8 (495) 665-70-708 (495) 665-70... — показать

Строительная компания СДМ Деревянный дом

8 (495) 665-70-708 (495) 665-70... — показать

Про «Строительная компания СДМ Деревянный дом»

Компания «СДМ Деревянный Дом», начав свою деятельность еще в 1991 году, на сегодня является одним из признанных лидеров рынка загородного строительства сооружений из дерева «под ключ».

Среди услуг, предоставляемых компанией — разработка индивидуального проекта различных построек из дерева (домов, бань, беседок, гаражей и пр.), их строительство, ландшафтный дизайн прилегающей территории, дизайн интерьера и внутренняя отделка, а также производство и установка межкомнатных, входных дверей и окон.

Индивидуальный подход к желаниям каждого клиента — один из наших главных принципов. Именно поэтому мы строим дома, которые отвечают всем техническим строительным требованиям, эстетичны и долговечны. Блестящий результат достигается за счет использования самых проверенных строительных материалов, современных технологий строительства и труда мастеров с многолетним опытом.

Отзывы про Строительная компания СДМ Деревянный дом (6)

Компани я «СДМ деревянный дом» построила нам дом от постройки которого другие компании либо отказывались, либо выражали сомнение, что так можно строить без ущерба качества при дальнейшей эксплуатации. Нам требовался дом из сухого профилированного бруса (дом для сезонного проживания) с главным условием, что он будет построен в уровень земли, без перепадов высот, то есть без всяких ступеней на первом этаже. Вначале проект дома по нашим эскизам и фотографиям создал штатный архитектор Кирилл после подробных и постоянных консультаций с руководителем компании Радиславом. В итоге дом был построен с середины сентября по середину ноября 2017 года, с фундаментом плита и дренажем вокруг дома, постоянно не забывая о нашем главном условии. Мы приезжали в разное время суток смотреть процесс выполнения работ, работники постоянно работали, начиная с самого раннего утра и до темноты, мусор своевременно убирали. Опыт эксплуатации зимы показал, что нижние венцы не заносит снегом из-за хорошо продуваемого пространства вокруг дома, а весной дренаж эффективно отвел воду, что вокруг дома было совершенно сухо, хотя в зиму 2017-2018 года было много снега, так что всё было спроектировано и сделано, верно. Руководитель компании Радислав и прораб Юра всегда были доступны и всегда давали обстоятельные ответы на наши многочисленные вопросы, так как в процессе строительства и при выборе материалов их возникало много. Нам понравилось, что компания делает работы комплексно, делает внутренние, внешние и ландшафтные работы (выполнены весной и летом 2018 года) и делает это очень качественно, глаз радуется от такой работы. Результатом мы полностью довольны, компания все работы делает продуманно, их качественные работы не требуют переделки. Правда, это выходит достаточно дорого, но когда смотришь на столь качественный результат, то понимаешь, что это оправданно. Нам предстоят внутренние работы, и мы хотим, чтоб это сделала компания СДМ. Спасибо!
Очень понравилось сотрудничать с фирмой "СДМ Деревянный дом". Очень творческие и ответственные люди, понимали друг друга с полу-слова. Приятно было иметь дело с этой компанией. Отдельное спасибо Петрову Владимиру за то, что не оставил без внимания ни один мой вопрос и пожелание.
Мы с женой обратились в «СДМ Деревянный дом» около трех лет назад. Мы хотели построить деревянный дом для нашей семьи для постоянного проживания. Чтобы не тратить время впустую и не бегать по разным компаниям, мы искали фирму, которая смогла бы выполнить абсолютно все строительные работы. Я имею в виду и собрать стены, и положить кровлю, и провести канализацию, и т.д.; в общем, мы хотели дом «под ключ» и чтобы за его строительство отвечал, грубо говоря, один человек. Естественно, мы просмотрели несколько компаний, но остановились на той, которая отвечала нашим требованиям: комплексный подход, цена-качество и, конечно, компетентность. Для нас это были основные «критерии успеха». Как я уже написал, в нашем случае этим критериям ответил «СДМ». Хочу сказать, что компетентность было вполне легко оценить, поскольку на все возникающие вопросы – а их появлялось очень много по мере того, как разворачивался процесс – всегда давались полные и развернутые ответы. В этом плане отдельное спасибо Сергею Геннадьевичу, Радиславу Сергеевичу, руководителям, а также Юрию и Владимиру, прорабам.
Конечно, был ряд вопросов, который нас, несомненно, смущал. Например, цена. Кого он не смущает? Вообще, мы долго выбирали между возможными материалами, из которых мы хотели видеть свой будущий дом: камень, цилиндр, брус... В итоге, довольно долго изучая информацию и посоветовавшись с «СДМ», остановили свой выбор на клееном брусе. Удовольствие не из дешевых. Но благодаря разъяснениям, что, из чего и куда, мы поняли, за что мы платим деньги и сколько десятилетий мы будем все это эксплуатировать в перспективе. Отмечу, кстати, что ребята строят дома не только из клеёнки, но и из других видов материала: цилиндр, профилированный брус и др. И что мне еще особенно понравилось в клееном брусе, это минимум отделки. По крайней мере, головной боли было на порядок меньше, если бы мы выбрали другой вариант. А здесь покрасил стены, и уже красиво. На самом деле, можно даже и не красить.
А! Отмечу еще, что приятным моментом было то, что у фирмы свое производство бруса. Это значит, что за качество бруса опять же можно спросить с них. Но нам не приходилось этого делать, поскольку они отследили, чтобы брус для нашего дома был максимально хорошим.
При всех плюсах не все шло гладко. Иногда стройка тормозилась из-за непредвиденных моментов. Могли возникать вопросы по конструкции дома, например, стоило или не стоило добавлять дополнительные балки для прочности конструкции. Благо, у них есть свои специалисты-инженеры, которые довольно быстро разрешали подобные вопросы. А иногда и мы с женой сами долго не могли выбрать, например, подходящий нам материал. Помню, долго выбирали, что лучше: обшить потолки вагонкой или сделать навесные потолки. В итоге, остановились на первом варианте, для деревянного дома самое то.
Забыл сказать, что всю работу мы начали с проекта. Наверно, сейчас в каждой достойной строительной фирме есть свои архитекторы, которые эти проекты и разрабатывают. Когда мы пришли, у нас было много задумок, что мы хотим видеть в свое доме, но не было цельной картинки, как это должно выглядеть. Тут хочу сказать спасибо архитектору «СДМ». Честно сказать, я забыл, как его зовут. Помню только, что он был очень отзывчив и с готовностью выслушивал все наши пожелания и делал проект под них, то есть под нас.
В общем, из плюсов компании могу назвать компетентность сотрудников (все покажут, все расскажут) и вообще наличие сотрудников по всем направлениям: конструкторы, инженеры, сантехники и др., соотношение цена-качество и возможность поэтапной оплаты (признаюсь, что в процессе стройки все-таки «пробивал» цены по другим фирмам, но в итоге, как выяснилось, порядок цен у всех одинаковый); сроки строительства (работа шла быстро, если не считать возникновения спорных моментов; всю стройку мы уложили примерно в 11 месяцев). Из минусов – бывали технические огрехи, но их быстро исправляли; как говорится, человеческий фактор никто не отменял, и надо это понимать, за какое бы дело вы не брались. В целом, скажу, что строительство дома было процессом трудоемким и потребовало вложений, но однозначного оно того стоит. Жить с семьей в собственном доме – бесценное удовольствие. Спасибо, СДМ!
Компания «СДМ Деревянный Дом», начав свою деятельность еще в 1991 году, на сегодня является одним из признанных лидеров рынка загородного строительства сооружений из дерева «под ключ».

Среди услуг, предоставляемых компанией — разработка индивидуального проекта различных построек из дерева (домов, бань, беседок, гаражей и пр.), их строительство, ландшафтный дизайн прилегающей территории, дизайн интерьера и внутренняя отделка, а также производство и установка межкомнатных, входных дверей и окон.

Индивидуальный подход к желаниям каждого клиента — один из наших главных принципов. Именно поэтому мы строим дома, которые отвечают всем техническим строительным требованиям, эстетичны и долговечны. Блестящий результат достигается за счет использования самых проверенных строительных материалов, современных технологий строительства и труда мастеров с многолетним опытом.
Обратилась в компанию "СДМ Деревянный дом" 2 года назад. Выбирая среди многочисленных фирм, решила остановиться на них, поскольку понравился дружелюбный подход.
Поработав с архитекторами и быстро закончив проект, мы почти сразу же приступили к строительству.

Не все что происходило на стройке, мне нравилось, например, пару раз была задержка привоза материалов. Но на самом деле, все это оказалось мелочами, поскольку по результатам всей работы я увидела, что все выполненно добротно и качественно, поэтому сейчас я довольна.

Примерно через год после сдачи мне объекта возник вопрос о необходимости регулировки двух окон, по первому же звонку приехали специалисты от фирмы и все без лишних вопросов сделали, приятный момент. Спасибо!
Благодарим за прекрасный развернутый отклик! Всесторонне освещена работа с этой компанией, что очень ценно для нас и наших пользователей. Пусть Ваш дом продолжает радовать Вас и Вашу семью. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим полезным опытом!
Строительная компания СДМ Деревянный дом на карте