8 (800) 234-63-138 (800) 234-63... — показать

305 офис; 3 этаж
Район: Басманный
Бизнес центр: Арма

Про «Ротенштайн»

ROTENSTEIN – архитектура и строительство домов премиум-класса.

Компания ROTENSTEIN осуществляет полный цикл строительства под ключ:

·       архитектурное проектирование,

·       разработка рабочей документации,

·       возведение коробки дома,

·       внешняя и внутренняя отделка,

·       монтаж инженерных коммуникаций,

·       дизайн интерьера,

·       ландшафтный дизайн участка.

Наша специализация – частные загородные дома площадью от 200 м2 в которых есть спа-комплексы с бассейнами и саунами, цокольные этажи, второй свет, лифты, система "умный дом" и другие сложные инженерно-технические решения.

В портфолио компании ROTENSTEIN - более 60 уникальных проектов. Архитекторы и конструктора нашего архитектурного бюро имеют значительный опыт в создании проектов нестандартных домов.

Отзывы про Ротенштайн (8)

3.6
24.10.2020 я заключил договор №2410200 на проектирование раздела АР.
Со сдвижкой срока на 2 месяца (5 месяцев вместо 3-х!) по вине Ротенштайна.
При этом:
1. Первый этаж дома отрисовал изначально я сам и в проекте он остался таким же, т.е. думать над 1-м этажом (а 2-й и последний этаж мансардный) им пришлось минимум времени.
2. За эти 5 месяцев произошла смена архитекторов и менеджеров (можно подумать что менеджер во всем виноват, но как известно рыба ... сами знаете) так же не по моей инициативе. Каждому приходилось рассказывать одно и тоже , тратя своё время.
3. Спустя 4 месяца мне посчитали стоимость строительства без выделения стоимости материалов и отдельно работ, а все вместе и вполне уже ожидаемо стоимость строительства оказалась в 2 раза выше чем у большинства строительных компаний (я направлял проект в 20 организаций для альтернативного расчета). В т.ч. стоимость была завышенной из-за дорогих импортных материалов, при этом на протяжении всего этапа проектирования я говорил и писал, что нужны максимально материалы российского производства, но хорошего качества. Понять конкретные причины двойной стоимости не представляется возможным из-за отсутствия детальной сметы, которая по очевидным причинам не делалась. При этом, в течение месяца я ждал и так не дождался пересмотра конструктива и/или материалов для оптимизации цены строительства.
4. На протяжении всего проекта была видна низкая квалификация специалистов: постоянно что-то путали и забывали и даже многоуровневая проверка (как это преподносилось) не находила изъянов: например, когда месяц «конструктора и инженера» все уже проверили и я получил предфинальный результат, то выяснилось, что в сауне не предусмотрен дымоход, в санузле покрытие доска, а в мастер-спальне наоборот Плитка. Высота наклонных стен мансардного этажа не позволяла перемещаться по этажу. Канализация совершенно спокойно была удалена от мест пользования на 6 м. ТВ и кровати размещались по принципу не важно где, принципы симметрии этой компании вообще не знакомы. Не было предложено никаких архитектурных элементов, способных преобразить дом, приходилось все искать самим и просить добавить в проект. И много других косяков.
После всего этого я стал сомневаться в качестве проделанной работы, т.к. на руках я имел только красивые картинки, проверенные «специалистами» возможно только на словах, поэтому я попросил исходники чертежей в формате Автокада для направления в независимую экспертизу. На эту маленькую просьбу я получил отказ, т.к. видите ли договором не предусмотрено, что дополнительно подтвердило мои предположения о непрофессионализме Ротенштайн. Смею отметить, что договором не была предусмотрена смена архитекторов, увеличение сроков, некомпетентность сотрудников, бездарное проектирование, но я все это принял... За срыв срока штраф не просил, а это 5% от стоимости проекта. Похоже за этой вывеской кроме красивых слов и картинок, а также заоблачно высоких цен ничего не стоит.
Вердикт: если вам деньги некуда девать и не жалко своего времени и сил, и самое главное вы очень хорошо разбираетесь в строительстве, можете и хотите искать их ошибки, то смело отправляйтесь в Ротенштайн, там вам помогут расстаться с деньгами, поездят как надо по ушам и возможно даже получите за это какой-то результат, но вот можно ли быть уверенным в его качестве...? А если вы умеете считать деньги, вам дорого Ваше время и жалко тратить силы и нервы впустую и вы не профессиональный строитель, то крайне не рекомендую сюда обращаться, сделаете все не хуже, но минимум в 2 раза дешевле как проектирование, так и построитесь.
Надеюсь этот отзыв поможет многим одуматься вовремя и принять верное решение, ведь строительство дома это и так непросто и не стоит все ещё усложнять взаимоотношениями с некомпетентным подрядчиком.

Ротенштайн, привет! Спасибо за ваше жлобство, что не прислали исходные файлы чертежей, теперь смотрите как такая мелочность и такое ваше отношение к клиентам приведёт к вашей упущенной выгоде, а может и к убыткам.
Добрый день! Сегодня будет осуществляться тех.приемка кровли в окончательном виде. Хотел бы всех поблагодарить, что несмотря на все нюансы все закончилось хорошо. Отдельно хотел бы отметить работу бригады кровельщиков под руководством Дмитрия . Пришлось работать в непростых осенне-зимних условиях в прошлом году им и консервировать кровлю, а в мае снова возобновлять работы. Все было сделано качественно и быстро. Еще раз большое спасибо ребятам. Часто был на стройке. Люди трудились с душой.
Компания строит для нас с женой дом, который красуется у нее на заставке сайта. Организация строительства - плохая. Работают очень медленно (интенсивно, когда приезжает прораб на 1-2 часа в день). График работ не соблюдается: компания должна была построить дом (не большой) за год (365 дней), за этот период доп. соглашениями было оформлено технических приостановок на 207 дней. Стандартная формулировка: "по инициативе Заказчика". По Договору у заказчика есть только одно основное право и обязанность - своевременная оплата (авансирование) работ. Оплаченной нами дорогой пользоваться не может - въезд в гараж нависает на дорогой на высоте 1,5 м. Ответ один - оплатите: сделаем. Цены завышены. Категорически не рекомендую данную компанию
Уважаемый fadeev-alex!
Спасибо за Ваш отзыв, он поможет стать нам лучше и сделать работу над ошибками. Мы обязательно проведем внутреннее расследование и будем держать с Вами связь!
Я благодарю весь коллектив Ротенштайн, который работал над моим проектом из керамоблоков на Истре. Обратился в фирму с простым эскизом по мотивам дома с иностранного сайта. Благодаря трудам архитектора Александры получил уже продуманный дом. Нам подробно рассказали о преимуществах домов из керамоблока и обычного кирпича, отличия мягкой черепицы от металлочерепицы и тому подобное. Как человек, до этого вообще ничего не знающий в строительстве всегда получал грамотные ответы.
Во времени мы были ограничены, поэтому решили, что дом будем строить из Поротерм. Уходить с проектом в другую фирму не стал - тут дли четкую смету, а в других фирмах выставляли сметы по 9-14 дней при том с явным завышением объемов строительных материалов. В Ротенштайне в итоге такое скрупулезное отношение и понравилось.
В процессе стройки все вопросы решаются в интересах заказчика, делается все как для себя. Большой плюс, что они делают инженерию и отделку. Заказали полное оснащение с теплым полом, все таки дом каменный и топить его нужно как следует. Берут весь дом на гарантию, дали все контакты куда звонить в случае протечек или каких-то проблем. Так что пока могу сказать о них только хорошее. Поживем увидим. За дом спасибо.
Компания Ротенштайн продемонстрировала отвратительную работу на уровне менеджмента.
- коммуникация: не разу (!!!) оговоренный звонок вашего менеджера не состоялся, КАЖДЫЙ раз мне необходимо было перезванивать на следующий день и напоминать о ситуации. Все мои просьбы, пропускались "мимо ушей".
- систематизация: ко мне в общей сложности приезжало три разных человека, что бы в итоге мне перезвонил прораб Олег и на два дня позже от оговоренной даты заезда предложить приехать и посмотреть "подъездные пути"!!!
- для прораба было удивительным что в подвале вода, хотя это описано в условиях, у людей не было не средств не механизмов для ее откачки. Мне пришлось искать решение.
- мне обещали что по АКТу будут приняты строительные материалы находящиеся на стройплощадке, которые будут учтены в стоимости остальные будут докуплены. В итоге прорабом был закуплена только пескобетонная смесь. Строительство ведется с использованием моего кирпича, так же используется моя бетономешалка. (надеюсь аренда ее будет учтена при окончательном расчете). Никаких АКТов никто не подписывал, а на мой вопрос, прораб только развел руками.
- бригада часто "стоит", сначала ребята не могли продолжить работы потому что не было средств и материалов для организации лесов, затем больше суток не было пескобетонной смеси, при этом сама бригада работает отлично, результатом ( стенами) я доволен
- заезд на мою площадку переносился несколько раз благодаря забывчивости менеджеров. Сначала должны были заехать до 27 апреля, затем 4 мая, в итоге заехали в последнюю дату.
Вывод: у меня нет больше претензий к этой компании, потому что на уровне простой задачи: возведение перегородок в цоколе у возникло масса сложностей. Цена которую она берет за организацию, по моему мнению должна включать в себя сервис который избавляет меня от лишних хлопот. В вашем случае я получил посредственную строительную конторку, обременяющую своими проблемами клиента за достаточно дорогую цену. Мое сотрудничество на этом прекращается, дальнейший объем работ на моем объекте продолжит конкурент.
Ротенштайн на карте