Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Рестораны в Москве

Kutuzovskiy 5

Похожие организации

2000–5000 руб.

Про «Kutuzovskiy 5»

Kutuzovskiy 5 - ресторан аутентичной русской кухни, созданный холдингами “Ресторанный синдикат” и “White Rabbit Family”. Особенность меню состоит в том, что оно базируется на рецептах старинной русской кухни из кулинарных книг XVIII-XIX вв., адаптированных для сегодняшних московских тенденций. При его составлении шеф-повар Артём Лосев и бренд-шеф Владимир Мухин консультировались с историками русской кухни Павлом и Ольгой Сюткиными, а кроме того, изучали материалы из Российской государственной библиотеки. Блюда разбиты по таким разделам, как “Вареники, колдуны и лазанки”, “Паштеты и форшмаки”, “Соленья, маринады и мочения”. Здесь можно попробовать лазанки (русскую версию лазаньи), левашники (пирожки с различными начинками), кундюмы (пельмени с начинкой из грибов), мазурки (пироги с орехами и изюмом), кальи (суп) и многие другие аутентичные блюда. За бар отвечает Роман Милостивый (“Chaynaya. Tea & Cocktails”), предлагающий гостям традиционные русские напитки на основе мёда (алкогольные и безалкогольные).

Бронирование столиков

Отзывы про Kutuzovskiy 5 (65)

2.3
Для меня было шоком, что в таком с виду приличном заведении, был такой бардак в уборной. Туалетная бумага валялась на полу, был отвратительный запах и мокрый пол, даже заходить в такое место мне не захотелось. Неужели нельзя проследить за приличным состоянием общественного помещения? В остальном ничего особенного тут не увидела, но приходить ещё один раз желания нет.
Решили первым делом попробовать в ресторане Кутузовский 5 каши, как истинно Русское блюдо. Меня крайне разочаровала рисовая каша с форелью, рис оказался переварен, а рыба имела подозрительный запах, попросили переделать, но администратор стал доказывать, что блюдо полностью соответствует стандартам. Видимо про правило, что клиент всегда прав, тут не знают, вроде приличное место, а отношения к гостям соответствующего нет. Кухня и обслуживание разочаровало, так что это было последнее наше посещение этого заведения.
Недавно с подружками приходили в этот ресторан на Кутузовском. Впечатления остались совсем неоднозначные. Само заведение, интерьер и убранство оставили хорошее впечатление. Обслуживание тоже на высоком уровне. Не понравилась кухня. В меню нет какого-то главного блюда, которым бы ресторан гордился. Сама еда приготовлена наспех, даже не смогли украсить тарелку хорошо. Вкус блюд мне тоже не понравился. Борщ у них слишком густой получился. В общем, обслуживание на пять, кухня на единицу.
Где вы видели, что борщ с телятиной готовится именно так??? У повара вообще есть образование какое-нибудь? Ещё и ресторан русской кухни!!! Ужас, я думала, что в таком симпатичном месте и еда должна быть вкусной, но нисколько не ожидала такого отвратительного приготовления!!!
Я никогда до этого здесь не была, и вряд ли ещё раз сюда приду. Хотела покушать вкусно и посидеть культурно, в итоге, официанты общались со мной совсем не вежливо, а кухня у них настоящая гадость, готовить совсем не умеют, только настроение себе на весь вечер испортила.
Kutuzovskiy 5 на карте
Там, где балом правит музыка