8 (495) 739-00-338 (495) 739-00... — показать

Район: Тверской
Есть доставка
2000–5000 руб.

Про «Кафе Пушкинъ»

Кафе Пушкинъ - это ресторан русской дворянской кухни, с воссозданной исторической атмосферой дворянской усадьбы.

История дома уходит в конец XVIII века, когда некий петербургский вельможа, служивший при дворе Екатерины II, выходит в отставку и обосновывается в Москве. Позднее дом переходит к немцу-аристократу, который открывает на первом этаже аптеку.

Название ресторана появилось благодаря французскому шансонье Жильберу Беко и его песне «Натали», в которой он пел о Москве, Красной площади, своей любви к русской девушке и горячем шоколаде в Café Pouchkine. В 1999 году, спустя тридцать с лишним лет поэтическая фантазия о «Кафе Пушкинъ» воплотилась в реальность благодаря Андрею Деллосу.

Кухня 3
Русская
Французская
Музыка 2

Специалисты Кафе Пушкинъ (1)

Фотография специалиста Махов Андрей
Махов
Андрей
Повар, шеф-повар

Отзывы про Кафе Пушкинъ (105)

4.4
Жаль, что все хорошее когда-то заканчивается... Посещали Кафе Пушкин с момента его основания. Все блюда были, как произведения искусства: не только вкусные, но и очень красиво приготовленные. После пандемии все изменилось... Меню уменьшилось и размер блюд тоже. Ремонт помещению ,так же не помешает.
Красивое и атмосферное место, но меню небольшое. Берёт больше с эстетической стороны. Хоть раз, но рекомендую для посещения.
Я живу в центре Москвы. Часто хожу ночью мимо кафе Пушкин. И всё время вижу их пьяных парковщиков. Как то всегда напрягало это. И сегодня где то 30 минут назад один из них был сильно пьян на улице и когда я мимо проходил сказал: "А не пи...рок ли это?" Я стал выяснять почему он так сказал, он стал отводить меня от камер кафе. И стал нападать. По его словам он из Владимирской области.... Пытался плюнуть в лицо. После обратился к менеджеру кафе. Он сказал передаст информацию главному парковщику. Удалю этот отзыв, только тогда когда данного парковщика уволят и я его больше не увижу на пешеходной дорожке возле кафе Пушкин.
Решили сходить с мужем на годовщину и не прогадали. Впечатления остались крайне положительные. Теперь всем рекомендую хотя бы раз в жизни попробовать такой опыт.
Это место по праву заслуживает высоких оценок: интерьер, атмосфера, обслуживание и качество блюд - все это создает незабываемые впечатления от посещения.
Рекомендую всем жителям и гостям столицы!
Кафе Пушкинъ на карте
Обед супергероя