8 (495) 545-45-858 (495) 545-45... — показать

Центр медицинской реабилитации «Благополучие»

8 (495) 545-45-858 (495) 545-45... — показать
Россия, Москва и Московская обл., Ногинский район, поселок Горбуша, 1

Про «Центр медицинской реабилитации «Благополучие»»

Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино – это современный лечебно-реабилитационный комплекс, оказывающий широкий спектр медицинских услуг по диагностике, лечению и реабилитации пациентам с 18+ и 65+ на 2 и 3-й этап реабилитации независимо от тяжести состояния и степени нарушения двигательных и когнитивных функций.

Реабилитационный центр располагается на территории 4,8 га в чистейшей лесопарковой зоне ближнего Подмосковья в 30 км. от МКАД и 7 мин. езды от станции «Монино».

В центре имеются: зал ЛФК, кабинеты массажа, зоны для занятий эрготерапией и трудотерапией, кабинеты УЗИ и функциональной диагностики, процедурные кабинеты, кабинеты приема врачей, кабинеты тепло- и водолечения, физиотерапевтический комплекс: электро, -свето, магнитолечения и лазеротерапии.

Для пациентов созданы максимально комфортные условия пребывания: 1-2х местные палаты и палаты люкс, 2 ресторана, библиотека, комнаты отдыха, каминный зал, кинозал, WI-FI, SMART-TV. 5-ти разовое сбалансированное питание с учетом особенностей пациента и с возможностью заказа индивидуального и диетического меню.

Внутреннее оснащение корпусов и прогулочные зоны спроектированы специально для комфортного размещения пациентов с ограниченными возможностями. «Доступная среда» для маломобильных пациентов оборудована: пандусами, поручнями, беспороговым противоскользящим покрытием, дверями и лифтами с широкими проемами, туалетными креслами с поручнями, палатной сигнализацией, функциональными кроватями.

В штате центра работает многопрофильная реабилитационная бригада врачей: невролог, кардиолог, терапевт, психиатр, психотерапевт, врач ЛФК, реабилитолог, физиотерапевт, гериатр, хирург, врач УЗИ, нейроуролог, эндокринолог. В реабилитационную бригаду также включены специалисты: эрготерапевты, логопеды, нейропсихологи, массажисты, инструктора ЛФК, методисты, арт- и трудотерапевты.

В основе работы наших врачей применяется мультидисциплинарный подход для последующей постановки реабилитационного прогноза и разработки индивидуальной программы восстановления физического и психического статуса пациентов после перенесенных заболеваний, операций и травм. Для пожилых пациентов 65+ при разработке программы восстановительного лечения дополнительно оценивается гериатрический статус.

Отзывы про Центр медицинской реабилитации «Благополучие» (68)

Отличный центр реабилитации, помогли восстановиться после серьезной травмы. Уверенный подход, все на высоте, я остался доволен.
В Благополучие обращалась после очень неудачного падения на котке, в результате которого был открытый перелом и несколько операций. Реабилитация была направлена на улучшение моего самочувствия и обучения меня пережить страх ходить
За 5 недель команда этого центра подняла моего отца после инсульта! Привезли его в центр сразу из больницы. Было принято семейное решение-что я остаюсь проживать с ним в палате и это было правильно. Не пожалейте времени и денег. Присутствие близкого человека для инсультника в первое время очень важно.
Состояние было очень страшное. Ни жевать, ни глотать, ни сидеть, ни спать. Туалет- мучение для всех. Парализованный кишечник Панические атаки( как только темнело на улице и до рассвета). За 5 недель врачи и мед персонал центра востановил психическое и физическое состояние моего отца. Все жизненные функции заработали. Мы ушли из центра на своих ногах с тростью.
И еще:
-Кормят вкусно
-Все чисто.
-Персонал вежливый и сопереживающий.
А на всякие мелочи я не обращала внимание.
Пишу отзыв по просьбе мамы. Она проходила реабилитацию после перелома шейки бедра в центре Благополучие. Мы постоянно общались с ней по телефону и сама я приезжала на выходные. Так что имею объективную информацию. Здесь все сделано для безопасного и комфортного пребывания ограниченных в движении людей. Если мама передвигалась по палате на костылях, рядом всегда был кто-то из персонала. На массаж или на ЛФК легко добраться на коляске, тоже сопровождали. Маме очень нравился массаж у Натальи Олеговны, которой удалось не только облегчить боли в ноге, но и снять боли от застарелого остеохондроза. Маме также понравилось питание, хотя она капризная в этом плане. Очень хвалила чистоту везде в центре и участливое отношение всего персонала.
В эту клинику направила меня жена, когда сломал шейку бедра. Мы люди не молодые, ей ухаживать за мной было бы тяжело, поэтому решили пройти восстановление со специалистами + у меня лишний вес. В центр можно лечь и в будни и в выходные. Территория большая, ухоженная, воздух свежий, т.к. комплекс среди леса. Питание мне очень нравилось, разнообоазно и вкусно, прям как дома. Врачи и обслуживающий персноал прекрасно квалифицированы и доброжелательны. На каждый день было составлено четкое расписание дня, было время и отдохнуть, и поесть и вздремнуть между процедурами. Есть удобные поручни и кнопки вызова помощи по всей территории. Помимо восстановления здоровья отдохнул еще и душой. Домой поехал со знаниями как самостоятельно развивать тело, да и уже мог недолго гулять. Я остался доволен полностью!

Частые вопросы про Центр медицинской реабилитации «Благополучие»

Как узнать график работы Центр медицинской реабилитации «Благополучие» ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 545-45-85, +7 926 007-03-45

Центр медицинской реабилитации «Благополучие» находится по адресу Россия, Москва и Московская обл., Ногинский район, поселок Горбуша, 1.

У Центр медицинской реабилитации «Благополучие» нет координат на карте
Сгинь, нечистая – избавляемся от стресса самостоятельно и с психологом

Сгинь, нечистая – избавляемся от стресса самостоятельно и с психологом

Как понять, что пора обратиться за психологической помощью?