8 (495) 629-20-608 (495) 629-20... — показать

г Москва, ул Никитская Б., д 13
Александровский Сад,
Район: Пресненский
Округ: Центральный

Про «Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского»

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского - это не только один из ведущих музыкальных вузов России, но и излюбленное место поклонников классической музыки. Почти ежедневно в залах консерватории проходят различные выступления: это и бесплатные концерты юных, но талантливых учеников, и концерты всемирно известных музыкантов. Большой зал консерватории считается одной из лучших концертных площадок, ведь в нем не только красивое оформление, но и великолепная акустика. В зале находится и редкий для нас инструмент - орган, которому в 1988 году был присвоен статус художественно-исторического памятника. Цены на билеты в залы консерватории обычно невысокие. А тем, кто является фанатом классической музыки, в кассах всегда посоветуют приобрести абонементы на концертный сезон.

Культура, развлечения, отдых 1
Консерватории

Отзывы про Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского (13)

1.8
В малый зал впускают опоздавших спустя 18, 30 и более минут, которые тут же начинают борьбу за " справедливость"- за свое место ПО БИЛЕТУ. Это мешает зрителям и исполнителям, совершенно портит всякое впечатление. Опоздавший может не знать правил посещения театров и концертных залов, организаторы здесь ничем не выручают ситуации. Пропадает всякое желание идти сюда снова.
Сотрудница консерватории Белова Людмила позволяет себе очень хамские высказывания в адрес посетителей. С порога портится настроение. Очень некорректно себя ведёт. Люди приходят насладиться творчеством, отдохнуть, а эта хамша своей желчью портит всё настроение. Опоздал к началу концерта всего на пару минут, а она отказывалась впустить пока играет гимн - гимн моей родины (!). После чего зачем-то предложила ознакомиться с брошюрами, которые оказались платными. После того как я попытался просто просмотреть брошюры, то услышал в свой адрес ещё одно хамство, якобы ей не понравилось, что я тронул ее брошюры. Тогда зачем надо было предлагать их? Я был в полном замешательстве. В этом заведении впервые, и коли уж у вас такое брезгливое, откровенно хамское и язвительное отношение к посетителям, которые пришли вовсе не бесплатно, то сюда я больше ни ногой. Тоже мне, «культурное заведение». Это же вроде не сельский клуб какой-нибудь. В ночном клубе люди и то повежливее. А ещё в Малом зале надо как-то отмечать сидения, четкой нумерации не увидел. Сидения неудобные кстати. Акустика нормальная.
В прошлом месяце пошли с мужем на концерт в зал Чайковского послушать органную музыку в исполнении Гарри Гродберга. Концерт задержали на час, сначала томили всех в фойе, потом запустили в зал, ещё промурыжили минут 40. Потом жалобным голосом...
Примерно 5 - 6 месяцев назад устроился монтажником без трудового договора. Начальник зарпалту не выплатил. Неделю назад позвонили с консерватории и попросили паспортные данные - отчет заполнить. Так как эту ситуацию давно хотел отпустить, дал свои данные.. чтобы не названивали. Сегодня был проездом, узнал что начальник как 2 месяца назад уволился.Вообщем ребята, студенты будьте аккуратнее!
24 марта 2018 кармина бурана. Непередаваемый кошмар. Самое главное ужасно шумел проектор. И ради чего? Ради никому ненужных позорных "проекций" , которые были сделаны на уровне детской презентации в начальной школе. Это настолько непостижимо, что центральная консерватория в стране позволяет себе такое. Третьесортный зал в глубинке. В нормальном заведении организаторов бы уволили за это. И это если оставить в стороне само выступление, которое тоже надо сказать, было далеко не блестящим. Сделанный дёшево ширпотреб. Сплошное разочарование, и это при том что специально был куплен партер.

Частые вопросы про Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского

Как узнать график работы Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 629-20-60

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского находится по адресу г Москва, ул Никитская Б., д 13.

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.