8 (499) 356-79-958 (499) 356-79... — показать

+7 499 356-...+7 499 356-79-95 ещё
г Москва, ул Краснодарская, влд 58
Район: Люблино
Округ: Юго-восточный

Про «Ломаковский Музей Старинных Автомобилей и Мотоциклов»

Первый в России музей старинных автомобилей и мотоциклов.
В экспозиции представлено более 50 автомобилей и мотоциклов с 1914 по 1977 годы, из разных стран (плюс около 2000 мелких экспонатов в витринах и около машин и мотоциклов).
Среди раритетов: Peugeot 1914, Opel P6 1928, Л-300 Красный Октябрь 1933б BMW-303 1933, Ленинград-8 1938, ТиЗ-АМ-600 1938, Horch-853 1935, Mercedes-Benz 540K 1935, ЗиС-110 1949, ГАЗ-13 Чайка 1977 и др.
Некоторые экспонаты сохранились даже в родной (заводской) краске - что особо ценится коллекционерами и музеями.
Машины из Ломаковского автомотомузея снялись в более чем 100 фильмах: Вариант Омега, Мы из джаза!, Частный детектив, Бархатный сезон, Американский дедушка, В ближнем круге, Здравствуйте! Я Ваша тетя!, Парк Советского периода, Золотой телёнок, В круге первом, Счастливы вместе, Операция Ы, Ландыш серебристый, Рысак и др.

Эти машины, которые сохраняются практически на голом энтузиазме, стоит увидеть и показать своим близким и друзьям, сфотографироваться рядом с ними! Приходите в Ломаковку! Добро пожаловать!

Культура, развлечения, отдых 2
Товары 1
Велосипеды
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Ломаковский Музей Старинных Автомобилей и Мотоциклов (5)

3.4
Мы тоже случайно в том районе прогуливались и были приятно удивлены таким музеем :) мой молодой человек все пытался выпытать за сколько что могут продать :) но получал только отказы на свои вопросы :) :) а мне в течении всего времени пребывания в музее хотелось потрогать и посидеть в экспонатах !
Ломаковский Музей Старинных Автомобилей и Мотоциклов
Сами экспонаты музея не продаются. А вот перед музеем частные лица выставляют на продажу свою старинную технику - обычно там штук 20 ретромашин стоит. А по телефону можно узнать цены и особенности продаваемых машин.
И приходите каждое 9 мая (или в каждую первую субботу сентября - на День города Москвы) к 11 часам - на Парад старинных автомобилей и мотоциклов РЕТРОМОТОР. На Парад Ретромотор съезжаются на своих старинных машинах и мотоциклах частные владельцы. Некоторых из них может и получится уговорить продать их "росинанта". Вот тогда и получится в таком ретро посидеть )) Парад проходит на территории Ломаковского музея. В 2016 году Парадам РЕТРОМОТОР - 28 лет. Вход на Парады бесплатный.
Были там 02.02.2013 с женой. Перед входом сразу оттолкнуло кладбище старинных автомобилей, машины-сугробы. Я в курсе, что восстановить все не дешево и подумал что машины просто ждут своей очереди на реставрацию. В общем не придал значения. Войти внутрь не дают. Внутри ангара, который они именуют "экспозицией" - свалка металлолома. Нет ни одного отреставрированного экспоната. Все машины находятся под огромным слоем пыли, с вмятинами и сквозной коррозией. Все машины(кстати машин там буквально штук 10-15) завалены мусором, старыми канистрами, карданами и полуосями. Просто нагромождение заброшенного хлама. И больше всего обидно, что машины действительно раритетные и очень ценные, такие как полуторка, ЗИС110 и Чайка, но их состояние просто удручает.
Билетерша, чтобы продать билет, одевает телогрейку и выходит на улицу. Потому что она понимает, что если вы туда войдете, то также оттуда и выйдете. Билет стоит 200 р взрослый и 100 р съемка. Итого за меня с женой и за фотосъемку взяли 500 р. И только войдя внутрь мы поняли, что нас просто "развели". Было очень обидно. Не жалко 500 рублей. Жалко и очень неприятно чувствовать себя обманутым и разведенным как лоха, это очень неприятно.
Неуважаемый господин Ломакин. вы(сознательно пишу с маленькой буквы, т.к. с Большой вы не заслуживаете) - убийца раритетной техники. Отдайте эти машины знающим ценителям. Сделайте хотя бы один действительно стоящий поступок в жизни.
"ДОВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК".

По улице столицы мчится вприпрыжку молодой еще человек. Его движенья веселы, бойки; глаза сияют, ухмыляются губы, приятно алеет умиленное лицо... Он весь — довольство и радость.
Что с ним случилось? Досталось ли ему наследство? Повысили ли его чином? Спешит ли он на любовное свиданье? Или просто он хорошо позавтракал, и чувство здоровья, чувство сытой силы взыграло во всех его членах? Уж не возложили ли на его шею твой красивый осьмиугольный крест, о польский король Станислав!
Нет. Он сочинил клевету на знакомого, распространил ее тщательно, услышал ее, эту самую клевету, из уст другого знакомого — и сам ей поверил.
О, как доволен, как даже добр в эту минуту этот милый, многообещающий молодой человек!
И.С.Тургенев. Февраль 1878. Избранное.
это лучший ответ на сайте YELL RU!!!! БРАВО!!!!
Нашли этот музей совершенно случайно. Выходя из торгового центра "Москва" , увидели странное здание, похожее на амбарчик. Музей конечно интересный, но маленький и бедненький. Тем не менее познавательный. Замечательно, что можно отвести ребенка и показать ему как выглядели автомобили и мотоциклы в прошлом. Билетик стоит совсем не дорого, около 200 рублей, плюс еще 100 чтобы сфотографироваться рядом с авто) Еще один плюс, что этот музейчик находится рядом с домами, можно спонтанно зайти и посмотреть на экспозицию .
Ломаковский Музей Старинных Автомобилей и Мотоциклов
Спасибо за отзыв. А фотосъёмка в музее теперь бесплатная. )
А нам понравилось! Дети были в восторге. Мы не читали никаких пояснений просто смотрели, некоторые вещи нам разрешили потрогать. Согласна, что нет никакого порядка, но и в нагромождении старого железа есть своя прелесть!
С трудом можно назвать "музеем" небольшой ангар в районе Люблино, продуваемый всеми ветрами. В результате в самом музее холоднее, чем снаружи. Скорее это заведение больше похоже на хаотичную свалку металлолома. Машин выставлено оч. мало, и подойти близко к ним и рассмотреть со всех сторон нельзя. Сами автомобили покрыты вековой пылью, видимо, чтобы подчеркнуть их раритетность. При этом все пространство между экспонатами и перед ними захламлено различными автозапчастями и прочим металлоломом. В результате с трудом можно и спереди из-за ограничивающей веревочки что-либо увидеть. Поясняющие таблички-надписи отсутствуют у половины экспонатов. А у тех машин что они есть, эти таблички в виде листочков A4 расположены в самых "удобных" для посетителей местах: на бампере, на полу, на лобовом стекле авто в 2-3 метрах от посетителей. В результате прочитать что-либо можно разве что с биноклем. При этом билет в музейчик стоит 200 р. А за право сфотографировать автохлам надо выложить отдельно еще 100 рублей.
Ломаковский Музей Старинных Автомобилей и Мотоциклов на карте