8 (495) 729-13-578 (495) 729-13... — показать

8 (495) 729-13-578 (495) 729-13... — показать
+7 495 729-...+7 495 729-13-57 ещё
г Москва, ул Изумрудная, д 3 стр 3

Про «Спектр-вет»

Ветеринарная клиника Спектр-вет оказывает помощь любым животным, в том числе и экзотическим. Все виды ветеринарных услуг, начиная от первичного осмотра и заканчивая хирургическим вмешательством. При клинике есть скорая ветеринарная помощь (вызов ветеринара на дом) а также ветеринарная аптека. Клиника работает круглосуточно и без выходных.

Специалисты Спектр-вет (4)

Фотография специалиста Максимович Елена Борисовна
Максимович
Елена Борисовна
Ветеринарный врач УЗИ, ветеринарный врач-кардиолог

Отзывы про Спектр-вет (20)

3.2
Не рекомендую как специалиста кардиолога Максимович Елену Борисовну, делает эхо и берет деньги как за полноценный приём, ноза назначением отправляет к терапевту....
Посещали Спектр-вет на Бабушкинской — общий осмотр и вакцинация 2х котов. Консультацией и рекомендациями врача остались довольны. Коты не нервничали, доктор тоже😁 Спасибо персоналу вет клиники. Рады, что есть необходимое учреждение в шаговой доступности. Вообщем, рекомендуем!
Мой лапушка котик Пикачу теперь лежит в сырой земле

Дорогие люди! Никогда не возите в эту клинику животных в экстренном состоянии! Здесь не знают что такое именно"экстренная быстрая помощь", которая нужна незамедлительно. Тянут время - из-за своей спесивости, действий только "по протоколу", и банального незнания. Даже если этот протокол не помогает! Они будут настаивать что это единственное верное решение. Ваши предложения с вами будут оспаривать и указывать что вы же не врач. 10 дней назад, т. е. 31. 05. 2020 я привозила кота к ним на кастрацию. Делал ее Черников Константин Викторович. Коту вкололи пропофол и сделали кастрацию. Он быстро отошел и через несколько часов мы его забрали. Дома он тоже быстро отошел, все было хорошо 10 дней.

На 10-й день проявились осложнения. 10. 06. 2020 вечером я привезла своего мальчика к ним из-за отека легких. Увидела все симптомы сразу же и на следующий день быстро отвезла. Котик накануне перестал есть, вскоре началось брюшное дыхание. Конечно я виню себя в первую очередь - мы не сделали первичное обследование сердца. Но на этом не настояли! У них видите ли рекомендательный характер несут все процедуры и операции. Т. е. грубо говоря "любой каприз за ваши деньги"! Нашему котику было назначено фурасемид, кислородная камера, калий и все. ! А, еще грелка которую они убирали периодически так как кот был тяжелый, у него скакало давление.

Потом кота поместили в кислородную камеру, если ее можно так назвать! Самодельная дешевая пластиковая коробка с крышкой и двумя дырками, куда просовывали трубки! И это все при том что ценник у них офигеть какой дорогой. За 2 дня стационара 15 тысяч! и при этом еще + 5 тысяч за реанимацию отдельно. Т. е. реанимация в случае чего только платная! Хотя животное уже у них и им заплатили за полный стационар! Но нет, 5 тысяч плати отдельно им за реанимационные действия. Вот так. Т. е. если у вас уже нет денег и ваш кот погибает они не будут его реанимировать без денег! На следующую ночь у него упала температура до 32, положили грелку, не помогла, убрали. И предложили блин ждать пока котик выкарабкается сам! Типо мы заложники его состояния, не можем ему ничего сделать! И все последующее время ничего не делали, кот лежал в этой коробке пока я не пожаловалась главврачу Шевченко на такую неопытность и бездействие врача Виталия Михайловича. Который кстати жуткий пессимист и рационалист. А еще видимо выпускник меда, и дотошная, спесивая недоучка с короной на голове. Не уважает старую школу врачей, критикует. На мое предложение вколоть преднизолон отвечал мне: "мы не будем прыгать с бубном вокруг вашего кота"! "у нас все по протоколу"! На это я пожаловалась главврачу, обещал его проконтролировать.

Похоже Шевченко И. А. - единственный здесь образованный и чуткий врач. Ему спасибо за то что вмешался и через полчаса на кота и маску кислородную надели и закутали в одеяло создав паровой эффект, после чего у него поднялась температура до 35! Моей радости не было предела.

Спрашивается какого же хрена ваши протокольные чудо врачи не сделали этого раньше!???? Когда у него ЧДД было еще 40 а не 136!???? Нет, что-то сделали только после нагоняя им! А может и специально тянули, уже никто не знает что у них там за бизнес. На следующий день пришел тот же "рвач" Черников на смену. И котик умер. Он его полез интубировать опять с пропофолом, говорит до этого он задыхался. Но вчера он тоже задыхался но ему держали кислородную маску. А он видимо не сделал этого или как-то навредил по другому. Только когда мы пришли за нашим мальчиком он долго метался по периметру у не выходил к нам! А на компе у него заранее была открыта картинка рентгена нашего кота! Т. е. он готовился и заучивал что нам сказать перед этим! А потом еще потребовали оплатить эту корявую интубацию на что получили мой отказ. И не вернули деньги за неиспользованный анализ, 1380 рублей, требуя чтобы мы оплатили за смерть нашего кота!

Вообщем. Обходите стороной эту недоклинику и врачей в ней - Черникова и Виталия Михайловича пессимиста-студента. Может мой отзыв их и обидит но мне уже наплевать, после их неопытности. Шевченко вроде хороший, ему спасибо за все. Нашего мальчика больше нет. И мы виним в этом в первую очередь себя за это. Лучше бы он умер дома на наших руках чем в этой морилке где ему предложили выкарабкаться самому. Хоть мы и пришли к ним и попросили у них экстренной помощи, и заплатили 15 тысяч ни за что.
Ув. Марина Станиславовна. Ваш отзыв изучен. Мы выражаем Вам искренние соболезнования. К сожалению, Вы сейчас находитесь во власти эмоций, связанных с потерей своего любимого питомца, возможно это и приводит к значительному искажению фактов и откровенно оскорбительным высказываниям. Но пережитое горе не дает Вам право на оскорбления и клевету. Конечно, Вы можете иметь свое личное мнение по поводу оказанных нами услуг, но практически весь отзыв состоит из надуманной и недостоверной информации. Вы почему-то умалчиваете о собственной ответственности в случившемся, перекладывая всю ответственность на нас.
Суть произошедшего заключается в том, что Вы обратились к нам по поводу кастрации кота, Вам было рекомендовано пройти предоперационное обследование для выявления возможных скрытых патологий, от которого Вы, по финансовым причинам, отказались. Коту была успешно проведена операция, он быстро пришел в себя и был выписан из стационара. Через 8 дней, с Ваших слов, он перестал есть и через 2 дня вы обратились к нам, кот был в тяжелом состоянии, ему был диагностирован кардиогенный отек легких и серьёзная патология сердца, так же у кота была понижена температура тела. Кот был помещен в стационар, была назначена соответствующая терапия. Отек легких - это жизнеугрожающее состояние, при ответе на лечение может быть купирован, при отсутствии ответа на лечение приводит к летальному исходу. К сожалению, на момент приема прогноз лечения был от сомнительного до неблагоприятного, это означает, что вероятность летального исхода значительно выше, чем вероятность выздоровления. Вас об этом информировали, Вы приняли решение проводить терапию независимо от прогнозов. Мы боролись за жизнь Вашего кота почти двое суток, но положительная динамика не была отмечена. На вторые сутки кот начал задыхаться, он был введен в искусственную кому, проведена интубация, ИВЛ и аспирация содержимого трахеи и бронхов, это, к сожалению, не привело к желаемому результату, состояние кота не улучшилось, наступила клиническая смерть, была проведена реанимация, которая оказалась неуспешна, кот погиб. Со своей стороны мы сделали всё возможное в данной ситуации, кот находился под круглосуточным непрерывным наблюдением, был выделен персональный сотрудник, который постоянно находился рядом с котом и контролировал его жизненные параметры. План терапии был согласован с кардиологом и был под контролем кардиолога. Поэтому Ваши претензии надуманы. Если Вас не устраивал план терапии и условия лечения Вы могли обратится в другое лечебное учреждение.

Теперь о самых вопиющих несоответствиях

1. По поводу протоколов лечения, вы были несогласны с проводимым лечением и настаивали на применении Сульфокамфокаина, Адреналина и Преднизолона, при кардиогенном отеке легких эти препараты не применяются, более того их применение может нанести вред здоровью.

2. С Ваших слов, при обращении к нам, 08.06 кот перестал есть, а обратились Вы 10.06, однако в отзыве Вы указываете иную информацию. Что только 10.06 ему стало плохо, вероятно Вы понимаете, что обратиться нужно было раньше, пока состояние кота еще не было критическим.

3. Вы обвиняете нас, что мы не настояли на предоперационном обследовании кота, что мы его просто рекомендовали. Но мы не можем принудить Вас к оказанию каких-либо услуг, мы не имеем на это ни морального ни законного права. Вас информировали для чего это нужно и какие могут быть риски. Вы отказались, мотивируя отказ дорогой стоимостью услуги (стоимость кардиологического обследования ЭхоКГ 1500 р., комплексное исследование, включающее анализы крови и ЭхоКГ 3200 р.)

4. По поводу стоимости стационара. Эта стоимость включала в себя постоянный контроль и мониторинг животного (измерение температуры тела, артериального давления, частоты дыхательных движений, частоты сердечных сокращений) не реже 1 раза в 1 час, круглосуточная подача кислорода, проведение рентгенографии, постоянное внутривенное введение лекарственных средств шприцевым дозатором, препараты, расходные материалы. Да всё это стоит денег. Если Вам показалось, что цена неадекватна, Вы могли обратиться за помощью в другое лечебное учреждение.

5. Счет за реанимацию составил 1674 р. а не 5000 р., о чем Вы пишете. Кстати, Вы сбежали из клиники отказавшись платить. Что является нарушением закона и мы вправе обратиться в органы правопорядка.

6. Вам не отказывали в возврате средств за анализ, актуальность которого была потеряна в связи с гибелью кота. Вы сами отказались писать заявление на возврат денежных средств, образец заявления Вам был предоставлен.

7. Вы позволяете себе оскорблять врачей, того, кто успешно провёл кастрацию называете рвачом, другого, дипломированного специалиста, называете студентом. Это недопустимо!

Подводя итог, хотелось бы отметить, что только предоперационная диагностика помогла бы избежать или сгладить развившиеся осложнения, и более раннее обращение, когда только-только появилось отсутствие аппетита у кота. В том, состоянии, в котором кот был доставлен в клинику, шансов было мало, мы пытались спасти его, но, к сожалению, итог трагичен.
Клиника ужасная. Грязный бизнес, основан на чувствах людей.
Клиника отвратительная. Врачи не могут поставить самый простой диагноз. Занимаются вымогательством денег. Животные в стационаре лежат в грязи, к ним никто не подходит. Ужасный персонал и администрация!!!!

Частые вопросы про Спектр-вет

Как узнать график работы Спектр-вет ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 729-13-57

Спектр-вет находится по адресу г Москва, ул Изумрудная, д 3 стр 3