8 (495) 938-03-098 (495) 938-03... — показать

Россия, г Москва, пр-кт Ленинский, д 32А
Ленинский Проспект,
Район: Гагаринский
Округ: Южный

Про «Российская Академия Наук (РАН) на Ленинском проспекте»

Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) было основано в 1957 году. Его создателями стали три академика: С.А. Хритсианович, М.А. Лаврентьев и С.Л. Соболев.

Со дня начала своей работы научное учреждение занимается комплексными научными исследованиями, объединением науки с образованием и активным внедрением в жизнь научных открытий.

СО РАН является самым крупным отделением академии наук в России. Оно включает в себя целую группу отделений, расположенных на площади в 11 млн. кв. км. Это региональные филиалы более чем в 10 крупных городах Сибири: Новосибирске, Омске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ и многих других.

Организация руководит деятельностью 79 научно-исследовательских учреждений (институтов). Они занимаются исследованиями в области энергетики, математики и информатики, нанотехнологий, а также физики, биологии и химии. Здесь работают над проблемами планетарного масштаба и междисциплинарными науками.

На 2014 год в СО РАН работало 29 055 человек, среди них 5 176 кандидатов наук, 1 999 докторов наук и 9 126 научных сотрудников. Все они вносят достойный вклад в российскую и мировую науку, совершают важные открытия и проводят множество важных для научного сообщества исследований.

Правовые и социальные услуги 1
НИИ

Отзывы про Российская Академия Наук (РАН) на Ленинском проспекте (3)

2.3
Жители - собственники жилья - по адресу г. Москва, ул. Ак.Капицы, д.26, к. 1, подъезд 1! Вот уже в течение 2-х лет мы борется с Управляющей компанией - РАН. В нашем подъезде не работают лифты! НА 22 этажа, по всем нормам, должны работать хотя бы 2 пассажирский и грузовой! Управляющая компания , Академия наук ничего не предпринимает, никаких отчетов о расходовании наших денежных средств, которые собираются с нас ежемесячно не предоставляют! Помимо всего прочего, прорвало канализацию, 2 недели никто ничего не делает, мусор не вывозится тоже 2 недели, никаких ответов ни от кого мы получить не можем!! Все таки один лифт, на данный момент запущен, правда он уже давно отработал свой ресурс, и стал неуправляем, и периодически вместе с людьми с детьми!!!! падает бесконтрольно вниз! Мы каждый раз боимся просто в него садиться! Никто нам помочь не может, потому что мы не относимся к городу! Собянину, т.е. написать не возможно, а то что люди погибнут в этих отголосках прошлого никого не волнует,!!
ПОЗОР АКАДЕМИИ!! РАЗВОРОВАЛИ ВСЕ ПОДРЯД!!! НАС ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ПОСЫЛАЮТ К МЕДВЕДЕВУ!!! ПОЗОР!!!
И здание это уже разваливается, была там внутри, тоже ничего не работает!!! И люди такие же работают, хамы!!!
Смотрел сейчас новости и ужаснулся, в академии наук процветает КУМОВСТВО, эти люди продвигают в академики только своих детей, как может продвигаться вперед наука если туда посторонних не пускают, а возможно туда хотят придти более одаренные люди чем дети академиков и руководителей бюджетных организаций с баснословными зарплатами, и когда журналисты начинают задавать на эту тему вопросы то эти уважаемые люди начинают грубить.Президенту пора наводить порядок в этой сфере, покончить с КУМОВСТВОМ. может тогда наша наука шагнет вперед.
Здесь есть отличные ресторан с роскошным видом на Москву - Скай лаунж, бильярд, а главное - смотровая площадка. Вообще, здесь есть где погулять, можно спуститься к реке и просто нет места лучше, чтоб любоваться закатом с видом на Москва Сити (если любите, как я).=)
Да, обидно что тут главное бильярд и смотровая площадка, а зачем тут мозги и новые идеи академиков.

Частые вопросы про Российская Академия Наук (РАН) на Ленинском проспекте

Российская Академия Наук (РАН) на Ленинском проспекте находится по адресу Россия, г Москва, пр-кт Ленинский, д 32А.

Российская Академия Наук (РАН) на Ленинском проспекте на карте