Мать и дитя, клиника

Часы работы:
Пн - Пт: 10:00-23:00
Сб, Вс: 12:00-20:00

Резюме отзывов

...тности о замечательном враче который после долгих лет лечения и хождения по многим клиникам помог с долгожданной беременностью! Это врач Абляева Эльмира Шавкатовна,попали к этому врачу случайно без связей,отзывов и рекламы и с...

Отзывы о Мать и дитя, клиника

Сортировать по: порядку yell / по дате
Хочу оставить свое личное мнение о клинике мать и дитя на можайке и в частности о замечательном враче который после долгих лет лечения и хождения по многим клиникам помог с долгожданной беременностью! Это врач Абляева Эльмира Шавкатовна,попали к этому врачу случайно без связей,отзывов и рекламы и сразу на первичном приеме поняли с мужем,что останемся у этого врача до победного результата,хотя за плечами было 4 года бесплодия,лечения в разных клиниках и кучей анализов! Эльмира Шавкатовна очень внимательно посмотрела все предыдущие анализы,подробно опросила мужа и меня,провела узи ( это был бесплатный первичный прием) после чего очень доступно и понятно объяснила все возможные варианты дальнейшего лечения! Через месяц мы вступили в протокол,на каждом этапе процедуры ЭКО Эльмира Шавкатовна все очень подробно объяснила,дала все нужные рекомендации,оставила свой личный мобильный телефон и в любое время отвечала на звонки и смс,а если уезжала то всегда тоже была на связи в любое время и заранее об говорила все ситуации если нужно будет обратиться к другому врачу в период ее отсутствия! После первой подсадки наступила беременность,но остановилась в развитие на 6 недели, конечно было обидно и тяжело но мой врач не дал опустить руки и впасть в депрессию. У меня даже в мыслях не было,что это вина моего врача или эмбриологов,что кто то не уследил за моими эмбрионами или дал мне не правильные указания,врачу нужно доверять на 100% и тогда в итоге будет результат! Эко не дает 100 % гарантии,что все получиться да еще и с первого раза! После отдыха и паузы была крио подсадка которая привела к столь долгожданной беременности за что хочу сказать лично большое спасибо моему врачу Абляевой Эльмира Шавкатовна которая и продолжает меня наблюдать , если не она руки опустились бы уже давно,всему персоналу клиники,очень вежливым медсестрам которые не разу не перепутали запись приема к врачу и всегда вежливо отвечали на все вопросы! Буду советовать своего врача и клинику всем своим знакомым!
Клиника хорошая. Были на Бутырской в детском отделении. Нам очень понравились врачи. Но детская стоматология это просто "развод". Пришли на осмотр (нам 1,4 года), нам говорят, что стоимость 1500 руб. Пришли к врачу. Она нас посмотрела и сказала: "вам надо чистить зубы смотрите как (провела по манекену несколько раз щеткой), поняли?". Вышли от врача нам дали счёт на оплату где стоимость осмотра 1500 + 1000 за урок гигиены. Врач даже неудосужелся не только рассказать о гигиене ротовой полости, но даже сказать,что ведение щеткой по маникену стоит 1000 рублей. По закону врач обязан был предоставить полную информацию об услуге и о ещё стоимости. Ругаться не стала, ребёнок и так очень устал за день, но этот случай полностью испортил отношение к клинике.
Мне мама и бабушка говорят: у вас с мужем и Эльмирой Шавкатовной будет общий ребенок! Эльмира Шавкатовна - самый близкий и дорогой нашей семье человек. Знакомство с ней положило конец слезам и депрессии, страха, что опять придут месячные. Мы счастливые люди уже сегодня, хотя наш маленький еще не родился. Если бы жили в Москве, обязательно наблюдали бы беременность только в Мать и дитя. Все равно мы приезжаем к нашему доктороу хотя бы раз в 5-6 недель, мужу так спокойнее, и мне тоже. Для моего мужа Эльмира Шавкатовна вообще идеал, он ее слушает как завороженный, а потом напоминает, все что она говорила. Да, вот такая у нас семья, мои родители и муж. Мы уважаем специалистов с большой буквы. Мы любим врачей! Всем докторам и медсестрам, и администраторам этой клиники наша семья желает успехов и здоровья!
Хочу выразить огромное спасибо врачам МиД (Кунцевская).
Сначала наблюдалась в ЦиРе в течение года, после 5 попыток ВМИ и постоянной сдаче анализов, я и муж приняли решение делать ЭКО. Клинику выбирали по отзывам и удобному расположению. Предпочтение отдали МиД на Кунцевской. На прием попали к врачу Абляевой Э.Ш., чему очень рады,- профессионал своего дела. Уже у врача выяснили, что половина анализов, которые мы сдавали в других клиниках, были не нужны. Ознакомившись с анализами, врач рассказал с какими физиологическими особенностями может быть связан наш диагноз. С мужем мы были настроены решительно и сразу согласились на ЭКО. Ответы врача меня убедили в правильности нашего выбора. На протяжении всего протокола я была под наблюдением Эльмиры Шавкатовны и постоянно на связи. При отклонениях в анализах от нормы,врач информировала об отклонениях и сразу же проводились корректировки программы. В момент временного отсутствия моего врача, я была под наблюдением другого специалиста (Щербатнюк Ю.). Два переноса были в криопротоколе. Первый был не удачным, а второй подарил нам двух малышей. Дальнейшее сотрудничество было принято продолжать в виде контракта на ведение беременности. На 5 неделе беременности появилось сильное кровотечение, но своевременное диагностирование Эльмиры Шавкатовны и оперативно проведенные манипуляции позволили нам сохранить долгожданную беременность. Никогда не сталкивалась с проблемами с записью на УЗИ и др. процедуры. Обязательно напомнят о записи к врачу и о переносе приема. Работа клиники оцениваю на 5 баллов. Выражаю свою благодарность за отличную работу моему лечащему врачу Абляевой Э.Ш. и коллективу МиД.
Однозначно! Стоматология удивительная! Такого подхода вообщбе нигде не встретишь, только в институте стоматологии. Очень детально, продуманно. Вот только фамилию врача забыла... Ирина зовут. И хирург там тоже молодец. Молчаливый правда :)
Спасибо, уважаемые, за Ваши комментарии, в очередной раз убедилась в неадекватности Абляевой Э.Ш., поскольку нормальный врач, никогда не будет просить пациентов или подружек, писать положительные отзывы, в ответ на отрицательный, да еще неверно разглашая личные подробности ( вверх не профессионализма). Хотя неоднократно слышала , что ее конек-звонить, выяснять, разбираться. Кроме улыбки ваши отзывы ,по указке ничего не вызывают. Видимо концепция данного доктора дружить с пациентами у которых положительный результат (30-40 % стандартно, у любого врача, в любой клиники)и регулярно напоминать об отзыве, а возможно и где то самой приписывать, от того и иллюзия, что врач замечательный, только в моем случае при огромных шансах на 100 процентный успех- результат с ней оказался о!)
Кто Вам сказал, что анализов не было? Был неверно, ею представлен список и все сдано по списку. Вы хоть читайте внимательно, раз оказались марионетками и как попугаи дублируйте ее слова. Имейте свое мнение! На каких приемах я экономила, чего вы о них знаете? На все приемы, когда было рекомендовано я всегда являлась и дополнительно вне контрактов тоже. Общаться по тел. с ней мне не доставляло никакого удовольствия и звонила я ей за все время раза 3-4 ( она ни разу не отвечала и тогда вынужденна была писать на почту),когда болел живот и с целью прояснить дозировку, если что то было не понятно в схеме. О какой не сложившейся жизни, вы, говорите? Вы кто мне, мы знакомы? и кто мне Абляева? Разве, что знакомство с ней, действительно было самым страшным в моей жизни))и какой то период реабилитационный понадобится, поскольку с детства на меня никто не повышал голос и не орал, как она. А не сбежала от нее по причине, что никто вовремя не подсказал, что при стимуляции можно перейти к другому врачу.
Эльмира Шавкатовна- отличный высокопрофессинальный врач, готова это говорить всегда и везде. Не надо себе противоречить-вы сами пишете, что задавали ей вопросы по почте и телефону, что муж все сдавал с опозданием и т.д. Все подробности понятны из ваших записок, уж нет никаких сомнений, что если бы у вас были боли или еще что то тревожное, Эльмира Шавкатовна сама бы перезвонила несколько раз. Уж я то это знаю, как Эльмира Шавкатовна контролирует такие ситуации. Вот мне любопытно, если девушка сделала ЭКО, неужели не знает, что эмбрионы делает эмбриолог? А совсем не гинеколог. Невозможно никому представить, что доктор повышает голос. Ну зачем откровенно привирать, не понимаю.
1 предыдущий отзыв: Показать все »
06.07.2014
Эльмира Шавкатовна - врач с большой буквы, очень профессиональный и внимательный! Самый лучший! Странно все это читать! конечно надо сдавать анализы вовремя, мой муж сдавал обязательно и своевременно. Потому что нам обоим был нужен ребенок! Сейчас у меня беременность вторым ребенком после ЭКО, а нашей первой девочке уже 4 годика, и тоже после ЭКО у Эльмиры Шавкатовны. Я знаю, что многие приходят к ней уже за вторыми детками после того, как родили первых после ЭКО у нее. И знаю, что она не пропускает никаких деталей, связанных со здоровьем. У моего мужа благодаря Эльмире Шавкатовне нашли пролактиному, хотя до нее никому не приходило в голову ее искать, даже предполагать что нибудь такое. Эльмира Шавкатовна сказала, что когда она увидела что он такой грузный Сразу заподозрила пролактиному. Никто не назначал мужу сдать пролактин и сделать МРТ, кроме нашего любимого доктора. Все подтвердилось. Вот когда начали мужа лечить не от воспаления , а пролактиному, тогда и спермограмма улучшилась. Анализы мужа- не пустое место.Я знаю таких девушек, которые сидят по офисам у компьютера, благо интернет есть, готовы целыми днями переписываться с подружками, с врачами, покупки делать. Им вообще невдомек, что у врачей вообще то другая работа, не в интернете. Ну а если вы деньги на консультации экономите и все ответы хотите получить Письменно или по телефону, пеняйте на себя, а не на доктора . Это же частная клиника. Нормальный доктор занят больными, а не торчит в интернете. К Эльмире Шавкатовне едут из других стран, в том числе по моим советам. В Германии у моей подружки растут 2 малыша после ЭКО у Эльмиры Шавкатовны. Вот мне хочется спросить, если сразу что то не понравилось, зачем же вы к ней ходили? Сразу понятно, что понравилось, просто сейчас посе неудачи всплескиваете злобу на неудавшуюся жизнь. Воспитывайте лучше своего мужа, или найдите того, кто готов анализы сдавать восемь и кому ребенок нужен.
Очень неплохая клиника, если не сказать, одна из лучших. Эталонное обслуживание, при клинике есть аптека, где на препараты (для эко в нашем случае) цены - ниже чем где-либо.
отвратительная сеть клиник
Оставлю и свой отзыв о клинике Мать и дитя. Как раз давно собиралась это сделать, а сказать мне есть что, уж поверьте:
Вела беременность в клинике "Мать и дитя" на Можайке, врач Болдырева Н.В., познакомилась я с врачом еще до беременности, т.к. с наступлением беременности были некоторого рода проблемы. Как специалист - Наталья Вадимовна весьма хороша, однако сильно напрягало то, что запомнила в лицо она меня неделе к 20ой беременности, но это терпимо, я понимаю, что далеко не одна у нее. Сильнее огорчали осмотры “на бегу”, за все наше с ней знакомство в кресле меня смотрели один раз и то до наступления беременности. Да и в целом все весьма конвейерно, для контракта за 200 с лишним тысяч это кажется немного странным, но в принципе терпимым.
Жутко раздражало и то, что на парковке у клиники постоянно куча машин, припарковаться откровенно негде, ребят, на парковке годами стоят битые машины. Я все понимаю, но как-то эту проблему надо решать!

Ну а самое печальное, это постоянные очереди ко врачу. Нет, я понимаю, что беременные часто приходят без записи в каких-то экстренных случаях. Но за 3 месяца до беременности и все ведение беременности я ни разу, подчеркну, НИ РАЗУ не попала ни ко врачу, ни на узи вовремя. Да что там вовремя, меньше 30-40 минут в ожидании я не проводила.

О работе девушек-рецепционистов хочется сказать отдельно: за 36 недель меня трижды, ТРИЖДЫ, неправильно записывали по телефону: то ко врачу запишут, на узи нет, то наоборот.

Теперь о специалистах узи, есть там такая чудесная врач г-жа Белковская, которая принимает еще и в ПМЦ, так вот, специалист она вроде бы неплохой, но общению с клиентами ей бы стоило поучиться. Хамка жуткая. Обнаружив, вернее, не обнаружив желудок плода на 19 неделе приподнесла эту новость следующим образом: “Не, ну тут лучше прервать”, водя датчиком мне по животу. Господа, мне одной кажется, что беременным такие новости не приподносят вот так вот. Когда я в шоке начала задавать путанные вопросы, ну как-то не каждый день тебе говорят, что надо прервать беременность на половине срока, то врач рявкнула на меня, чтобы я ее не перебивала, сервис, епрст.

При этом на всех предыдущих узи желудок другие специалисты клиники “Мать и дитя” видели. После постановки г-жей Белковской диагноза: атрезия пищевода с трахеопищеводным свищем, другие узисты вышеупомянутой клиники перестали желудок видеть. Мистика да и только. Кстати. Сразу же мне предложили сделать платный анализ омниотической жидкости (к слову, теперь я знаю, что с его помощью поставленную патологию нельзя подтвердить или опровергнуть), сходить к супер-пупер генетику, и прочие 33 удовольствия.

Забегая вперед скажу, что ребенок родился в итоге зарубежом, в срок и абсолютно здоровый, слава Богу, но полбеременности я и все члены моей семьи находились в жутком состоянии.
Когда же зарубежные врачи попросили меня прислать запись узи, то в клинике Мать и дитя мне не смогли записать узи на диск, со словами: “что-то с аппаратом”, причем это что-то произошло уже после узи.

Теперь напишу о своих наблюдениях о работе персонала за время ведения контракта: один раз, сидя в очереди, слышала громкий разговор медсестер, которые обсуждали кого-то из врачей, говоря, что он “опять пришел на работу пьяный”. Не берусь утверждать, что это правда, но банально хотелось бы, чтобы персонал обсуждал своих коллег вдали от посетителей.
Когда я проходила плановый осмотр у стоматолога, меня поразило то, что мне насчитали 12 зубов на лечение, и это учитывая тот факт, что я вылечила все зубы перед планируемой беременностью. После того, как врач поняла, что лечить зубы в “Мать и дитя” я не намерена, а пойду к своему врачу, в карту мне написали, что все хорошо)))
И последнее: ожидая планового осмотра ЛОРа, которая в тот день “слегка задержалась на полтора часа” мы, с несколькими другими беременными сидели в детском отделении, и я была в жутком шоке от детского хирурга-ортопеда, который в перерывах между приемами ходил курить вместе с медсестрами, раз 5-6 за то время, что мы там сидели. От него жутко пахло сигаретным дымом, это омерзительно для детского врача. Я не против курящих людей, но если ты работаешь с грудными детьми, то от тебя априори не должно разить как от пепельницы.

Ну, а теперь я поделюсь своими впечатлениями о клинике “Мать и дитя” Юго-Запад (быв. Девять Плюс)
По территориальному принципу заключили контракт ребенку первого года жизни именно в Девять плюс. Не спрашивайте, почему мы опять связались с сетью Мать и дитя – не смогу дать разумного ответа, наверное, сыграло количество положительных отзывов и надежда, что ну в этот раз все будет хорошо. Ан нет.
Начнем с того, что к клинике невозможно нормально подъехать: абсолютно хаотичная парковка возле дома, и какие-то безумные “талончики” на выезд. Ну да это терпимо, т.к. контракт заключили с выездом на дом, то в клинике часто бывать нужды нет.
Наш педиатр Фадеева Галина Борисовна (она же главврач клиники). С первого взгляда приятный врач, однако жутко необязательный и непунктуальный человек, что, по-моему, в условиях современной жизни невозможно для высококвалифицированного врача. Обосную свои слова: уже неоднократно договаривались с врачом о визите на какой-либо конкретный день и временной интервал. Ни разу врач не приехал вовремя. Верю, пробки, но по-моему для этого мы и договариваемся на время, к примеру с 11 до 13.
Уже дважды повторялись случаи, когда я звоню врачу и договариваюсь О ПЛАНОВОМ ВИЗИТЕ на конкретный день и время, накануне Я САМА звоню врачу, чтобы уточнить все ли в силе, а врач говорит, что буквально: “все в силе, только если мы перенесем нашу встречу с утра на вечер”, как вам? Я специально за неделю с ней договариваюсь для того, чтобы было “все в силе, но с перламутровыми пуговицами”! А до этого была ситуация, что мы договорились, что врач на ПЛАНОВЫЙ осмотр приедет утром, я ждала 2,5 часа, позвонила врачу, с вопросом: “А вы когда будете!”, и получила в ответ: “Я заболела и к малышу не поеду, давайте перенесем нашу встречу!”
Уважаемые, я не против того, что врач не может приехать, все мы люди-человеки, и бывает абсолютно разное, от внепланово хаболевших детей, до пробок, аварий и сломанных машин. НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗВОНИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ, НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ ЛИ У ВРАЧА ПЛАНЫ?
Вы цену своего выездного контракта видели? Так почему обслуживание на уровне бесплатной медицины? Мне казалось, что покупая контракт, я получаю прежде всего сервис, т.к. хороших специалистов в нашей стране, к сожалению, вообще где-либо можно встретить крайне редко.
Работа рецепции такая же отвратительная, как и на Можайке, записывала ребенка на узи на одно время, в итоге на рецепции меня долго убеждали, что мы записаны на час позже, а в записи на этот день на узи вообще было все записано карандашом с кучей исправлений, стрелочек и подтираний. В итоге с грудным ребенком сидели час.
Плановые визиты некоторых специалистов приходится выбивать через рецепцию, сама клиника не отслеживает, когда у вас подходит срок планового осмотра.Педиатр сам не звонит.
Из всех профильных специалистов клиники, могу отметить только ортопеда Бабина Е.А., который единственный на всех своих осмотрах реально осматривал ребенка и давал рекомендации по уходу и физическому развитию ребенка.
И еще пару слов о педиатре Фадеевой: на сайте указано, что врач занимается дословно: “Составление индивидуального графика введения прикорма.”
В нашем случае при полном грудном вскармливании и сильных реакциях на отклонения от диеты матери, был составлен следующий график: “3 месяца – печеные яблоки, 5 месяцев – овощи, 6 месяцев – желток, мясо. К 7 месяцам ввести каши и попутно фрукты, и козий йогурт”
И, кстати, имея выездной контракт, если вдруг вы пожелаете сделать ребенку больше 10 массажей, включенных в стоимость, то оплачивать их вам придется ехать в клинику. При том, что массажист будет приезжать к вам на дом. Это до какой степени клиника не доверяет своим сотрудникам, что доходит до такого абсурда.
Ах, да, контракт мы заключали, когда ребенку было 3,5 недели. В первом месяце положены 4 визита педиатра и 4 визита патронажной сестры. Которых у нас, естесственно, не было. Сумма контракт от этого ни коим образом не уменьшилась, хотя де факто услуги не были оказаны в полном объеме, про качество уж молчу.

Отзыв получился очень подробный, вряд ли кто-то его прочитает до конца, но мне просто не хотелось быть голословной.

Поэтому резюмирую: клиника Мать и дитя абсолютно не стоит своих денег, стоящих специалистов во всей сети осталось считанное количество (я хочу верить, что они там есть, просто меня судьба с ними не свела), отсутствие понятия сервис как таковое. Раздутые понты и не более того.

Вместо P.S. пользуясь случаем, передаю привет еще одному «отличному специалисту» сети «Мать и дитя» г-же Поляковой О.В. и настоятельно ее не рекомендую, ибо, выражаясь ее же словами: «Медицина – как гадание, угадал – хорошо, не угадал – попробуй еще».
sun176   17.10.2012
Большое спасибо за Ваш отзыв!!! Я как раз планировала заключить контракт на ведение беременности с этой клиникой. Теперь не буду. Даже и не знаю куда податься со своей беременностью.
Ровно неделю назад была там с ребенком в детском центре. И полностью согласна по поводу парковки и битых машин.
Большое спасибо
Для меня решиться на процедуру ЭКО было очень непросто, поскольку прошлая попытка не увенчалась успехом. Когда пришло время выбрать клинику (потому как в той, где у меня не получилось я пробовать второй раз не хотела), по совету подруги, которая вела беременность, выбрала Мать и Дитя. Конечно, были страхи, но все прошло успешно. Теперь я понимаю, насколько беспочвенны были мои сомнения. Теперь у нас растет 2 сыночка!)Спасибо Вам большое, за ту двойную радость, которую Вы нам подарили.
В этой клинике, не врачи, а просто волшебники, знают свое дело! Вот у меня была проблема с зачатием ребенка, записалась на ЭКО, страшилась очень-очень. Но на самом деле все настолько просто (ну с моей стороны), от меня требовалось только мое присутствие. И вот благодаря докторам МиДа у меня 4х месячное пузико. Мечты сбываются в конце концов! Спасибо вам большое!
Хорошая клиника, могу порекомендовать
Делала ЭКО в клинике Мать и дитя на Можайке у Кетиладзе Тамилы Михайловны. Беременность наступила с первой же попытки, за что огромное спасибо доктору, ее спокойствию, доброжелательности и профессионализму. Сейчас наблюдаюсь в этой же клинике по беременности по контракту. Лишь однажды пришлось долго ждать приема за все мое время наблюдения в этой клинике, да и то в связи с форс мажором - было много пункций и переносов, обычно все четко. Претензий к рецепшну у меня тоже нет. Если вас устраивают цены, можете смело довериться врачам этой клиники.
Я впечатлена клиникой.
Странно, дот тех пор пока не пришла туда сама, ничего не слышала об этой клинике., а странно. Персонал тамошний мне уже по душе. Жалею, что до этого ходила к гинекологу в местную поликлинику. Там и гинекологи куда лучше и квалифицированные, я была удивлена, когда можно было в один день и предварительно осмотреть меня и в тот же день сдать анализы. Обычно везде требуют записи, а как чего не хватает говорят придти через неделю и так это может длиться вечна. Я впечатлена клиникой "Мать и дитя". Теперь обязательно буду рожать здесь!
Хочу от всей души поблагодарить Тамилу Михайловну Кетиладзе и клинику Мать и Дитя!Безусловно, огромный опыт и знания Тамилы Михайловны обеспечивали успех ЭКО, но это еще не все. Ее спокойствие, доброта и чувство юмора помогали мне поддерживать уверенность в успешном завершении процесса ничуть не меньше чисто медицинских мер по ведению моего ЭКО. В итоге, по истечении 39 недель я родила абсолютно здоровую, доношенную девочку.
Если же мне предстоит в будущем пройти через вторую процедуру ЭКО, я не колеблясь ни минуты полностью доверюсь этому замечательному специалисту и просто очень хорошему человеку!
Нати
Мать и дитя в мкр. Кожухово ул Дмитриевского
Наш опыт не такой положительный. Я в этой клинике не первый раз ходила на узи по беременности и ребенку делала узи плановые в этой клинике замечательный грамотный узист. Заведущая меня уверяла что у них только хорошие доктора плохих она не берет. Я решила записаться к ортопеду. Приехала я в клинику на запись на ресепшене встретила заведущую которая хвалила ортопеда с большим опытом. В итоге я записалась к Колисниченко Ортопеду мы пришли на прием, ребенка раздевать не надо мне сказал доктор, посмотрела пупок и открыла головку полового члена я начала возмущаться почему без моего разрешения она вмешивается и я пришла совсем по другому поводу и к врачу ортопеду на что недовольный доктор сказала мне что она должна посмотреть всего ребенка это по ее (пупок и половой член оказался) и если вы хотите услышать мое заключение перестаньте возмущаться я лучше знаю что мне делать и она чуть ли не без пяти минут доктор наук. Сейчас у нас к сожалению каждый второй доктор наук кого она хотела удивить мне нужен не доктор наук на бумаге а хороший квалифицированный специалист. Этот горе доктор даже не знает к сожалению законы доктор для начала должен взять у вас «Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство» - Федеральный закон об основах охраны здоровья граждан в РФ (в ред. Федеральных законов от 25.06.2012 N 89-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ) «…Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
П.1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи» ЭТО ВО ПЕРВЫХ, осмотр на этом закончился и потом начала говорить пургу про дисбактериоз и т.д. т.е. информацию которая в интернете на каждой странице и не по делу, какую мне надо обувь на мой ответ она не ответила сказала у вас вальгус но покупайте любую обувь показала на картинку сандалей такие сандали только ортопедия, дала рекламный листок и обвела ручкой сандали "ЛОГОМЕД" она даже не знает что такие сандали начинаются только с определённого размера. Я спросила у доктора какой у вас опыт работы и на этот вопрос мне не ответила только возмущенно высказала мне что она без пяти минут доктор наук, я консультировалась с андрологом и он сказал что малышу ни в коем случае нельзя вмешиваться в половой член ВО ВТОРЫХ что это за доктор ортопед который не смотрит ребенка, не знает законы, не отвечает на вопросы ортопедии повезло этой мадам что мы были с бабушкой и бабушка попросила меня не связываться пришлось уважить старших. Какая ученая степень ей вообще врачем не надо работать о чем речь, пустая трата времени и денег. За твои же деньги еще и ребенку навредить могут. Я так и не поняла к какому доктору мы ходили но точно не к ортопеду. Старайтесь «не допускать» к половым органам ребенка тех, кто в них особо ничего не понимает. Заключение. Очень жаль что в платных центрах работают не квалифицированные специалисты, не знающие законов а строят из себя …………….
Хорошая клиника
Очень хорошая клиника и врачи с золотыми руками.Знала бы,что все-таки есть в Москве хорошие специалисты,сразу бы обратилась в Мать и Дитя.А так пришлось несколько лет ходить по разным врачам и пытаться забеременеть.Здесь прошла полное обследование,пролечилась.Вот сейчас уже 10 неделя беременности,очень рада и благодарна всем,кто помогал нам в этом.Таких бы врачей в наши поликлиники
Обращалась в МиД во время беременности, были проблемы, угроза потерять малыша, очень нервничала, боялась. Так тут меня не только грамотно осмотрели-диагноз поставили-лечение там, все как положено, да? - нет, они еще и поговорили со мной, успокоили и довели до нормального психологического состояния, вот такая правильная подготовка у врачей в этой клинике! Излишне говорить, что я всю бер-ть к ним обращалась, а сейчас мы заключили детский контракт, потому что педиатрию у них тоже весьма хвалят.
Нормально там обслуживают, проходить гинекологический осмотр лучше там, сэкономишь нервы. Там же можно сдать анализы и получить консультацию по поводу беременности, и наблюдаться до и после рождения ребенка. Учитывая, какие "специалисты" остались в бесплатных роддомах и поликлиниках, лучше заплатить и небояться за свое здоровье и здоровье будущего ребенка.
Хорошая клиника, замечательная гинекология, истинные профессионалы. Там осмотрят и научат всему что нужно знать будующей мамочке. У меня к счастью не было угрозы ребенку, вся беременность протекала гладко, я наблюдалась у них, они отработали свои деньги, моему сыну уже 5 месяцев, он совершенно здоров. Спасибо за это врачам из "Мать и дитя"!
Профессиональные врачи, что в гинекологии, что педиатры, наблюдалась в "Мать и Дитя" всю беременность, потом заключила договор по ребенку, теперь обращаемся только к ним. Кроме положительных воспоминаний о беременности, хочется добавить ещё теплые слова в адрес детского стоматолога, старший после похода в МиД перестал бояться лечить зубы)
несколько посещений клиники
делала УЗИ у Мальмберг два раза, оба раза ждала в очереди 1,5 - 2 часа. Опоздание - норма. Итог - 15 мин на экспертное УЗИ за 7, 5 тысяч. Причем попала к Мальмберг случайно, записывалась к генетику Гнетецкой, но ресепшен перепутал! и записали на УЗИ. Вся работа врачей заточена на то, чтобы раскрутить на дальнейшие услуги клиники. Врач говорит: "все хорошо, прекрасно....но... к генетику сходите". Не пошла. На следующем УЗИ "Чудесный малыш! КСС (киста) 7 мм.Но это не страшно-рассосется. Бедро коротковато (на 1 мм). Сходите к генетику". Я испугалась - к генетику (8.5 тыс). Так же - "Все хорошо, уверена, но лучше неинвазивную диагностику". 40 тысяч и 4 недели ожидания (вместо обещанных трех). Недотерпела - через 2 недели побежала к своему УЗИсту эксперту. Она смотрит- все отлично. А КСС рассосались? Врач посмеялась- без лекарств такое не рассасыватся и никаких следов. Бедро в норме. Показала свое УЗИ из Мать и Дитя, а там даже в анамнез не вынесли эти диагнозы! Так неприятно. Чувствуешь, что тебя развели на деньги, да еще заставили переживать. Через 4 недели -анализ готов. Спрашиваю - все ли хорошо. Ответ- не знаем, написано "риски низкие", но хорошо ли это - консультация генетика (8 тыс)! В общем, никому не советую, разводят на деньги дурочек беременных!
хреновые эмбриологи
Делала в мае ЭКО в этой клинике, у доктора Макаровой Т.А., с пролетным результатом. Прочитав положительные отзывы о клинике, о том что у них сильная эмбриология, пришла по весне на первичный прием, попала к Макаровой. У нас мужской фактор. Врач назначила кучу анализов, некоторые не нужны для первой попытки ЭКО (кариотип, биопсию эндометрия)- сдали все вместе с супругом, все отлично , кроме СГ -4% активно, 13% слабо + мало морфологически нормальных. Но тем не менее супругу лечение не назначили, сказали что у нас будет ИКСИ, при котором главное чтобы был один живой, хороший спермик. Мы доверились ибыли уверены в ИКСИ. Была минимальная стимуляция в коротком протоколе, т.к. не было проблем с моей стороны. В итоге взяли 7 хороших ооцитов. И НЕ СДЕЛАЛИ ИКСИ-потом эмбриологи и врач не смогли объяснить почему не сделали. Оплодотворился и дожил до 5 дня 1 эмбрион. На подсадке врач говорила что он 5 категории (всего 6- последняя самая отличная), в выписке оказался 3, не прижился, заморозить ничего не осталось. Зато я получила в награду полип в матке и эндометриоидную кисту на правом яичнике (неудачная пункция-гематома), теперь готовлюсь к лапаре и гистере. "СПАСИБО" уродам-эмбриологам Иванову и Давыдовой за ИКСИ и доктору Макаровой за пункцию.
Благодарность Врачу Абляевой Э.Ш.
Не могу не написать о своей огромной благодарности Эльмире Шавкатовне Абляевой! Она сейчас работает в этой клинике. Но знакомая я с Э.Ш. уже 5 лет. 4 года назад делала ЭКО у нее, но в другой клинике. Именно тогда меня поразил ее профессионализм. Беременность наступила с первой попытки, хотя до этого в другой клинике у меня уже было 2 неудачных попытки и было очень страшно. Но все обошлось хорошо. Потом Эльмира Шавкатовна вела мою беременность и вот мы уже 4 года счастливые родители! В этом году пришли к Эльмире Шавкатовне за вторым ребенком. Почему именно к этому врачу обратились снова, думаю, объяснять не надо. Эльмира Шавкатовна - наша добрая "фея-крестная". И благодаря ей мы уже ждем второго ребенка. Надеюсь у нашего сыночка будет сестричка!

Отклоненные отзывы   Что это?

Аноним
11 марта 2014
Дорогие мамочки пожалейте своих деток и свои нервы не сдавайте кровь в МАТЬ И ДИТЯ во первых в лаборатории взятие кр 170р в клинике МАТЬ И ДИТЯ 460р анализ который выполняется 1день они исполняют 1.5 недели и постоянно говорят перезвоните завтра. Разговор с заведующей ничем не закончился деньги за анализ вернуть не хотят и анализ не отдают а у медсестры тряслись безумно руки и игла выскочила во время процедуры взятия крови,потом побоялась еще раз засунуть иглу и не уверенно сказала, что хватит крови
Аноним
22 февраля 2014
Узи
Узи 2 д за 5500 рублей - явный перебор! Записывалась на 3д. Очень ждали 20 недель, чтобы прийти с сыном и мужем. Врач очень спешила, поэтому, видимо, сделала все замеры очень быстро. В районной поликлинике врач намного внимательнее к пациентам. Понятно, что для них это рутина и они уже все пересмотрели, но нужно понимать, что люди приходящие на 3д и отдающие немалые деньги рассчитывают на большее. По просьбе показать нам 3д врач сказала, что ребенок не в той позе и мы ничего не поймем. Действительно, включив на неск. Секунд изображение 3д мы плохо, что смогли понять, но можно было сделать паузу на минутку, попросить меня сменить положение и посмотреть снова, но увы. И мы сразу не сообразили, а когда пришли эти мысли в голову врача уже и след простыл. Надеюсь, для кого-то этот отзыв будет полезным и поможет предотвратить напрасную трату таких денег и испорченное настроение.
еще отзывы

Реклама yell