Olivetta

Похожие организации

1000–2000 руб.

Про «Olivetta»

Меню ресторана – это коллекция лучших блюд Закавказья, без снобизма и ложного гурманства. Гости о местных блюдах говорят, что они сделаны с душой, а ресторанные критики особо высоко ценят необычные авторские десерты, виртуозно балансирующие на грани между французской классикой и кавказской традицией.

Не похожий ни на один другой грузинский ресторан, «Нани» уходит от стереотипов, составляя собственный микс итальянского темперамента, кавказской душевности, мировых трендов и щепотки душистого сунели, присланного знакомыми из Грузии.

Нани - не просто ресторан, это уютное место для теплого общения. Сюда приходят друзья, чтобы вместе насладиться щедрыми грузинскими сетами, влюбленные назначают здесь свидания, а люди бизнеса, забыв о делах, рассуждают о прекрасном, щедро подливая его в стаканы из кувшина.

Гардероб
Детское меню
Для детей
Комната для курения
Лаунж-зона
Паровой коктейль
Шоу-программа

Отзывы про Olivetta (6)

Хорошее место с хорошим обслуживанием. Еда была впечатляюще хорошо и интерьер был супер красиво. Единственный минус в том, что они предоставили силшком мало видов пива.
Прекрасный интерьер, удобные диваны, обходительные официанты и вкуснейшие кутабы с сыром. Очень подходящее место для деловых переговоров днём. Поставила бы 5, если бы официанты при почти пустом зале были порасторопнее и если бы, когда я уходила из ресторана, сотрудник (то ли официант, то ли хостес) не спал за стойкой "ресепшна", положа руки на голову. :))
Самый любимый грузинский ресторан Москвы!
Вкуснейшие хачапури, ушушули, ачма, лобио. Прекрасное обслуживание и хороший выбор вин, особенно - грузинских. Обязательно попробуйте компот!
Единственный минус - хинкали не так хороши, как хотелось бы
Я не часто бываю в районе Дмитровки, но если оказываюсь тут, то стараюсь заглядывать в оливетту. Приятное место с необычным и запоминающимся интерьером. В настоящих зеленых джунглях, которые находятся прямо в зале, скорее всего, будет здорово оказаться зимой. А летом, конечно же, терраса. Буквально на днях тут появилось новое летнее меню. Я заказала ассорти брускетт tapas, состоящее из трех вариантов знаменитой итальянской закуски: луковый мармелад с утиным паштетом, осьминог с сальсой из помидоров и тартар из лосося с лимонным фенхелем. Очень по летнему – вкусно и легко. Вообще тут приятно посидеть компанией. Туда даже ходят с малышами, что есть хороший показатель, на мой взгляд. Еще тут есть здоровские десерты - сорбеты самые разные и чудесный лимонный пирог. Хорошее место!
Эх, как то не очень удачно сходили мы в этот ресторан, хотя 3 человека из 5-ти, присутствующих в нашей компании, уже полгода как страстно вожделели туда попасть. И вот, свершилось!!!
Когда я заказывала столик, тетенька-администратор по телефону предупредила, что будет какая-то презентация ювелирных украшений и что может быть громко, я как-то пропустила это мимо ушей и напирала на то, чтобы забронировали самый уютненький столик у окошка, а надо было тетю слушать)))
Номерок в гардеробе в виде калейдоскопа очень порадовал (его кстати можно купить рублей за 500)), но на этом моя радость закончилась. Уже при входе я поняла, что даже уютный столик нас не спасет... В ресторане царила суета сует, презентация ювелирки шла полным ходом. Видимо, чтобы продать украшения, которые там предлагались, нужно действительно посуетиться, и все суетились, совершенно забыв про то, что это не торговая лавка, а ресторан, куда люди приходят чтобы пообщаться и вкусно покушать. В общем предсказания тетеньки сбылись - было громко... А еще очень ярко, так как прожектора иногда светили прям в глаза.
Ну ладно, хватит о плохом, тем более что винить остается только себя, так как администрация заведения честно призналась, что сегодня вечером они будут приторговывать ювелиркой))))
Вот интерьер мне очень понравился, там действительно уютненько (особенно у окошка)) и еще там очень много живых цветов(прям оазис какой-то в центре Москвы). От этого создается ощущение, что там прямо как-то дышать легче, хотя на самом деле это не так - там похоже разрешено курить сигары, и некоторые с удовольствием этим пользуются.
По ценам заведение не из дешевых, ризотто с морепродуктами - около 900 рублей, а на вкус, ну максимум на 500))) и здесь даже дело не в цене, просто я ела ризотто повкуснее. Про еду вообще: кормят там вкусно, но вот ощущения, что я готова вернуться туда из-за какого-то конкретного блюда, у меня не возникло. Плюс еще порции маловаты. А вообще все очень качественно и добротно, но в душу не западает.
На пятерых мы отдали около 15 тыс. (это с выпивкой). При том что часть выпивки (просека) оказалась бесплатным угощением от организаторов вышеупомянутого мероприятия. За что им огромное спасибо!)
Я обязательно вернусь в это место, кажется, оно не раскрылось мне полностью!)
Olivetta на карте
Обед супергероя