8 (495) 612-31-448 (495) 612-31... — показать

+7 495 612-...+7 495 612-31-44 ещё
г Москва, ул Расковой, д 4
Район: Беговой
Округ: Северный

Про «Колледж автоматизации и информационных технологий №20 в Москве»

В колледже №20 учащиеся получают среднее профессиональное образование в области информационных технологий и автоматизации. Помимо инженеров автоматических систем управления и IT-специалистов, здесь начинают свою карьеру будущие специалисты в области фотографии и рекламы. За качеством образования следят 70 профессиональных педагогов с внушительным списками наград и званий, а 11 современных лабораторий делают обучение наглядным и приближенным к реальным условиям труда. В свободное время студенты могут посещать многочисленные студии и классы, в том числе театральный кружок, поисковый отряд и фотосалон.

Образование 1
Колледж

Отзывы про Колледж автоматизации и информационных технологий №20 в Москве (4)

3.5
На качественное образование рассчитывать не стоит, а на испорченные нервы и здоровье рассчитывайте. Некоторые преподаватели стараются что-то делать, но никакой нормальной системы по моей специальности граф. дизайн нет. Большинство преподавателей берут старые задания из интернета, дают их студентам и на всю пару уходят из аудитории. Разбирайтесь как хотите.. Проверяют все задания в последний момент в конце семестра и обвиняют студентов во всех своих промахах. В конце каждого семестра возникала ситуация, когда студент сдал все задания вовремя, но преподаватель его проверяет только в конце семестра, а виноватым делают студента. Некоторые преподаватели вообще не прописывают техническое задание и меняют его в процессе, когда уже вся работа практически закончена. Требования к студентам очень высокие, а сами преподаватели не могут дать ту информацию, которую потом требуют от студентов потенциальные работодатели. Прямо перед выпуском преподаватели вспомнили про дополнительные экзамены, про которые нас предупредили примерно за 5 дней, а по закону про экзамены должны предупреждать минимум за 15 дней. Преподаватели совершенно не по-человечески относятся к студентам, болеешь – бери академ или отчисляйся, работаешь – отчисляйся, в ваше положение никогда не войдут, даже если вы сделали все задания дома, но пропускали пары. Выбирают явных любимчиков и наоборот тех, кого она делает козлом отпущения. Также они заваливают студентов, например задание есть, но ты не сохранил его в одном из требуемых форматов и это не просто снижение оценки, а неаттестация. А иногда и причину не удосужиться сказать, при том, что у любимчика с кучей ошибок 4, а у нелюбимчика ошибок меньше и 3. Говорят плохое про отсутствующих студентов, обсуждает на парах свою личную жизнь. Одна из преподавателей не может прописать задание для студентов и когда уже вся группа его выполнила она его меняет и приходится что-то бесконечно добавлять или переделывать. Если же вам повезет поймать ее и уговорить, чтобы она удосужилась проверить работу, готовьтесь к тому, что она попросит вас прийти к ней в другой день, а когда вы подойдете в этот день, то скажет вам, что не говорила такого, наорет что вы ей мешаете, что она сильно занята и ничего проверять не будет. Работы не проверяют до последнего, надо по пять раз подходить, чтобы они выставили оценку, еще и прогоняет постоянно, когда просишь проверить работы. Не умеют общаться со студентами, цитата «Я надеюсь вы не будете дизайнерами». Не могут сделать пару кликов, чтобы открыть наши папки с работами и проверить задания, выставить оценку студенту.
Тут описаны далеко не все ситуации, но разумеется такие вещи имеют накопительный эффект для психики студентов. Когда чаша уже переполнена и студенты начинают задавать вопрос: « А почему так происходит?», то студентов просто затыкают, ведь мы похоже должны терпеть это, мы не имеем никаких прав. Всем проще обвинить нас и вывалить свой негатив, чем реально чему-то научить и заинтересовать своим предметом.
Организация учебного процесса тоже хромает, не хватает компьютеров на всех, не хватает мест в кабинетах, при этом народу набрали в два раза больше, чем в прошлые года. В столовой тоже на всех места не хватает. Еда для бюджетников несъедобная, у многих болели животы. Также была ситуация, когда нам сказали приехать и подписать табель с оценками, в итоге мы приехали, некоторые ребята через всю Москву едут в колледж, а нам говорят, что табель не готов. Расписались на непонятной бумажке, а потом нам же сказали, что мы неорганизованные и что придется ещё раз ехать и подписывать.
Ребят подскажите с какими вузами у колледжа партнерство? могу ли я после окончания колледжа по направлению пойти в вуз без каких либо экзаменов и какой диплом я получу при окончании колледжа?
Я не первый и не последний студент, благодарный преподавателям колледжа им. Моссовета за качественное образование. Возможно, мой творческий потенциал ограничился бы воплощением каких-либо идей в стенах дома. Если бы не профессионалы своего дела. Мои возможности в колледже утроились и стали вольными.
Уже на первом курсе, спустя месяц после поступления, я и ещё один студент приняли участие в конкурсе и поехали на защиту нашего проекта в Санкт-Петербург в Таврический дворец. Победа! Спустя некоторое время появилась возможность участвовать и в других конкурсах. И с тех пор я увлечена созданием новых проектов, которые впоследствие занимали победные места.
Мне хочется познавать свою специальность каждый день! Невозможно оставаться безразличным к учебе, когда чувствуешь отдачу от своих преподавателей. Когда созданная ими атмосфера проникает в тебя с первого курса и в итоге оставляет свой след в виде знаний.
Для меня обучение в колледже им. Моссовета стало самым ярким этапом в получении образования. Мне удалось получить Грант Мэра Москвы 2014, познакомиться с хорошими людьми, найти себя в жизни!
А самое главное, что наша дружба с этим местом не закончится после окончания третьего курса.

Среди многочисленных учебных заведений Москвы было не просто на чем-то остановиться, но я не прогадал. Педагоги демонстрируют высший пилотаж преподавания, что способствует довольно скорому погружению студентов в учебный процесс. Помимо собственно учебы, в колледже есть достаточно других мероприятий – спортивные соревнования, выставки, конкурсы, где мы можем показать, на что способны.
Колледж автоматизации и информационных технологий №20 в Москве на карте