла, на сайте появился целевой трафик, что увеличило продажи, недавно обновили договор и докупили ключей. Менять подрядчика пока не планируем.
Отличный сайт! можно написать о своем опыте и другим помочь. Мы сотрудничали с Ингейт около 1,5 лет, за это время полностью окупили затраты на продвижение. Сайты на момент ухода были в топе по 80-90% запросов (2 сайта). Сейчас мы расторгли договор (временно), но не из за какого то недовольства работой, а просто потому что руководство урезало финансирование в кризис. Планируем в будущем вернуться в Ингейт, по крайней мере очень надеемся. Со специалистами Ингейт приятно работать, разует всегда внимательное отношение и вежливость.
Наша компания плодотворно сотрудничает с Ingate Digital Agency c 2012 года. За время нашего сотрудничества с компанией Ingate они смогли значительно увеличить нашу представленность в сети интернет, повысили рейтинг нашего сайта в TOP Yandex и Google. Хотим отметить, что сотрудники этой компании всегда работают оперативно, качественно и внимательно прислушиваются к требованиям заказчика.
Политика нашей компании такова, что на сайте принципиально нельзя менять интерфейс, так как он был утвержден с головным офисом. Но в Ингейте настаивали на том, что нужно улучшать юзабилити. В итоге пришлось долго пересогласовывать все с Москвой. Не знаю, можно ли было без этого обойтись, но результаты, хоть и не сразу, все-таки появились. Трафик вырос в 10 раз, коллтрекинг показал, что только звонков стало в 1,5 раза больше. В целом, довольны, но на начальных этапах было сложно работать.
В Ингейте продвигаюсь недавно, с 1 мая. Хочу сказать, что в агентстве неплохо понимают специфику бизнеса, помогают сделать так, чтобы продвигалось не «вообще», а в соответствии с ней. Мой сайт techpomoch.ru решили разделить на два отдельных, т.к. моя компания занимается двумя направлениями, эвакуацией и техпомощью. Думаю, все будет в порядке, во всяком случае, пока никаких тревожных сигналов не поступало.
Какое то резко положительное или отрицательное мнение не могу высказать, потому что никаких острых моментов не возникало. Ingate стабильно выполняет обязательства. Одной из наших целей было увеличение количества заказов с сайта на 50 % за первые 4 месяца. Этот показатель был благополучно достигнут. Теперь активно ведется работа по привлечению доп.трафика, наполняется сайт.
Часто читаю гадости про Ингейт и не могу поверить просто! Напрашивается вывод, что это все фальшивка, потому что ну не могут люди работать настолько по-разному с разными сайтами. Кто то пишет, что цену большую заломили и не делают ничего. Но с нашими интернет-магазинами всё отлично, я долгое время была ЛПР по сайту и знаю, как в Ингейте стараются согласовать любую мелочь, чтобы клиент был в курсе. Тексты тоже всегда нравились, да и сейчас иногда смотрю – хороший контент выкладывают. Почти каждый месяц ведут обещанный трафик, за полгода три раза было , что даже перевыполняли (ПРИЧЕМ – без доплаты).
Поисковое продвижение заказали в INGATE в октябре 2012 года. К сожалению, по позициям продвигаемых запросов сейчас успешность не такая как хотелось бы. Но я вижу, что Ingate ищет и предлагает способы решения проблемы. Аккаунт менеджер всегда на связи и в курсе работ на сайте.
Выражаем компании «Ингейт» благодарность в высоком профессионализме, а также достижении высоких показателей в совместной работе по продвижению нескольких сайтов корпорации «Девелопмент-Юг». Нам очень приятно осознавать, что наша компания работает с профессионалами своего дела, которые ценят результат, эффективность, честность и своевременность решения вопросов любой сложности. Мы очень рады, что работаем именно с «Ингейт». Выражаем уверенность в дальнейшем последовательном и положительном развитии наших партнерских отношений. С уважением, руководитель отдела маркетинга и рекламы Д.В. Дроботенко
Опишу свой опыт сотрудничества с Ingate. Сначала мы работали с bdbd, результата они нам не дали. Платили мы на тот момент немного, там оплата была за резульатат: что получаешь по позициям, за столько и платишь. Ну и могу сказать, что платили мы в итоге дай бог чтоб тысяч 15 в лучшие месяцы, денег много не потеряли, но времени сунули в никуда больше года. После этого до начала 2013 года мы почти нигде не продвигались (были только сеошники на аутсорсе), бизнес находился в застое из-за недостатка рекламы. Наш интернет-магазин продает косметику, тут без рекламы и посетителей никак. После долгих споров все-таки решили заключить контракт с Ингейт. И понеслось: на сайте ошибки, у каждой страницы по два-три дубля, позиции прыгают постоянно и постоянно за тридцатой. Царева Олеся , наш менеджер в Ингейт, очень активно настаивала на доработках, хотя мы и не были уверены в их необходимости. Но после их проведения трафик действительно увеличился. Сейчас претензий к работе Ингейта нет, планируем продолжать сотрудничать с ними.
От лица нашей компании хотелось бы поблагодарить специалистов Ingate в частности менеджера Меркулова Максима за оперативную реакцию и эффективно принятые решения в любых ситуациях по нашему проекту. Также хотел бы отметить специалистов, отвечающих за написание текстового контента. Хочется особо отметить внимание к деталям, хорошее понимание специфики деятельности нашей компании, грамотность и высокое качество оптимизации для ранжирования поисковыми системами. При возникновении спорных вопросов копирайтеры и редакторы консультируются с нами, а также своевременно выполняют все текстовые корректировки. С уважением, руководитель отдела продаж Евдокимов В.В, ООО "ААА Исузу"
09 июля 2015 15:17
Спасибо за подробный отклик! Пусть положительная динамика развития и продвижения Вашей компании сохраняется и увеличивается. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим ценным опытом!
Хотелось бы спросить товарища из outlet-mebel, вы всегда так внимательно договор читаете перед тем как его подписать?.. я про ингейт лично еще ничего сказать не могу, не работал ппока выбираю. Да, всякие отзывы видел, и ругательные и довольные, а еще видел вот такие ))) Аааааа, помогите, обманщики, они сначала сказали что надо за месяц договор расторгать и потом подтверджили, что надо расторгать за м есяц!!! и что договор не по первому чоху расторгается, а по форме, это то же новость для бизнесмена понимаю. одного не понимаю : как вы суд ухитрились проигнорировать? какой бы там не были знакомый судья, все равно вас не могли не оповестить даже если дело реально без участия вас рассмотривали (это могли, да, без вас в смысле. как хорошо знакомый с этим человек подтверждаю). Как МИНИМУМ!!! на ваш юрадрес в любом случае присылали оповещение, причем не по факту а когда иск подан. А вот есил вы это оповещение не получали то к вам вопрос, а где ваша контора находится, если по юрадресу ее нет? )))) хотя если вы всегда договора не читаете, то и про почтовое обслуживание на юрадресе тоже вполне можете не знать, почему нет.
У меня такого богатого опыта общения с другими подрядчиками нет ,как у моих коллег. Видимо, мне сразу повезло. Собственно, у меня и представление такое сложилось об Ингейте, что это норма, когда работают именно так. Поэтому меня не сказать, чтоб удивило, что на встречу ребята, 5 человек, приехали подготовленные, уже с результатами аудита сайта. Все наглядно показали, прокомментировали, по полочкам разложили и на вопросы четко ответили. А через неделю презентовали целый комплекс решений, что можно сделать с сайтом, чтобы он работал на продажи. Сам занимаюсь наружной рекламой и знаю, как правильная реклама работает на результат. Но кроме широко известных инструментов типа СЕО и контекста предложили еще кучу незнакомых мне инструментов. Пока проект только на старте, посмотрим, как пойдет.
Товарищи, все познается в сравнении! Говорю это как человек с большим негативным опытом за плечами. Увы, очень многие сео компании, если не большимнство, расхваливают себя со всех сторон, а на поверку оказывается ,что за самовосхвалением и лучезарными улыбками представителей компании - пусто, ноль. Ничего, кроме обещаний, за которые вы исправно платите из месяца в месяц. Продвигался года два назад у демиса. Наобещали, конечно, золотые горы: через 3 месяца будет вам топ 10, еще через месяц - конверсия вырастет на 50%... разводилово сплошное, в общем. терпел с полгода где-то, потом не выдержал, распрощались. Хорошо как раз в это время слышал про ингейт. С опаской, кончено, но решил попробовать довериться. И не пожалел - сотрудничаем уже больше года ,сейчас плачу им 75 в мес. Обещания дают реальные и выполняют их: через 5 месяцев сайт на 80%в топе, продажи выросли на 20% за счет сео и КР. Думаю теперь еще другие каналы подключить.
Ингейт знаем давно. Приходили, уходили. В итоге снова к ним вернулись, потому что в другой компании нам вообще результата не дали ,а тут хоть какие-то подвижки были. Когда вернулись, были приятно удивлены, на этот раз нам предложили не просто ПП+КР, а еще несколько инструментов, как я понял, чисто их разработки, потому что раньше таких навзаний даже не слышал. После возвращения уже год с Ингейтом работаем, наблюдается положительная динамика, в частности в среднем более 7500 клиентов за месяц на сайт привлекаем, продажи подросли… Конечно, хотелось бы большего, больших результатов за меньшие сроки, потому что планы у нас грандиозные.
23 июля 2015 14:23
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами и нашими пользователями своим опытом сотрудничества с этой компанией! Мы рады, что оно стало плодотворным. Желаем Вашему бизнесу дальнейшего развития и с нетерпением ждем, когда Вы вновь оставите такие прекрасные развернутые отклики на нашем сайте!
Занимаемся строительством. У «Ингейта» продвигаемся 1,5 года. С позициями у нас и раньше все было неплохо, но слишком уж стабильно, хотелось расти, а не продолжать стоять на месте. Чтобы сайт начал приносить реальную пользу продажам. Честно, были даже удивлены, что нам сразу предложили кучу вариантов решения ,вернее, целый комплекс решений. Подробную презентацию показали, четко, понятно, поэтапно все расписано, сразу видно, что и зачем делать будут. Тут вам и воронка продаж, и логика выбора каналов на основании целей прослеживается, и обоснование прогнозов. И так не только в самом начале работ, но и на протяжении всего сотрудничества.
Решение о продвижении нашей компанией было принято после долгого периода без роста прибыли. Мы проанализировали рынок и пришли к выводу, что мало внимания уделяем рекламе. Так как наш профиль мобильные телефоны, было принято решение раскручиваться в cети, наши клиенты там. Сменили много подрядчиков, потому что нас преследовали две большие проблемы – с доработками (стабильно раз в месяц клали сайт, хотя у меня самая обычная joomla), и с отчетами, в которых ничего кроме позиций не было, а плачу-то я не за них, а за клиентов. В итоге пришли в Ингейт и остались довольны. С сайтом сейчас порядок и видим, насколько реально выросло количество заказов с сайта.
Когда оформляете заказ на продвижение, то будьте любезны, читайте бумаги и про гарантии спрашиваете. В случае с компанией «Ингейт» это требование особенно актуально. Что я и сделал между прочим, оговорив вообще всё, вплоть, извините, до момента, когда наш клиентский менеджер обедать и в туалет отходит. И только тогда заключили договор. И вот после того, как всё уточнено, могу засвидетельствовать положительный отзыв об этой компании. Нюансов у них реально много, подход к работе «многокомплексный». Но при этом желаемый результат – есть, оговоренные услуги получаю высокого качества.
Я работал с Ингейт Девелопмент и долгое время платил им, постоянно отлаживал ссылочную массу в сети, ход работ на сайте. Могу сделать авторитетное заключение - не понравилось, работы я заказал у них, мониторинг совсем в другой фирме, так что сейчас весь материал готовится в суд и уверен , что все пострадавшие будут рады взыскать свои деньги!
2 года назад
Здравствуйте, Николай. Напишите пожалуйста название сайта, о котором идет речь. Сейчас ваш комментарий очень голословен, на его основании нельзя сделать объективных выводов. Проанализировав ту работу, которая проводилась с вашим сайтом, мы напишем, были ли действительно ошибки с нашей стороны, либо у нас возникло недопонимание, которое вынудило вас написать подобный комментарий.
Вижу здесь отзывы, что Ingate якобы много обещает и не делает. В нашем случае было вообще не так. Нам не обещали золотые горы, заключили договор с учетом специфики деятельности, сайта и сроков. То есть мы точно знаем, как должен измеряться результат. Он не заоблачный, но вполне приемлем для того чтобы стабильно росли продажи. Мы продаем корма и средства для ухода за животными и нам предложили продукт - трафиковое продвижение. В конце каждого отчетного периода к нам приезжает аккаунт-менеджер и отчитывается за результат, который сейчас стабильно высокий. На продвижении уже почти год и намерены продолжать успешное сотрудничество.
Наша компания стала сотрудничать с Ingate в том числе и потому, что они обещали полную прозрачность операций. Это для нас был очень важный фактор, потому что предыдущий подрядчик все делал как говорится втихоря. И о выполненных доработках (не всегда хороших) мы узнавали уже постфактум, пришлось отобрать доступы и делать все самим - удасно долго и неудобно, но без вариантов. После 2-3 разговоров поняли, что выбрали мягко говоря непрофессионалов и пришли в Ингейт. Он оказался НА ГОЛОВУ ВЫШЕ. Нравится, что всё предварительно согласуют, подробно рассказывают про цели доработок. Ну и отчетность понятная.
Здравствуйте, у меня свой сайт по продажи аксессуаров для домашних животных. Сайт делал сам, но для раскрутки нехватило . Пытался ссылки закупать, метатеги прописывать но в один момент понял, что сам просто не потяну - времени нет. Нашел телефон Ингейта (как-то звонили, зазывали). От звонка до заключения прошло месяца два- надо было побыстрее. Заключился на самый простой продукт. В итоге очень доволен тех.доработками. у меня не самая популярная cms-ка, но ребята тянут. Главное что не надо тратить свое время - сделали всё быстро и профессионально. Позиции подскочили значительно только благодаря этому. Переделывали тексты- доволен меньше, пока что отправил на переделку.
13 июля 2015 15:13
Спасибо за отличный развернутый отклик! Мы очень ценим то, что Вы так подробно делитесь с нами своим ценным опытом. Желаем Вашему бизнесу дальнейшего развития и искренне надеемся, что Вы продолжите детально рассказывать о своих впечатлениях на нашем сайте!
День добрый! Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором подрядчика по продвижению в интернете. Скажу сразу что я решила обратиться в Ingate после того как прочитала одну из их книг по продвижению. Там было всё изложено очень просто, для чайников: я считаю так и надо для людей, которые хорошо знают бизнес, но неочень разбираються в новых технологиях. Мне и хотелось работать с компанией которая не будет всё осложнять. и я не ошиблась! Теперь со мной лично работает аккаунт менеджер Мария Тарунтаева, которая очень доступно объясняет сложные вещи. Наши главные цель были - рост звонков и заказов с сайта (это мы написали в брифе). И сейчас уже третий месяц активно работаем , уже началась динамика - рост примерно на 20 процентов. Считаю это очень хорошо
08 июля 2015 16:36
Благодарим за ценный детальный отзыв! Для нас очень важно то, что Вы делитесь с нами своими секретами продуктивной работы с этой компанией. Желаем Вашей компании дальнейшего продвижения и очень ждем Ваших новых откликов на нашем сайте!
Работаю с ингейтом с февраля 2013 года. Сотрудничеством доволен: успешность продвижения сейчас около 85%, стабильно привлекается трафик. Налажено хорошее общение с менеджером проекта Дмитрием Сосниным. К нашему проекту относятся в целом внимательно, всегда запрашивают информацию если чтото не могут сделать сами и написать. Проблемные ситуации разруливаются быстро: дважды лично общались со специалистом по продвижению и и один раз с контекстником, что дало хорошие результаты. Как я понял, у них сейчас вообще началась акция «к клиенту лицом», если можно так сказать)) ничего такого, просто заметно стало постепенное изменение отношения: больше внимания (обзвоны, вопросы из серии «а нравится ли вам как мы работаем?» и т. п.).
Выражаю признательность и высоко оценивая профессионализм команды «Ингейт» и лично нашего аккаунт менеджера Любви Логиновой, хочу сказать что 2 года работы с этой компанией оставили положительные эмоции и достигнутые показатели заявленные перед нашей компанией. В процессе обновления сайта vostok.ru, мы столкнулись с очень сложной задачей централизации более 50 доменов в единый портал, со сложной инфраструктурой и распределением посетителей территориально по geo-ip протоколу. В результате чего мы провели ряд уникальных работ и настроек как со стороны сайта компании, внутренней оптимизации и работе с сервисами яндекс.вебмастера. так и алгоритмами Яндекс, которые были оптимизированы в процессе наладки сайта и внесение его в поисковую выдачу Яндекс. Хочу отметить, высокое качество работы, а так же, немаловажное отношение к деталям и дисциплинированный подход к анализу и оптимизации трафика наших доменов и под доменов, которых сейчас 20 в системе, в будущем мы планируем охватить все регионы России с продвижение в местной выдаче. Надеюсь и дальше иметь дело с профессионалами, коими являются сотрудники компании «Ингейт».
Полтора года мы работали с Ингейтом и полтора года они кормили нас завтраками о том, что ещё чуть-чуть, что уже вот-вот, что уже скоро мы выйдем в ТОП!!! Терпение иссякло и мы перестали платить и сменили пароли!! Но как оказалось мы не имели на это право и теперь Ингейт подает на нас в суд в Туле. То есть мало того что они нас не раскрутили, так они ещё нам не оплаченный счет выставили в 150 тысяч. Обращаюсь к потенциальным клиентам Интгейта: 1) Гарантии они никаких не дают!! 2) О расторжении договора нужно уведомить за 30 дней заказным письмом с уведомлением о получении. (вопрос: зачем?? чтобы они за этот месяц ничего не сделали, поснимали все ссылки и получили за это деньги?) 3) Результат нулевой (только самые низкочастотные запросы вышли в ТОП) 4) Я просил их передать моиже ссылки в мой аккаунт, дать мне доступ к яндекс.метрике и гугл.аналитике. Естественно они не дали, т.к. вся эта информация скрыта. 5) из тех денег, что я заплатил процентов 10 от силы пошло на ссылки, 90% пошло на зарплату и прибыль директорам, которых в ингейте не мало! (т.к. после того как Ингейт поснимал ссылки, наши позиции практически не упали) 6) У Ингейта есть отдел юристов. (вопрос: зачем? - А за тем, чтобы с Нами судиться, с его дорогими клиентами) 7) То что они подали на нас в суд - это ещё раз доказывает то, что Ингейту наплевать на свою репутацию, им наплевать на их Доброе имя, им наплевать на мнения и отзывы, для них важны ДЕНЬГИ!!! 8)Полное разочарование. П.С. Как говориться: Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!
2 года назад
Здравствуйте. Нам хотелось бы ответить на ваше сообщение по пунктам: 1. Гарантиями является качество нашей работы. Все действия соответствуют лицензии поисковой системы Яндекс. Мы не используем нелегальных методов, таких, как накрутка трафика и т.д. 2. Уведомление о расторжении договора за 30 дней является стандартным условием работы такого вида договоров, т.к. мы оплачиваем купленные ссылки, рассчитываемся с нашими подрядчиками, в связи с чем нам необходимо заранее знать дату остановки работ. Однако, с момента получения нами уведомления о расторжении договора в период 30 дней мы продолжаем выполнять работу по продвижению сайта. 3. Необходимо выяснить причины отсутствия результата. Вы предоставили не всю информацию. В вашем отзыве вы не упоминаете ни о том, были ли ограничения при продвижении вашего сайта, ни о том, вовремя ли вы согласовывали все доработки и т.д., а ведь это является важным. Если вы вашими действиями создавали препятствия для нашей работы, то, сколько бы вы ни заплатили, результата не будет. Для того, чтобы переданная вами информация была полной, напишите пожалуйста название вашей компании. 4. Мы не просто закупаем для клиента ссылки, а разрабатываем ссылочную стратегию, чтобы продвижение было эффективным. Эта стратегия является нашей коммерческой тайной, что не позволяет нам передавать купленные ссылки. 5. Позиции сайта не упали по той причине, что с вашим сайтом помимо покупки ссылок проводилась работа по оптимизации. Ссылки – это только малая часть всей работы, которая выполняется с клиентским сайтом. Цифры, озвученные вами в этом пункте, являются ничем не подтвержденными и недостоверными. 6. Юридический отдел занимается работой с подрядчиками, согласует акты для участия в конференциях, форумах, работает с внутренними договорами, а также выполняет множество других функций. Крупная компания не может позволить себе отсутствие юридического отдела. Нам жаль, что наше сотрудничество не сложилось, однако это не должно помешать объективному освещению информации. Мы готовы вступить с вами в открытый диалог и разобраться в сложившейся ситуации, но для этого нам просто необходимо содействие с вашей стороны. В первую очередь, пожалуйста, предоставьте нам больше объективной информации (нас интересуют цифры и факты, а также название вашей компании), и мы разберемся в причинах того, каким образом описанная вами ситуация могла произойти.
2 года назад
Обратите внимание, как Ингейт быстро ответил на наш отзыв. (видимо есть специально обученный человек, которому платится зарплата из тех денег, что платят клиенты). 1) о каком качестве может идти речь? Ингейт нас за 1,5 года не раскрутили со 100 000 бюджетом! 2) конечно у вас в договоре все грамотно написано! Для этого и существует Юридический отдел, который с легкостью выигрывает дела в судах с бывшими клиентами. 3) Во время ли мы согласовывали доработки? Создавали ли мы своими действиями препятствия? Вы в своем уме? Мы, как никто другой заинтересованы в результате!!! 4) закупка ссылок это тайна? Работа белой компании должна быть прозрачной и понятной клиенту. 5) Мы проверяли количество и качество ссылок, ссылающихся на нас. Их оказалось мало и они были дешевыми по сравнении с нашим бюджетом. 6) По поводу работы Ингетского Юр. отдела: есть официальный сайт ras.arbitr.ru/ (это сайт высшего арбитражного суда) на этом сайте можно посмотреть есть ли у фирмы судебные дела. Оказывается есть компании: а) ООО Ингейт Интернет Агентство, у которого 25 выигранных дел. б) ООО Ингейт Цифровые Коммуникации - 22 выигранных дела в) ООО Ингейт Интернет Сервис - 12 дел. г) ООО Ингейт Позиции - 14 дел. д) ООО Ингейт Технологии - 12 дел е) ООО Ингейт Синергия - 5 дел ж) ООО Ингейт Реклама - 3 дела з) ООО Ингейт Интернет Агенство - 3 дела. И все эти ООО являются одним большим Ингейтом!!! Если не верите - просто зайдите и проверьте, а также в поисковике вбейте запрос "Ингейт отзывы" и вы ахните от того, что о нем пишут. Поверьте, я бы не стал просто так терять время на негативный отзыв, если бы меня все устроило в их работе. Мы скорее всего суд проиграем, как и большинство из его клиентов. Эти слова направлены больше для тех, кто ещё не стал их клиентом, а пока только определяется. ИМХО: Ингейт встал не на правильный путь!! Сколько людей прочитает мой отзыв? Скольких клиентов он потеряет? зато выиграет в суде 150 тыс. Люди, читайте отзывы, становитесь грамотнее, не совершайте чужих ошибок. П.С. Я просто не вижу смысла представляться, это уже ничего не изменит!
Ingate Ru
2 года назад
Уважаемый аноним, вам просто необходимо назвать вашу компанию, поскольку описанная вами ситуация выглядит фантастически. Если вы утверждаете, что с вашей стороны все правки вовремя согласовывались и вы не создавали препятствий для нашей работы, и результата все равно не было, приведите пожалуйста конкретные доказательства. Без них мы не рекомендуем читателям принимать данный отзыв на веру. Продвижение заключается не только в покупке ссылок. Производится техническая оптимизация, работа с контентом и многое другое. Нельзя делать вывод о работе над сайтом только по количеству и стоимости ссылок. Разрабатываемая нами для каждого сайта стратегия закупки ссылок действительно является коммерческой тайной, и ее наличие никоим образом не противоречит тому, что мы «белая компания». У нас составлен четкий договор, более прозрачный и ориентированный на упрощение сотрудничества для клиента, чем многие договора конкурентов. Например, условия работы конкурентов часто предусматривают в договоре предварительный обеспечительный платеж, в размере оплаты стоимости работ. Все пени, штрафы и задолженности взыскиваются по факту из этой суммы. Поэтому необходимости идти в суд у них не возникает: все задолженности они самостоятельно погашают путем невозврата обеспечительного платежа. Мы же доверяем нашим клиентам и не требуем с них никаких дополнительных денег, кроме непосредственной оплаты работ. В нашей практике часто бывает так, что недобросовестные клиенты нарушают установленные договором условия оплаты. При этом задолженности менее 20 000 р. списывается нами даже без обращения в суд. Мы всегда идем на встречу клиентам, и только по наиболее крупным делам нам приходится решать спорный вопрос в суде, чтобы не работать себе в убыток (так как клиент не уведомляет о том, что не собирается платить, мы не останавливаем работы по договору; когда в итоге оплаты работ нет, получается, что исполнитель работал бесплатно). Если у клиента возникают финансовые или какие-либо иные трудности, он всегда имеет возможность приостановить действие договора. В этом случае дебиторская задолженность не будет образовываться, и не будет исковых заявлений в суд. Если учитывать количество проектов, которые ведет Ingate, то можно увидеть, что процент обращения в суд по сравнению в общим числом наших клиентов крайне мал. Привлекает к себе внимание только имя известной компании. У конкурентов также есть судебные дела, но их меньше, поскольку гораздо меньше общее количество их клиентов. К тому же, часто бывает так, что конкуренты могут сами по какой-то причине бояться обращаться в суд (скрывают отчетность, налоги и т.п.), и тогда несколько месяцев работ по договору покрывают им полностью произведенные затраты, и смысла в судебных заседаниях уже нет. Это говорит и о сомнительном качестве их работ. Мы же – открытая компания, нам нечего скрывать. Информация о каждом нашем судебном деле находится в открытом доступе. Просмотрев ее, можно увидеть, что в большинстве случаев мы обращаемся в суд для взыскания дебиторской задолженности – это примеры «не сложившегося сотрудничества» – явления неприятного, но, к сожалению, естественного не только в практике крупных компаний, но и в повседневной жизни.
2 года назад
Хорошо, Я представлюсь! Меня зовут Александр. Компания СтройИндустрия. Нас вел ваш аккаунт-менеджер Алексей Уткин! 1 ноября 2013 года вы подали на нас в суд. Это можно увидеть здесь: http://kad.arbitr.ru/ Настоятельно просим отозвать иск. Про себя вы пишите, какие вы белые и пушыстые, какие вы прозрачные и честные - Вы мягко стелите, только жестко спать! Чем дольше мы переписываемся тем больше людей это прочитают и откажутся с вами сотрудничать. Вы пишете: "Мы же доверяем нашим клиентам и не требуем с них никаких дополнительных денег, кроме непосредственной оплаты работ" - скажите какая работа была вами проделана за тот месяц, за который вы с нас требуете денег? Если мы Вас предупредили за 5 дней до начала этого месяца и сменили пароли, чтобы не рисковать содержимым сайта! И ссылки вы поснимали сразу, это видно из статистики Гугла. Так за какую работу вы с нас требуете в судебном порядке денег? Мы с вами работали полтора года, мы все ждали, ну когда же.... Вам этого не достаточно, вы хотите на последок ещё кусок оторвать. Вы пишете : "Если у клиента возникают финансовые или какие-либо иные трудности, он всегда имеет возможность приостановить действие договора. В этом случае дебиторская задолженность не будет образовываться, и не будет исковых заявлений в суд" - У нас действительно возникли финансовые трудности. Приостановите действие договора. Почему вы в суд-то подаете?. Получается противоречие с вашей стороны, т.е. если мы не платим по причине отсутствия денег, то вы приостанавливаете договор 1, 2 или более месяцев, следовательно работы не ведутся и следовательно мы не платим. А вот если мы говорим, что мы от вас уходим, тогда вам по какой-то причине нужно целый месяц отработать и денег содрать. МОЛОДЦЫ!!!
2 года назад
Добрый вечер, Александр. Спасибо, что вы представились. Мы понимаем вашу обеспокоенность тем, что вы не видели желаемых результатов. Однако у вас сложная тематика, плюс к этому у вашего сайта было серьезное ограничение – он пришел к нам с очень плохим ссылочным окружением. На него стояли дешевые арендные ссылки сразу в трех агрегаторах – вебэффекторе, сеопульте и мегаиндексе. Из-за этих ссылок сайт не только не имел позиций в гугле (был полностью под фильтром «Пингвин»), но и плохо ранжировался в яндексе. Мы постепенно чистили эти ссылки (быстро этого сделать было нельзя) и заменяли качественными вечными с тематичных площадок, вследствие чего в несколько раз вырос тИЦ сайта, что уже говорит о том, что на сайт стали ссылаться авторитетные ресурсы. Динамику роста тИЦа вы можете проследить в любом сервисе. В апреле у вашего сайта был редизайн, сменились адреса страниц. Это притормозило рост позиций, но благодаря оперативным исправлениям недочетов при выкладке новой версии с нашей стороны, позиции не просели и тИЦ начал расти дальше. Мы понимаем, что вы решили поработать с другим специалистом, и предупредили нас за 5 дней до начала сентября, однако уведомление о расторжении договора необходимо прислать за 30 дней до планируемой даты остановки работ. То есть, если вы прислали уведомление в конце августа, работы мы должны остановить с 1 октября. Весь сентябрь мы держали ссылки, не снимая их. Уведомление за месяц до даты остановки работ является стандартным и в этот месяц работы не останавливаются. Так, 27 августа вам были присланы драфты новых текстов, которые вы, к сожалению, не согласовали. Поскольку вы поменяли доступы, мы не смогли работать с вашим сайтом. Этот последний месяц не пропадает, мы работаем в него, однако в вашем случае он пропал по причине смены доступов. Аккаунт менеджер предупреждал вас о том, что в рамках завершения договорных обязательств и реализации всех запланированных доработок и работ с ссылочным окружением он ожидает от вас своевременную оплату за сентябрь, что является юридическим аспектом. Вы не оплатили сентябрь, поэтому суд, к сожалению, явился закономерным развитием событий. Мы действительно надеемся, что ваш отзыв поможет пользователям, увидевшим его. Уважаемые наши клиенты и потенциальные клиенты, пожалуйста, не пренебрегайте вашими обязательствами, прописанными в договоре и не умаляйте значения вовремя присланного уведомления о расторжении работ. Это позволит избежать обращений в суд и потери целого месяца работ.
2 года назад
Если бы были приемлемые результаты, мы бы не уходили от Вас. Конкурентная тематика?? А где она сейчас не конкурентная?? И Вы разве не знали, этого, когда звали нас и говорили, что сможете вывести в топ-10 наши запросы за 4 месяца? (а по факту за 1,5 года не вывели). Про Гугл – вранье! Когда мы к Вам пришли у нас в Гугле были нормальные позиции, а в Яндексе не очень. А вот где-то через пол года Вашей «работы» в Гугле позиции упали до минимальных значений и Вы с этим так и не боролись, в течение года по гуглу позиции так и не выросли. Вы говорите, что закупали для нас вечные ссылки??? Чушь!!!! Я сам Уткину предлагал их закупить от безысходности, на что он мне отвечал, что в этом нет необходимости, что они не принесут результата. Не смешите читающих: тексты, про которые Вы говорите, были присланы до нашего письма об уходе. После письма ваш аккаунт-менеджер Уткин написал нам 4 письма и во всех говорил лишь об оплате следующего месяца, ссылаясь на пункт договора 6.2., грозился юридическим отделом. О работе и текстах он и не намекал! А в сентябре с нами работала только Ваша бухгалтерия, которая счета сформировала. Если вы это подразумеваете под работой, то конечно наработали! Все очевидно, Ингейту жалко отпускать клиентов, которые ему платят деньги вот он с них и выжимает все, что можно. Хорошо хоть 3 месяца не написали))) Хотя может уже для новых клиентов и написали. Причем я бы еще понял, если бы Вы требовали бонус за август и оплату постоянной части за сентябрь (Да, договор так написан, мы его 1,5 года назад сами подписали, ну миримся, нужны Ингейту деньги больше чем клиенты и положительные отзывы), но так Вы еще бонус сентября хотите. За что?? И даже посчитав полную оплату августа и сентября (напомню, мы о завершение сотрудничества сказали 27 августа) выходит 99 871р., откуда 119 230 для нас до сих пор загадка. Просрочки отдельно. Судебные расходы Вы оценивает в 30 тысяч, Это за что? за 1 день работы юриста? А как я надеюсь, что мой отзыв поможет отозвать потенциальных клиентов от вас!!! Ха-ха-ха! Смешно! Вы пишете: Уважаемые наши клиенты и потенциальные клиенты, пожалуйста, не пренебрегайте вашими обязательствами - а ваши-то какие обязательства? А я отвечу: У вас нет абсолютно никаких обязательств, вы не даете никаких гарантий. ВЫВОДА два: 1) вы не справились с задачей вывести нас в ТОП-10 2) вы подали на нас в суд Прежде чем ответить перечитайте переписку снова.
2 года назад
Мы внимательно перечитали нашу переписку, и хотели бы ответить вам. Действительно, когда вы пришли к нам, позиции по гуглу были лучше, чем сейчас, но вы путаете две вещи – позиции при начале работ и состояние по ссылкам при начале работ. Вы пришли к нам в апреле 2012. Позиции в гугле были неплохие. Но сайт к нам пришел с огромным количеством плохих ссылок в агрегаторах (о чем мы писали выше). 24 апреля появился антиспам-алгоритм Google с официальным названием “Пингвин”, о котором Мэтт Каттс сообщил на блоге Google для вебмастеров. И позиции сайта в гугле сразу рухнули. Того, что это случится с вашим сайтом, не мог предположить сейл, говоривший вам о том, что результат будет через четыре месяца. Мы не могли чисто физически ухудшить позиции с момента прихода проекта (17 апреля 2012) до появления этого фильтра (24 апреля 2012). Сайт упал из-за уже существующей ссылочной массы. За неделю работ мы успели только сделать запрос-страницу и написать первичное ТЗ. Вечные ссылки на ваш проект закупались. Отчет, открытый нами в данный момент, показывает, что было закуплено более сотни качественных вечных ссылок. О том, что касается оплаты, у вас в договоре действительно прописано, что часть суммы вы платите в порядке предоплаты за месяц, часть после, по факту достижения результатов. В сентябре часть запросов достигла прописанного в договоре ТОПа, на основании чего был начислен бонус. Поймите, seo – работа долгая, но также дающая долгосрочный эффект. Весь сентябрь мы не снимали ссылки. Вкупе с проделанной ранее работой это позволило сохранять достигнутый результат. Мы измеряем фактический результат, он был. Отсюда начисленный бонус за сентябрь. Александр, на сегодняшний день многие, но далеко не все тематики являются конкурентными, однако ваша отличается сложностью. Тематика специфическая, но мы прилагали все усилия к тому, чтобы достичь результата. Наши обязательства прописаны в договоре и мы неукоснительно их выполняем. Отчет показывает, что практически половина запросов была в ТОП10. Мы понимаем, что вы ожидали большего, и большее было бы! Редизайн уже начал давать свои плоды. Мы не можем знать, каких результатов сайт достиг бы в дальнейшем, однако уверены, что результаты порадовали бы вас. Многие клиенты знают, что продвижение сайта без использования «черных» методов оптимизации – довольно долгий процесс, требующий большого труда, и они готовы ждать, но случается так, что иногда они устают ждать там, где это необходимо. Мы сожалеем о том, что наше сотрудничество не сложилось, однако вынуждены завершить его в соответствии с требованиями договора.
Ara55
2 года назад
Я тоже посмотрел ссылку высшего арбитражного суда (сайт ras.arbitr.ru ) Браво. У ИНГЕЙТА в тульском суде все поставлено на промышленные рельсы. Работают по обкатанной технологии, без опаски, что называется гуляют по полной программе. Учитывая что тульский суд вообще отказывается принимать какие либо возражения ответчиков и безоговорочно, принимает сторону Истца, возникают большие сомнения в части объективности этого суда. Видимо там все схвачено на достаточно высоком уровне, поэтому и творится такое безобразие. Но как говорится, сколько веревочке не виться... Я думаю они однажды хорошо нарвутся. Я надеюсь, что наши отзывы помогут хоть небольшому кругу людей избежать неприятности с этой компанией. А тем кто попал, рекомендую бороться до конца, и доводить дело до Высшего Арбитражного суда. Вряд ли у них и там есть концы, для решения своих задач.
2 года назад
Ara55, мы уже писали в комментарии к вашему отзыву, но повторим еще раз. Возможно, по какой-либо причине вы внутренне не согласились с написанным, однако, уверяем вас: в договоре указано, что местом судебного спора является место нахождения истца. На месте истца может оказаться любая сторона договора: как Заказчик, так и Исполнитель. Об Арбитражном суде Тульской области в договоре нет ни слова. Мы часто идем навстречу клиентам, которые хотят прописать территориальную подсудность, например, в арбитражном суде г. Москвы. То есть Исполнитель не привязан к какому-то конкретному суду (конкретному судье), какие бы намеки на это ни делались.
ОАО «БИНБАНК» выражает благодарность компании Ingate, и в частности – команде проекта, а также руководителю проекта Я.А. за организацию работ по продвижению сайта банка. С компаний Ingate ОАО «БИНБАНК» сотрудничает в течение 5 месяцев. За это время сайт банка достиг хороших результатов в продвижении, проект имеет успешную положительную динамику. В процессе сотрудничества команда компании Ingate показала высочайшее качество работ, высокую скорость проведения работ, а также высокий уровень клиентоориентированности. Выражаем уверенность в сохранении сложившихся партнерских отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
От лица стоматологической клиники «Анатомия улыбки» хочу выразить благодарность сотрудникам компании «Ingate» за профессиональную и качественную работу с нашим сайтом. В особенности хотелось бы выделить труд Меркулова Максима - настоящий руководитель! Творческий подход к работе помог нам реализовать поставленные цели уже с начало этого года, все наши обращения, корректировки по сайту незамедлительно воплощаются в жизнь. Максим - профессионал своего дела, в спорных вопросах оформления на сайте каких-либо мероприятий он всегда даст дельный совет! Впереди ожидается еще много совместной работы и это не может не радовать, так как сотрудничать с Ingate одно удовольствие! С уважением, Шумакова Олеся, ассистент генерального директора ООО "Анатомия улыбки"
Владимир, с ingate я сотрудничаю чуть более года. Не могу сказать, что с самого начала все было идеально гладко, пока друг дружу понимать стали хорошо, месяца два прошло тончо. Понятно, что всякие шероховатости объясняются и сложностью специфики - производство специализированой техники. Понятно, чт о продвигать ребята могут а вот понять, залезть внутрь бизнеса, понять как что работает - сложно. В пользу компании стоит отметитьт, что сейчас подход стал куда более профессиональным, в компании хорошо понимают зачем я им плачу деньги, чего хочу, какие у меня есть проблемы. даже сами предлагают каналы трафика подключать, проверить, что как работать будет. в общем конечно, еще есть что дорабатывать, но в целом могу сказать что доволен. Если есть еще вопросы, пишите на kazi-buka@yandex.ru, чем смогу, помогу.
Услуги «Ингейт» стоят довольно высокую цену. Но это смотря для кого она высока. Для меня она таковой не является, причем качество услуг сомнению не подвергаю. После 9 месяцев работы… Наш сайт приблизился к Топ три практически сразу после заявленных сроков. В общем и целом отмечу отдельно хорошую работу по контекстной рекламе и по грамотной работе с клиентами вообще. Хороший клиентский сервис помогает рационально расходовать бюджет, планировать средства, направляя их на что-то более нужное, чем на то, с чем можно повременить.
Продвигал в Ингейт интернет-магазин газового оборудования по среднечастотникам и высокочастотникам. Запросы были выведены в топ почти все, за исключением пары-тройки. С высокочастотниками было посложнее, из-за них пришлось повысить бюджет. В итоге удалось продвинуть и их, все не зря. Плюсом была проведена доработка сайта по юзабилити. Для интернет-магазина без этого никак. Судя по заказам, теперь гораздо лучше стало.
Подпишитесь на рассылку новостей Yell о лучших местах в вашем городе