8 (495) 790-55-718 (495) 790-55... — показать

Стэл ООО

8 (495) 790-55-718 (495) 790-55... — показать
+7 495 790-...+7 495 790-55-71 ещё

Про «Стэл ООО»

Компания «СТЭЛ» предлагает полный спектр услуг по восстановлению и изготовлению изделий из дерева в Москве. Наша специализация – ремонт и реставрация мебели. Наши специалисты способны подарить новую жизнь старым предметам мебели из дерева.

Ремонт и реставрация старой, антикварной, деревянной, мягкой мебели, различных предметов интерьера, имеющих повреждения, утраты или просто общую изношенность. А также перетяжка и обивка с использованием ткани, дерматина, кожи – эти и многие другие вопросы, связанные с реставрацией мягкой мебели, так же являются нашей работой.

Существует совершенно неверный стереотип о том, что ремонт мебели заказывают
при ограниченном семейном бюджете. Это не верно, вернее, не совсем верно.
Конечно, ремонт мебели обходится значительно дешевле покупки нового мебельного
гарнитура, но дело не только в стесненных средствах или в желании сэкономить.
Мебель, изготовленная из современных материалов, не смотря на свой интересный и
модный дизайн, очень быстро выходит из строя.
Почему так происходит?
Производственная программ мебельного предприятия включает несколько продуктовых
линеек рассчитанных на разного покупателя. Если компания не специализируется на
выпуске продукции класса люкс, как правило, ее серийное производство
ориентировано на покупателя бюджетного товара. Это не значит, что мебель
плохая. Это значит, что при производстве используются более дешевые материалы и
мене прочная фурнитура.
Например, существует мебель, на фурнитуру которой сам производитель дает
пожизненную гарантию. То есть в случае прихода в непригодность комплектующих,
ремонт мебели осуществляет производитель. Но такая мебель и стоит
соответственно.
Большинство наших соотечественников приобретают серийную мебель производителей
среднего или эконом-класса. Гарантия на такую продукцию со стороны
производителя не более пяти лет, а в некоторых случаях –не более 3-х. Это
значит, что после 3-х летней эксплуатации мебель нужно менять.
Для более рачительных и рассудительных мы предлагаем ремонт мебели. Ремонт
мебели включает – ремонт или замену каркаса, замену поролона, ремонт или замену
пружин и другой фурнитуры. которая пришла в негодность. По желанию Заказчика в
процессе ремонтных работ можем поменять обивку на более прочную мебельную
ткань.
При этом в процессе ремонта (по запросу) наши мастера могут внести изменения в
дизайн ил функционал мебели.
А вот реставрация мебели – это совсем отличный от предыдущего процесс.
Реставрация мебели – это высший пилотаж мастерства краснодеревщика. На то чтобы
создать мебельный комплект несерийного производства с использованием
натуральных материалов и только в ручном исполнении требуется высокое
мастерство и умение. А для того чтобы отреставрировать мебель, обновить ее не
нарушив при этом оригинальную идею, цвет, дизайн – для этого требуется талант.
Как правило работы по реставрации мебели стоят дорого и проводятся при
необходимости обновить антикварную мебель.
В нашей компании работают мастера-краснодеревщики, которые прекрасно справятся
даже с самой сложной задачей. Наши выполненные работы можно посмотреть на сайте
http://stelmeb.ru Как правило, работы по реставрации заказывают коллекционеры, или владельцы
антикварных или эксклюзивных экспонатов, музеи, галереи.
Ремонт мебели популярен не только среди владельцем квартир, но и среди офисного
персонала, гостиниц и ресторанов. У последних особенной популярностью
пользуется замена обивки мебели.

Ремонт и реставрация мебели 2
Ремонт часов 1
Ремонт часов

Отзывы про Стэл ООО (10)

3.1
Выражаю благодарность мастерской и ее руководителю Александру за реставрацию комода. В процессе работы устранили царапины и потертости, восстановили ряд утраченных фрагментов. Работы выполнили в обещанные сроки. К качеству претензий нет, все сделано хорошо.
Отдавал на реставрацию набор мебели. Прикладываю фотографии начального состояния и после реставрации (при приемке). Качество работы устроило, по срокам все сделали, как обещали. Мне было не очень удобно добираться до мастерской. В остальном все понравилось.
Отдавал на реставрацию в мастерскую кресло. Сидение практически рассыпалось от времени, поэтому пришлось менять обивку с наполнителем. Также заменили ремни, обновили лак на подлокотниках и укрепили каркас. В целом работой остался доволен. Благодарю мастера Александра за работу.
Единственное достоинство реставрационной мастерской «СТЭЛ», это красочные рекламные сайты. Демонстрируются образцы восстановленной мебели, как антикварной, так и относительно современной. Показана хорошо оборудованная мастерская в которой трудятся вызывающие уважение работники, как молодые, так и с немалым опытом столярного дела. Представлены хвалебные отзывы клиентов и видеозапись процесса работ, сделанная, как утверждается, каналом НТВ. Хозяин мастерской – Александр Дмитриевич Н. – воплощение респектабельности и любезности. На сайте утверждается, что заказы скрепляются письменными договорами, по завершении работ подписываются соответствующие документы, дается гарантия. Любопытно отметить, что при первом телефонном звонке автоответчик изъяснялся на английском языке! Складывается иллюзорное, как выяснилось, представление о СТЭЛ как о солидной и ответственной организации.

Не следует верить рекламе!

Мне требовалось отремонтировать ножки для стола дореволюционной еще работы (по терминологии сайта СТЭЛ ремонт подразумевает «возвращение функционального потенциала предмета или устройства»). По предварительной договоренности я привез свои «предметы» в мастерскую, которая, как оказалось, расположена в глухом и малопривлекательном месте (1-й Силикатный проезд): бывшая промзона, с одной стороны - заброшенное предприятие, с другой - мрачное казенное здание за колючей проволокой и с решетками на всех окнах. С третьей стороны проходит окружная железная дорога. Сама мастерская расположена за глухим забором между каких-то гаражей. Никаких надписей, которые обозначали бы ее присутствие. Все это выглядит крайне сомнительно. Вопреки рекламе (якобы «работаем без выходных»), в ту субботу мастерская была закрыта. Неприветливый привратник наотрез отказался взять на хранение привезенные мною «предметы».

Приехав на другой день, из проходной я созвонился с Александром Дмитриевичем. Дальше там не пускают - глубочайшая конспирация. Вопреки ожиданиям, сам господин Нетусов ко мне вышел. Вместо него появился крайне немногословный «некто», который забрал привезенные мною «предметы» и удалился. Не то столяр, не то автослесарь из соседних гаражей (все как в ситуациях, описанных в нескольких предыдущих отзывах). Дальнейшие переговоры мне пришлось вести с Александром Дмитриевичем по телефону в течение часа находясь на улице около въезда в гаражи. Как выяснилось, его не было в мастерской, как в то время, так и пару следующих дней. Объект работы он изучал дистанционно по снимкам, которые ему, по-видимому, прислал «некто». Все это время А.Д. и так и эдак старался набить цену и раскрутить меня на значительно большую сумму - чтобы вместо мелкого по сути ремонта ножек я отдал ему на полную реставрацию весь стол. Только поняв, что я откажусь от заказа, он так и быть согласился с моими пожеланиями. Цена была запрошена не соразмерно большая, но по ряду обстоятельств мне пришлось согласиться.

Также, как и у авторов ряда предыдущих отзывов, у меня сложилось впечатление, что Александр Дмитриевич в основном пребывает не в мастерской, а у себя дома. Есть ли у него сотрудники – не ясно. Судя по всему, посредством телефонных разговоров он набирает заказы, выполнение которых затягивает, произвольно накручивая цены и не давая никаких письменных обязательств. Когда клиент начинает терять надежду, ему выдается халтура.

Характерно, что расчеты производятся переводом на личный счет в Сбербанке по номеру мобильного телефона, без каких-либо расписок и полностью до начала работы. Заполучив деньги, Александр Дмитриевич становится полным хозяином положения.

Что касается моего заказа, то он был выполнен в оговоренный срок (в этом надо отдать должное), но очень небрежно (еле-еле в пределах «возвращения функционального потенциала»). Один из новых фрагментов заметно отличался по ширине от участка с котором он состыкован. Лакировка исполнена неряшливо - кое где и кое как. Как говорили в прежние времена трудился «мастер Кривые Руки». На следующий день у меня был билет на самолет, и я не мог оспаривать результат работы.

Подводя итог. Мое мнение – хозяин мастерской СТЭЛ наполовину мошенник и наполовину халтурщик. К тому же хамоват. При этом неглуп и неплохой психолог. Никому не стану советовать иметь с ним дело.
Удивительное хамство в общении с заказчиками. Отсутствие договора и акта приема-передачи- вышел некто, не ответил ни на один вопрос, забрал кухонную дверцу и ушел. В мастерскую (обсудить еще раз, помимо телефона) не пустили - Вам не зачем. Делали три месяца, итог: трещину не заделали, вмятины не убрали, тон краски не подобрали, не говоря о патине. Постоянные отговорки: болею, из больницы, в больнице, мастера уволю. На любое замечание - мы профессионалы. На самом деле руки из .... Выкладываю результат коновалов от "реставрации"
Стэл ООО на карте