Мать и Дитя Клиника

Часы работы:
Пн - Пт: 10:00-23:00
Сб, Вс: 12:00-20:00

Отзывы о Мать и Дитя Клиника

Сортировать по: порядку yell / по дате
Спасибо, уважаемые, за Ваши комментарии, в очередной раз убедилась в неадекватности Абляевой Э.Ш., поскольку нормальный врач, никогда не будет просить пациентов или подружек, писать положительные отзывы, в ответ на отрицательный, да еще неверно разглашая личные подробности ( вверх не профессионализма). Хотя неоднократно слышала , что ее конек-звонить, выяснять, разбираться. Кроме улыбки ваши отзывы ,по указке ничего не вызывают.Очень мелко самоутверждаться за счет отзывов по заказу и вообще то принято считать, что черная икра в рекламе не нуждается...
Кто Вам сказал, что анализов не было? Был неверно, ею представлен список и все сдано по списку.
Вы хоть читайте внимательно, раз оказались марионетками и как попугаи дублируйте ее слова. Имейте свое мнение! На каких приемах я экономила, чего вы о них знаете? На все приемы, когда было рекомендовано я всегда являлась и дополнительно вне контрактов тоже. Общаться по тел. с ней мне не доставляло никакого удовольствия и звонила я ей за все время раза 3-4 ( она ни разу не отвечала и тогда вынужденна была писать на почту),когда болел живот и с целью прояснить дозировку, если что то было не понятно в схеме. О какой не сложившейся жизни, вы, говорите? Вы кто мне и кто мне Абляева? Мы знакомы? Разве что знакомство с Абляевой, действительно было самым страшным в моей жизни))и какой то период реабилитационный понадобится, поскольку с детства на меня никто не повышал голос и не орал, как она. А не сбежала от нее по причине, что никто вовремя не подсказал, что при стимуляции можно перейти к другому врачу.
А писательниц в пользу Абляевой, хочется спросить, с чего они взяли, обратись к другому доктору МиД, что у них был бы другой результат!?) Ведь у всех докторов одинаково замечательные результаты!
1 предыдущий отзыв: Показать все »
02.07.2014
Наслушалась положительных отзывов об Абляевой Э.Ш. -доверилась, но полный пролет и это при условии, что показаний никто к ЭКО не давал. По причине того что в 80% времени, муж ( не официальный брак и не проживаем вместе), проводит в командировках, решились на ЭКО. Положительные результаты с Абляевой, достигаются ценой отрицательных, других пациентов.
О вменяемости доктора судите сами:
Весь протокол, с Абляевой Э.Ш. я находилась в жутком стрессе. С Самого начала данный доктор не вызывала никакого доверия.
Запрещала звонить на мобильный и задавать вопросы, запрещала задавать вопросы по электронной почте, на рабочий телефон дозвониться ей было невозможно. Во время приемов я не получала ответы на элементарно текущие вопросы, например, на какие этапы делится схема ЭКО, что такое эмбрион, какого качества они бывают и прочее, она отвечала «Ты все равно к вступлению в программу все забудешь». Зато вместо этого я от нее слышала-«Нужно отменить прием двух беременных, т.к к ней записалась на прием такая, такая то «звезда». Все ответы, которые она обязана была мне предоставить, я получала самостоятельно посредством интернета или звонив на ресепшен ЭКО отделения, надо отдать должное, они зная что я боюсь соединяться с Абляевой, потому что кроме криков «Зачем ты мне не вовремя звонишь», я ничего не получала, они мне доброжелательно отвечали на все мои вопросы, тем самым выполняя работу Абляевой.
Я, перед тем как попасть к ней на прием, прошла обследование в ЦПиР на севастопольском , вскоре попав к Э.Ш. на прием, она обнаружила у меня кисту на яичнике ( я подумала как это так , ведь ее не было неделю назад) тем самым сразу вызвав недоверие. Затем она меня посадила на препарат визанну с дозировкой 2 таблетки в день ( при моем весе 51 кг), но от этого препарата я практически падала в обмороки и меня рвало. В Схеме ЭКО, она указала что я его применяла 2 месяца, но на самом деле всего месяц, максимум полтора. Я ставила в известность доктора, что мне оч. плохо от препарата и я не могу применять его в такой дозировке. Когда я пришла на слд. прием, она у меня спрашивает: На каком яичнике мы кисту видели» не удосужилась даже взглянуть записи в карте, а может их и не было. Вообщем якобы за неделю несуществующая киста рассосалась от визанны. Далее она меня спросила- «Какой у меня день цикла, я стала вспоминать, но не успела ответить как , она сказала, ну ладно можно начинать стимуляцию. Насколько мне известно, стимуляция уколами начинается вначале цикла, а у меня началась от «балды». И по сей день считаю, что если она началась в естественном цикле, в моем короком протоколе и доктор была бы внимательна ко мне, у меня мог быть положительный результат. Перед подсадкой эмбриона она рекомендовала гистероскопию и поначалу запрещала делать в ЦПиР и настаивала, чтоб только у нее (50тр) , а все остальные плохо сделают. Поскольку отношения с Э.Ш. не складывались, ладно хоть хватило ума сделать по своему- в ЦПиР у замечательной Сущевич Л., ранее с ней знакома ( все сделала отлично- аккуратно, зная для чего), которая делает их регулярно на протяжении 15лет и с Перинатального центра многие экономные пациенты делают у нее. Последующие отношения складывались таким образом:

- Она изначально предоставила некорректный список сдачи анализов для мужа, где был отмечен анализ мазка на антиген , а нужно было сдать на антитела и еще нужен был мазок на флору , а он предоставил мочу на флору. Но уже вскоре он все исправил, до сдал необходимые анализы. Абсолютно все наши анализы есть в полном объеме и все с отличными результатами. Еще была наша вина, что в назначенное время, к пункции он опаздал на 30 мин из-за пятничных пробок ( хотя человек пунктуальный до минуты) и потом, как выяснилось, что в клинике, т.к она расположена в очень пробочном месте, в пятницу уже закладываются возможные опоздания пациентов. Так что мы ничего не нарушили. А вот все ее манипуляции назначенные на определенное время начинались минимум на час, полтора позже. Так вот в этот день, пункция началась на 2 часа позже назначенного времени , через час как муж( донор) сдал сперму и уехал ,т.к очень торопился по рабочим обстоятельствам , занимая высокий пост. Но суть ужаса состояла в том что,

-когда я лежала на операционном столе с катетором в вене и уже готовили меня к вводу анестезии, за минуту до самой манипуляции , Абляева в мед перчатках стоя надо мной с моб. тел в руках стала требовать, чтоб я ей предоставила тел.мужа, на что я ответила что наизусть незнаю, а сумка в палате. " Ее величеству", не понравилось, что муж (донор) к ней не подошел познакомиться, хотя и не обязан, это нигде не прописано в договоре. И с трясущимися руками, губами и негативом она приступила к пункции, в очередной раз, расстроив меня.
- уже после того как я очнулась от наркоза, после операции, лежа в палате, я поинтересовалась и проявила настойчивое любопытство у медсестры,какое количество клеточек получено, она ответила 12 ( как и визуализировалось по узи) , а уже другая медсестра чер. пару минут ответила только 6, на что моя реакция была очевидна, я произнесла вслух свои мысли «Наверное из-за того что что стимуляция начилась не в естественном цикле», и имела права выразить эти мысли.
Я попросила медсестру ничего не передавать Абляевой, но она тут же передала. И вот представьте, я только после наркоза, с болями в животе, ко мне залетает Абляева и начинает кричать в присутствии мед. персонала, что стены клиники тряслись. Суть ее гнева, состояла в том что, почему не хватает анализов мужа (хотя если бы она изнач. предоставила корректный список, все бы хватило), почему муж опоздал, что она не парикмахерша, что то опять про народных артистов. Я час плакала от неожиданности и шока такого отношения, не понятно за что. Меня успокаивала, Ольга, из мед. персонала, предлагая валерьянку. Как можно было доводить пациента до слез после операции, только потому что я выразила мысли вслух и у донора по ее же вине не хватало пару незначительных анализов, которые он ей вскоре выслал, на электронную почту с хорошими результатами ( а иначе быть и не могло, потому что, если бы что то было не в порядке у него, это было бы и у меня)?
Разумеется, она себе бы никогда не позволила так себя вести, если бы кто то из руководства присутствовал. Но глав. врач постоянно находится в другой части города, в госпитале Лапино, а заведующая бывает только неск. раз в неделю. Также, разумеется она никогда не позволила себе такого если это была звезда, народный артист и т.п. Вот только прайс за услуги у них един!
- далее в этот день после пункции она игнорировала, не разговаривала со мной, не давала выписку до 20ч , все это время я была натощак, может, конечно так и нужно было, но она вообще весь протокол со мной не общалась, как бы мстя ,что ли не понятно за что.
- спустя несколько дней, перед подсадкой первого эмбриона ( всего их оказалось 4) я как и положено в назначенное время, с наполненным мочевым пузырем ожидаю процедуру, передерживать в этом случае его было нельзя. Наблюдаю следующую картину- заходит пара, мужчина преклонного возраста лет 70-ти с молодой женой, какой то артист, на первичный прием, который был должен быть после моей процедуры. Разумеется, Абляева про меня забывает и я с наполненным пузырем сижу еще полтора часа, что даже уже не смогла его опустошить наполовину, т.к передержала и в таком состоянии происходила подсадка эмбриона. Результат- пролет. Какое она имела права отдавать приоритет той паре, (только потому что они звезды), если это лишь первичный прием- консультация, а у меня такая важная процедура!?
- далее, уже в криопротоколе , Абляева за 2 дня до подсадки эмбрионов, звонит мне и ставит перед фактом, что уезжает по обстоятельствам и передает меня другому доктору, на назначаемый день их принимало два, мне на выбор. Я опять испытываю жуткий стресс, представляете доктор, которого я незнаю, ни разу не видела будет мне подсаживать эмбрионы? Смогу ли я расслабиться?
Но слава богу, я попала к потрясающему доктору, Дмитриеву Дмитрию Викторовичу и вот, именно тогда я поняла какими должны быть настоящии доктора- спокойный, интеллигентный , внимательный, с золотыми руками- свою работу он выполнил действительно профессионально на все сто. Все четко, подробно объяснял на приемах, что и даже звонить ему не приходилось, тк. вопросов не было. Он действительно занимался проблемой пациента, а не разговорами о звездах и народных артистах. Услуги данного доктора могут стоить даже и дороже, а услуга Абляевой в моем случае, не стоила и ломанного гроша. Как-то, ожидая прием Дмитриева в холле ( оставаясь с ним и на последнюю подсадку), со мной заговорила девушка, которая прилетела к нему издалека и рассказала, что несколько ее подруг тоже прилетали к нему и остались с положительными результатами и не факт что оставляли о нем отзыв. Будь я с ним изначально, я бы тоже была бы с полож. результатом. Но к сожалению один из самых главных факторов в положительном результате -это хорошие эмбрионы (а их качество напрямую зависит от ооцитов , которые выращивала ,Абляева), так что какого они там были качества при таком ее негативе, я незнаю.
Я понимаю, что даже при отличном здоровье и с самым лучшим доктором в вопросе ЭКО, никто не гарантирует положительного результата, но сервис, внимание, отношение к пациенту должно быть качественным и одиниковым будь ты знаменитость или нет, ведь прайс на услуги един. И Абляева обязана были вести себя адекватно, сдержанно, профессионально, внимательно, как вел себя доктор Дмитриев Д.В.
Мы, с партнером ( донором) здоровая пара, без вредных привычек, ведущие здоровый образ жизни. Я, с регулярным циклом, всеми функционирующими органами, подготовленным эндометрием , и отличными всеми анализами включая всевозможные гормоны, муж с хорошей спермограммой ,получили за свои деньги нулевой результат, гадкое не профессиональное отношение и огромную психологическую травму. И самое интересное, когда у меня после пункции уже находясь дома , болел живот или были вопросы, на них отвечала доктор репродуктолог, эмбриолог с ЦПиР ( бесплатно) , она всегда берет трубки или перезванивает и котор. к моему протоколу не имеет отношения, а Абляева, (которой я платила деньги за ее услуги, не отвечала на звонки по нескольку дней и запрещала вообще звонить , разве что не кровотечение и рвота. Мне еще после Абляевой понадобится долгая восстановительная терапия.
Исходя из достаточно долгого общения с ней, остались самые не приятные впечатления- не интеллигентная, не сдержанная , и с возрастом это будет усугубляться и все больше срываться на простых пациентах и мед. персонале ,одержима звездной болезнью. За счет большого потока, очень страдает качество определенного сегмента пациентов.
Если кто то захочет возразить в пользу данного доктора ( будь, вы хоть трижды звезда или не звезда и трижды с положительными результатами- НЕ НАДО!) Или напишите на бумагу, сделайте самолетик и пустите его с балкона с пожеланиями от меня " Приятного полета".
Я хочу пожелать всем правильно подбирать своего доктора! Не читать отзывы не положительные, не отрицательные, слушать только интуицию и себя, общаясь на первичных консультациях. Есть определенный сегмент людей, которые любят сидеть в интернете и писать отзывы, а есть которые их просто не пишут. Если зародились хоть какие то сомнения, сразу меняйте врача, даже если вы в протоколе. В МиД есть хорошие доктора и примерно с одинаковыми результатами в процентном отношении. Всем известно, что даже если пациент умирает во время лечения или операции, вину доктора доказать невозможно, а уж частными клиниками вообще никто не занимается, они даже к Минздраву не относятся, поэтому только вы в ответи за себя и свой выбор. Выбирайте доктора, которому доверяете на все 100, чтоб при любом исходе не было претензий к друг другу. В случае со мной, я сама виновата, что послушала не себя а отзывы, мне прям так разрекламиравали Абляеву , что я рискнула и попала впросак.

Всем удачи и положительных результатов!

Хочу оставить свое личное мнение о клинике мать и дитя на можайке и в частности о замечательном враче который после долгих лет лечения и хождения по многим клиникам помог с долгожданной беременностью! Это врач Абляева Эльмира Шавкатовна,попали к этому врачу случайно без связей,отзывов и рекламы и сразу на первичном приеме поняли с мужем,что останемся у этого врача до победного результата,хотя за плечами было 4 года бесплодия,лечения в разных клиниках и кучей анализов! Эльмира Шавкатовна очень внимательно посмотрела все предыдущие анализы,подробно опросила мужа и меня,провела узи ( это был бесплатный первичный прием) после чего очень доступно и понятно объяснила все возможные варианты дальнейшего лечения! Через месяц мы вступили в протокол,на каждом этапе процедуры ЭКО Эльмира Шавкатовна все очень подробно объяснила,дала все нужные рекомендации,оставила свой личный мобильный телефон и в любое время отвечала на звонки и смс,а если уезжала то всегда тоже была на связи в любое время и заранее об говорила все ситуации если нужно будет обратиться к другому врачу в период ее отсутствия! После первой подсадки наступила беременность,но остановилась в развитие на 6 недели, конечно было обидно и тяжело но мой врач не дал опустить руки и впасть в депрессию. У меня даже в мыслях не было,что это вина моего врача или эмбриологов,что кто то не уследил за моими эмбрионами или дал мне не правильные указания,врачу нужно доверять на 100% и тогда в итоге будет результат! Эко не дает 100 % гарантии,что все получиться да еще и с первого раза! После отдыха и паузы была крио подсадка которая привела к столь долгожданной беременности за что хочу сказать лично большое спасибо моему врачу Абляевой Эльмира Шавкатовна которая и продолжает меня наблюдать , если не она руки опустились бы уже давно,всему персоналу клиники,очень вежливым медсестрам которые не разу не перепутали запись приема к врачу и всегда вежливо отвечали на все вопросы! Буду советовать своего врача и клинику всем своим знакомым!
Однозначно! Стоматология удивительная! Такого подхода вообщбе нигде не встретишь, только в институте стоматологии. Очень детально, продуманно. Вот только фамилию врача забыла... Ирина зовут. И хирург там тоже молодец. Молчаливый правда :)
Клиника хорошая. Были на Бутырской в детском отделении. Нам очень понравились врачи. Но детская стоматология это просто "развод". Пришли на осмотр (нам 1,4 года), нам говорят, что стоимость 1500 руб. Пришли к врачу. Она нас посмотрела и сказала: "вам надо чистить зубы смотрите как (провела по манекену несколько раз щеткой), поняли?". Вышли от врача нам дали счёт на оплату где стоимость осмотра 1500 + 1000 за урок гигиены. Врач даже неудосужелся не только рассказать о гигиене ротовой полости, но даже сказать,что ведение щеткой по маникену стоит 1000 рублей. По закону врач обязан был предоставить полную информацию об услуге и о ещё стоимости. Ругаться не стала, ребёнок и так очень устал за день, но этот случай полностью испортил отношение к клинике.
Мне мама и бабушка говорят: у вас с мужем и Эльмирой Шавкатовной будет общий ребенок! Эльмира Шавкатовна - самый близкий и дорогой нашей семье человек. Знакомство с ней положило конец слезам и депрессии, страха, что опять придут месячные. Мы счастливые люди уже сегодня, хотя наш маленький еще не родился. Если бы жили в Москве, обязательно наблюдали бы беременность только в Мать и дитя. Все равно мы приезжаем к нашему доктороу хотя бы раз в 5-6 недель, мужу так спокойнее, и мне тоже. Для моего мужа Эльмира Шавкатовна вообще идеал, он ее слушает как завороженный, а потом напоминает, все что она говорила. Да, вот такая у нас семья, мои родители и муж. Мы уважаем специалистов с большой буквы. Мы любим врачей! Всем докторам и медсестрам, и администраторам этой клиники наша семья желает успехов и здоровья!
Хочу выразить огромное спасибо врачам МиД (Кунцевская).
Сначала наблюдалась в ЦиРе в течение года, после 5 попыток ВМИ и постоянной сдаче анализов, я и муж приняли решение делать ЭКО. Клинику выбирали по отзывам и удобному расположению. Предпочтение отдали МиД на Кунцевской. На прием попали к врачу Абляевой Э.Ш., чему очень рады,- профессионал своего дела. Уже у врача выяснили, что половина анализов, которые мы сдавали в других клиниках, были не нужны. Ознакомившись с анализами, врач рассказал с какими физиологическими особенностями может быть связан наш диагноз. С мужем мы были настроены решительно и сразу согласились на ЭКО. Ответы врача меня убедили в правильности нашего выбора. На протяжении всего протокола я была под наблюдением Эльмиры Шавкатовны и постоянно на связи. При отклонениях в анализах от нормы,врач информировала об отклонениях и сразу же проводились корректировки программы. В момент временного отсутствия моего врача, я была под наблюдением другого специалиста (Щербатнюк Ю.). Два переноса были в криопротоколе. Первый был не удачным, а второй подарил нам двух малышей. Дальнейшее сотрудничество было принято продолжать в виде контракта на ведение беременности. На 5 неделе беременности появилось сильное кровотечение, но своевременное диагностирование Эльмиры Шавкатовны и оперативно проведенные манипуляции позволили нам сохранить долгожданную беременность. Никогда не сталкивалась с проблемами с записью на УЗИ и др. процедуры. Обязательно напомнят о записи к врачу и о переносе приема. Работа клиники оцениваю на 5 баллов. Выражаю свою благодарность за отличную работу моему лечащему врачу Абляевой Э.Ш. и коллективу МиД.
Эльмира Шавкатовна- отличный высокопрофессинальный врач, готова это говорить всегда и везде. Не надо себе противоречить-вы сами пишете, что задавали ей вопросы по почте и телефону, что муж все сдавал с опозданием и т.д. Все подробности понятны из ваших записок, уж нет никаких сомнений, что если бы у вас были боли или еще что то тревожное, Эльмира Шавкатовна сама бы перезвонила несколько раз. Уж я то это знаю, как Эльмира Шавкатовна контролирует такие ситуации. Вот мне любопытно, если девушка сделала ЭКО, неужели не знает, что эмбрионы делает эмбриолог? А совсем не гинеколог. Невозможно никому представить, что доктор повышает голос. Ну зачем откровенно привирать, не понимаю.
1 предыдущий отзыв: Показать все »
06.07.2014
Эльмира Шавкатовна - врач с большой буквы, очень профессиональный и внимательный! Самый лучший! Странно все это читать! конечно надо сдавать анализы вовремя, мой муж сдавал обязательно и своевременно. Потому что нам обоим был нужен ребенок! Сейчас у меня беременность вторым ребенком после ЭКО, а нашей первой девочке уже 4 годика, и тоже после ЭКО у Эльмиры Шавкатовны. Я знаю, что многие приходят к ней уже за вторыми детками после того, как родили первых после ЭКО у нее. И знаю, что она не пропускает никаких деталей, связанных со здоровьем. У моего мужа благодаря Эльмире Шавкатовне нашли пролактиному, хотя до нее никому не приходило в голову ее искать, даже предполагать что нибудь такое. Эльмира Шавкатовна сказала, что когда она увидела что он такой грузный Сразу заподозрила пролактиному. Никто не назначал мужу сдать пролактин и сделать МРТ, кроме нашего любимого доктора. Все подтвердилось. Вот когда начали мужа лечить не от воспаления , а пролактиному, тогда и спермограмма улучшилась. Анализы мужа- не пустое место.Я знаю таких девушек, которые сидят по офисам у компьютера, благо интернет есть, готовы целыми днями переписываться с подружками, с врачами, покупки делать. Им вообще невдомек, что у врачей вообще то другая работа, не в интернете. Ну а если вы деньги на консультации экономите и все ответы хотите получить Письменно или по телефону, пеняйте на себя, а не на доктора . Это же частная клиника. Нормальный доктор занят больными, а не торчит в интернете. К Эльмире Шавкатовне едут из других стран, в том числе по моим советам. В Германии у моей подружки растут 2 малыша после ЭКО у Эльмиры Шавкатовны. Вот мне хочется спросить, если сразу что то не понравилось, зачем же вы к ней ходили? Сразу понятно, что понравилось, просто сейчас посе неудачи всплескиваете злобу на неудавшуюся жизнь. Воспитывайте лучше своего мужа, или найдите того, кто готов анализы сдавать восемь и кому ребенок нужен.
Очень неплохая клиника, если не сказать, одна из лучших. Эталонное обслуживание, при клинике есть аптека, где на препараты (для эко в нашем случае) цены - ниже чем где-либо.
отвратительная сеть клиник
Оставлю и свой отзыв о клинике Мать и дитя. Как раз давно собиралась это сделать, а сказать мне есть что, уж поверьте:
Вела беременность в клинике "Мать и дитя" на Можайке, врач Болдырева Н.В., познакомилась я с врачом еще до беременности, т.к. с наступлением беременности были некоторого рода проблемы. Как специалист - Наталья Вадимовна весьма хороша, однако сильно напрягало то, что запомнила в лицо она меня неделе к 20ой беременности, но это терпимо, я понимаю, что далеко не одна у нее. Сильнее огорчали осмотры “на бегу”, за все наше с ней знакомство в кресле меня смотрели один раз и то до наступления беременности. Да и в целом все весьма конвейерно, для контракта за 200 с лишним тысяч это кажется немного странным, но в принципе терпимым.
Жутко раздражало и то, что на парковке у клиники постоянно куча машин, припарковаться откровенно негде, ребят, на парковке годами стоят битые машины. Я все понимаю, но как-то эту проблему надо решать!

Ну а самое печальное, это постоянные очереди ко врачу. Нет, я понимаю, что беременные часто приходят без записи в каких-то экстренных случаях. Но за 3 месяца до беременности и все ведение беременности я ни разу, подчеркну, НИ РАЗУ не попала ни ко врачу, ни на узи вовремя. Да что там вовремя, меньше 30-40 минут в ожидании я не проводила.

О работе девушек-рецепционистов хочется сказать отдельно: за 36 недель меня трижды, ТРИЖДЫ, неправильно записывали по телефону: то ко врачу запишут, на узи нет, то наоборот.

Теперь о специалистах узи, есть там такая чудесная врач г-жа Белковская, которая принимает еще и в ПМЦ, так вот, специалист она вроде бы неплохой, но общению с клиентами ей бы стоило поучиться. Хамка жуткая. Обнаружив, вернее, не обнаружив желудок плода на 19 неделе приподнесла эту новость следующим образом: “Не, ну тут лучше прервать”, водя датчиком мне по животу. Господа, мне одной кажется, что беременным такие новости не приподносят вот так вот. Когда я в шоке начала задавать путанные вопросы, ну как-то не каждый день тебе говорят, что надо прервать беременность на половине срока, то врач рявкнула на меня, чтобы я ее не перебивала, сервис, епрст.

При этом на всех предыдущих узи желудок другие специалисты клиники “Мать и дитя” видели. После постановки г-жей Белковской диагноза: атрезия пищевода с трахеопищеводным свищем, другие узисты вышеупомянутой клиники перестали желудок видеть. Мистика да и только. Кстати. Сразу же мне предложили сделать платный анализ омниотической жидкости (к слову, теперь я знаю, что с его помощью поставленную патологию нельзя подтвердить или опровергнуть), сходить к супер-пупер генетику, и прочие 33 удовольствия.

Забегая вперед скажу, что ребенок родился в итоге зарубежом, в срок и абсолютно здоровый, слава Богу, но полбеременности я и все члены моей семьи находились в жутком состоянии.
Когда же зарубежные врачи попросили меня прислать запись узи, то в клинике Мать и дитя мне не смогли записать узи на диск, со словами: “что-то с аппаратом”, причем это что-то произошло уже после узи.

Теперь напишу о своих наблюдениях о работе персонала за время ведения контракта: один раз, сидя в очереди, слышала громкий разговор медсестер, которые обсуждали кого-то из врачей, говоря, что он “опять пришел на работу пьяный”. Не берусь утверждать, что это правда, но банально хотелось бы, чтобы персонал обсуждал своих коллег вдали от посетителей.
Когда я проходила плановый осмотр у стоматолога, меня поразило то, что мне насчитали 12 зубов на лечение, и это учитывая тот факт, что я вылечила все зубы перед планируемой беременностью. После того, как врач поняла, что лечить зубы в “Мать и дитя” я не намерена, а пойду к своему врачу, в карту мне написали, что все хорошо)))
И последнее: ожидая планового осмотра ЛОРа, которая в тот день “слегка задержалась на полтора часа” мы, с несколькими другими беременными сидели в детском отделении, и я была в жутком шоке от детского хирурга-ортопеда, который в перерывах между приемами ходил курить вместе с медсестрами, раз 5-6 за то время, что мы там сидели. От него жутко пахло сигаретным дымом, это омерзительно для детского врача. Я не против курящих людей, но если ты работаешь с грудными детьми, то от тебя априори не должно разить как от пепельницы.

Ну, а теперь я поделюсь своими впечатлениями о клинике “Мать и дитя” Юго-Запад (быв. Девять Плюс)
По территориальному принципу заключили контракт ребенку первого года жизни именно в Девять плюс. Не спрашивайте, почему мы опять связались с сетью Мать и дитя – не смогу дать разумного ответа, наверное, сыграло количество положительных отзывов и надежда, что ну в этот раз все будет хорошо. Ан нет.
Начнем с того, что к клинике невозможно нормально подъехать: абсолютно хаотичная парковка возле дома, и какие-то безумные “талончики” на выезд. Ну да это терпимо, т.к. контракт заключили с выездом на дом, то в клинике часто бывать нужды нет.
Наш педиатр Фадеева Галина Борисовна (она же главврач клиники). С первого взгляда приятный врач, однако жутко необязательный и непунктуальный человек, что, по-моему, в условиях современной жизни невозможно для высококвалифицированного врача. Обосную свои слова: уже неоднократно договаривались с врачом о визите на какой-либо конкретный день и временной интервал. Ни разу врач не приехал вовремя. Верю, пробки, но по-моему для этого мы и договариваемся на время, к примеру с 11 до 13.
Уже дважды повторялись случаи, когда я звоню врачу и договариваюсь О ПЛАНОВОМ ВИЗИТЕ на конкретный день и время, накануне Я САМА звоню врачу, чтобы уточнить все ли в силе, а врач говорит, что буквально: “все в силе, только если мы перенесем нашу встречу с утра на вечер”, как вам? Я специально за неделю с ней договариваюсь для того, чтобы было “все в силе, но с перламутровыми пуговицами”! А до этого была ситуация, что мы договорились, что врач на ПЛАНОВЫЙ осмотр приедет утром, я ждала 2,5 часа, позвонила врачу, с вопросом: “А вы когда будете!”, и получила в ответ: “Я заболела и к малышу не поеду, давайте перенесем нашу встречу!”
Уважаемые, я не против того, что врач не может приехать, все мы люди-человеки, и бывает абсолютно разное, от внепланово хаболевших детей, до пробок, аварий и сломанных машин. НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗВОНИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ, НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ ЛИ У ВРАЧА ПЛАНЫ?
Вы цену своего выездного контракта видели? Так почему обслуживание на уровне бесплатной медицины? Мне казалось, что покупая контракт, я получаю прежде всего сервис, т.к. хороших специалистов в нашей стране, к сожалению, вообще где-либо можно встретить крайне редко.
Работа рецепции такая же отвратительная, как и на Можайке, записывала ребенка на узи на одно время, в итоге на рецепции меня долго убеждали, что мы записаны на час позже, а в записи на этот день на узи вообще было все записано карандашом с кучей исправлений, стрелочек и подтираний. В итоге с грудным ребенком сидели час.
Плановые визиты некоторых специалистов приходится выбивать через рецепцию, сама клиника не отслеживает, когда у вас подходит срок планового осмотра.Педиатр сам не звонит.
Из всех профильных специалистов клиники, могу отметить только ортопеда Бабина Е.А., который единственный на всех своих осмотрах реально осматривал ребенка и давал рекомендации по уходу и физическому развитию ребенка.
И еще пару слов о педиатре Фадеевой: на сайте указано, что врач занимается дословно: “Составление индивидуального графика введения прикорма.”
В нашем случае при полном грудном вскармливании и сильных реакциях на отклонения от диеты матери, был составлен следующий график: “3 месяца – печеные яблоки, 5 месяцев – овощи, 6 месяцев – желток, мясо. К 7 месяцам ввести каши и попутно фрукты, и козий йогурт”
И, кстати, имея выездной контракт, если вдруг вы пожелаете сделать ребенку больше 10 массажей, включенных в стоимость, то оплачивать их вам придется ехать в клинику. При том, что массажист будет приезжать к вам на дом. Это до какой степени клиника не доверяет своим сотрудникам, что доходит до такого абсурда.
Ах, да, контракт мы заключали, когда ребенку было 3,5 недели. В первом месяце положены 4 визита педиатра и 4 визита патронажной сестры. Которых у нас, естесственно, не было. Сумма контракт от этого ни коим образом не уменьшилась, хотя де факто услуги не были оказаны в полном объеме, про качество уж молчу.

Отзыв получился очень подробный, вряд ли кто-то его прочитает до конца, но мне просто не хотелось быть голословной.

Поэтому резюмирую: клиника Мать и дитя абсолютно не стоит своих денег, стоящих специалистов во всей сети осталось считанное количество (я хочу верить, что они там есть, просто меня судьба с ними не свела), отсутствие понятия сервис как таковое. Раздутые понты и не более того.

Вместо P.S. пользуясь случаем, передаю привет еще одному «отличному специалисту» сети «Мать и дитя» г-же Поляковой О.В. и настоятельно ее не рекомендую, ибо, выражаясь ее же словами: «Медицина – как гадание, угадал – хорошо, не угадал – попробуй еще».
sun176   17.10.2012
Большое спасибо за Ваш отзыв!!! Я как раз планировала заключить контракт на ведение беременности с этой клиникой. Теперь не буду. Даже и не знаю куда податься со своей беременностью.
Ровно неделю назад была там с ребенком в детском центре. И полностью согласна по поводу парковки и битых машин.
Большое спасибо
Для меня решиться на процедуру ЭКО было очень непросто, поскольку прошлая попытка не увенчалась успехом. Когда пришло время выбрать клинику (потому как в той, где у меня не получилось я пробовать второй раз не хотела), по совету подруги, которая вела беременность, выбрала Мать и Дитя. Конечно, были страхи, но все прошло успешно. Теперь я понимаю, насколько беспочвенны были мои сомнения. Теперь у нас растет 2 сыночка!)Спасибо Вам большое, за ту двойную радость, которую Вы нам подарили.
В этой клинике, не врачи, а просто волшебники, знают свое дело! Вот у меня была проблема с зачатием ребенка, записалась на ЭКО, страшилась очень-очень. Но на самом деле все настолько просто (ну с моей стороны), от меня требовалось только мое присутствие. И вот благодаря докторам МиДа у меня 4х месячное пузико. Мечты сбываются в конце концов! Спасибо вам большое!
Хочу от всей души поблагодарить Тамилу Михайловну Кетиладзе и клинику Мать и Дитя!Безусловно, огромный опыт и знания Тамилы Михайловны обеспечивали успех ЭКО, но это еще не все. Ее спокойствие, доброта и чувство юмора помогали мне поддерживать уверенность в успешном завершении процесса ничуть не меньше чисто медицинских мер по ведению моего ЭКО. В итоге, по истечении 39 недель я родила абсолютно здоровую, доношенную девочку.
Если же мне предстоит в будущем пройти через вторую процедуру ЭКО, я не колеблясь ни минуты полностью доверюсь этому замечательному специалисту и просто очень хорошему человеку!
Нати
Хорошая клиника, могу порекомендовать
Делала ЭКО в клинике Мать и дитя на Можайке у Кетиладзе Тамилы Михайловны. Беременность наступила с первой же попытки, за что огромное спасибо доктору, ее спокойствию, доброжелательности и профессионализму. Сейчас наблюдаюсь в этой же клинике по беременности по контракту. Лишь однажды пришлось долго ждать приема за все мое время наблюдения в этой клинике, да и то в связи с форс мажором - было много пункций и переносов, обычно все четко. Претензий к рецепшну у меня тоже нет. Если вас устраивают цены, можете смело довериться врачам этой клиники.
Я впечатлена клиникой.
Странно, дот тех пор пока не пришла туда сама, ничего не слышала об этой клинике., а странно. Персонал тамошний мне уже по душе. Жалею, что до этого ходила к гинекологу в местную поликлинику. Там и гинекологи куда лучше и квалифицированные, я была удивлена, когда можно было в один день и предварительно осмотреть меня и в тот же день сдать анализы. Обычно везде требуют записи, а как чего не хватает говорят придти через неделю и так это может длиться вечна. Я впечатлена клиникой "Мать и дитя". Теперь обязательно буду рожать здесь!
Мать и дитя в мкр. Кожухово ул Дмитриевского
Наш опыт не такой положительный. Я в этой клинике не первый раз ходила на узи по беременности и ребенку делала узи плановые в этой клинике замечательный грамотный узист. Заведущая меня уверяла что у них только хорошие доктора плохих она не берет. Я решила записаться к ортопеду. Приехала я в клинику на запись на ресепшене встретила заведущую которая хвалила ортопеда с большим опытом. В итоге я записалась к Колисниченко Ортопеду мы пришли на прием, ребенка раздевать не надо мне сказал доктор, посмотрела пупок и открыла головку полового члена я начала возмущаться почему без моего разрешения она вмешивается и я пришла совсем по другому поводу и к врачу ортопеду на что недовольный доктор сказала мне что она должна посмотреть всего ребенка это по ее (пупок и половой член оказался) и если вы хотите услышать мое заключение перестаньте возмущаться я лучше знаю что мне делать и она чуть ли не без пяти минут доктор наук. Сейчас у нас к сожалению каждый второй доктор наук кого она хотела удивить мне нужен не доктор наук на бумаге а хороший квалифицированный специалист. Этот горе доктор даже не знает к сожалению законы доктор для начала должен взять у вас «Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство» - Федеральный закон об основах охраны здоровья граждан в РФ (в ред. Федеральных законов от 25.06.2012 N 89-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ) «…Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
П.1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи» ЭТО ВО ПЕРВЫХ, осмотр на этом закончился и потом начала говорить пургу про дисбактериоз и т.д. т.е. информацию которая в интернете на каждой странице и не по делу, какую мне надо обувь на мой ответ она не ответила сказала у вас вальгус но покупайте любую обувь показала на картинку сандалей такие сандали только ортопедия, дала рекламный листок и обвела ручкой сандали "ЛОГОМЕД" она даже не знает что такие сандали начинаются только с определённого размера. Я спросила у доктора какой у вас опыт работы и на этот вопрос мне не ответила только возмущенно высказала мне что она без пяти минут доктор наук, я консультировалась с андрологом и он сказал что малышу ни в коем случае нельзя вмешиваться в половой член ВО ВТОРЫХ что это за доктор ортопед который не смотрит ребенка, не знает законы, не отвечает на вопросы ортопедии повезло этой мадам что мы были с бабушкой и бабушка попросила меня не связываться пришлось уважить старших. Какая ученая степень ей вообще врачем не надо работать о чем речь, пустая трата времени и денег. За твои же деньги еще и ребенку навредить могут. Я так и не поняла к какому доктору мы ходили но точно не к ортопеду. Старайтесь «не допускать» к половым органам ребенка тех, кто в них особо ничего не понимает. Заключение. Очень жаль что в платных центрах работают не квалифицированные специалисты, не знающие законов а строят из себя …………….
Хорошая клиника
Очень хорошая клиника и врачи с золотыми руками.Знала бы,что все-таки есть в Москве хорошие специалисты,сразу бы обратилась в Мать и Дитя.А так пришлось несколько лет ходить по разным врачам и пытаться забеременеть.Здесь прошла полное обследование,пролечилась.Вот сейчас уже 10 неделя беременности,очень рада и благодарна всем,кто помогал нам в этом.Таких бы врачей в наши поликлиники
Обращалась в МиД во время беременности, были проблемы, угроза потерять малыша, очень нервничала, боялась. Так тут меня не только грамотно осмотрели-диагноз поставили-лечение там, все как положено, да? - нет, они еще и поговорили со мной, успокоили и довели до нормального психологического состояния, вот такая правильная подготовка у врачей в этой клинике! Излишне говорить, что я всю бер-ть к ним обращалась, а сейчас мы заключили детский контракт, потому что педиатрию у них тоже весьма хвалят.
хреновые эмбриологи
Делала в мае ЭКО в этой клинике, у доктора Макаровой Т.А., с пролетным результатом. Прочитав положительные отзывы о клинике, о том что у них сильная эмбриология, пришла по весне на первичный прием, попала к Макаровой. У нас мужской фактор. Врач назначила кучу анализов, некоторые не нужны для первой попытки ЭКО (кариотип, биопсию эндометрия)- сдали все вместе с супругом, все отлично , кроме СГ -4% активно, 13% слабо + мало морфологически нормальных. Но тем не менее супругу лечение не назначили, сказали что у нас будет ИКСИ, при котором главное чтобы был один живой, хороший спермик. Мы доверились ибыли уверены в ИКСИ. Была минимальная стимуляция в коротком протоколе, т.к. не было проблем с моей стороны. В итоге взяли 7 хороших ооцитов. И НЕ СДЕЛАЛИ ИКСИ-потом эмбриологи и врач не смогли объяснить почему не сделали. Оплодотворился и дожил до 5 дня 1 эмбрион. На подсадке врач говорила что он 5 категории (всего 6- последняя самая отличная), в выписке оказался 3, не прижился, заморозить ничего не осталось. Зато я получила в награду полип в матке и эндометриоидную кисту на правом яичнике (неудачная пункция-гематома), теперь готовлюсь к лапаре и гистере. "СПАСИБО" уродам-эмбриологам Иванову и Давыдовой за ИКСИ и доктору Макаровой за пункцию.
Нормально там обслуживают, проходить гинекологический осмотр лучше там, сэкономишь нервы. Там же можно сдать анализы и получить консультацию по поводу беременности, и наблюдаться до и после рождения ребенка. Учитывая, какие "специалисты" остались в бесплатных роддомах и поликлиниках, лучше заплатить и небояться за свое здоровье и здоровье будущего ребенка.
Хорошая клиника, замечательная гинекология, истинные профессионалы. Там осмотрят и научат всему что нужно знать будующей мамочке. У меня к счастью не было угрозы ребенку, вся беременность протекала гладко, я наблюдалась у них, они отработали свои деньги, моему сыну уже 5 месяцев, он совершенно здоров. Спасибо за это врачам из "Мать и дитя"!
Профессиональные врачи, что в гинекологии, что педиатры, наблюдалась в "Мать и Дитя" всю беременность, потом заключила договор по ребенку, теперь обращаемся только к ним. Кроме положительных воспоминаний о беременности, хочется добавить ещё теплые слова в адрес детского стоматолога, старший после похода в МиД перестал бояться лечить зубы)
несколько посещений клиники
делала УЗИ у Мальмберг два раза, оба раза ждала в очереди 1,5 - 2 часа. Опоздание - норма. Итог - 15 мин на экспертное УЗИ за 7, 5 тысяч. Причем попала к Мальмберг случайно, записывалась к генетику Гнетецкой, но ресепшен перепутал! и записали на УЗИ. Вся работа врачей заточена на то, чтобы раскрутить на дальнейшие услуги клиники. Врач говорит: "все хорошо, прекрасно....но... к генетику сходите". Не пошла. На следующем УЗИ "Чудесный малыш! КСС (киста) 7 мм.Но это не страшно-рассосется. Бедро коротковато (на 1 мм). Сходите к генетику". Я испугалась - к генетику (8.5 тыс). Так же - "Все хорошо, уверена, но лучше неинвазивную диагностику". 40 тысяч и 4 недели ожидания (вместо обещанных трех). Недотерпела - через 2 недели побежала к своему УЗИсту эксперту. Она смотрит- все отлично. А КСС рассосались? Врач посмеялась- без лекарств такое не рассасыватся и никаких следов. Бедро в норме. Показала свое УЗИ из Мать и Дитя, а там даже в анамнез не вынесли эти диагнозы! Так неприятно. Чувствуешь, что тебя развели на деньги, да еще заставили переживать. Через 4 недели -анализ готов. Спрашиваю - все ли хорошо. Ответ- не знаем, написано "риски низкие", но хорошо ли это - консультация генетика (8 тыс)! В общем, никому не советую, разводят на деньги дурочек беременных!
Благодарность Врачу Абляевой Э.Ш.
Не могу не написать о своей огромной благодарности Эльмире Шавкатовне Абляевой! Она сейчас работает в этой клинике. Но знакомая я с Э.Ш. уже 5 лет. 4 года назад делала ЭКО у нее, но в другой клинике. Именно тогда меня поразил ее профессионализм. Беременность наступила с первой попытки, хотя до этого в другой клинике у меня уже было 2 неудачных попытки и было очень страшно. Но все обошлось хорошо. Потом Эльмира Шавкатовна вела мою беременность и вот мы уже 4 года счастливые родители! В этом году пришли к Эльмире Шавкатовне за вторым ребенком. Почему именно к этому врачу обратились снова, думаю, объяснять не надо. Эльмира Шавкатовна - наша добрая "фея-крестная". И благодаря ей мы уже ждем второго ребенка. Надеюсь у нашего сыночка будет сестричка!

Отклоненные отзывы   Что это?

Аноним
11 марта 2014
Дорогие мамочки пожалейте своих деток и свои нервы не сдавайте кровь в МАТЬ И ДИТЯ во первых в лаборатории взятие кр 170р в клинике МАТЬ И ДИТЯ 460р анализ который выполняется 1день они исполняют 1.5 недели и постоянно говорят перезвоните завтра. Разговор с заведующей ничем не закончился деньги за анализ вернуть не хотят и анализ не отдают а у медсестры тряслись безумно руки и игла выскочила во время процедуры взятия крови,потом побоялась еще раз засунуть иглу и не уверенно сказала, что хватит крови
Аноним
22 февраля 2014
Узи
Узи 2 д за 5500 рублей - явный перебор! Записывалась на 3д. Очень ждали 20 недель, чтобы прийти с сыном и мужем. Врач очень спешила, поэтому, видимо, сделала все замеры очень быстро. В районной поликлинике врач намного внимательнее к пациентам. Понятно, что для них это рутина и они уже все пересмотрели, но нужно понимать, что люди приходящие на 3д и отдающие немалые деньги рассчитывают на большее. По просьбе показать нам 3д врач сказала, что ребенок не в той позе и мы ничего не поймем. Действительно, включив на неск. Секунд изображение 3д мы плохо, что смогли понять, но можно было сделать паузу на минутку, попросить меня сменить положение и посмотреть снова, но увы. И мы сразу не сообразили, а когда пришли эти мысли в голову врача уже и след простыл. Надеюсь, для кого-то этот отзыв будет полезным и поможет предотвратить напрасную трату таких денег и испорченное настроение.
еще отзывы

Реклама yell