Питомник Растений Вергер

Адрес:
Москва, пер. Звонарский, д. 7, стр.2
Вебсайт:
Описание:
ООО «GREEN GOLD» (ГРИН ГОЛД) – питомник декоративных и плодовых растений. Питомник Грин Голд расположен в 80 километрах от Москвы, в Дмитровском районе Московской области, неподалеку от села Чернеева, известного благодаря храму Димитрия Солунского с сохранившимися росписями середины XIX века. Общая площадь земель, принадлежащих хозяйству, - 63 гектара. Здесь произрастает более 350 видов деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород: как декоративных, так и плодовых - это именно те виды и сорта, которые хорошо приживаются в нашей климатической зоне. Все растения, прибывшие из Европы или из других питомников России и Белоруссии, под контролем специалистов проходят период адаптации в условиях севера Московской области. Их регулярно пересаживают, формируя компактную корневую систему, которая позволяет растениям гораздо легче адаптироваться к новым условиям. Кроме того, уже в течение трех лет в питомнике растет более 50 видов деревьев и кустарников, выращенных из семян, - они прекрасно чувствуют себя в наших условиях, период адаптации после пересадки у них минимальный. При работе с крупномерами в питомнике Грин Голд используют современные приспособления, оборудованные манипуляторами. С их помощью выкапывают и пересаживают деревья, не повреждая крону, ствол, а главное - корни. Служба питомника берет на себя и транспортировку крупномеров. Питомник декоративных и плодовых растений Грин Голд - хозяйство молодое. Постоянное развитие и совершенствование, высокий уровень качества, ориентация на европейские стандарты - вот главные принципы его работы. Питомник активно сотрудничает с учёными из Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, налаживает связи и обмен опытом с коллегами из других лесопитомников России и Белоруссии. Кстати, именно белорусские агрономы предложили завезти в Подмосковье новые, устойчивые к болезням и вредителям сорта яблонь и груш - малоизвестные у нас, но очень популярные в Белоруссии. Владельцы питомника всегда открыты для конструктивного диалога, готовы к сотрудничеству. А чтобы это сотрудничество было более приятным и привлекательным, для постоянных и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.

Отзывы о Питомник Растений Вергер

Сортировать по: порядку yell / по дате
Спасибо работникам питомника !
Отличный питомник «Вергер», бывший "Грин голд". Как-то покупали саженцы, остались довольны. В эту весну порадовал ассортимент саженцев и цены недорогие. В прошлую закупку все саженцы прижились. Быстрая регистрация на сайте позволяет делать заказ через интернет-магазин «Вергер». Что мы, собственно, и сделали уже. Должны привезти к дому. Ждем с нетерпением.
Eugenia   03.06.2013
доставка платная?
Elena1970   04.06.2013
Да, доставка платная. Но цены вполне адекватные)) Мы отдали около двух с половиной тыс. за доставку Газелью. Всё подробно расписано у них на сайте.
Грин голд, теперь «Вергер»
Отличный питомник Грин голд, теперь «Вергер». Как-то покупали саженцы остались довольны. Сейчас набрала ваш сайт http://posadisad.ru/ мне открылся сайт питомника «Вергер» и порадовал ассортимент саженцев. В прошлую закупку все саженцы прижились. Сейчас сделали заказ через интернет-магазин «Вергер». Цены не дорогие и хороший ассортимент радует.
Добрый день.Посетили Ваш питомник поздней осенью 2012г осталось очень приятное впечатление от разнообразия хвойных растений.Приобрели то что давно хотели с площадки и даже выбрали лучшие экземплярчики с посадочных полей.Все сразу посадили.Надеюсь все растения хорошо перезимуют,ведь снега в этом году много.С нетерпением уже ждем весны и встречи с новыми поступлениями в наш питомник.Очень надеемся на долгосрочное и радостное общение.Отдельно хочется поблагодарить приветливых сотрудников этого питомника.все показали,рассказали,дали рекомендации по посадке и выбору растений.Спасибо всем.
nata   26.11.2013
Скажите, а плодовые деревья у них тоже есть?
Игорь   08.12.2013
плодовые деревья у них есть, но зимостойкость у них не очень, т. к. они их закупают в южных областях, а сами они не выращивают у агронома их интересовался
Низкое качество посадочного материала
В этом питомнике мы покупаем растения не первый раз. В 2011 году купили в питомнике 12 сосен обыкновенных по 2,5 метра. Посадили по забору и все прижились. Ком у растений был большой и хорошо упакован. В середине ноября 2012 года решили еще купить в питомнике Вергер сосны обыкновенные высотой 1.5 м по 2500 руб. В итоге приобрели еще 13 сосен. Но в этот раз растения пришли с маленьким комом и корни видимо сильно порубили. Эти сосны тоже посадили на участке ближе к дому. Из 13 сосен прижились только шесть штук. К середине лета 2013 года 7 сосен сбросили хвою и признаков жизни не подавали. Хотя сажали сосны также как и первые и уход был регулярный. Обратились в питомник с тем чтобы они заменили растения, т. к. сосны были с обрубленными корнями. Обещали заменить в сентябре 2013 года. Но при повторном звонке сказали, что срок гарантии на растения прошел.

Отклоненные отзывы   Что это?

Аноним
07 декабря 2013
Плохое качество посадочного материала.
В мае 2013 года покупал в питомнике Вергер кизильник блестящий. Решил создать из него живую изгородь. Отправился в питомник посмотрел на внешний вид растений. Меня смутило, что растения были с открытой корневой системой. Я поинтересовался о приживаемости таких растений. Меня заверили, что приживаемость у них хорошая и как минимум 90 % процентов приживутся. Я купился на эти обещания и взял 150 кустов для живой изгороди. Привез на участок, посадил, регулярно поливал. Однако у 102 растений почки так и не пошли в рост. Я подождал до середины июня, но никакого чуда не случилось. О хорошей приживаемости и говорить не приходится. Пришлось обращаться к сотрудникам питомника с претензиями. Они попросили выслать фотографии погбших растений на почту. Я сфотографировал отмершие растения отослал фотографии им на почту. Позвонил в питомник, где меня заверили, что растения скоро заменят. Прошло около месяца но никакой замены не произошло никто не позвонил. Пришлось снова напомнить о себе. Меня отправили к директору кажется его звали Миронов Алексей. Он мне опять пообещал заменить растения, сказал, что с Вами скоро свяжутся и привезут растения. Но опять ничего не произошло. В итоге в конце сентября мне позвонили из питомника Вергер и сказали что готовы заменить 50 % растений. В итоге мне все-таки привезли эти несчастные 51 растение кизильника, когда я уже купил кустарник в садовом центре. Мне не понравилось качество посадочного материала. Да и питомником его назвать можно достаточно условно. Я узнал позже, что большинство растений в этом питомнике закупаются в соседних областях, Польше и Голландии. Своего производства у них нет, а идет просто перепродажа.

Возможно вас заинтересует:

Реклама yell