Центр Молекулярной Диагностики (CMD)

235 место в категории Медицинские клиники в Москве
111123, Москва, Новогиреевская ул., д. 3а
Перово
Район: Перово

Про Центр Молекулярной Диагностики (CMD)

Спинномозговую жидкость
Лаборатория молекулярной диагностики инфекционных заболеваний Центрального НИИ Эпидемиологии оказывает лабораторные услуги для населения с 1992 года. С 2003 мы работаем под торговой маркой CMD (Центр молекулярной диагностики). В настоящее время CMD активно развивает сеть медицинских офисов в Москве, Московской области и других городах России. CMD - крупнейший в России многопрофильный лабораторно-диагностический центр и ведущий производитель тест-систем и реагентов на основе молекулярных методов. Приоритет нашей деятельности - сохранение здоровья населения через проведение своевременной, высококачественной, эффективной и доступной лабораторной диагностики.
Муниципальная Государственная Детская Гинекологическая Вызов на дом
07:30 - 19:00
Открыто сейчас
Вс
07:30 - 17:00

Отзывы про Центр Молекулярной Диагностики (CMD) (39)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний
Примерно с месяц назад сдавал анализ с посевом пробы из носа, подозрение было на гайморит. Пошёл в клинику после консультации с врачом и не очень удачной попытки самолечения антибиотиком (сделал укол Бициллина-5 полторы недели назад до прихода в клинику) Пробу из носа брала какая-то узбечка. Я ей объяснил, что у меня подозрение на правосторонний гайморит (из ноздри к этому времени обильно вытекал гной) Она взяла тампон, засунула мне его в правую ноздрю, взяла пробу, а затем засунула ЭТОТ ЖЕ ТАМПОН МНЕ В ЛЕВУЮ НОЗДРЮ! После чего у меня на следующий день потёк гной и из левой ноздри.. Анализ был готов через 4 дня, результат - отрицательный, я типа здоров. И это при том, что у меня из носа к тому времени обильно вытекал гной и там вовсю шёл воспалительный процесс! Был у врача, тот говорит что НЕ МОГЛИ НИЧЕГО НЕ НАЙТИ, - значит - НЕ ИСКАЛИ. И без этого анализа он не может мне подобрать антибиотик. В клинике на это мне сказали что ничего не высеялось из-за укола Бициллина -5 :) Результат анализа DCKR19413 Самое смешное, что я сдавал этот-же анализ повторно, 4 дня назад. Бициллин то уже давно из организма вывелся. Состояние то-же. Стала болеть голова. По врачам особо шляться некогда - работаю с утра до ночи. Тем не менее, пошёл в эту клинику и сдал анализ. Результат - ОПЯТЬ ничего не высеялось. Вывод - лохотрон. А у меня уже минингит. Второй результат тут: DCKR20082 Не ведитесь на лохотрон - целее будете.
Уважаемый г-н Никитин! Отсутствие роста патогенной флоры в заказах DCKR19413 и DCKR20082 может быть связано с рядом причин: согласно инструкции к препарату, Бициллин-5 оказывает пролонгированное действие, рекомендован к применению у взрослых 1 раз в 4 недели. Результаты бактериологических исследований по заказам DCKR19413 и DCKR20082 могли быть искажены из-за присутствия в Вашем организме антибактериального препарата Бициллина-5 в бактериостатической концентрации. Следует также отметить, что примеси гноя в биологическом материале могут оказывать дополнительное бактерицидное воздействие на микроорганизмы в условиях «in vitro», из-за присутствия в гнойном содержимом литических ферментов разрушенных лейкоцитов. Необходимо помнить, что для достоверного определения бактериальной флоры, вызывающей воспаление гайморовой пазухи необходимо в качестве материала для исследования использовать содержимое гайморовой пазухи, полученной методом асептической пункции. Мазок из носа, в данном случае, не является информативным методом исследования.
Сдавала анализы перед операцией. Обычный набор: ВИЧ, сифилис, гератит, общий анализ крови. Сделали быстро. Утром сдала, вечером прислали на почту. Открыв письмо с результатами, у меня чуть не остановилось сердце. Все анализы с результатами, а в анализе на ВИЧ стоит фраза: "Этот результат можно получить только при личном визите". Мысли начались самые плохие. Время было вечернее, позвонить в клинику не могла. Напилась успокоительного. Всю ночь не спала. В 7:30 стояла у дверей офиса, где сдавала анализы. Девушка подошла только в 7:50. Начали смотреть в базе, анализов нет. Звонили в центральный офис. Только в 8:20, после всех прозвонов, анализы мне распечатали. Это ужасно. Коллективная безответственность!!! Если в компании заведены некие правила, отличные от других клиник, нужно предупреждать об этом своих пациентов! При возможности, больше не буду сдавать анализы в этой лаборатории!
Сдавали в других лабораториях анализ на хламидия пневмония. Везде пишут цифры, как мы думали это естественно для анализа, так как врач который нас наблюдает смотрит как проходит улучшение. Здесь выдали анализ где просто написано: "обнаружено". А деньги берут те же как в других лабораториях где пишут детально цифры. Вообщем, деньги на ветер.
23 октября 2015 17:43
Наталья Александровна, добрый день! Обращаю Ваше внимание, что, согласно бланку с результатом, тест заказан в качественном формате, соответственно и формат результат результата подразумевается качественный. Для получения количественного результата необходимо заказать услугу 041503 - Микоплазма (Mycoplasma pneumoniae), количественное определение антител класса IgG.
Если обратите внимание, то многие клиники (с разными брендами) берут у вас анализы на бланках CMD. CMD один из крупнейших и первых, кто начал заниматься анализами. Им доверяют клиники. И теперь вот ЦМД открыли прием анализов на прямую у людей. В Перово/Новогиреево супер компьютеризированный офис. Электронные очереди, специальные бланки. Правда, приготовьтесь все равно сидеть в очереди 20-40 мин. Но мест, где посидеть, обычно всем хватает )))
30 сентября 2014 12:45
Светлана Сергеевна, добрый день! Спасибо за отзыв. Хочу добавить, что на данный момент в сети CMD более 70 офисов по всей России, львиная доля офисов размещена в Москве и области. Что касается очередей, то пожалуй это исключение, в субботние дни больше всего пациентов, но ожидание до 10-15 мин. Крепкого здоровья, не болейте!
Светлана Сергеева
30 сентября 2014 13:34
Спасибо за подробный ответ.
Практически все анализы крови и сопутствующих биологических материалов делают оперативне, чем в поликлиннике, а также отвечают за качество. ТОлько девушки в регистратуре неадекватные, хотелось бы качественное обслуживание хоть раз получить, а не крики.
Благодарим за внимательное отношение к нашей работе. От лица компании приношу вам свои извинения. Прошу Вас уточнить дату обращения, с сотрудниками, допустившими некорректное общение будет проведена соответствующая работа.
99 0
На мой взгляд, именно Центр молекулярной диагностики добился европейского уровня как в качестве обслуживания, так и в качестве самих результатов анализа. И самое главное, что цены ниже даже, чем в сомнительных ЛДЦ. В последний раз, на днях сдавал анализы, до сих пор хожу под впечатлением, в хорошем смысле этого слова. И рекомендую всем этот замечательный центр!
161 0
Хорошая лаборатория и можно сдать весь спектр анализов. Согласна с предыдущими отзывами по поводу удобства получения готовых результатов и по сроку тоже. Очень грамотно устроена система электронной очереди..В зале ожидания приятная обставновка :есть где посидеть,звучит приятная музыка.Единственное неудобство это очередь-иногда можно просидеть и больше часа ожидая пока вызовут.Хотя наверное это относится к плюсам-поскольку количество клиентов говорит само за себя.Хотя, если оформить предварительный заказ на сайте все происходит достаточно быстро. Тоже рекоммендую всем!
Самая отвратительная лаборатория! Обращались в CMD на новогиреевской 3а, за диагностикой, перед этим сдали кровь не в одну лабораторию! И что вы думаете? Везде результаты один в один! А в CMD ничего не обнаружили! Там результаты походу от балды пишут! Проще написать ничего не обнаружено, чем нести ответственность за результат! Но нам то как раз нужен был результат а не листок формата А4. Врач Хромова Н.А. Хамит, трубки бросает, менеджеры говорят что лаборатория уже переехала! В общем полный бред, только деньги на ветер выкинули! Никому не порекомендую туда обращаться! Не повторяйте чужих ошибок!
Добрый вечер! Мы очень огорчены таким отзывом. Следует отметить, что в лаборатории CMD используется система контроля качества, состоящая из двух разделов: внешний и внутренний контроль. Внешний контроль - участие лаборатории ОМДиЭ в Российской Федеральной Системе Внешней Оценки Качества – ФСВОК и международной системе RIQAS. Внутренний контроль - ежедневная система мер и мероприятий, направленная на поддержание стабильности аналитической системы, в том числе регулярное измерение контрольных материалов и определение допустимых погрешностей измерения, установленных Отраслевым стандартом. Также внедрена система менеджмента качества, разработанная на основе требований к компетентности и качеству, установленных в стандарте ИСО 15189 «Лаборатории медицинские. Частные требования к качеству и компетентности» для медицинских лабораторий. Подобный подход исключает возможность получения недостоверных результатов. В связи с чем, мне бы хотелось разобраться подробнее в сложившейся ситуации. Предлагаю Вам написать на мою почту evlash@cmd.su ФИО и номер заказа для возможности проведения служебного расследования. Заранее спасибо
Периодически обращаюсь в клинику CMD , и сдаю биохимический анализ крови и отслеживаю количество тромбоцитов в крови, так как состою на учете у гематолога . Работой клиники довольна была всегда , меня устраивала все , до последнего прихода . Я пришла и говорю администратору , что мне нужно сдать биохимический анализ крови, извините паспорт забыла , могу предъявить водительское удостоверение . Администратор меня спрашивает , у Вас ВИЧ ? У меня кровь аж к голове хлынула . Я говорю , какой ВИЧ ? И что Вы не имеете право такие вопросы задавать . Мне нельзя испытывать стрессы , я пью серьезные препараты . Она мне ответила , что сидит на своем месте , и имеет право задавать такие вопросы , ее поддержала в этом и медсестра . Естественно у меня никакого ВИЧ не было и нет . Я испытала сильный стресс , вышла расплакалась из клиники . Я не знаю может это норма Ваших сотрудников диагностировать ВИЧ по отсутствию паспорта . Если я не права , разъясните пожалуйста . Но в Вашу клинику я больше не ногой .
06 февраля 2015 12:26
Ольга, мы очень огорчены таким отзывом. От лица Компании я приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Информация будет доведена до руководства. Уточните, пожалуйста, о каком именно медицинском офисе идет речь?
Ребенок сдавал бактериалогический посев на флору, мазок из носа. (в филиале расположенном по адресу г.Москва, ул. Новороссийская д 28) Полученный результат анализа: "Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено" это при том, что у ребенка зеленокоричневые сопли. Врач однозначно сказал, что анализ не верен. По телефону CMD ответили, что ничем помочь не могут. Претензия оставленная на сайте так же осталась без ответа... НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в этот так называемый центр диагностики!!!
06 февраля 2015 11:57
В лаборатории ОМДиЭ исследования из раздела «Бактериологический посев» регламентируется и выполняется в соответствии с Приказом № 535 МЗ СССР от 22 апреля 1985 г. «Об унификации микробиологических методов исследования, применяемых в клинико-диагностических лабораториях лечебно-профилактических учреждений». В результатах исследования указание на выявление условно-патогенного микроорганизма присутствует в случае, когда его концентрация составляет 10х3 и более. Получение результата «Из исследуемого материала условно-патогенных микроорганизмов в диагностически значимых количествах не выделено» не свидетельствует о стерильности исследуемого локуса, а говорит лишь о том, что не выделено этиологически значимых микроорганизмов в количестве 10х3 и более. В случае если из исследуемого локуса выделены микроорганизмы, относящиеся к абсолютно - патогенной группе, то вне зависимости от выявленного количества выносится заключение об их присутствии. Обращаем Ваше внимание, что отсутствие роста микроорганизмов при бактериологическом исследовании может быть обусловлено рядом причин, которые приводят к подавлению их роста в условиях «in vitro». Местное использование препаратов, содержащих антисептики (ингаляции, полоскания, аэрозоли и т. п.) и прием других препаратов, подавляющих рост микроорганизмов. Достоверно известно, что при использовании бактериологического метода исследования для подтверждения заболеваний верхних дыхательных путей, посев рекомендуется производить многократно, так как бактериальный агент зачастую располагается глубоко в криптах и даже опытному специалисту не всегда удается взять биоматериал с первого раза для получения роста колоний в условиях "in vitro". По данным научной литературы в большом проценте случаев причиной патологических процессов верхних дыхательных путей являются вирусы, такие как аденовирусы, вирус Эпштейна-Барр, коксакивирусы, вирус герпеса (в том числе и VI типа) и т. д. Для их выявления требуются специальные методы. При рутинных бактериологических исследованиях данные возбудители не выявляются. Для более предметного разговора и возможности индивидуального рассмотрения Вашего вопроса предлагаем Вам подробно описать ситуацию с указанием номера заказа и фамилии пациента, и прислать на почту: info@cmd-online.ru.
25 0
Лучшее место для оперативной сдачи анализов, цены в среднем ниже чем в инвитро + стоимость забора крови также ниже. Часто анализы готовы намного раньше указаного срока (сдаешь на день, результат через час) + очень удобный личный кабинет с архивом заказов. Рекомендую.
Отличная лаборатория! Очень качественно делают исследования, цены ниже, чем у конкурентов. Всё быстро и точно, очень вежливый персонал, широчайший спектр анализов. Сдаю анализы теперь только там. Открывайте побольше кабинетов в Москве, будете № 1!!!!
109 0
Центр очень понравился,сдавали анализы пару раз.для анализов дали баночку и памятку,удобно.результаты были готовы быстро.посмотрели через интернет,удобно.
ЦМД европейского качества.чувствуешь себя там комфортно.с детьми очереди не ждешь .приветливый персонал.всегда отвечают на интересующие вопросы.самое главное без болезненно .очень боюсь уколов и не обязательно ехать за результатами можно просмотреть в интернете.рекомендую всем !
Хочу оставить отзыв CMD в КБР г.Нальчик. очень расстроили своей "оперативностью" и "внимательностью"отдавав пустой лист с результатами анализов... Я вернувшись и задав вопрос:"где результаты?" Получили ответ :"у вас свернулась кровь...пересдайте еще раз"а то что к врачу нужно идти завтра,это их не волнует...да эт всё мелочь...важно было узнать на тот момент анализ,из-за непонятного плохого самочуаствия! Мы доверяли Вам!((( на ресепшене сидят с удивленно-глупым взглядом,не приветливые совсем!!! Складывается такое впечатление,что они и без мед.образования там(задавала вопрос по поводу сдачи анализов,мне сказали: Не Знаю)))
14 сентября 2015 14:56
В настоящий момент данная ситуация доведена до сведения руководства, благодарим за внимание к нашей работе.
Лаборатория очень понравилась. Делают исследования очень качественно. Очень удобно, что результат можно узнать на сайте онлайн, если ввести код, указанный в квитанции. Всем рекомендую!
Хочу поделиться опытом общения с ЦМД. Я - врач, сдала а эту клинику анализы своей пациентки на серологическую диагностику баррелиоза (кровь и ликвор). Анализ крови получили через неделю, а анализ ликвора пришлось разыскивать через знакомых, работающих в этой клинике. Через 10 дней после сдачи анализов выяснилось, что ликвор потеряли, привезли пустую пробирку. На каком этапе его разлили - теперь не узнать. Но никто не счел нужным проинформировать меня о том, что анализа не будет, хотя в квитанции указан мой номер телефона. Мы потеряли 10 дней в ожидании результата для того, чтобы назначить правильное лечение. Мне пришлось объяснять пациентке, что это ожидание было напрасным. Спинномозговая жидкость - это не моча и не кровь, люмбальная пункция очень неприятная манипуляция для пациента. Мне вернули 300 рублей и сказали, что как раз собирались позвонить и уведомить о происшедшем. И это через 10 дней! Хотя уже на следующий день после получения пробирок знали, что анализа не будет. Стыдно за такую работу. Никогда больше не обратимся в эту клинику и никому не посоветуем. Надо выбрать в отзыве хоть одну звезду - но я бы не дала ни одной.
Добрый день! От лица компании приношу Вам свои извинения. Просьба указать адрес медицинского центра (или ближайшую станцию метро) в котором произошла данная ситуация. Информация будет доведена до сведения руководства мед.центра, виновные сотрудники будут наказаны.
YELL
15 июля 2015 16:41
Благодарим Вас за то, что Вы поделились с нами своим опытом. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, что повлияло на качество Вашей работы. Мы искренне надеемся, что это не отразилось негативно на здоровье Вашей пациентки. Ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте, но пусть теперь они будут связаны с куда более приятными впечатлениями.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сдавала мазки 140009 и140016 28.07.2014. номера проб 3067233459,3067233503. результат пришел с датой забора материала-29.07.2014 и номера проб отличались от исходных. Может ли такое быть?
06 августа 2014 11:13
Здравствуйте, Мария! К сожалению, Вы указали мало данных о заказе. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте info@cmd-online.ru, укажите номер договора-заказа, фамилию пациента и кратко опишите ситуацию. Мы постараемся разобраться и ответим на Ваши вопросы.
Всем устраивает лаборатория ЦМД на Кропоткинской - приветливый персонал, приемлемые цены, своевременно готовят результаты анализов и удобно расположены. Хочу поблагодарить сотрудницу лаборатории ЦМД на Кропоткинской Марию Епифанцеву за внимательное обслуживание и участие в решении вопросов по результатам анализов.
Благодарим за положительный отзыв, мы рады стараться для Вас! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Центр приятно радует ценами, однако очень многие девушки, занимающиеся забором крови (сдавал из вены) так проделывают эту операцию, что аж вот-вот искры из глаз посыпятся. Пожалуйста, научите своих сотрудниц делать это менее болезненно. Ах, да... Потом остаются синяки.
Андрей, здравствуйте! Процедура взятия венозной крови действительно не из приятных. В каком офисе Вы сдавали анализы? Мы обязательно обратим внимание на работу м/с. Здоровья Вам, не болейте!
Совсем недавно у нас в Тропарёво открылась лборатория по взятию анализов СМД. Плюс совпало по времени с открытием метро. Два события, значительно облегчивших жизнь))) Сдала кровь, всё очень аккуратно и вежливо. Приятный администратор, очень хорошая медсестра. Порадовали цены - ниже, чем в других лабораторях. Всем таких прияных сюрпризов к новому году! )))
06 февраля 2015 12:02
Bastinda7272, спасибо за отзыв! Обязательно передадим ваш отзыв персоналу медицинского офиса.
Никогда не буду обращаться туда. Я столкнулась с халатным отношением к биоматериалу. Моя мама лежала в реанимации с подозрением на менингоэнцефалит, было очень тяжёлое состояние, учитывая её возраст 66 лет. Для назначения адекватного лечения врачи больницы брали много крови из вены на анализы и спинномозговую жидкость (делали пункцию спинного мозга). Результаты от первого забора спинномозговой жидкости, которые они получили из лаборатории больницы, их не удовлетворили, состояние мамы ухудшилось, было принято решение сделать пункцию повторно и отправить на диагностику в cmd в центральный офис на ул. Новогиреевской, д. 3а в ФБУН Центральном НИИ Эпидемиологии на 6 видов вирусов. Так как нужно было скорейшим образом доставить туда пробирку с биоматериалом (спинномозговой жидкостью), я отвезла его сама. Я просила персонал, принимающий у меня пробирку, как важно быстрее получить мне ответ, так как мама в реанимации и т.д. Меня заверили, что всё будет в порядке, результат я получу в течение 2-3 дней в интернете по номеру договора. Я ещё раз объяснила, что человек в тяжёлом состоянии и спинномозговую жидкость взяли уже повторно! Все покивали головами. Через два дня я получаю результаты, в которых стоит одно слово "перезабор". Я начинаю звонить, выяснять, мне морочат голову, говорят, что некачественный биоматериал, недостаточное количество и т.д. Каждый отвечающий выдвигал свои версии, пока я не нашла именно ту девушку в лаборатории Носкову О. М., которая проводила исследования. Она просто сказала, что получила почти пустую пробирку, где остатки биоматериала впитались в тампон в крышке, ничего не удалось исследовать, нужно всего лишь заново сделать пункцию пожилой женщине и в третий раз взять спинномозговую жидкость для анализов и лучше в их пробирку. Те, кто принимали у меня биоматериал, стали отпираться и говорить, что я сама опрокинула пробирку (только тогда почему они взяли её у меня и составили договор, взяв деньги). В общем, состояние было настолько критическим, что тогда не было ни нервных сил, ни времени с ними разбираться и выяснять. Я только молила бога, больше надеяться мне было не на кого. Я пообещала тогда себе: если мама выживет, я не стану судиться за халатное отношение к биоматериалу. Мама с трудом и с помощью врачей ЦКБ выкарабкалась. Я никуда обращаться не стала. Но хочу, чтобы люди знали, что в таких сложных ситуациях (это не забор крови или мазок, это повторная пункция у едва живого пожилого человека) нельзя обращаться в такие центры, это может стоить жизни. Чтобы отзыв не был удалён, я указываю Договор № АА 1043202 от 08.06.2012
После долгого ожидания, наконец, открылся офис СМД у нас в Коломне. До этого приходилось ездить и сдавать анализы в Москве, т.к. врач очень рекомендовал именно эту лабораторию. Очень вежливое обслуживание: улыбчивая администратор, очень приятная медсестра, результаты вовремя. Ура!
Мы рады что открыли клинику в Долгопрудном были с ребенком в CMD сдавали анализ на квантифероновый тест все понравилось так подошли к ребенку профессионально , что ребенок ничего и не понял , а еще получил пазлы и грамоту Процветания Вам !
06 февраля 2015 12:21
Сабина, спасибо за отзыв! Для нас очень важна обратная связь с пациентами. Доброго здоровья!
Хочу оставить отзыв об СМД находящемся в г. Реутов на улице Новая д.3, а также передать особый привет девушкам, работающим в этом центре. На ул. Новая я поехала за полисом ОМС и так как вывески никакой на доме не увидела, кроме как ресторан «Тануки» и «Медицинские анализы», зашла в СМД, где сидели 2 работницы в своем сонном царстве, и пили чай. Я максимально вежливо попросила подсказать, где я могу получить полис ОМС, на что одна девушка начала мне язвить, а вторая все еще пьющая чай ответила, цитирую : «Да *б твою мать! Сколько уже можно-то а!? В жопе у себя поищи»… Я понимаю, что вероятно я не первый человек, который об этом спрашивает…. Но и клиентов, по крайней мере, теряю не я! После получения полиса я намеревалась сдать анализы именно в этой конторе, НО лучше я схожу в ИНВИТРО, где мне не будут хамить и не пошлют сдавать анализы в жопу!
06 февраля 2015 12:17
Добрый день! Елена, мы очень огорчены таким отзывом. От лица Компании я приношу Вам извинения за доставленные неудобства. На данный момент виновные сотрудники выявлены, руководителем офиса персоналу объявлен выговор, проведена строгая беседа, в случае повторения будут предприняты более серьезные меры. Всего доброго!
Лаборатория-очередная пустая вывеска-канал для выкачивания денег!Не было бы необходимости-не обратилась бы!Дочь, 2-я беременность 30 недель перед майскими праздниками сдала общий ан.мочи-сплошные леикоциты,обострение хр.цистита,взяли по Зимницкому-огромное кол-во лейкоцитов подтвердилось,врач сама позвонила прийти на приём,30 апреля,праздники,никто не работает,выписала лечение и направление на стационар(на всякий случай) в случае ухудшения вызывать скорую и ложиться.Предполагалось назначение антибиотика,поэтому нужно было до начала лечения сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Результат появился только 12-го!И что ж вы думаете?!Ничего!!! НИЧЕГО!!!не высеяно,всё стерильно,и это у беременной с хроническим циститом! Я сама фельдшер,немного в теме,кого вы пытаетесь обмануть,и на кого это всё рассчитано,на мед.комиссию для приезжих ***?
Добрый день! Как грустно читать такие отзывы. Как ведущий консультант по работе с претензиями лаборатории CMD предлагаю Вам не оставлять этот вопрос, сохранив о нашей лаборатории негативные впечатления, а написать более подробно про сложившуюся ситуацию с указанием ФИО пациента и номером заказа на мой адрес: evlash@cmd.su Таким образом, мы сможем более детально разобраться в Вашем вопросе. В любом случае, благодарю Вас за отзыв! Надеюсь на обратную связь. Евлаш Полина Сергеевна- вед.консультант по раб.с претензиями
Обращались в CMD (центральное представительство на Новогиреевской), так живем рядом. Родился сын, уже 4 года постояно обращаемся туда - сдать мочу, кал, регулярно делаем прививки. Это они делают нормально. Но тут нам надо было сдать кровь. Приехали к 8 утра. В 8:20 были у кабинета. Перед нами был мальчик лет 3-х. Орал минут 15, так и не взяли кровь, искололи вены на двух руках он оборался там. Народу набили в кабинет (где оплачивают) человек 20 - ужас! В кабинете было 3 медсестры, так и не справились. Настал наш черед. Прошли в процедурную, сели, подошли 3 медсестры, и началось ... Ввели иглу и стали искать, раз 20 вытаскивали-вставляли так и не попали. Сняла перчатку!!!! и голым пальцем стала ощупывать вену, говорит вот я ее чувствую - большая, но почему-то не попадаю. Вена надулась огромная, я бы попал с закрытыми глазами. Всё, они устали и говорят давайте попробуем в другую руку. Я психанул, послал их доучиваться, и практиковаться где-то в другом месте, а не на моем сыне. (На самом деле, ещё мною было сказано много не литературных слов на могучем русском языке). Считаю, что такой сервис неприемлем, анализ стоил 470 рублей. Позиционируют себя профессионалами. На ресепшене вся стена обвешана сертификатами, а работают на заборе уроды. Совок одним словом. Отличное оборудование - не залог успеха, главное люди. Вот они должны быть профессионалами. Потеряли клиента. С таким отношением к делу - утопия!
CMD в Крылатском недавно открылся новый офис. Хочу поделиться впечатлениями очень приветливый персонал. Комфортабельные условия, и честно скажу очень невысокие цены на услуги. Всем рекомендую!
06 февраля 2015 11:55
Asora7, спасибо за отзыв! Лаборатория Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (CMD), как социально значимое учреждение науки, поддерживает высокие стандарты медицинского обслуживания. Доброго здоровья!
Сдавал кровь из вены в Отрадном. В процедурке сидят мигранты. Правильно сделать простую процедуру не могут. После взятия появился огромный вольдырь, а позже - синяк. Через неделю синяк позеленел и вроде пошел на убыль, но в месте укола появились кровоподтеки и подкожные кровоизлияния. На ресепшене сказали что это я сам себе нанес удары или обколол чем то. Никому не советую.
Blabla Bla
3 года назад
в подобных частных клиниках всегда сидят универсалы.на самом деле они изначально оформляются на должность процедурной медсестры,а на деле оказывается и администратор ,и медсестра,и уборщица!зарплата не оправдывает всех обязанностей!поэтому и текучка персонала огромная!а в гос.учереждениях платят копейки,но ответственности больше)выводы делайте сами)
Недавно сдавала кровь в офисе на Воровского в Мытищах. Мне понравилось обслуживание, очень внимательная девушка администратор. Медсестра берет кровь очень хорошо, без синяков аккуратно. В общем позитив.
1 мес. назад получил дисконтную карточку с 15% скидкой. Получение такой карты обуславливалось заказом услуг не менее чем на 15000 руб. срок действия карты до конца 2015 года. Карта на предъявителя, и даже на сайте указано, что карту можете давать родственникам друзьям и тд. Сегодня в офисе на ул. Грина в скидке моей жене было отказано. Версии сотрудниками были указаны разные(например сбой системы и тд) однако в итоге она заплатила полную стоимость без всяких скидок. После обращения в главный офис этой организации - версий стало еще больше. основная версия гласит что скидка оказывается не распространяется на все анализы(хотя предлагая и выдавая карту это не озвучивалось). Но даже с этой сомнительной оговоркой обещанную скидку не посчитали ни на какие анализы, ни обычные, ни бес скидочные. Завтра пишу в Роспотребнадзор. сканы чеков и карты прилагаю. уверен обман потребителей не сойдет им с рук.
06 февраля 2015 12:22
Добрый день! На данный момент ситуация исправлена. Скидка по заказам предоставлена. На комплексные программы скидка по дисконтной карте действительно не распространяется, т. к. в комплексные программы скидка уже заложена. От лица Компании приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Всего доброго!
Не полностью раскрыт анализ. Бактериологическое исследование с расшириным спектром антибиотиков и бактериофагами. Цервикальный канал. Ответ: из исследованного биоматериала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значемых количествах не выделено. Количество лактобацил в цервикальном канале не нормировано. Ни слова о расширенном спектре антибиотиков, на какие есть реакция на какие нет. Лактобацилы не нормированы, в какую сторону? Из данного ответа ни мне лично ни моему врачу ровным счетом мало что ясно, а деньги заплачены непонятно за, что. По телефону в центре в ответ сказали, а что вас не устраивает, анализы хорошие. Как вы прокоментируете данный ответ анализа?
Здравствуйте! Определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам и бактериофагам проводится только в случае получения в ходе микробиологического исследования роста патогенных и условно-патогенных бактерий. В данном случае роста колоний вышеуказанных бактерий не было обнаружено, поэтому и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам не была проведена. Для локуса "цервикальный канал" не существует количественных норм содержания лактобактерий в связи с отсутствием клинической значимости. Поэтому в ходе микробиологического исследования по мазку из цервикального канала подсчет лактобактерий не проводится. Всего Вам доброго!
katerinakc
18 мая 2014 19:36
Благодарю за подробный ответ!
Спасибо ЦМД, сдавала 2 раза в Электростали, очень понравилось. Девочки приветливые, обслуживание на высшем уровне. Спасибо Марине и Анне.
11 августа 2014 10:38
Благодарим за отзыв, мы рады стараться для Вас!
Сдавала анализ мочи на посев. Ответ оставил в недоумении. ВОТ он: "Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в ДИАГНОСТИЧЕСКИ-ЗНАЧИМЫХ КОЛИЧЕСТВАХ не выделено.", даже в бесплатных поликлиниках есть формулировка "..один-два в поле зрения", что моя моча полностью стерильна?и кто за врача решил в этой лаборатории, что невозможно поставить диагноз? Конечно я профан, но болею много лет и знаю свои симптомы лучше всякого врача, а уж тем более лаборанта. Анализ был сдан наутро после очередной вспышки болезни. Думаю никто в этой лаборатории его не считал.Не верьте этой лаборатории, сдавала через МЕДСИ" НАТАЛЬЯ ЛЬВОВА.
Уважаемая Наталья! По всей видимости, Вы сравниваете результаты двух совершенно разных исследований мочи: бактериологического посева и общего анализа. В общем анализе мочи, действительно, наряду с прочим указывается количество клеток эпителия, эритроцитов и лейкоцитов в поле зрения. Цель бактериологического посева-идентификация патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (в случае получения роста колоний) и определение чувствительности к антибиотикам. Отсутствие роста микроорганизмов при бактериологическом исследовании может быть обусловлено различными причинами, например частым приемом антибиотиков, использованием антисептиков, несоблюдением преаналитических требований.По возможности, руководствуйтесь назначениями врача в выборе наиболее диагностически значимых исследований в Вашей клинической ситуации.
28 января Сдавала анализы цмд люберцы. Поразило то,что администратор работая с деньгами с кассой идет и берет анализы , мазки. На мой вопрос вы же не медсестра был ответ ,а я универсал.( Так извините так можно кого угодно посадить за рецепшен ,а анализы кое-как возьмет).Анализы берут втечении всего дня--так не верно это влияет на качество результата.
Цель моего возмущения не столько в том , что случилось, а скорее в том, что такое может происходить в принципе , в стране, в которой большинство граждан претендуют на право считать себя европейцам по происхождению, да и предупредить людей со здравым рассудком, ну и спросить, допустимо ли это вообще? Жене нужно было сдать анализ (пробы) компонент комплимента С3, С4. По рекомендации врача, мы обратились в CMD Центральный НИИ Эпидемиологии или как еще красуется их бланк - Центр молекулярной диагностики. Заглянули к ним на сайт, оказалось, что и в нашем городе существует отделение CMD, мы обрадовались и направились прямо к ним. Впечатление было хорошее, чистое помещение, современная отделка, чистота и приветливый персонала. Предположив , что мы в надёжных руках сдали кровь из вены. Через некоторое время нам стало известно, что тест не получился по какой-то причине - "Гемолиз." и нужно повторить сдачу крови, нам был назначен "перезабор". Из скудных слов персонала нам стало понятно, что тест провален и такое бывает часто, дело в том, что не они сами делают анализ, а отправляют в центральную лабораторию CMD как было заявлено, и что повторно платить за анализ не надо, но 140 рублей придётся внести за повторную сдачу крови. С сомнениями, чувством досады и уже с лёгким недоверием вернулись домой. Почитав в интернете про С3, С4 , нам стало ясно , что ситуация с так называемым термином "Гемолиз.", может произойти ещё не однократно, причин тому много, не надлежащее хранение, плохая транспортировка, не тонкая игла, быстрое извлечение , плохое хранения, даже стремительное вливание крови в капсулу , ну итак далее и тому подобное. Мы решили доехать до центральной лаборатории CMD и там уже наверняка сдать анализ в надежде получить таки результат того, из-за чего пришлось дважды колоться и сдавать кровь. Предъявили договор и оплаченный чек в надежде быстро пройти всю процедуру, на что нам объявили, что вновь придётся оплачивать всю сумму 940р., поскольку они являются разными юр. лицами с CMD отделением нашего города и обладателями разных лицензий, прозвучало так же слово франшиза, что означает — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. Почти так же ,как если бы вы позволили бы кому-то торговать чем-либо под зарегистрированной вами маркой, выплачивая вам процент за известность и надёжность вашей марки. При этом нас убедили в том, что деньги нам вернут в отделении CMD нашего города и быстро вручили новый договор , который визуально, ну ничем , совершенно ни чем, не отличался от прежнего. Мы вновь оплатили и тут уже взглянув в новый договор поняли, что имеем дело с действительно разными организациями и лицензиями. Ни в старом ни в новом договоре нечего похожее на CMD как организация заключающая договор , а следовательно несущая ответственность не было. Возможно ли такое в медицине и мед услугах , дает ли наше государство право делать это? Хотя понятно, что при нарушении закона, или нанесении вреда здоровею, разные юр. лица , тем более с разными лицензиями, ответственности друг за друга не несут, пусть даже с безупречно похожими офисами и заветными CMD во лбу. Я считаю эту схему обманом, цель - уйти от ответственности перед людьми, возможно налоги, а в случае чего, защитится от государства , ведь приостановив лицензию одной точки, остальные 30-40 ни чем не рискуют, и дальше спокойно работают ровно дыша. А существует ли вообще CMD, и в виде чего и кому она принадлежит? Мы с женой сторонники доверять себя тем, кто дорожит своей репутацией, тем, кто готов отвечать за каждое своё дело, кто наращивает свой имидж по крупинки, готовым отстоять и доказать свою правоту и признать ошибки.
06 февраля 2015 12:14
Спасибо за Ваше обращение и внимание к нашей работе! ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора оказывает услуги по лабораторной диагностике в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности № ФС-99-01-008867 от 05.06.2014, на основании заключаемых с физическими и юридическими лицами договоров. При этом результаты исследований, выполненных в лаборатории ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, выдаются на бланках CMD®, что свидетельствует о месте проведения лабораторного исследования. Кроме того, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора является правообладателем товарного знака CMD®, что подтверждается Свидетельством № 491874, выданным Федеральной службой по интеллектуальной собственности. На основании статьи 1489 Гражданского кодекса РФ правообладатель исключительных прав на средство индивидуализации вправе использовать зарегистрированный товарный знак, в том числе путем заключения лицензионных договоров с лицензиатами. По всей видимости, Вы обратились в офис-партнер CMD®, работающий на основании заключенного с ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора договора на оказание услуг по лабораторной диагностике и лицензионного договора. Обращаем внимание, что каждая медицинская организация оказывает услуги пациентам на основании полученной данным юридическим лицом лицензии на осуществление медицинской деятельности, с соблюдением требований действующего законодательства, и, в соответствии с заключаемым с пациентом договором несет предусмотренную законом и договором ответственность. Следовательно, жалобу на качество оказанной медицинской услуги необходимо адресовать медицинской организации, оказывающей эту услугу. Как следует из Вашего обращения, суть возникшей проблемы касается преаналитического этапа исследования (взятия биоматериала), т. е. периода до момента поступления пробы в лабораторию ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Вместе с тем, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, как клиентоориентированная социально ответственная организация, заинтересована в повышении качества услуг, оказываемых как непосредственно лабораторией, так и партнерами CMD®. В связи с чем, просим Вас предоставить номер договора/заказа, а также контактные данные для подробного изучения ситуации и предоставления официального ответа на Ваше обращение. За работу с Вашим обращением ответственен консультант по работе с претензиями Евлаш Полина Сергеевна (тел.: 8-495-305-52-89, доб.: 13-19).
06 февраля 2015 12:17
По информации, поступившей из медицинского офиса, в который Вы обращались, Ваши финансовые претензии разрешены. Для получения официального ответа повторно просим Вас предоставить контактные данные (вашу электронную почту). Благодарим за Ваше обращение! Лаборатория CMD с вниманием относится к отзывам своих клиентов и заинтересована в повышению качества предоставляемых услуг.
Здравствуйте!! Очень хотелось бы отметить тем людям,которые думают,что если заплатили денег за услугу,то вас должны облизывать..Это не так,если вас что либо не устраивает в обслуживании, можете пойти в бесплатную,там уж точно вас все будет устраивать!(очереди в том числе) На счет забора(детям): если у ребенка кровь по капле,мс в этом не виновата и ненадо восклицать!! Детей надо воспитывать,а то приходят,как на бойню,орут,руками дергают,а потом виноваты мед сестры опять же!! Эта процедура неприятная и все это знают!! А в целом обслуживание в данных центрах мне нравится,все быстро и отлично.Спасибо!!
Здравствуйте! Спасибо Вам за приятный отзыв! Ждем снова в сети CMD!
Сегодня сдавала кровь и мочу в этой лаборатории на диагностику заболеваний почек. Во-первых, молодая нерусская девушка долго не могла попасть в вену, убеждала меня что это у меня кровь не идет из вены. В итоге кое-как попала, исколов две руки. Во-вторых, никто там не делает никаких анализов, присылают ответы в этот же день с нормальными показателями, со средними значениями. У меня больные почки, анализ крови сделанный в районной поликлинике показал критический уровень креатинина ( 900мкмоль/л), стоит вопрос о диализе. А здесь присылают все нормальные результаты, которых у меня не было и 20лет назад. Полный развод на деньги. В итоге придется тратить еще день на поиск нормальной лаборатории в такой критический момент для меня. Не советую эту лабораторию никому.
Вот уже 2 года обращаюсь в центр СМД на Новориреевской 3а !Обслуживанием довольна!анализы в срок!вежливый персонал,все цивильно!Читаю негативные отзывы и диву даюсь!зачастую наверное все зависит от настроения самого пациента...
Подпишитесь на рассылку новостей Yell о лучших местах в вашем городе