+7 495 995 68 19
Россия, г Москва, ул Зеленодольская, влд 42
Выставочная площадка
Кузьминки

Про Теремъ

Компания “Теремъ” вышла на рынок в 2010 году. Профиль этой организации - строительство качественных и недорогих загородных домов из дерева. “Теремъ” оперирует серьезным производственным комплексом, обладает обширным опытом и сотнями профессиональных монтажных бригад, способных выполнить любой заказ в оговоренные сроки. Два главных элемента, из которых складывается политика бренда - цена и качество. “Теремъ” старается поддерживать баланс между доступными ценами и высоким качеством продукции. Ниже вы можете прочитать отзывы клиентов и поделиться собственным мнением - расскажите всем, что думаете об этой компании!

Гидроизоляционные работы Теплоизоляционные работы
Сб
Вс

Отзывы про Теремъ (169)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний
Строиться с теремом одно удовольствие. Я в первый раз строю дом и поэтому не бум-бум в строительстве. В тереме же начиная от менеджера и технолога и заканчивая бригадой и прорабом одни профессионалы. Везде подсказали как лучше, и действительно построили дом именно так как запланировали. Благодарны терему.
Ну, вот можно и подвести итог! Дом готов, можно к майским праздникам перебираться! С монтажом электропроводки проблем не возникло, все сделано максимально аккуратно и чётко ( договор 60101294-э)! Ещё раз Спасибо Терему и, конечно, всем кто непосредственно принимал участие в осуществлении нашей мечты!!! Через год отпишусь как поживает наш дом! До встречи!
876908 876909 876910 876911 876912 +1
Ставлю высшую оценку за начало строительства! Всем довольна, начиная с первого дня! Дом привезли в срок на двух огромных машинах, и надо отдать должное водителям, которые вписались во все повороты и не посшибали соседские заборы! Бригада из Костромы во главе с бригадиром Евгением трудится с утра до позднего вечера, дом растёт на глазах! Молодцы, приличные парни, придраться не к чему! Конечно, всё хорошо, что хорошо кончается, но у нас появилась надежда, что всё будет хорошо! Спасибо Терему! Договор 60101279-ик. Вот такой наш дом от 18 февраля! До встречи!
Вот и готов наш дом (от 4 марта)! Даже не верится! За 16 дней! Признаюсь, очень переживали! Теперь уверены, с выбором компании не ошиблись! Терем оправдал себя по всем показателям! И, конечно, ещё очень повезло со строительной бригадой! Отличные ребята, мастера своего дела! Огромное спасибо бригадиру Попову Евгению Александровичу, Замураеву Виталию Валерьевичу, Русакову Ивану Валентиновичу! Также благодарны прорабу Белову Валерию Трофимовичу за заботу, за надёжную бригаду! Хотелось бы отметить нашего менеджера Павла Пушкова, непосредственно с которого и началось наше знакомство с Теремом. Огромное спасибо ему за помощь в выборе дома, поддержку и советы на протяжении всего строительства! Вообще в Тереме очень красивые, уютные, удобные дома на любой вкус! Порадовала комплектация "Оптимальная" в нашем доме, всё что мы хотели допуслугами здесь есть и со скидкой! Добавили только сайдинг и террасу (ну как без такой шикарной террасы?!). Ни одна строительная компания не предложила нам таких высоких потолков, надёжную добротную красивую лестницу на мансарду с перилами (базовая!) и многое другое. Спасибо Терему за отличную работу! Договор 60101279-ИК. А наш следующий этап электропроводка в доме. Заказали тоже в Тереме. До встречи!!!
Боюсь сглазить, но дом наш красивее с каждым днём! Бригада трудится на совесть, молодцы, настоящие профессионалы,спасибо им! Периодически приезжает и прораб, контролирует! У нас к нему вопросов нет и это радует! Мы тоже частенько приезжаем, смотрим, особенно я, правда больше мешаюсь и отвлекаю, ну ведь ОЧЕНЬ интересно! Нашим домом уже стали интересоваться, пришлось отдать последний каталог! На этом этапе ещё раз говорю Спасибо Терему за организацию стройки! Всё в срок, по словам бригадира всего достаточно, материал весь сухой, чистый, упакованный, ребята тоже берегут, накрывают! Никакой нервотрепки! Уже приближается завершение, надеемся оно будет на такой же оптимистической ноте! До скорой встречи!
Заказывали дом с верандой ,дом построили быстро-каркасный, понравился, но на веранде огромные щели в полу огромные щели, что совсем не приемлемо для полностью закрытой веранды. И еще неприятный момент: рабочие не убирают за собой мусор от еды, пришлось все убирать за ними, в договоре сказано только про строительный мусор, а пакеты с мусором от еды, старой одеждой могли и убрать,тем более мусорник у нас рядом, Кроме того, осталось много гвоздей как неиспользованных, так и валяющихся по всему участку ,впрочем как и окурков, но что делать с этими щелями, не понятно
06 мая 2016 13:28
Добрый день! Мы приносим извинения за случившееся. Для разбора данной ситуации нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО), в комментарии к этому отзыву. Номер договора мы передадим в службу рекламации для скорейшего устранения текущих вопросов. С уважением, компания Теремъ.
Роза
11 мая 2016 14:14
мне не хочется писать доп информацию, чтобы не было негативных действий со стороны рабочих по отношению к нам, и бог знает , как все скажется на з/п ваших рабочих, придется самим все делать. Просто примите это к сведению
Всем доброе утро! Мы наконец то закончили с покраской дома и теперь от Терема ООО "Винжеко" устанавливает электропроводку. На этапе заключения договора оказалось не так все просто! В принципе, проект эл.проводки в типовых домах уже разработан, но, как оказалось, этого совсем недостаточно! Согласитесь, например, одной розетки в комнате явно не хватит! Тут уж досталось нашему менеджеру Никанорову Александру! Три раза мы переделывали проект допсоглашениями (чтобы цены были на уровне основного)! Спасибо ему огромное за квалифицированную помощь, терпение, советы, потраченное время! Вчера электрик приступил к работе. Из-за наших дополнений на всё уйдёт дня три. Ну, в квалификации сомневаться не смею, переживаю о качестве, с смысле красоты, чтобы всё ровненько и аккуратненько! По завершении выставлю итоговые фото дома и снаружи и внутри. До встречи!!!
Вот и закончили строительство бани "ЛАДА" .Остались мелочи Эл-проводка "Договор уже заключен" вода и канализация. Хочу выразить особую благодарность строителям из Костромы во главе с бригадиром Овчинниковым Сергеем за профессиональную и качественную работу. МОЛОДЦЫ ПАРНИ !!!
Вот и закончилось строительство нашего домика, построили за 12 дней. Дом нас очень радует все аккуратно, красиво и по уму. Хотим выразить огромную Благодарность бригаде Сергея Моисеенко за профессиональную и качественную работу. По самому договору: обязательно заказывайте москитные сетки заранее мы о них забыли теперь сами докупаем, это практически единственный существенный минус. Очень понравилось как сделано ограждение лестницы на 2-ом этаже, получился 2-свет, чуланчик как на выставочном образце там совсем не нужен. Боялись при строительстве за качество вагонки, т.к начитались много нелицеприятного в интернете. В итоге вагонка своим качеством приятно удивила сучков немного, есть кое где различие по цвету, но тут дело в дереве. Вагонка из сосны розовее чем из елки. Но таких досок мало поэтому в целом смотрится красиво. Все окна и двери открываются отлично. Правда ручки у дверей страшные не то слово, будем менять. Но это мелочи. МЫ РЕАЛЬНО ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ!!! СПАСИБО!!!
Хочется оставить отзыв о компании Теремъ. Запланировали постройку дома. От подруги услышала про эту строительную компанию. Приехала на площадку,чтоб посмотреть дома,узнать процесс покупки и строительства дома. Скажу так,впечатления самые лучшие. Менеджеры не навязчиво спросили какой дом меня интересует,уточнили все нюансы. Показали тот,что наиболее соответствовал моим пожелания. При этом пояснили,что в проект можно внести свои изменения,что очень порадовало. Цены тоже вполне приемлемые. Могу сказать точно,что строить дом будем именно через компанию Теремъ.
Заказали дом 12 марта договор 60103620-ИБ, сначало хотели каркасник, но когда посчитали с допами, то вышло, что проще взять брусовой практически за ту же цену, там уже все нужные допы учтены (пластиковые окна, ширина доски пола 35 и т.д.) От мягкой кровли отказались, она мне просто не нравится, Зато взяли металлочерепицу, цвет коричневый и в подарок нам предложили отличную металлическую входную дверь. Менеджер Артур ничего не навязывал, подробно все объяснил, короче при заказе мы остались всем довольны. Единственное мы не заказали москитные сетки, как-то не подумали. Если дом для постоянного проживания думали они уже в комплекте идут. Придется докупать. Через неделю приехали ребята ставить винтовой фундамент, поставили быстро и слажено. Бригадир настоял чтоб фундамент был повыше, т.к. уклон большой и в одном месте дом почти на земле будет, я сначала отказывалась, а потом согласилась, теперь увидев как стоит дом очень ему благодарна и правильно сделала, что послушала совета профессионала. Короче и на этом этапе мы остались довольны. Уезжая ребята нам посоветовали обязательно покрасить балки фундамента, что мы и сделали. 20 апреля к нам приехала бригада строить дом, разгрузили все аккуратно и бережно. Комплект дома представляет собой конструктор в моем понимании. Все уже вырезано и сделано заранее все пазы и отверстия, дом вырос как на дрожжах. На участке все чисто и аккуратно, одни работают, другие собирают обрезки и мусор, бригадой на данный момент мы очень довольны. Ребята из Белоруссии, бригадир Сергей. Перед тем как строится много гадостей начитались про Терем, но рискнули т. к цена конечно очень хорошая, а теперь и совсем не жалеем на данный момент все Супер и даже больше. Как окончательно построимся напишем, завтра говорят уже крыша будет.
Заказали дом 6*8, на сайте и каталогах указана высота первого этажа 2.5м, в договоре они ставят 2.38 и говорят опечатка. Первый косяк и это ещё не начали строить. Теперь есть большие сомнения продолжать строительство в этой шараге.
24 марта 2016 13:57 отредактировано
Добрый день! Чтобы разобраться в сложившейся ситуации нам необходимо знать номер договора. В наших домах нет высоты потолка 2.38, в договоре не прописана высота потолка, только в паспорте дома.
Прошу прощения за оценку! Заказали строительство дома в "Тереме" на весну 2016г. Работа менеджера Андрея поразила своим вниманием к нам как к клиентам. Спасибо! Фундамент уже и пока стоит.)) Будем по весне отписываться о работе и строительстве данной компании. Очень надеемся не испортить репутацию компании в сезон продаж домов на рынке строительства. А пока "ВЕЗДЕ КАМИН"))
144 0
Решил построить домик из дерева на участке в Подмосковье. Обратился сюда. Сотрудничать понравилось. Материалы качественные, делают добротно. Сосед долго не мог решить, что доделать со своим домом, а они занимаются достройкой. Помогли и ему. В общем, все остались довольны.
Доброго времени суток. Если вы заказали дом в тереме, следите за рабочими, круглосуточно и тыкайте носом во все косяки. Построили каркасный дом от терема, рабочие из Мордовии, инструментов нет, я им ездил инструмент покупал. Сначала вообще у меня спрашивали, как дом к свайно-винтовому фундаменту крепить? Под конец начали ныть что у них денег даже на еду нет. В первую же зиму понял, что они врут у себя на сайте " не подходит ваш дом для зимнего проживания" с такими строителями. Я его задолбался доводить до ума. Плохо, очень плохо.
02 февраля 2016 18:50
Добрый день! Чтобы разобраться в сложившейся ситуации нам необходимо знать номер договора?
Просто безобразие!!! Никогда не обращайтесь в эту компанию.
16 марта 2016 12:26
Добрый день! С чего такой отзыв? Вы у нас строились ? Напишите нам номер договора.
Фуфло.Таких менеджер просто надо ловить на словах,если он потом не отвечает за свои слова говорить по другому, а строителя успокоить просто пару раз лопатой по хребту и дом лучше будет строить.
02 февраля 2016 18:51
Построил нам Терем дом весной, и все то у нас хорошо, только при заказе дома вместо всей водосточки поставили кронштейны, как то сразу пожадничали мы, а ведь наш менеджер Павел говорил установить сразу. Так вот очухались мы и поехали опять в Терем, и вот что круто доказали там водосточку! Спасибо вам большое! Очень отзывчивые и ответственные люди работают в Тереме! Удачи вам!
В 2014-ом году, строили дом с теремом, оч активная у них рекламная компания, стоимость дома отличалась от той, которая была у них в рекламном проспекте, но мы согласились. Решили, что нужно посторить быстро, а для этого не было уже времени на подбор специалистов. Строили дом из бруса клеенного. Повезло с бригадой, потому что брус пришел не самый сухой, может лежал ненакрытый у них на площадке. Но ребята догадались отложить его на потом, а когда он подсох, пошел и он в дело. Никто строителей из руководства не контролировал. Все вопросы решали с ребятами. И сами следили за тем, что и как они делали. Строить с теремом можно, только если сами следите за строителями и/или если строители, которые будут вам строить дом, будут с руками из нужного места.
В первую очередь я хочу поблагодарить менеджера Владимира Митькина за его внимание. А во вторых бригаду сварщиков они очень быстро и хорошо поставили сваи18-19января 2012года в такие морозы Подмосковье было - 27 а сейчас нам ставят дом хотелось- бы чтоб всё было хорошо но поживём увидим как построят обязательно вам тут напишу я не сотрудник я просто заказчик если не верите пишите я отвечу.(Инна и Павел)
Заказали в компании Терем дом "Витязь 2". Построили нам его за 12 дней. Дом из каркаса и утепленный для зимы. Жить в нем не будем, а приезжать на новогодние праздники собираемся. Поэтому заказали тоже в Тереме отопление конвекторами. Чисто внешне дом как на картинке и мы его еще покрасили . На данный момент стройкой доволен, бригада попалась нам хорошая. Бригадир Олег из Пензы. Рекомендуем.
(отзыв №2) Начало строительства с 25 января. Вот почти и дом стоит мы очень рады. Всё идёт хорошо бригада Сисенгалиева Игоря хорошо справляются с по ставленой им задачей работают сплочёно дружно нареканий нет единственно что им мешает это морозы до ( - 32градуса ) всё делают просто отлично молодцы. Ура скоро закончат если погода будет хоть чуть-чуть потеплей. Хочу добавить мы благодарны фирме ТЕРЕМ-ПРО которые находятся в Кузминках.
inna572
4 года назад
Я у меня нарекания есть, на данном этапе готов фундамент. После себя бригада оставила не только строительный, но и бытовой мусор. Менеджеры ни как не реагируют на вопросы: А кто должен это убирать. Так же остатки бетона вылили на участок соседа (участок не обгорожен) кто за это должен отвечать.
Яна Павленко
2 года назад
а вы строителям вообще говорили свои претензии? А как акт выполненнных работ подписывали? Я поражаюсь!
evochka_ksu
2 года назад
-я слышала такое о Тереме, но у нас проблем даже приблизительно не было подобных - все сделали качественно, в срок. Бригада вообще очень адекватная, приятные русские ребята. Над ними мы не стояли - но все-таки контролировали. Когда работы были завершены, мы почти как друзья старые расставались. Все-таки человеческий фактор тоже роль играет
Яна Павленко
2 года назад
и еще какую! Я понимаю, что клиент всегда прав. Но! Все-таки все мы живые люди и я не раз и не два видела, когда правый клиент свои права просто перекачивает. А хамское поведение со стороны клиента рождает ответную реакцию.Я ни в коем случае на хочу обвинять автора в хамстве. Но как-то сразу возникла ассоциация. Может они и плохие, да, раскидали что-то. Но как себя в это время вела вторая сторона?
Пограничник
2 года назад
Inna 572, фундамент Терем делает буквально несколько дней, если бетон вылили куда-то не туда, почему вы не обратились в отдел рекламации? У меня не было претензий, но были сомнения и вопросы в процессе строительства, менеджер мой мне подробно помог
evochkas
2 года назад
ну это пока строили, а после стройки, какие-то проблемы именно с домом или что там у вас строили, не возникало?
Пограничник
2 года назад
строили гараж, уже 2 года эксплуатирую его каждый день. С крыши не течет, из неожиданных мест не дует, а вообще больше и не знаю, к чему можно придраться
Тысячу раз пожалел, что согласился на строительство каркасника от Терема! Лучше бы сам нанял рабочих, и контролировал все. У Терема вроде бригада неплохая, но это только на вид. Не успели приехать на участок - стали стрелять деньги на сигареты, и права качать стали. Надо было сразу их гнать... Ну что такие смогут построить? Правильно. Фундамент вот-вот треснет, стойки стоят вкривь и вкось, а уж про утеплитель я вообще молчу, да и какой он там? Где обещанная фирменная минвата? Вместо нее какая-то колючая штука, тепла от такой не дождешься...
11 июня 2015 15:09
16 июня 2015 17:12
В рекламацию я уже обратился, посмотрим как вы предложите решить мою проблему!
16 июня 2015 17:44
Странно, но сообщения почему-то удаляются.
16 июня 2015 17:54
Админ, почему удаляете мой комментарий? В рекламацию я уже обратился, посмотрим как вы предложите решить мою проблему!
я ожидал большего от этой компании.. в целом по началу показалось не плохой домик, но потом пришлось переделывать лестницу, за зиму она пришла в негодное состояние. Кроме этого дом получился холодным для наших зим, утепляли все стены, балкон. В этом году думаю придется подделывать крышу( и цена конечная значительно отличалась от первоначальной. я разочарован(
11 июня 2015 15:09
30 июня 2015 14:57
Мы всегда рассматриваем все обращения наших клиентов. Но если человек пишет негативную информацию, но при этом не называет номер договора, можно сделать вывод, что это проделки конкурентов.
Забелин Г.Л.
23 сентября 2015 19:29
Зачем я буду писать тут номер договора, мне ваша помощь уже совершенно не нужна, для устранения неполадок я обращаюсь в другую компанию. А люди должны знать, что их ждет при строительстве с вами.
Давно выбираем компанию для строительства дачи, и уж очень нам понравился проект дома "Терем1", удобная планировка хорошая базовая комплектация, дополнительные услуги не навязывали, менеджеры квалифицированно и на понятном языке подробно нам все рассказывали. Бригада хорошая у нас была, построили за 18 дней. В итоге что заказывали то и получили, мы очень довольны.
Могу сказать что с Теремом работать можно - понятно, что везде человеческий фактор еще начиная от порога (встреча менеджером) и заканчивая последним забитым гвоздем. Но именно здесь мне с людьми повезло. Заказывал всего-навсего баньку из бруса. Выбирал между несколькими фирмами, но как консультируют понравилось больше всего там, поэтому в Терем и обратился. Спасибо и менеджеру, и бригаде строителей что на старосте лет воплотили мою мечту- иметь собственную баню. Точнее сауну - сухой пар там у меня.
У меня от работы с ними остались только положительные впечатления - дом заказывали из серии Викинг. Когда в нем находишься, сразу возникает впечатление добротного дома - в доме тепло, уютно, хорошая планировка, красивые двери… не знаю, что еще добавить, мне нравится. Никакого нервотрепа мы не испытали, пока строили дом, особо благодарен нашему менеджеру, с которым заключали договор - он очень дотошно все объяснил, о правах и обязанностях наших и их по договору, что вопросов в течение строительства у меня потом просто не возникало.
не хотелось сначала ничего писать вообще...ну не повезло по полной...обратно то дом не вернешь..но то,что за эти 5 лет я устал от все новых и новых неприятностей (т.е. КОСЯКОВ В ПОСТРОЙКЕ) вылезающих с первого года постройки...полы заскрипели уже в первый год так,что заходя на кухню на первом этаже и передвигаясь по ней просыпается весь второй этаж...дует со всех щелей!!!хотя оговаривался вариант для зимнего проживания и хорошее,качественное утепление было заявлено еще в офисе продаж((....причем как первого так и второго этажей! и даже это можно было умолчать...НО КОГДА ПОТЕКЛА КРЫША... совсем стало весело...в первый год потекло в одном месте,поставили тазик...потом со временем вроде перестало течь...но не тут то было уже в каждый последующий год мест протечек становилось все больше и больше! И вот уже в этом году на втором этаже нашего дома можно спокойно принимать душ...весело? нам нет...и так каждую весну!!!промокла вся кровать в спальне,капало на телевизор...хорошо что не закоротило...ребенок боялся заходить играть в свою комнату... т.к. в данной комнате мест протечек больше всего...палас мокрый..игрушки мокрые...вообщем ощущение что дому лет 20-30...стыдно приглашать в весенние месяцы кого то в дом....повсюду тазики...мисочки...ведерки...вот и думаю...каркасник 6*9 за 800 000руб....с таким качеством стоит ли того???? жаль что ничего уже не изменить...за такую сумму можно построить еще такой же дом...правда уже добросовестными компаниями и их строителями...ПОДУМАЙТЕ ГОСПОДА...НУЖНА ЛИ ВАМ ТАКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ...врагам не пожелаю.
06 мая 2016 13:39
Добрый день! Мы приносим извинения за случившееся. Для конструктивного разговора нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО). В этом случае наши специалисты всеми силами постараются Вам помочь. Однако сейчас ситуация следующая: Вы поднимаете вопросы строительства после 5 лет по окончанию стройки, при этом не называете номер договора и ФИО (например личным сообщением). Помимо этого, Вы пишите необоснованные обвинения. Чтобы избежать удаления сообщения главным модератором форума, просим Вас сообщить нам вышеуказанные данные. С уважением, компания Теремъ.
buterov82
buterov82 {gender, select, 0{ответил} 1{ответила} other{ответил}} Теремъ
06 мая 2016 22:31
номер договора от 8.05.11 №10101061-ИК Бутеров Сергей Васильевич и что вы считаете не обоснованными обвинениями все доказательства сняты на видео и гвозди торчат по всему первому и второму этажу из пола а дует из всех щелей можете приехать и посмотреть и что по-вашему дом рассчитан на эксплуатацию только на 5 лет
10 мая 2016 18:23
Сергей Васильевич, просим извинения за сложившуюся ситуацию. Отдел рекламации изучил Ваш вопрос. На протяжении 5 лет Вы не обратились в компанию для устранения неполадок. Для разъяснения вопроса Вы можете подъехать с документами в службу рекламации по адресу: г. Москва, м. Кузьминки, ул. Зеленодольская, вл.42.
Мы в ТЕРЕМЕ построили дом Канцлер 2К, по каркасной технологии и для постоянного проживания. Заехали уже и живем! Качеством работ довольны, как и качеством строительных материалов. Ребята строили с утра до ночи и дом сдали через 24 дня. Молодцы! Сотрудничество с Теремом положительное! Рекомендуем! Если что наш номер договора 40102659-ИК от 23 октября 2014 года.
Я уже больше полугода живу в доме, который был построен компанией. Дом качественный, теплый. Я ничего с момента заезда в нем не менял. Жить в нем приятно. Особенно зимой, в такую погоду.
Компания хорошая и ей смело можно заказывать строительство загородного дома. У нас проект был небольшой. Дом возвели быстро. Все ровно, аккуратно, ничего не надо было доделывать или переделывать
Нам Терем построил дом Канцлер Д2, дачный вариант но мы его немного улучшили тоже в тереме, заказали окна пластиковые и полностью утеплили дом. Дом на свайном фундаменте, так как у нас уклон на участке. Терем молодцы, построили очень быстро!
В "тереме" вроде бы качественные дома, но... навязывают поменять все двери, окна, полы и фундамент. И при этом всё суммируется к базовой версии и в итоге покупаешь два фундамента, два комплекта дверей и окон... Накручивают и получается,что дом за 470т.р. цена к базовой комплектации вырастает до 900т.р. Будьте внимательны - это не замена, а дополнительные услуги! И зачем в базовую комплектацию выкладывают неподходящие фундаменты для средней полосы,что советуют всем его заменять на винтовые сваи? А не лучше бы было сразу в базовые винтовые сваи включать или хотя бы по выбору? И в итоге мы не купили там дом. Это на выставке красивые дома с базовыми ценами, в реале - самые обычные с бесцветными крышами, когда берёшь базовую. Хочешь красиво - доплачивай круто!
Юрий Сергеев
2 года назад
А вы когда машину покупаете в базовой комплектации вы ждете коробку - автомат? Я когда смету прочел, все вопросы еще у менеджера уточнил и отказался от допов. В итоге - именно то получил, что мне и было нужно
Георгий Перфилов
2 года назад
а что они Вам строили-то? Туалет что-ли уличный?
Юрий Сергеев
2 года назад
нет, строили дачный домик. По качеству - дачный домик:) Никак не дом для постоянного проживания. Но за те деньги, что он мне вышел - я считаю вариант просто шикарный
ahnin
2 года назад
Во-первых, как раз таки там вам выбор и предложили - или сваи или по стандарту. Во-вторых, проект один, а вариантов у него как минимум 2: для постоянного проживания, и для дачи. Соответственно и требования к нагрузке и долговечности будут разные
hookah
2 года назад
логично, я выбирая дачу не стал заморачиваться на допах, простоит и на обычном фундаменте, никуда не денется. Уверен на 100%
ahnin
2 года назад
ну вот и я о чем. Понятно что чем лучше, тем дороже. Но не всегда оно реально надо. Например, на ту же дачу я не одеваю шпильки от Лубутена, но это не значит, что на мне кроссовки, которым 3 года там же развалятся. Так и с фундаментом, да, он попроще, но нужно ли переплачивать?
Владимир Ъ
2 года назад
Для удобства выбора заказчиков по каждому элементу дома есть 3-4 варианта на выбор. Конструкторы и технологи Компании ТеремЪ учитывают, что у заказчиков есть индивидуальные пожелания, которые можно учесть и добавить с помощью дополнительных услуг. Когда в дополнительной услуге указано слово замена, то стоимость указывается с учетом вычета стоимости элемента дома (окна, двери, наружная обшивка) в базовой комплектации.
foomitox
2 года назад
мне ничего не навязывал. Сказал что хочу обычную дачу, без наворотов- ее и построили
Domostroy
2 года назад
-мне непонятна фраза”покупаешь 2 фундамента, 2 комплекта дверей”.... не согласен. Я брал дом с допами, за 2 фундамента не платил точно. А двери, да, двери из опций очень хорошие. Их брать реально надо
foomitox
2 года назад
обычный стандартный маркетинг. Поверьте,и за 470 тр они построят! Получите базовую комплектацию, стены, двери, фундамент и крыша тоже будут. Никто не обещает построить вам виллу за эти копейки, но крышу над головой получите
прежде чем строить Вам необходимо иметь строительное образование и основы экспертного анализа, о чем удачно сказано в договоре "..вы можете контролировать строительство..", а затем юридическое образование, чтобы отстоять свои права потребителя. конт. тел.8-903-689-02-67. Анна
anna100470
2 года назад
инересно, почему отрицательные мнения имеют меньшее колличество мненний? что нужно больше фото?...... без проблем, вплодь до вбивания наличников в ПВХ
garikonopka
2 года назад
ну почему когда я недавно, перепуганная песнями какое г-но Терем, позвонила, потом поехала на встречу и мне все адекватно рассчитали - что на какую температуру пригодно, я это потом все рассказала знакомому-прорабу, он сказал что ответы адекватны, а вам не сказали… значит и не спрашивали - цену увидели и побежали.
и что, заказали?
garikonopka
2 года назад
Планируем весной, сейчас необходимости нет. Понятно что базовое брать не будем. Жаль, что по финансам конечно на кирпичное строение не тянем, но тут тоже будем делать все по-человечьи и максимально надежно. Я думаю лет 50 простоит и от “терема”.
2 года назад
вы еще раз все просчитайте - подумайте, а потом ждем вас тут же с отчетом!!!
kolbasa
2 года назад
Конечно, я могу, буду и хочу контролировать строительство. И я это делал, когда мне Терем строили и дом, и баню. Да, какие-то моменты меня не устраивали. Их все выправили там же на месте и сразу. Но я не стоял над ними надсмотрщиком. Я просто приезжал раз в 2-3 дня и задавал вопросы. В целом, Теремом доволен
2 года назад
аналогично, первый дом мне строила бригада без документов, т.н. шабашников, вот м ними я реально намучился - они воровали стройматериалы, пили… Так что тут я еще просто отдыхал, хотя готовился к худшему
kolbasa
а вам что строили?
2 года назад
дом для постоянного проживания, как называет это Терем. Мы там немного заморочились с отоплением, но в целом получилось здорово - недорого, большой дом и очень теплый
slovo
2 года назад
а автор поста кто - юрист или адвокат, борец за права потребителя? Или строительный эксперт? По посту можно подумать что угодно, кроме отзыва о работе терема)
Ksenia  Simonova
2 года назад
Анна, до сих пор не представляю, как другие люди дома строят без высшего строительного образования?! Для этого и существуют застройщики, такие как Терем - которые согласно договора берут на себя ответственность за качество строительства. Юридическое образование для договора тоже необязательно - достаточно внимательно читать уметь. Я работал с Теремом, поверьте, я по образованию экономист и дом мой от этого хуже не стал. А Терему отзыв напишу отдельно - я всем доволен
slovo
2 года назад
мне кажется модераторам такие бестолковые отзывы нужно просто не пропускать, не учитывать в рейтинге - иначе для чего отзывы тут модерируются?! Мне не интересны здесь, в ветке о Тереме отзывы какой-то непонятной юристки, экономящей на рекламе. Мне сейчас важно решение принять - строиться или нет через терем -стройтесь, не бойтесь, у меня все прошло отлично. Есть даже такая информация что они значительно качество улучшили за последние пару лет
Компания мне понравилась. Прежде всего демократичными ценами. В других строительных компаниях за почти такой же дом брали намного больше. Сам дом построили быстро. Претензий не имею.
Теремъ -крутая компания! Строят отчень красивые и добротные проекты. Нам построили Император2. Фото прилагаю. Построили большой коттедж за 26 дней, это круто! Построили на совесть, претензий нет.
Интересно компания Терем отвечает на сообщения - они их просто удаляют. 2 раза оставил комментарии и все 2 раза мои сообщения были удалены. Странный подход к клиентам.
30 июня 2015 14:49
Вы так и не написали номер договора.
23 0
Кто собирается строить дом, могу сказать следующее: 1. Цены на сайте и цены в реальности не соответствуют, 2. Стоимость домов повышают КАЖДЫЙ месяц, не успеешь просчитать-бац, цена подскочила, 3. Нет красивых домов-одни курятники и сараи (внешне), как 10 лет назад, ничего интересного, 4. Менеджеры хитро ведут беседу: приезжайте, просчитаем. Можете смело прибавлять процентов 60 к стоимости дома на выходе. 5. Если цена на сайте миллион, то домик для постоянного проживания, отделанный виниловым сайдингом выходит под 2 миллиона!! 6. Либо вы без претензий и берете самый скромный вариант, либо вы богатые люди-тогда вам в Терем. 6. Все инженерные коммуникации очень дорогие. Колодец в Тереме 70-100 тысяч (у других тысяч 30). 7. На сайте дома с балконами, таррасами, отделанные сайдингом, фундамент красиво оформлен и цена низкая! Не будьте наивными-эта цена за самую похабную комплектацию, без балконов, БЕЗ ВСЕГО! 8. При заключении договора подарят плед:))
Заказывали баню со всеми инженерными системами. Материалы сантехники, электрики применяются самые бюждетные при очень высокой стоимости услуг. Дверь заказали металлическую стоимостью 30 тыс. руб. Фактически, думаю ей цена тысяч 7. Посмотрите как умудрились сделать отверстие в дверной раме для ответной части замка. Местами сайдинг разошелся и образовались щели.
5 баллов всей компании в целом! Доволен строительством Викинга, построили за 23 дня. Заказывал по каркасной технологии но в комплектации для пмж. Бригада попалась квалифицированная и за этот год, точнее за январь и февраль построили уже 4 дома. Предпологаю что бригада на расхват, почти не отдыхают. У меня договор №50103356-ИК.
Заключал договор в октябре 2014. Захотел добавить доп. соглашением облицовку цоколя. Менеджер договорного отдела сказала, что теперь вместо одного договора заключают 3, и предложили мне подписать еще один договор на поставку материалов. При этом наотрез отказались вносить изменения в старый договор (который предусматривает поставку материалов). То есть, фактически, у меня могло быть заключено 2 договора на поставку ДВУХ комплектов материала. Если решите с ними связываться - читайте договор внимательно и полностью, а то придется строить 2 дома)
30 июня 2015 15:01
Вам построили дом в 2014 году, что означает что мы работу выполнили, и договор закрыт. Если вы решили заказать к дому что то дополнительно после строительства, то заключается новый договор на выполнение работ.
Заключили договор на строительство дома. Когда заключали договор, все были предельно вежливы и внимательны. Однако когда компании предъявили законную претензию по качеству установленного конька на крыше, кроме как пугания штрафами и остановкой работ по строительству, ничего конкретного не было предложено, как исправлять данную ситуацию. По мнению прораба, конек установлен качественно, как на образце, представленном в Кузьминках. Что-то фото говорят об обратном. Разговаривают таким тоном, можно сказать , хамят, как будто этот дом нам строят забесплатно или его нам дарят, а мы еще и вомущаемся некачественной работой. Ах, да. Юристы мне уже прислали телеграмму о том, что я не оплатила 2 этап строительства. Хотя по факту он еще не был даже завершен, когда пришло смс с требованием оплаты. В общем, как говорится, осадочек остался, выводы соответствующие мы сделали. На фото можете посмотреть на этот "качественно" уложенный конек, как на выставочном образце в Кузьминках.
YELL
17 июля 2015 14:34
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своими впечатлениями! Искренне сожалеем, что Ваше сотрудничество с этой компанией стало не таким продуктивным, как хотелось бы. Мы надеемся, что впоследствии оказываемые Вам услуги не будут так Вас разочаровывать. Желаем Вам успешного качественного завершения строительства дома и ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте, но уже в связи с более приятными для Вас впечатлениями.
В целом компанией доволен. Никаких нареканий на построенный дом нет вот уже как 2 года. Дом у меня Канцлер 2К в каркасе. Собираюсь построить баню и заказать септик, снова обращусь в терем. Молодцы хорошо работают. Фото дома прилагаю.
Строил дом Евгений из Курска, человек мерзкий, просил премию, вымогал деньги за работу, которую нам навязывал.. Загатил территорию бытовым мусором и дерьмом, что обещал вы везти и закопать. В результате вывозом занимались мы, заказчики!Обидно за кампанию, мы огорчены и ошибкой менеджера Анны, будьте бдительны когда имеете дело с "Теремом"
11 июня 2015 15:08
30 июня 2015 14:54
Нам Терем построил Премьер 2К, в каркасном варианте и для постоянного проживания. Мы в целом довольны домом. Ведь идеально никто не строит, но здесь мы довольны! Может нам просто повезло, но почитав отзывы мы поняли что строят большинству хорошо!
Покупали дом в декабре 2014 года по акции!сказали, что всего осталось 20 домов, в январе 2015 года приехали и хотели отказаться от ненужных допов (передумали), на начали склонять на переподписание договора и сказали, что менежджер при продаже сказал отсебятину, цена будет меняться тк ни каких домов не сделано, а будут сделаны только перед постройкой, а у нас постройка в марте 2015 года... Так, что приедем с юристом к ним в офис и будем общаться по данному вопросу... тк заказали дом по акции до повышения цен в 2014 году.
Достался мне от родственников участок с ветхим таким строением. Ничего приличного я не придумал из этого сооружения, снес. Искал, кто из строительных компаний мне по прежнему фундаменту дом сможет возвести, и остановил свой выбор на Тереме Ну, скажу, молодцы ребята, фундамент доработали, проект подкорректировали под то мое бывшее несчастное строение. Документооборотом не грузят, предварительной оплаты – не нужно. Цены очень приемлемы, а даже если не хватит, помогут оформить кредит. Настоящий европейский цивилизованный подход и уровень.
Ну ооочень дорогие доп услуги(( уже сомневаюсь строится ли. приехали на выставку, все очень красиво. приглянулся ТЕРЕМ ЛК, в т.ч. и по цене (650т.р.) Но оказалось, что в базовую комплектацию ни норм фундамент не входит, ни окна. нам еще нужно было утепление для круглогодичного проживания. и вот уже дом вылетает в копеечку, а именно 12500000! и это БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ОТОПЛЕНИЯ И ВОДЫ. Прямо золотой "каркасничек" то выходит...
Терем просто отличная компания! Менеджеры на выставке настроены очень дружелюбно и к нам подошли в течении 3х минут, и стали консультировать. Были еще в Зодчем там в течении часа никто даже не посмотрел в нашу сторону. И конечно же мы выбрали Терем! И не прогодали! Построили нам дом Канцлер 3 БК-180, за 3 недели! Все отлично! Мы еще и электрику у них заказали и септик! Очень довольны! Рекомендуем ТЕРЕМ!
Два года ходили по строительным площадкам и читали отзывы в интернете. Победил Терем! По всем показателям и цена, и качество, и сроки постройки.
Подпишитесь на рассылку новостей Yell о лучших местах в вашем городе

Путеводители по Москве

Списки заведений и мероприятий

7 тату-салонов Москвы, в которых работают крутые мастера - иллюстрация

7 тату-салонов Москвы, в которых работаю...

Первое правило для тех, кто заболел "синей болезнью": изучать работы художников, а не вывески и названия салонов. Второе правило: выбирать мастеров на...
Лучшие рестораны для корпоратива - иллюстрация

Лучшие рестораны для корпоратива

На Yell можно не только найти лучшие заведения, но и быстро забронировать, например, ресторан для корпоратива. Мы выбрали интересные места с банкетными...
Каждое третье воскресенье - бесплатно!  - иллюстрация

Каждое третье воскресенье - бесплатно!

Каждое третье воскресенье месяца некоторые московские музеи можно посетить бесплатно. Чтобы вы не запутались в многообразии мест, мы сделали подбору самых...
Лучшие сервисы для животных - иллюстрация

Лучшие сервисы для животных

Нам подумалось, что все предыдущие подборки были посвящены людям и ни одной – животным. Между тем найти хорошего ветеринара, парикмахерскую, ветаптеку,...
Роза ***** sestra vitalina anna100470 Руслан Илюхин
Уже оставили отзывы