Питомник растений "Вергер" (ООО "Грин Голд")

107031, Москва, Звонарский пер., д. 7 | 0 м от метро Трубная | Район: Мещанский
Подкатегории: Садовые центры
  • Добавьте свое фото компании
  • Добавьте свое фото компании

О Питомник растений "Вергер" (ООО "Грин Голд")

Питомник декоративных растений Вергер (ООО Грин Голд) Питомник Вергер расположен в 80 километрах от Москвы, в Дмитровском районе Московской области, неподалеку от села Чернеева, известного благодаря храму Димитрия Солунского с сохранившимися росписями середины XIX века. Общая площадь земель, принадлежащих хозяйству, - 63 гектара. Здесь произрастает более 350 видов деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород: как декоративных, так и плодовых - это именно те виды и сорта, которые хорошо приживаются в нашей климатической зоне. Все растения, прибывшие из Европы или из других питомников России и Белоруссии, под контролем специалистов проходят период адаптации в условиях севера Московской области. Их регулярно пересаживают, формируя компактную корневую систему, которая позволяет растениям гораздо легче адаптироваться к новым условиям. Кроме того, уже в течение трех лет в питомнике растет более 50 видов деревьев и кустарников, выращенных из семян, - они прекрасно чувствуют себя в наших условиях, период адаптации после пересадки у них минимальный. При работе с крупномерами в питомнике Вергер используют современные приспособления, оборудованные манипуляторами. С их помощью выкапывают и пересаживают деревья, не повреждая крону, ствол, а главное - корни. Служба питомника берет на себя и транспортировку крупномеров. Питомник декоративных растений Вергер постоянное развивается и совершенствуется: высокий уровень качества, ориентация на европейские стандарты - вот главные принципы его работы. Питомник активно сотрудничает с учёными из Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, налаживает связи и обмен опытом с коллегами из других лесопитомников России и Белоруссии. Кстати, именно белорусские агрономы предложили завезти в Подмосковье новые, устойчивые к болезням и вредителям сорта яблонь и груш - малоизвестные у нас, но очень популярные в Белоруссии. Владельцы питомника всегда открыты для конструктивного диалога, готовы к сотрудничеству. А чтобы это сотрудничество было более приятным и привлекательным, для постоянных и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.

Нажмите чтобы выставить оценку
Ваш отзыв отправлен на модерацию

Отзывы о Питомник растений "Вергер" (ООО "Грин Голд")

Рейтинг Полезно Последний
05 августа 2015

В совершенном восхищении от персонала , работающего в питомнике ДОБРЫЙ САД !!! Огромное спасибо диспетчеру Федору : внимательный, доброжелательный и готовый на любую помощь звонящему клиенту. Меня "чайника" в цветах и растениях, 30 минут консультировала Женщина ( не спросила ее имя), подобрала мне все цветы и кустарники , все рассказала , по три раза повторила..Это чудо какое то, а не обслуживание !!! На следующий день привезли весь заказ, растения прекрасного качества! СПАСИБО ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН всему персоналу , работающему на этой фирме. И особенно той моей незнакомке, которая мучилась и со мной полчаса, Только для то го, что бы создать мне прекрасное настроение после посадки растений. P.S. Я с огромным удовольствием рассталась с деньгами, когда получила заказ.)))

14 августа 2014

Отличный питомник. Большое Вам спасибо. Обратились в Вергер, когда возникла необходимость озеленения участка, площадь большая и хотелось, чтобы присутствовало и качество и цена не была слишком завышена. В Вергер уже обращались наши знакомые, поэтому мы обращались уже по рекомендации. Самое главное хочу сказать, что все растения прижились, срок поставки составил всего 3 дня, ну и что, немаловажно, мы заказывали через интернет, вот на этом сайте posadisad.ru, так вот там при регистрации цены намного ниже чем в других питомниках. Мы остались очень довольны, теперь рекомендуем этот питомник всем друзьям, еще раз огромное вам спасибо.

03 июня 2013

Отличный питомник «Вергер», бывший "Грин голд". Как-то покупали саженцы, остались довольны. В эту весну порадовал ассортимент саженцев и цены недорогие. В прошлую закупку все саженцы прижились. Быстрая регистрация на сайте позволяет делать заказ через интернет-магазин «Вергер». Что мы, собственно, и сделали уже. Должны привезти к дому. Ждем с нетерпением.

03 июня 2013

доставка платная?

04 июня 2013

Да, доставка платная. Но цены вполне адекватные)) Мы отдали около двух с половиной тыс. за доставку Газелью. Всё подробно расписано у них на сайте.

28 апреля 2013

Отличный питомник Грин голд, теперь «Вергер». Как-то покупали саженцы остались довольны. Сейчас набрала ваш сайт http://posadisad.ru/ мне открылся сайт питомника «Вергер» и порадовал ассортимент саженцев. В прошлую закупку все саженцы прижились. Сейчас сделали заказ через интернет-магазин «Вергер». Цены не дорогие и хороший ассортимент радует.

24 февраля 2013

Добрый день.Посетили Ваш питомник поздней осенью 2012г осталось очень приятное впечатление от разнообразия хвойных растений.Приобрели то что давно хотели с площадки и даже выбрали лучшие экземплярчики с посадочных полей.Все сразу посадили.Надеюсь все растения хорошо перезимуют,ведь снега в этом году много.С нетерпением уже ждем весны и встречи с новыми поступлениями в наш питомник.Очень надеемся на долгосрочное и радостное общение.Отдельно хочется поблагодарить приветливых сотрудников этого питомника.все показали,рассказали,дали рекомендации по посадке и выбору растений.Спасибо всем.

26 ноября 2013

Скажите, а плодовые деревья у них тоже есть?

08 декабря 2013

плодовые деревья у них есть, но зимостойкость у них не очень, т. к. они их закупают в южных областях, а сами они не выращивают у агронома их интересовался

18 августа 2014

Работаем с Вергером давно и продуктивно. Мы - частная фирма по озеленению участков, ландшафтный дизайн, небольшой опт. Питомник на рынке давно, раньше назывался ГринГолд, но потом у них был ребрендинг и теперь это Вергер. По сути ничего не поменялось, работали и работают хорошо, все заказы приезжают вовремя и в хорошем качестве.

08 декабря 2013

В этом питомнике мы покупаем растения не первый раз. В 2011 году купили в питомнике 12 сосен обыкновенных по 2,5 метра. Посадили по забору и все прижились. Ком у растений был большой и хорошо упакован. В середине ноября 2012 года решили еще купить в питомнике Вергер сосны обыкновенные высотой 1.5 м по 2500 руб. В итоге приобрели еще 13 сосен. Но в этот раз растения пришли с маленьким комом и корни видимо сильно порубили. Эти сосны тоже посадили на участке ближе к дому. Из 13 сосен прижились только шесть штук. К середине лета 2013 года 7 сосен сбросили хвою и признаков жизни не подавали. Хотя сажали сосны также как и первые и уход был регулярный. Обратились в питомник с тем чтобы они заменили растения, т. к. сосны были с обрубленными корнями. Обещали заменить в сентябре 2013 года. Но при повторном звонке сказали, что срок гарантии на растения прошел.

Время работы

Открыто сейчас: 00:00 - 00:00 Еще