Новая версия

Центр Молекулярной Диагностики (CMD)

Средняя: 3.2

Адрес:
111123, Москва, Новогиреевская ул., д. 3а
Официальный сайт:
Описание:
Лаборатория молекулярной диагностики инфекционных заболеваний Центрального НИИ Эпидемиологии оказывает лабораторные услуги для населения с 1992 года. С 2003 мы работаем под торговой маркой CMD (Центр молекулярной диагностики). В настоящее время CMD активно развивает сеть медицинских офисов в Москве, Московской области и других городах России. CMD - крупнейший в России многопрофильный лабораторно-диагностический центр и ведущий производитель тест-систем и реагентов на основе молекулярных методов. Приоритет нашей деятельности - сохранение здоровья населения через проведение своевременной, высококачественной, эффективной и доступной лабораторной диагностики.
Инфо:
Форма собственности:  Государственная, Муниципальная
Услуги:  Вызов на дом

Резюме отзывов

...ст 66 лет. Для назначения адекватного лечения врачи больницы брали много крови из вены на анализы и спинномозговую жидкость (делали пункцию спинного мозга). Результаты от первого забора спинномозговой жидкости, которые они ...
Всем устраивает лаборатория ЦМД на Кропоткинской - приветливый персонал, приемлемые цены, своевременно готовят результаты анализов и удобно расположены. Хочу поблагодарит...
...аскрыт анализ. Бактериологическое исследование с расшириным спектром антибиотиков и бактериофагами. Цервикальный канал. Ответ: из исследованного биоматериала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностич...

Отзывы о Центр Молекулярной Диагностики (CMD)

Сортировать по: порядку yell / по дате
Практически все анализы крови и сопутствующих биологических материалов делают оперативне, чем в поликлиннике, а также отвечают за качество. ТОлько девушки в регистратуре неадекватные, хотелось бы качественное обслуживание хоть раз получить, а не крики.
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   15.04.2015
Благодарим за внимательное отношение к нашей работе. От лица компании приношу вам свои извинения. Прошу Вас уточнить дату обращения, с сотрудниками, допустившими некорректное общение будет проведена соответствующая работа.
Лаборатория-очередная пустая вывеска-канал для выкачивания денег!Не было бы необходимости-не обратилась бы!Дочь, 2-я беременность 30 недель перед майскими праздниками сдала общий ан.мочи-сплошные леикоциты,обострение хр.цистита,взяли по Зимницкому-огромное кол-во лейкоцитов подтвердилось,врач сама позвонила прийти на приём,30 апреля,праздники,никто не работает,выписала лечение и направление на стационар(на всякий случай) в случае ухудшения вызывать скорую и ложиться.Предполагалось назначение антибиотика,поэтому нужно было до начала лечения сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Результат появился только 12-го!И что ж вы думаете?!Ничего!!!
НИЧЕГО!!!не высеяно,всё стерильно,и это у беременной с хроническим циститом!
Я сама фельдшер,немного в теме,кого вы пытаетесь обмануть,и на кого это всё рассчитано,на мед.комиссию для приезжих ***?
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   08.06.2015
Добрый день! Как грустно читать такие отзывы. Как ведущий консультант по работе с претензиями лаборатории CMD предлагаю Вам не оставлять этот вопрос, сохранив о нашей лаборатории негативные впечатления, а написать более подробно про сложившуюся ситуацию с указанием ФИО пациента и номером заказа на мой адрес: evlash@cmd.su
Таким образом, мы сможем более детально разобраться в Вашем вопросе.
В любом случае, благодарю Вас за отзыв! Надеюсь на обратную связь.
Евлаш Полина Сергеевна- вед.консультант по раб.с претензиями
Хочу поделиться опытом общения с ЦМД. Я - врач, сдала а эту клинику анализы своей пациентки на серологическую диагностику баррелиоза (кровь и ликвор). Анализ крови получили через неделю, а анализ ликвора пришлось разыскивать через знакомых, работающих в этой клинике. Через 10 дней после сдачи анализов выяснилось, что ликвор потеряли, привезли пустую пробирку. На каком этапе его разлили - теперь не узнать. Но никто не счел нужным проинформировать меня о том, что анализа не будет, хотя в квитанции указан мой номер телефона. Мы потеряли 10 дней в ожидании результата для того, чтобы назначить правильное лечение. Мне пришлось объяснять пациентке, что это ожидание было напрасным. Спинномозговая жидкость - это не моча и не кровь, люмбальная пункция очень неприятная манипуляция для пациента. Мне вернули 300 рублей и сказали, что как раз собирались позвонить и уведомить о происшедшем. И это через 10 дней! Хотя уже на следующий день после получения пробирок знали, что анализа не будет. Стыдно за такую работу. Никогда больше не обратимся в эту клинику и никому не посоветуем. Надо выбрать в отзыве хоть одну звезду - но я бы не дала ни одной.
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   08.06.2015
Добрый день! От лица компании приношу Вам свои извинения. Просьба указать адрес медицинского центра (или ближайшую станцию метро) в котором произошла данная ситуация. Информация будет доведена до сведения руководства мед.центра, виновные сотрудники будут наказаны.
YELL   15.07.2015
Благодарим Вас за то, что Вы поделились с нами своим опытом. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, что повлияло на качество Вашей работы. Мы искренне надеемся, что это не отразилось негативно на здоровье Вашей пациентки. Ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте, но пусть теперь они будут связаны с куда более приятными впечатлениями.
Ребенок сдавал бактериалогический посев на флору, мазок из носа. (в филиале расположенном по адресу г.Москва, ул. Новороссийская д 28)
Полученный результат анализа:
"Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в
диагностически-значимых количествах не выделено" это при том, что у ребенка зеленокоричневые сопли. Врач однозначно сказал, что анализ не верен.

По телефону CMD ответили, что ничем помочь не могут. Претензия оставленная на сайте так же осталась без ответа...
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в этот так называемый центр диагностики!!!
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   06.02.2015
В лаборатории ОМДиЭ исследования из раздела «Бактериологический посев» регламентируется и выполняется в соответствии с Приказом № 535 МЗ СССР от 22 апреля 1985 г. «Об унификации микробиологических методов исследования, применяемых в клинико-диагностических лабораториях лечебно-профилактических учреждений». В результатах исследования указание на выявление условно-патогенного микроорганизма присутствует в случае, когда его концентрация составляет 10х3 и более. Получение результата «Из исследуемого материала условно-патогенных микроорганизмов в диагностически значимых количествах не выделено» не свидетельствует о стерильности исследуемого локуса, а говорит лишь о том, что не выделено этиологически значимых микроорганизмов в количестве 10х3 и более. В случае если из исследуемого локуса выделены микроорганизмы, относящиеся к абсолютно - патогенной группе, то вне зависимости от выявленного количества выносится заключение об их присутствии.
Обращаем Ваше внимание, что отсутствие роста микроорганизмов при бактериологическом исследовании может быть обусловлено рядом причин, которые приводят к подавлению их роста в условиях «in vitro». Местное использование препаратов, содержащих антисептики (ингаляции, полоскания, аэрозоли и т. п.) и прием других препаратов, подавляющих рост микроорганизмов. Достоверно известно, что при использовании бактериологического метода исследования для подтверждения заболеваний верхних дыхательных путей, посев рекомендуется производить многократно, так как бактериальный агент зачастую располагается глубоко в криптах и даже опытному специалисту не всегда удается взять биоматериал с первого раза для получения роста колоний в условиях "in vitro".
По данным научной литературы в большом проценте случаев причиной патологических процессов верхних дыхательных путей являются вирусы, такие как аденовирусы, вирус Эпштейна-Барр, коксакивирусы, вирус герпеса (в том числе и VI типа) и т. д. Для их выявления требуются специальные методы. При рутинных бактериологических исследованиях данные возбудители не выявляются.
Для более предметного разговора и возможности индивидуального рассмотрения Вашего вопроса предлагаем Вам подробно описать ситуацию с указанием номера заказа и фамилии пациента, и прислать на почту: info@cmd-online.ru.
Наконец, дождались!
После долгого ожидания, наконец, открылся офис СМД у нас в Коломне. До этого приходилось ездить и сдавать анализы в Москве, т.к. врач очень рекомендовал именно эту лабораторию. Очень вежливое обслуживание: улыбчивая администратор, очень приятная медсестра, результаты вовремя. Ура!
Недавно сдавала кровь в офисе на Воровского в Мытищах. Мне понравилось обслуживание, очень внимательная девушка администратор. Медсестра берет кровь очень хорошо, без синяков аккуратно. В общем позитив.
Если обратите внимание, то многие клиники (с разными брендами) берут у вас анализы на бланках CMD. CMD один из крупнейших и первых, кто начал заниматься анализами. Им доверяют клиники. И теперь вот ЦМД открыли прием анализов на прямую у людей. В Перово/Новогиреево супер компьютеризированный офис. Электронные очереди, специальные бланки. Правда, приготовьтесь все равно сидеть в очереди 20-40 мин. Но мест, где посидеть, обычно всем хватает )))
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   30.09.2014
Светлана Сергеевна, добрый день!
Спасибо за отзыв. Хочу добавить, что на данный момент в сети CMD более 70 офисов по всей России, львиная доля офисов размещена в Москве и области. Что касается очередей, то пожалуй это исключение, в субботние дни больше всего пациентов, но ожидание до 10-15 мин.
Крепкого здоровья, не болейте!
Спасибо за подробный ответ.
Совсем недавно у нас в Тропарёво открылась лборатория по взятию анализов СМД. Плюс совпало по времени с открытием метро. Два события, значительно облегчивших жизнь))) Сдала кровь, всё очень аккуратно и вежливо. Приятный администратор, очень хорошая медсестра. Порадовали цены - ниже, чем в других лабораторях. Всем таких прияных сюрпризов к новому году! )))
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   06.02.2015
Bastinda7272, спасибо за отзыв! Обязательно передадим ваш отзыв персоналу медицинского офиса.
CMD в Крылатском недавно открылся новый офис. Хочу поделиться впечатлениями очень приветливый персонал. Комфортабельные условия, и честно скажу очень невысокие цены на услуги. Всем рекомендую!
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   06.02.2015
Asora7, спасибо за отзыв! Лаборатория Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (CMD), как социально значимое учреждение науки, поддерживает высокие стандарты медицинского обслуживания.
Доброго здоровья!
Периодически обращаюсь в клинику CMD , и сдаю биохимический анализ крови и отслеживаю количество тромбоцитов в крови, так как состою на учете у гематолога . Работой клиники довольна была всегда , меня устраивала все , до последнего прихода . Я пришла и говорю администратору , что мне нужно сдать биохимический анализ крови, извините паспорт забыла , могу предъявить водительское удостоверение . Администратор меня спрашивает , у Вас ВИЧ ? У меня кровь аж к голове хлынула . Я говорю , какой ВИЧ ? И что Вы не имеете право такие вопросы задавать . Мне нельзя испытывать стрессы , я пью серьезные препараты . Она мне ответила , что сидит на своем месте , и имеет право задавать такие вопросы , ее поддержала в этом и медсестра . Естественно у меня никакого ВИЧ не было и нет . Я испытала сильный стресс , вышла расплакалась из клиники . Я не знаю может это норма Ваших сотрудников диагностировать ВИЧ по отсутствию паспорта . Если я не права , разъясните пожалуйста . Но в Вашу клинику я больше не ногой .
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   06.02.2015
Ольга, мы очень огорчены таким отзывом.
От лица Компании я приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Информация будет доведена до руководства.
Уточните, пожалуйста, о каком именно медицинском офисе идет речь?
Хочу оставить отзыв об СМД находящемся в г. Реутов на улице Новая д.3, а также передать особый привет девушкам, работающим в этом центре.
На ул. Новая я поехала за полисом ОМС и так как вывески никакой на доме не увидела, кроме как ресторан «Тануки» и «Медицинские анализы», зашла в СМД, где сидели 2 работницы в своем сонном царстве, и пили чай. Я максимально вежливо попросила подсказать, где я могу получить полис ОМС, на что одна девушка начала мне язвить, а вторая все еще пьющая чай ответила, цитирую : «Да *б твою мать! Сколько уже можно-то а!? В жопе у себя поищи»…
Я понимаю, что вероятно я не первый человек, который об этом спрашивает….
Но и клиентов, по крайней мере, теряю не я!
После получения полиса я намеревалась сдать анализы именно в этой конторе, НО лучше я схожу в ИНВИТРО, где мне не будут хамить и не пошлют сдавать анализы в жопу!
Добрый день!
Елена, мы очень огорчены таким отзывом.
От лица Компании я приношу Вам извинения за доставленные неудобства.
На данный момент виновные сотрудники выявлены, руководителем офиса персоналу объявлен выговор, проведена строгая беседа, в случае повторения будут предприняты более серьезные меры.
Всего доброго!
Мы рады что открыли клинику в Долгопрудном были с ребенком в CMD сдавали анализ на квантифероновый тест все понравилось так подошли к ребенку профессионально , что ребенок ничего и не понял , а еще получил пазлы и грамоту Процветания Вам !
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   06.02.2015
Сабина, спасибо за отзыв! Для нас очень важна обратная связь с пациентами. Доброго здоровья!
1 мес. назад получил дисконтную карточку с 15% скидкой. Получение такой карты обуславливалось заказом услуг не менее чем на 15000 руб. срок действия карты до конца 2015 года. Карта на предъявителя, и даже на сайте указано, что карту можете давать родственникам друзьям и тд. Сегодня в офисе на ул. Грина в скидке моей жене было отказано. Версии сотрудниками были указаны разные(например сбой системы и тд) однако в итоге она заплатила полную стоимость без всяких скидок. После обращения в главный офис этой организации - версий стало еще больше. основная версия гласит что скидка оказывается не распространяется на все анализы(хотя предлагая и выдавая карту это не озвучивалось). Но даже с этой сомнительной оговоркой обещанную скидку не посчитали ни на какие анализы, ни обычные, ни бес скидочные. Завтра пишу в Роспотребнадзор. сканы чеков и карты прилагаю. уверен обман потребителей не сойдет им с рук.
Добрый день!
На данный момент ситуация исправлена. Скидка по заказам предоставлена. На комплексные программы скидка по дисконтной карте действительно не распространяется, т. к. в комплексные программы скидка уже заложена.
От лица Компании приношу Вам извинения за доставленные неудобства.
Всего доброго!
Цель моего возмущения не столько в том , что случилось, а скорее в том, что такое может происходить в принципе , в стране, в которой большинство граждан претендуют на право считать себя европейцам по происхождению, да и предупредить людей со здравым рассудком, ну и спросить, допустимо ли это вообще?
Жене нужно было сдать анализ (пробы) компонент комплимента С3, С4. По рекомендации врача, мы обратились в CMD Центральный НИИ Эпидемиологии или как еще красуется их бланк - Центр молекулярной диагностики.
Заглянули к ним на сайт, оказалось, что и в нашем городе существует отделение CMD, мы обрадовались и направились прямо к ним. Впечатление было хорошее, чистое помещение, современная отделка, чистота и приветливый персонала. Предположив , что мы в надёжных руках сдали кровь из вены. Через некоторое время нам стало известно, что тест не получился по какой-то причине - "Гемолиз." и нужно повторить сдачу крови, нам был назначен "перезабор".
Из скудных слов персонала нам стало понятно, что тест провален и такое бывает часто, дело в том, что не они сами делают анализ, а отправляют в центральную лабораторию CMD как было заявлено, и что повторно платить за анализ не надо, но 140 рублей придётся внести за повторную сдачу крови. С сомнениями, чувством досады и уже с лёгким недоверием вернулись домой.
Почитав в интернете про С3, С4 , нам стало ясно , что ситуация с так называемым термином "Гемолиз.", может произойти ещё не однократно, причин тому много, не надлежащее хранение, плохая транспортировка, не тонкая игла, быстрое извлечение , плохое хранения, даже стремительное вливание крови в капсулу , ну итак далее и тому подобное. Мы решили доехать до центральной лаборатории CMD и там уже наверняка сдать анализ в надежде получить таки результат того, из-за чего пришлось дважды колоться и сдавать кровь. Предъявили договор и оплаченный чек в надежде быстро пройти всю процедуру, на что нам объявили, что вновь придётся оплачивать всю сумму 940р., поскольку они являются разными юр. лицами с CMD отделением нашего города и обладателями разных лицензий, прозвучало так же слово франшиза, что означает — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса.
Почти так же ,как если бы вы позволили бы кому-то торговать чем-либо под зарегистрированной вами маркой, выплачивая вам процент за известность и надёжность вашей марки.
При этом нас убедили в том, что деньги нам вернут в отделении CMD нашего города и быстро вручили новый договор , который визуально, ну ничем , совершенно ни чем, не отличался от прежнего. Мы вновь оплатили и тут уже взглянув в новый договор поняли, что имеем дело с действительно разными организациями и лицензиями. Ни в старом ни в новом договоре нечего похожее на CMD как организация заключающая договор , а следовательно несущая ответственность не было.

Возможно ли такое в медицине и мед услугах , дает ли наше государство право делать это? Хотя понятно, что при нарушении закона, или нанесении вреда здоровею, разные юр. лица , тем более с разными лицензиями, ответственности друг за друга не несут, пусть даже с безупречно похожими офисами и заветными CMD во лбу. Я считаю эту схему обманом, цель - уйти от ответственности перед людьми, возможно налоги, а в случае чего, защитится от государства , ведь приостановив лицензию одной точки, остальные 30-40 ни чем не рискуют, и дальше спокойно работают ровно дыша. А существует ли вообще CMD, и в виде чего и кому она принадлежит?
Мы с женой сторонники доверять себя тем, кто дорожит своей репутацией, тем, кто готов отвечать за каждое своё дело, кто наращивает свой имидж по крупинки, готовым отстоять и доказать свою правоту и признать ошибки.
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   06.02.2015
Спасибо за Ваше обращение и внимание к нашей работе!
ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора оказывает услуги по лабораторной диагностике в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности № ФС-99-01-008867 от 05.06.2014, на основании заключаемых с физическими и юридическими лицами договоров. При этом результаты исследований, выполненных в лаборатории ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, выдаются на бланках CMD®, что свидетельствует о месте проведения лабораторного исследования.
Кроме того, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора является правообладателем товарного знака CMD®, что подтверждается Свидетельством № 491874, выданным Федеральной службой по интеллектуальной собственности. На основании статьи 1489 Гражданского кодекса РФ правообладатель исключительных прав на средство индивидуализации вправе использовать зарегистрированный товарный знак, в том числе путем заключения лицензионных договоров с лицензиатами.
По всей видимости, Вы обратились в офис-партнер CMD®, работающий на основании заключенного с ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора договора на оказание услуг по лабораторной диагностике и лицензионного договора. Обращаем внимание, что каждая медицинская организация оказывает услуги пациентам на основании полученной данным юридическим лицом лицензии на осуществление медицинской деятельности, с соблюдением требований действующего законодательства, и, в соответствии с заключаемым с пациентом договором несет предусмотренную законом и договором ответственность. Следовательно, жалобу на качество оказанной медицинской услуги необходимо адресовать медицинской организации, оказывающей эту услугу.
Как следует из Вашего обращения, суть возникшей проблемы касается преаналитического этапа исследования (взятия биоматериала), т. е. периода до момента поступления пробы в лабораторию ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Вместе с тем, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, как клиентоориентированная социально ответственная организация, заинтересована в повышении качества услуг, оказываемых как непосредственно лабораторией, так и партнерами CMD®. В связи с чем, просим Вас предоставить номер договора/заказа, а также контактные данные для подробного изучения ситуации и предоставления официального ответа на Ваше обращение.
За работу с Вашим обращением ответственен консультант по работе с претензиями Евлаш Полина Сергеевна (тел.: 8-495-305-52-89, доб.: 13-19).
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   06.02.2015
По информации, поступившей из медицинского офиса, в который Вы обращались, Ваши финансовые претензии разрешены. Для получения официального ответа повторно просим Вас предоставить контактные данные (вашу электронную почту).
Благодарим за Ваше обращение! Лаборатория CMD с вниманием относится к отзывам своих клиентов и заинтересована в повышению качества предоставляемых услуг.
На мой взгляд, именно Центр молекулярной диагностики добился европейского уровня как в качестве обслуживания, так и в качестве самих результатов анализа. И самое главное, что цены ниже даже, чем в сомнительных ЛДЦ. В последний раз, на днях сдавал анализы, до сих пор хожу под впечатлением, в хорошем смысле этого слова. И рекомендую всем этот замечательный центр!
Хорошая лаборатория и можно сдать весь спектр анализов. Согласна с предыдущими отзывами по поводу удобства получения готовых результатов и по сроку тоже. Очень грамотно устроена система электронной очереди..В зале ожидания приятная обставновка :есть где посидеть,звучит приятная музыка.Единственное неудобство это очередь-иногда можно просидеть и больше часа ожидая пока вызовут.Хотя наверное это относится к плюсам-поскольку количество клиентов говорит само за себя.Хотя, если оформить предварительный заказ на сайте все происходит достаточно быстро. Тоже рекоммендую всем!
Лучшее место для оперативной сдачи анализов, цены в среднем ниже чем в инвитро + стоимость забора крови также ниже. Часто анализы готовы намного раньше указаного срока (сдаешь на день, результат через час) + очень удобный личный кабинет с архивом заказов. Рекомендую.
Отличная лаборатория! Очень качественно делают исследования, цены ниже, чем у конкурентов. Всё быстро и точно, очень вежливый персонал, широчайший спектр анализов. Сдаю анализы теперь только там. Открывайте побольше кабинетов в Москве, будете № 1!!!!
Центр очень понравился,сдавали анализы пару раз.для анализов дали баночку и памятку,удобно.результаты были готовы быстро.посмотрели через интернет,удобно.
ЦМД европейского качества.чувствуешь себя там комфортно.с детьми очереди не ждешь .приветливый персонал.всегда отвечают на интересующие вопросы.самое главное без болезненно .очень боюсь уколов и не обязательно ехать за результатами можно просмотреть в интернете.рекомендую всем !
Лаборатория очень понравилась. Делают исследования очень качественно. Очень удобно, что результат можно узнать на сайте онлайн, если ввести код, указанный в квитанции. Всем рекомендую!
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Сдавала мазки 140009 и140016 28.07.2014.
номера проб 3067233459,3067233503.
результат пришел с датой забора материала-29.07.2014
и номера проб отличались от исходных.
Может ли такое быть?
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   06.08.2014
Здравствуйте, Мария! К сожалению, Вы указали мало данных о заказе. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте info@cmd-online.ru, укажите номер договора-заказа, фамилию пациента и кратко опишите ситуацию. Мы постараемся разобраться и ответим на Ваши вопросы.
Хочу поблагодарить сотрудницу лаборатории ЦМД на Кропоткинской Марию Епифанцеву за внимательное обслуживание и участие в решении вопросов по результатам анализов.
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   02.07.2014
Благодарим за положительный отзыв, мы рады стараться для Вас!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Центр приятно радует ценами, однако очень многие девушки, занимающиеся забором крови (сдавал из вены) так проделывают эту операцию, что аж вот-вот искры из глаз посыпятся. Пожалуйста, научите своих сотрудниц делать это менее болезненно.
Ах, да... Потом остаются синяки.
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   18.03.2014
Андрей, здравствуйте! Процедура взятия венозной крови действительно не из приятных. В каком офисе Вы сдавали анализы? Мы обязательно обратим внимание на работу м/с. Здоровья Вам, не болейте!
Утеряли биоматериал (спинномозговую жидкость)
Никогда не буду обращаться туда. Я столкнулась с халатным отношением к биоматериалу. Моя мама лежала в реанимации с подозрением на менингоэнцефалит, было очень тяжёлое состояние, учитывая её возраст 66 лет. Для назначения адекватного лечения врачи больницы брали много крови из вены на анализы и спинномозговую жидкость (делали пункцию спинного мозга). Результаты от первого забора спинномозговой жидкости, которые они получили из лаборатории больницы, их не удовлетворили, состояние мамы ухудшилось, было принято решение сделать пункцию повторно и отправить на диагностику в cmd в центральный офис на ул. Новогиреевской, д. 3а в ФБУН Центральном НИИ Эпидемиологии на 6 видов вирусов. Так как нужно было скорейшим образом доставить туда пробирку с биоматериалом (спинномозговой жидкостью), я отвезла его сама. Я просила персонал, принимающий у меня пробирку, как важно быстрее получить мне ответ, так как мама в реанимации и т.д. Меня заверили, что всё будет в порядке, результат я получу в течение 2-3 дней в интернете по номеру договора. Я ещё раз объяснила, что человек в тяжёлом состоянии и спинномозговую жидкость взяли уже повторно! Все покивали головами. Через два дня я получаю результаты, в которых стоит одно слово "перезабор". Я начинаю звонить, выяснять, мне морочат голову, говорят, что некачественный биоматериал, недостаточное количество и т.д. Каждый отвечающий выдвигал свои версии, пока я не нашла именно ту девушку в лаборатории Носкову О. М., которая проводила исследования. Она просто сказала, что получила почти пустую пробирку, где остатки биоматериала впитались в тампон в крышке, ничего не удалось исследовать, нужно всего лишь заново сделать пункцию пожилой женщине и в третий раз взять спинномозговую жидкость для анализов и лучше в их пробирку. Те, кто принимали у меня биоматериал, стали отпираться и говорить, что я сама опрокинула пробирку (только тогда почему они взяли её у меня и составили договор, взяв деньги). В общем, состояние было настолько критическим, что тогда не было ни нервных сил, ни времени с ними разбираться и выяснять. Я только молила бога, больше надеяться мне было не на кого. Я пообещала тогда себе: если мама выживет, я не стану судиться за халатное отношение к биоматериалу. Мама с трудом и с помощью врачей ЦКБ выкарабкалась. Я никуда обращаться не стала. Но хочу, чтобы люди знали, что в таких сложных ситуациях (это не забор крови или мазок, это повторная пункция у едва живого пожилого человека) нельзя обращаться в такие центры, это может стоить жизни. Чтобы отзыв не был удалён, я указываю Договор № АА 1043202 от 08.06.2012
еще отзывы