+7 495 995-68-19
Начав свою историю в 2010 году, на сегодняшний день компания "Теремъ" является одним из главных игроков московского рынка деревянного домостроения.
Цены
+7 495 995-68-19
Мы руководствуемся максимально демократичной ценовой политикой, которая возможна благодаря грамотному выбору поставщиков и собственными производственными и складскими помещениями.
Качество
+7 495 995-68-19
Мы дорожим своей репутацией и никогда не экономим на качестве материалов и строительства, а стремимся к созданию максимально привлекательного и долговечного дома в каждом размерном и ценовом сегменте.
Квалифицированные строители
+7 495 995-68-19
Мы не работаем с сезонными рабочими, а профессионализм каждой из 500 бригад компании "Теремъ" доказан сотнями качественно построенных домов.
Выставочный комплекс
+7 495 995-68-19
Наша главная гордость - это выставочный комплекс, включающий 31 строение из числа наиболее популярных. Увидьте дом своей мечты воочию!
Россия, г Москва, ул Зеленодольская, влд 42
Выставочная площадка
Кузьминки

Про «Теремъ»

Компания “Теремъ” вышла на рынок в 2010 году. Профиль этой организации - строительство качественных и недорогих загородных домов из дерева. “Теремъ” оперирует серьезным производственным комплексом, обладает обширным опытом и сотнями профессиональных монтажных бригад, способных выполнить любой заказ в оговоренные сроки. Два главных элемента, из которых складывается политика бренда - цена и качество. “Теремъ” старается поддерживать баланс между доступными ценами и высоким качеством продукции. Ниже вы можете прочитать отзывы клиентов и поделиться собственным мнением - расскажите всем, что думаете об этой компании!
Гидроизоляционные работы Теплоизоляционные работы

Отзывы про Теремъ (114)

Мы тоже заказали домишко здесь. Ну на троечку, конечно. Сначала радовались, в первый год. Но после зимы расстроились, за что деньги платили? Даже не хочу опять перечислять, все минусы, а то реветь начну снова. Только несколько перечислю. Краска с дома облезла местами, Внутри, в вагонке(отделка), огромные сучки, они за полгода высохли и теперь вываливаются. Окна вообще - кошмар, где -то не закрываются, и через эти щелки вода от дождя хлещет даже со второго этажа. Полы будут гнить, значит. А где -то створки окон не отодрать, ручки не закрываются. Вообщем, все промазывали сами. В этом "Тереме" за каждую фигню надо доплачивать, и не мало. Вообщем восторга мало. А из плюсов - внутри удачная планировка, просторные комнаты, утепление сделано добротно, поэтому довольно тепло, даже без печки, пока.
09 сентября 2016 18:00
Добрый день. Укажите, пожалуйста, Ваш номер договора (дату обращения и ФИО) к этому комментарию. После чего полученные данный будут переданы в отдел рекламации и наши специалисты примут меры по разрешению возникших вопросов. С уважением, компания "Теремъ".
12 октября 2016 14:34
А какой у Вас дом? Можно фото?
13 октября 2016 10:44
А какой у Вас дом, можно фото?
Построили баню 4 года назад!Пользовались баней в летнее время 1/2 раза в месяц спустя чуть меньше двух лет баня загорелась но мы успели её потушить сгорела крыша парная и душевая!Обратились в компанию и нам благополучно прислали эксперта который все осмотрев сказал что да это их вина так как труба прилегала к крыше и из за чего все сгорело!Компания терем восстановила баню за свой счёт!Мы думали беды закончились,но нет спустя ещё полтора года после их ремонта с использованием бани 1 может два раза в месяц повторюсь весенне летнего сезона баня сгорела дотла!Сейчас собираем все документы и будем подавать в суд на эту компанию!Так как данная компания не умеет строить данные комплексы(бани)!Так же у на стоит дом канцлер к которому притензий нет!Так что уважаемые дамы и господа не в коем случаи не стройте бани у компании Терем
Заказал дом Богатырь ЛК3. Приехали фундаментщики бригада Дмитриева Денис, Саргиз, Пётр. Сделали свайный фундамент. Претензий никаких нет. Как поведёт себя фундамент, покажет время. Но бригада мне очень понравилась. Потом была доставка материала и приезд рабочих-монтажников. Приехали во время. Материал разгрузили и складировали аккуратно. Не смотря на сложности подъезда в зимнее время, справились и водители и строители великолепно. Никто не канючил и не выпрашивал денег. Ребята начали работать сразу, ещё до приезда материала стали расчищать себе площадку ( я подготовил только ту площадь, которая была указана в договоре). За неделю возвели почти под крышу. Оценку произведу по окончанию строительства. Но пока всем доволен. Если бы верил только отзывам в интернете, то наверно не стал бы строить в "Тереме", но жил в домах у двух друзей, которые им построил "Терем". Всё устроило: тепло, хорошо, уютно. Бригада, которая строит у меня, Белова Валерия Трофимовича --Иван, Сергей, Артём, Сорин вызывает доверие. О недостатках, если таковые появятся сообщу по ходу или окончанию строительства. Договор 60113943-ИК А Николаев В.А.
Решил построить домик из дерева на участке в Подмосковье. Обратился сюда. Сотрудничать понравилось. Материалы качественные, делают добротно. Сосед долго не мог решить, что доделать со своим домом, а они занимаются достройкой. Помогли и ему. В общем, все остались довольны.
Ну, вот можно и подвести итог! Дом готов, можно к майским праздникам перебираться! С монтажом электропроводки проблем не возникло, все сделано максимально аккуратно и чётко ( договор 60101294-э)! Ещё раз Спасибо Терему и, конечно, всем кто непосредственно принимал участие в осуществлении нашей мечты!!! Через год отпишусь как поживает наш дом! До встречи!
876908 876909 876910 876911 876912 +1
11 октября 2016 18:36 отредактировано
Добрый вечер, Нина! А куда же делись с сайта Ваши фото с претензиями по поводу сайдинга на веранде и под коньком? И хотелось бы узнать, как ведет себя дом?
Нина Гузенко
Нина Гузенко ответила Татьяна Сопова
11 октября 2016 21:16
А не знаю куда делись! С сайта. На доме всё по прежнему :( Ждёмс.. Второй месяц пошёл... Пришлось повторно напомнить. Обещали. А так вроде ничего нового ( тьфу тьфу). Съезжать очень уж не хочется, пока топим конвекторами, тёпленько.
Татьяна Сопова ответила Нина Гузенко
12 октября 2016 14:33
Да, не особо торопятся исправлять. Мы только пропитали внутри вагонку. Красить будем в след.году, еще ни проводку, ни отопление не делали. Только муж цоколь зашил фасадными панелями. Да крыльцо обшивает карбоном, чтобы снег не наметало, и от дождя.
Теремъ ответили Татьяна Сопова
11 ноября 2016 16:36
Добрый день! Странно, мы Вам ответили, под комментарием, пригласили в отдел рекламации. Возможно сбой. Номер договора Вы еще указали ниже, отдел рекламации в курсе ситуации, подъезжайте, пожалуйста, на составление доп. соглашения. После чего приедет бригада и решит все возникшие вопросы. С уважением, компания "Теремъ".
вот и первый отзыв. Заказали дом Терем 6*9. Менеджер не удосужился сказать, что лестница будет обычная, а не такая, как в выставочном доме. Непорядочно просто так обманывать людей.
В первую очередь я хочу поблагодарить менеджера Владимира Митькина за его внимание. А во вторых бригаду сварщиков они очень быстро и хорошо поставили сваи18-19января 2012года в такие морозы Подмосковье было - 27 а сейчас нам ставят дом хотелось- бы чтоб всё было хорошо но поживём увидим как построят обязательно вам тут напишу я не сотрудник я просто заказчик если не верите пишите я отвечу.(Инна и Павел)
(отзыв №2) Начало строительства с 25 января. Вот почти и дом стоит мы очень рады. Всё идёт хорошо бригада Сисенгалиева Игоря хорошо справляются с по ставленой им задачей работают сплочёно дружно нареканий нет единственно что им мешает это морозы до ( - 32градуса ) всё делают просто отлично молодцы. Ура скоро закончат если погода будет хоть чуть-чуть потеплей. Хочу добавить мы благодарны фирме ТЕРЕМ-ПРО которые находятся в Кузминках.
inna572
4 года назад
Я у меня нарекания есть, на данном этапе готов фундамент. После себя бригада оставила не только строительный, но и бытовой мусор. Менеджеры ни как не реагируют на вопросы: А кто должен это убирать. Так же остатки бетона вылили на участок соседа (участок не обгорожен) кто за это должен отвечать.
Яна Павленко
3 года назад
а вы строителям вообще говорили свои претензии? А как акт выполненнных работ подписывали? Я поражаюсь!
evochka_ksu
3 года назад
-я слышала такое о Тереме, но у нас проблем даже приблизительно не было подобных - все сделали качественно, в срок. Бригада вообще очень адекватная, приятные русские ребята. Над ними мы не стояли - но все-таки контролировали. Когда работы были завершены, мы почти как друзья старые расставались. Все-таки человеческий фактор тоже роль играет
Яна Павленко
3 года назад
и еще какую! Я понимаю, что клиент всегда прав. Но! Все-таки все мы живые люди и я не раз и не два видела, когда правый клиент свои права просто перекачивает. А хамское поведение со стороны клиента рождает ответную реакцию.Я ни в коем случае на хочу обвинять автора в хамстве. Но как-то сразу возникла ассоциация. Может они и плохие, да, раскидали что-то. Но как себя в это время вела вторая сторона?
Пограничник
3 года назад
Inna 572, фундамент Терем делает буквально несколько дней, если бетон вылили куда-то не туда, почему вы не обратились в отдел рекламации? У меня не было претензий, но были сомнения и вопросы в процессе строительства, менеджер мой мне подробно помог
evochkas
3 года назад
ну это пока строили, а после стройки, какие-то проблемы именно с домом или что там у вас строили, не возникало?
Пограничник
3 года назад
строили гараж, уже 2 года эксплуатирую его каждый день. С крыши не течет, из неожиданных мест не дует, а вообще больше и не знаю, к чему можно придраться
Наглядный пример работы Терема.Софиты-обычный сайдинг другого цвета без префорации.Да еще и отваливается.Обрамление окон-из j-профиля,сделано вообще отвратительно. Обрешетка на металлочерепице-через 50 см.Не под каждую волну.Соответственно,где саморез вкручен в пустоту-там течь.
ReviewForm Mobile 911426 ReviewForm Mobile 911432
09 июня 2016 15:13
Добрый день! Для разбора данной ситуации необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО), в комментарии к этому отзыву. Наши специалисты готовы разобраться в сложившейся ситуации. С уважением, компания Теремъ.
Нина Гузенко
Нина Гузенко ответила Теремъ
09 августа 2016 19:42
У нас вот тоже так же стал ползти сайдинг! Отзовитесь, проблему устранили, в других местах не отваливается?
Всем доброе утро! Мы наконец то закончили с покраской дома и теперь от Терема ООО "Винжеко" устанавливает электропроводку. На этапе заключения договора оказалось не так все просто! В принципе, проект эл.проводки в типовых домах уже разработан, но, как оказалось, этого совсем недостаточно! Согласитесь, например, одной розетки в комнате явно не хватит! Тут уж досталось нашему менеджеру Никанорову Александру! Три раза мы переделывали проект допсоглашениями (чтобы цены были на уровне основного)! Спасибо ему огромное за квалифицированную помощь, терпение, советы, потраченное время! Вчера электрик приступил к работе. Из-за наших дополнений на всё уйдёт дня три. Ну, в квалификации сомневаться не смею, переживаю о качестве, с смысле красоты, чтобы всё ровненько и аккуратненько! По завершении выставлю итоговые фото дома и снаружи и внутри. До встречи!!!
Ставлю высшую оценку за начало строительства! Всем довольна, начиная с первого дня! Дом привезли в срок на двух огромных машинах, и надо отдать должное водителям, которые вписались во все повороты и не посшибали соседские заборы! Бригада из Костромы во главе с бригадиром Евгением трудится с утра до позднего вечера, дом растёт на глазах! Молодцы, приличные парни, придраться не к чему! Конечно, всё хорошо, что хорошо кончается, но у нас появилась надежда, что всё будет хорошо! Спасибо Терему! Договор 60101279-ик. Вот такой наш дом от 18 февраля! До встречи!
Вот и закончили строительство бани "ЛАДА" .Остались мелочи Эл-проводка "Договор уже заключен" вода и канализация. Хочу выразить особую благодарность строителям из Костромы во главе с бригадиром Овчинниковым Сергеем за профессиональную и качественную работу. МОЛОДЦЫ ПАРНИ !!!
Inna Ivanova
16 августа 2016 14:00
Электропроводка, вода и канализация - это далеко не МЕЛОЧИ!
Могу сказать что с Теремом работать можно - понятно, что везде человеческий фактор еще начиная от порога (встреча менеджером) и заканчивая последним забитым гвоздем. Но именно здесь мне с людьми повезло. Заказывал всего-навсего баньку из бруса. Выбирал между несколькими фирмами, но как консультируют понравилось больше всего там, поэтому в Терем и обратился. Спасибо и менеджеру, и бригаде строителей что на старосте лет воплотили мою мечту- иметь собственную баню. Точнее сауну - сухой пар там у меня.
У меня от работы с ними остались только положительные впечатления - дом заказывали из серии Викинг. Когда в нем находишься, сразу возникает впечатление добротного дома - в доме тепло, уютно, хорошая планировка, красивые двери… не знаю, что еще добавить, мне нравится. Никакого нервотрепа мы не испытали, пока строили дом, особо благодарен нашему менеджеру, с которым заключали договор - он очень дотошно все объяснил, о правах и обязанностях наших и их по договору, что вопросов в течение строительства у меня потом просто не возникало.
Санал Бубеев
26 января 2017 20:49
Скажите зимовали ли вы в этом доме?) Если да, то насколько там тепло и чем вы отапливаете?) (У вас каркасник?)
Мы в ТЕРЕМЕ построили дом Канцлер 2К, по каркасной технологии и для постоянного проживания. Заехали уже и живем! Качеством работ довольны, как и качеством строительных материалов. Ребята строили с утра до ночи и дом сдали через 24 дня. Молодцы! Сотрудничество с Теремом положительное! Рекомендуем! Если что наш номер договора 40102659-ИК от 23 октября 2014 года.
Нам Терем построил дом Канцлер Д2, дачный вариант но мы его немного улучшили тоже в тереме, заказали окна пластиковые и полностью утеплили дом. Дом на свайном фундаменте, так как у нас уклон на участке. Терем молодцы, построили очень быстро!
Я уже больше полугода живу в доме, который был построен компанией. Дом качественный, теплый. Я ничего с момента заезда в нем не менял. Жить в нем приятно. Особенно зимой, в такую погоду.
Компания хорошая и ей смело можно заказывать строительство загородного дома. У нас проект был небольшой. Дом возвели быстро. Все ровно, аккуратно, ничего не надо было доделывать или переделывать
В "тереме" вроде бы качественные дома, но... навязывают поменять все двери, окна, полы и фундамент. И при этом всё суммируется к базовой версии и в итоге покупаешь два фундамента, два комплекта дверей и окон... Накручивают и получается,что дом за 470т.р. цена к базовой комплектации вырастает до 900т.р. Будьте внимательны - это не замена, а дополнительные услуги! И зачем в базовую комплектацию выкладывают неподходящие фундаменты для средней полосы,что советуют всем его заменять на винтовые сваи? А не лучше бы было сразу в базовые винтовые сваи включать или хотя бы по выбору? И в итоге мы не купили там дом. Это на выставке красивые дома с базовыми ценами, в реале - самые обычные с бесцветными крышами, когда берёшь базовую. Хочешь красиво - доплачивай круто!
Юрий Сергеев
3 года назад
А вы когда машину покупаете в базовой комплектации вы ждете коробку - автомат? Я когда смету прочел, все вопросы еще у менеджера уточнил и отказался от допов. В итоге - именно то получил, что мне и было нужно
Георгий Перфилов
3 года назад
а что они Вам строили-то? Туалет что-ли уличный?
Юрий Сергеев
3 года назад
нет, строили дачный домик. По качеству - дачный домик:) Никак не дом для постоянного проживания. Но за те деньги, что он мне вышел - я считаю вариант просто шикарный
ahnin
3 года назад
Во-первых, как раз таки там вам выбор и предложили - или сваи или по стандарту. Во-вторых, проект один, а вариантов у него как минимум 2: для постоянного проживания, и для дачи. Соответственно и требования к нагрузке и долговечности будут разные
hookah
3 года назад
логично, я выбирая дачу не стал заморачиваться на допах, простоит и на обычном фундаменте, никуда не денется. Уверен на 100%
ahnin
3 года назад
ну вот и я о чем. Понятно что чем лучше, тем дороже. Но не всегда оно реально надо. Например, на ту же дачу я не одеваю шпильки от Лубутена, но это не значит, что на мне кроссовки, которым 3 года там же развалятся. Так и с фундаментом, да, он попроще, но нужно ли переплачивать?
Владимир Ъ
3 года назад
Для удобства выбора заказчиков по каждому элементу дома есть 3-4 варианта на выбор. Конструкторы и технологи Компании ТеремЪ учитывают, что у заказчиков есть индивидуальные пожелания, которые можно учесть и добавить с помощью дополнительных услуг. Когда в дополнительной услуге указано слово замена, то стоимость указывается с учетом вычета стоимости элемента дома (окна, двери, наружная обшивка) в базовой комплектации.
foomitox
3 года назад
мне ничего не навязывал. Сказал что хочу обычную дачу, без наворотов- ее и построили
Domostroy
3 года назад
-мне непонятна фраза”покупаешь 2 фундамента, 2 комплекта дверей”.... не согласен. Я брал дом с допами, за 2 фундамента не платил точно. А двери, да, двери из опций очень хорошие. Их брать реально надо
foomitox
3 года назад
обычный стандартный маркетинг. Поверьте,и за 470 тр они построят! Получите базовую комплектацию, стены, двери, фундамент и крыша тоже будут. Никто не обещает построить вам виллу за эти копейки, но крышу над головой получите
Компания мне понравилась. Прежде всего демократичными ценами. В других строительных компаниях за почти такой же дом брали намного больше. Сам дом построили быстро. Претензий не имею.
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
sestra vitalina Руслан Илюхин Дарья Довгайло Arseny  Ignatenko Nykitah Voinov
Уже оставили отзывы