8 (495) 660-11-118 (495) 660-11... — показать

ПЭК в 1-м Вязовском проезде

8 (495) 660-11-118 (495) 660-11... — показать
+7 495 660-...+7 495 660-11-11 ещё
Круглосуточно

Про «ПЭК в 1-м Вязовском проезде»

ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) - крупный российский перевозчик с разветвленной филиальной сетью и серьезными технологическими мощностями, позволяющими свести сроки доставки к минимальным. Основная специализация компании - сборные грузы. Неоспоримое преимущество - прием к отправке грузов самых разных объемов (небольшие посылки и огромные двадцатитонные грузы). Пользовались услугами ПЭК? Расскажите, как это было!

Отзывы про ПЭК в 1-м Вязовском проезде (189)

2.2
В очередной раз после всевозможных извинений, воспользовался услугами данной компании. И как всегда доставка груза была просрочена (часть груза даже потеряна). В этой ситуации исключительно моя вина, потому что пользуюсь услугами компании третий или четвертый раз, и каждый раз одно и тоже. Или груз везде «гуляет», или вообще потеряют.
Даже доходит до того, что груз из Самары до Москвы доставляется 26 дней. Я бы уже за это время получил товар из Китая. Если хотите, чтобы груз приходил не вовремя, рекомендую данную компанию!!!
Ужасно!
Заказала подарок ребенку на ДР 22.12.2023г. из Смоленска в Вязьму 166 км между городами 2 часа на машине/поезде, так они мало того что увезли в другую сторону (Москва), так везде одни те же отмазки - приносим извинения, ждите, скоро получите, сейчас направим запрос директору филиала и ничего не меняется с 22.12.2023. Срок доставки был изначально 26.12, потом 30.12, потом 02.01, 05.01, сегодня уже 09.01.2024г.
Третью неделю груз даже не выехал из Москвы со склада в Ю.Бутово. Отправлено больше 20 обращений везде а вотсап, ВК, на почту [ссылка], электронную почту Смоленского ПВЗ и даже на имя руководителя ООО "ПЭК" и тишина, только отмазки в мессенджерах - ждите, скоро пришлем, мы ответим Вам сначала 05.01, теперь 09.01 и т.д.
Халатное отношение к клиентам и отсутствие клиентоориентированности.
Никогда не больше сюда не обращусь и никому не советую связываться с этой "чудесной компанией".
Поврежденный груз и отвратительное отношение к клиентам!
Компания очень серьезно повредила пианино при перевозке и не взяла на себя ответственность, хоть груз и был застрахован. Принимающая сторона груза совершила ошибку и подписала бумагу о принятии груза, не распаковав пленку и предварительно не проверив состояние после перевозки, чем и воспользовался перевозчик и парировал именно этим доводом при подаче жалобы.
После распаковки пленки – были обнаружены многочисленные повреждения от ударов и падения груза. Пианино теперь требует серьезных реставрационных работ.

Также, с нашей стороны была заказана дополнительно жесткая упаковка для целостности груза, но груз был доставлен и выгружен из машины, упакованный только в одной пленке (которую мы сами на нее намотали перед передачей груза с локации забора груза). Отсюда также назревает вопрос, что мы заплатили за доп услугу жесткой упаковки просто так, потому как нет никаких доказательств ее использования для сохранности нашего груза.
Наше обращение с жалобой игнорировали 3 месяца – пока я не добилась официального ответа от компании.
Одним словом, обходите стороной данного перевозчика, в особенности, если к перевозке у вас ценный и хрупкий груз – у перевозчика плевательское отношение к клиенту, - цель максимально выжать и заработать, бессовестно исполняя свои обязательства перед клиентом. Поберегите свои нервы и свой груз!
Зачем то упаковали груз, хоть упаковка ему и не требовалась, и выставили за это счет почти в 3 раза выше самой перевозки. Ни отправителя, ни получателя не уведомили, выяснилось только при попытке получить груз в точке доставки. Без оплаты счета груз не выдают. Первый и последний раз пользуюсь услугами ПЭК и обязательно расскажу всем знакомым про эту "замечательную" компанию.
Как ПЭК вымогает деньги у клиентов…
Столкнулась с услугами отвратительной компании ПЭК дважды при переезде из города в город.
Как выяснилось, счет за оплату перевозки груза всегда остается сюрпризом для заказчика, а кругленькая сумма за оказание не особо качественных услуг вырисовывается, только когда груз уже в пути и ничего изменить уже нельзя.
Делая заявку на сайте на забор груза с адреса отправления, не надейтесь, что с вами свяжется представитель компании ПЭК, чтобы подтвердить заказ и согласовать детали. В выбранный вами день (НО НЕ ВРЕМЯ!) приезжает экспедитор с грузчиками, когда удобно им, без предварительного звонка, молча грузят ваш груз и увозят. На следующий день вы получаете смс о том, что груз оформлен и всё, никакой информации по стоимости.
В первый свой переезд при оформлении заявки я заказывала дополнительную защитно-транспортную упаковку (ЗТУ), так как перевозила хрупкие вещи типа бытовой техники и посуды, - это когда ПЭК за доп. плату обивает весь ваш груз деревяшками для дополнительной прочности. Было ли это сделано в действительности – не знаю, так как при доставке в город получения на терминале ЗТУ снимается – об этом написано на сайте ПЭК при выборе данной опции. Но есть ощущение, что ПЭК не заморачивается на реализацию услуги ЗТУ или делает это некачественно, т.к. многие коробки были сильно деформированы, стеклянная посуда частично побита и поврежден велосипед.
Основываясь на прошлом опыте, при перевозке вещей во второй раз в мае 2022 я сознательно решила отказаться от услуги ЗТУ. Такая возможность есть при оформлении заявки на сайте ПЭКа – просто не ставишь галочку напротив данной услуги, если она тебе не нужна - что я и сделала, так как в этот раз мои вещи были очень надежно упакованы и хрупких предметов уже не было.
Тем не менее, компания ПЭК без согласования необходимости и стоимость ЗТУ ни со мной как с отправителем, ни с получателем в одностороннем порядке приняла решение о ее установке. О факте упаковки в ЗТУ я узнала только после того, как получателю был выставлен счет на оплату перевозки груза, включающий стоимость ЗТУ в размере 6120 (шесть тысяч сто двадцать) рублей 00 копеек. (КРПРЧМШ-39/1805)
Сразу после обнаружения этого несоответствия заказу я позвонила в компанию ПЭК с целью устранения этого недоразумения. Меня заверили, что ПЭК оставляет за собой право в одностороннем порядке оформлять ЗТУ, если считает нужным, и убирать ее из общей стоимости заказа отказывается.
23 мая 2022 года я подала официальную претензию в компанию ПЭК с просьбой пересчитать стоимость оказанных услуг за вычетом несогласованной ЗТУ, в оформлении которой мой груз не нуждался. На 7 июня никакого ответа от компании не последовало.
В данном факте несогласованного с заказчиком добавления дорогостоящей услуги ЗТУ я вижу ущемление своих прав как потребителя, обман со стороны компании ПЭК и вымогательство денежных средств за оказание услуги, которую я не заказывала и даже не обсуждала ее необходимость с представителями компании. Кроме того, ПЭК отказывается выдать привезенный груз получателю, пока груз не будет полностью оплачен, включая несогласованные услуги. В случае отказа от забора груза на время разбирательства по имеющейся претензии, ПЭК будет ежедневно начислять платное хранение за каждый день – а это уже шантаж!
Как итог, пришлось оплатить все полностью, включая стоимость ЗТУ, поскольку груз необходимо было получить срочно.
Никому не рекомендую обращаться к такому недобросовестному перевозчику!!! Или будьте готовы потратить много лишних денег и нервов, которые ПЭК вам точно не вернет!

Частые вопросы про ПЭК в 1-м Вязовском проезде

Как узнать график работы ПЭК в 1-м Вязовском проезде ?

Пн: 08:00 - 00:00, Вт: Круглосуточно, Ср: Круглосуточно, Чт: Круглосуточно, Пт: Круглосуточно, Сб: 00:00 - 16:00, Вс: 10:00 - 16:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 660-11-11

ПЭК в 1-м Вязовском проезде находится по адресу г Москва, проезд Вязовский 1-й, д 4.

ПЭК в 1-м Вязовском проезде на карте