Центр Молекулярной Диагностики (CMD)

Средняя: 3.3
Адрес:
111123, Москва, Новогиреевская ул., д. 3а
Официальный сайт:
Описание:
Лаборатория молекулярной диагностики инфекционных заболеваний Центрального НИИ Эпидемиологии оказывает лабораторные услуги для населения с 1992 года. С 2003 мы работаем под торговой маркой CMD (Центр молекулярной диагностики). В настоящее время CMD активно развивает сеть медицинских офисов в Москве, Московской области и других городах России. CMD - крупнейший в России многопрофильный лабораторно-диагностический центр и ведущий производитель тест-систем и реагентов на основе молекулярных методов. Приоритет нашей деятельности - сохранение здоровья населения через проведение своевременной, высококачественной, эффективной и доступной лабораторной диагностики.
Инфо:
Пн - Пт: 07:30-20:00
Сб: 07:30-19:00
Вс: 07:30-17:00

Резюме отзывов

...ст 66 лет. Для назначения адекватного лечения врачи больницы брали много крови из вены на анализы и спинномозговую жидкость (делали пункцию спинного мозга). Результаты от первого забора спинномозговой жидкости, которые они ...
Всем устраивает лаборатория ЦМД на Кропоткинской - приветливый персонал, приемлемые цены, своевременно готовят результаты анализов и удобно расположены. Хочу поблагодарит...
...аскрыт анализ. Бактериологическое исследование с расшириным спектром антибиотиков и бактериофагами. Цервикальный канал. Ответ: из исследованного биоматериала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностич...

Отзывы о Центр Молекулярной Диагностики (CMD)

Сортировать по: порядку yell / по дате
Если обратите внимание, то многие клиники (с разными брендами) берут у вас анализы на бланках CMD. CMD один из крупнейших и первых, кто начал заниматься анализами. Им доверяют клиники. И теперь вот ЦМД открыли прием анализов на прямую у людей. В Перово/Новогиреево супер компьютеризированный офис. Электронные очереди, специальные бланки. Правда, приготовьтесь все равно сидеть в очереди 20-40 мин. Но мест, где посидеть, обычно всем хватает )))
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   30.09.2014
Светлана Сергеевна, добрый день!
Спасибо за отзыв. Хочу добавить, что на данный момент в сети CMD более 70 офисов по всей России, львиная доля офисов размещена в Москве и области. Что касается очередей, то пожалуй это исключение, в субботние дни больше всего пациентов, но ожидание до 10-15 мин.
Крепкого здоровья, не болейте!
Спасибо за подробный ответ.
Ребенок сдавал бактериалогический посев на флору, мазок из носа. (в филиале расположенном по адресу г.Москва, ул. Новороссийская д 28)
Полученный результат анализа:
"Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в
диагностически-значимых количествах не выделено" это при том, что у ребенка зеленокоричневые сопли. Врач однозначно сказал, что анализ не верен.

По телефону CMD ответили, что ничем помочь не могут. Претензия оставленная на сайте так же осталась без ответа...
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в этот так называемый центр диагностики!!!
Периодически обращаюсь в клинику CMD , и сдаю биохимический анализ крови и отслеживаю количество тромбоцитов в крови, так как состою на учете у гематолога . Работой клиники довольна была всегда , меня устраивала все , до последнего прихода . Я пришла и говорю администратору , что мне нужно сдать биохимический анализ крови, извините паспорт забыла , могу предъявить водительское удостоверение . Администратор меня спрашивает , у Вас ВИЧ ? У меня кровь аж к голове хлынула . Я говорю , какой ВИЧ ? И что Вы не имеете право такие вопросы задавать . Мне нельзя испытывать стрессы , я пью серьезные препараты . Она мне ответила , что сидит на своем месте , и имеет право задавать такие вопросы , ее поддержала в этом и медсестра . Естественно у меня никакого ВИЧ не было и нет . Я испытала сильный стресс , вышла расплакалась из клиники . Я не знаю может это норма Ваших сотрудников диагностировать ВИЧ по отсутствию паспорта . Если я не права , разъясните пожалуйста . Но в Вашу клинику я больше не ногой .
Совсем недавно у нас в Тропарёво открылась лборатория по взятию анализов СМД. Плюс совпало по времени с открытием метро. Два события, значительно облегчивших жизнь))) Сдала кровь, всё очень аккуратно и вежливо. Приятный администратор, очень хорошая медсестра. Порадовали цены - ниже, чем в других лабораторях. Всем таких прияных сюрпризов к новому году! )))
CMD в Крылатском недавно открылся новый офис. Хочу поделиться впечатлениями очень приветливый персонал. Комфортабельные условия, и честно скажу очень невысокие цены на услуги. Всем рекомендую!
Хочу оставить отзыв об СМД находящемся в г. Реутов на улице Новая д.3, а также передать особый привет девушкам, работающим в этом центре.
На ул. Новая я поехала за полисом ОМС и так как вывески никакой на доме не увидела, кроме как ресторан «Тануки» и «Медицинские анализы», зашла в СМД, где сидели 2 работницы в своем сонном царстве, и пили чай. Я максимально вежливо попросила подсказать, где я могу получить полис ОМС, на что одна девушка начала мне язвить, а вторая все еще пьющая чай ответила, цитирую : «Да *б твою мать! Сколько уже можно-то а!? В жопе у себя поищи»…
Я понимаю, что вероятно я не первый человек, который об этом спрашивает….
Но и клиентов, по крайней мере, теряю не я!
После получения полиса я намеревалась сдать анализы именно в этой конторе, НО лучше я схожу в ИНВИТРО, где мне не будут хамить и не пошлют сдавать анализы в жопу!
Мы рады что открыли клинику в Долгопрудном были с ребенком в CMD сдавали анализ на квантифероновый тест все понравилось так подошли к ребенку профессионально , что ребенок ничего и не понял , а еще получил пазлы и грамоту Процветания Вам !
1 мес. назад получил дисконтную карточку с 15% скидкой. Получение такой карты обуславливалось заказом услуг не менее чем на 15000 руб. срок действия карты до конца 2015 года. Карта на предъявителя, и даже на сайте указано, что карту можете давать родственникам друзьям и тд. Сегодня в офисе на ул. Грина в скидке моей жене было отказано. Версии сотрудниками были указаны разные(например сбой системы и тд) однако в итоге она заплатила полную стоимость без всяких скидок. После обращения в главный офис этой организации - версий стало еще больше. основная версия гласит что скидка оказывается не распространяется на все анализы(хотя предлагая и выдавая карту это не озвучивалось). Но даже с этой сомнительной оговоркой обещанную скидку не посчитали ни на какие анализы, ни обычные, ни бес скидочные. Завтра пишу в Роспотребнадзор. сканы чеков и карты прилагаю. уверен обман потребителей не сойдет им с рук.
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Сдавала мазки 140009 и140016 28.07.2014.
номера проб 3067233459,3067233503.
результат пришел с датой забора материала-29.07.2014
и номера проб отличались от исходных.
Может ли такое быть?
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   06.08.2014
Здравствуйте, Мария! К сожалению, Вы указали мало данных о заказе. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте info@cmd-online.ru, укажите номер договора-заказа, фамилию пациента и кратко опишите ситуацию. Мы постараемся разобраться и ответим на Ваши вопросы.
Цель моего возмущения не столько в том , что случилось, а скорее в том, что такое может происходить в принципе , в стране, в которой большинство граждан претендуют на право считать себя европейцам по происхождению, да и предупредить людей со здравым рассудком, ну и спросить, допустимо ли это вообще?
Жене нужно было сдать анализ (пробы) компонент комплимента С3, С4. По рекомендации врача, мы обратились в CMD Центральный НИИ Эпидемиологии или как еще красуется их бланк - Центр молекулярной диагностики.
Заглянули к ним на сайт, оказалось, что и в нашем городе существует отделение CMD, мы обрадовались и направились прямо к ним. Впечатление было хорошее, чистое помещение, современная отделка, чистота и приветливый персонала. Предположив , что мы в надёжных руках сдали кровь из вены. Через некоторое время нам стало известно, что тест не получился по какой-то причине - "Гемолиз." и нужно повторить сдачу крови, нам был назначен "перезабор".
Из скудных слов персонала нам стало понятно, что тест провален и такое бывает часто, дело в том, что не они сами делают анализ, а отправляют в центральную лабораторию CMD как было заявлено, и что повторно платить за анализ не надо, но 140 рублей придётся внести за повторную сдачу крови. С сомнениями, чувством досады и уже с лёгким недоверием вернулись домой.
Почитав в интернете про С3, С4 , нам стало ясно , что ситуация с так называемым термином "Гемолиз.", может произойти ещё не однократно, причин тому много, не надлежащее хранение, плохая транспортировка, не тонкая игла, быстрое извлечение , плохое хранения, даже стремительное вливание крови в капсулу , ну итак далее и тому подобное. Мы решили доехать до центральной лаборатории CMD и там уже наверняка сдать анализ в надежде получить таки результат того, из-за чего пришлось дважды колоться и сдавать кровь. Предъявили договор и оплаченный чек в надежде быстро пройти всю процедуру, на что нам объявили, что вновь придётся оплачивать всю сумму 940р., поскольку они являются разными юр. лицами с CMD отделением нашего города и обладателями разных лицензий, прозвучало так же слово франшиза, что означает — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса.
Почти так же ,как если бы вы позволили бы кому-то торговать чем-либо под зарегистрированной вами маркой, выплачивая вам процент за известность и надёжность вашей марки.
При этом нас убедили в том, что деньги нам вернут в отделении CMD нашего города и быстро вручили новый договор , который визуально, ну ничем , совершенно ни чем, не отличался от прежнего. Мы вновь оплатили и тут уже взглянув в новый договор поняли, что имеем дело с действительно разными организациями и лицензиями. Ни в старом ни в новом договоре нечего похожее на CMD как организация заключающая договор , а следовательно несущая ответственность не было.

Возможно ли такое в медицине и мед услугах , дает ли наше государство право делать это? Хотя понятно, что при нарушении закона, или нанесении вреда здоровею, разные юр. лица , тем более с разными лицензиями, ответственности друг за друга не несут, пусть даже с безупречно похожими офисами и заветными CMD во лбу. Я считаю эту схему обманом, цель - уйти от ответственности перед людьми, возможно налоги, а в случае чего, защитится от государства , ведь приостановив лицензию одной точки, остальные 30-40 ни чем не рискуют, и дальше спокойно работают ровно дыша. А существует ли вообще CMD, и в виде чего и кому она принадлежит?
Мы с женой сторонники доверять себя тем, кто дорожит своей репутацией, тем, кто готов отвечать за каждое своё дело, кто наращивает свой имидж по крупинки, готовым отстоять и доказать свою правоту и признать ошибки.
Хочу поблагодарить сотрудницу лаборатории ЦМД на Кропоткинской Марию Епифанцеву за внимательное обслуживание и участие в решении вопросов по результатам анализов.
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   02.07.2014
Благодарим за положительный отзыв, мы рады стараться для Вас!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо ЦМД, сдавала 2 раза в Электростали, очень понравилось. Девочки приветливые, обслуживание на высшем уровне. Спасибо Марине и Анне.
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   11.08.2014
Благодарим за отзыв, мы рады стараться для Вас!
Не полностью раскрыт анализ. Бактериологическое исследование с расшириным спектром антибиотиков и бактериофагами. Цервикальный канал. Ответ: из исследованного биоматериала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значемых количествах не выделено. Количество лактобацил в цервикальном канале не нормировано. Ни слова о расширенном спектре антибиотиков, на какие есть реакция на какие нет. Лактобацилы не нормированы, в какую сторону? Из данного ответа ни мне лично ни моему врачу ровным счетом мало что ясно, а деньги заплачены непонятно за, что. По телефону в центре в ответ сказали, а что вас не устраивает, анализы хорошие. Как вы прокоментируете данный ответ анализа?
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   16.05.2014
Здравствуйте!
Определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам и бактериофагам проводится только в случае получения в ходе микробиологического исследования роста патогенных и условно-патогенных бактерий. В данном случае роста колоний вышеуказанных бактерий не было обнаружено, поэтому и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам не была проведена. Для локуса "цервикальный канал" не существует количественных норм содержания лактобактерий в связи с отсутствием клинической значимости. Поэтому в ходе микробиологического исследования по мазку из цервикального канала подсчет лактобактерий не проводится.
Всего Вам доброго!
katerinakc   18.05.2014
Благодарю за подробный ответ!
На мой взгляд, именно Центр молекулярной диагностики добился европейского уровня как в качестве обслуживания, так и в качестве самих результатов анализа. И самое главное, что цены ниже даже, чем в сомнительных ЛДЦ. В последний раз, на днях сдавал анализы, до сих пор хожу под впечатлением, в хорошем смысле этого слова. И рекомендую всем этот замечательный центр!
Хорошая лаборатория и можно сдать весь спектр анализов. Согласна с предыдущими отзывами по поводу удобства получения готовых результатов и по сроку тоже. Очень грамотно устроена система электронной очереди..В зале ожидания приятная обставновка :есть где посидеть,звучит приятная музыка.Единственное неудобство это очередь-иногда можно просидеть и больше часа ожидая пока вызовут.Хотя наверное это относится к плюсам-поскольку количество клиентов говорит само за себя.Хотя, если оформить предварительный заказ на сайте все происходит достаточно быстро. Тоже рекоммендую всем!
Центр приятно радует ценами, однако очень многие девушки, занимающиеся забором крови (сдавал из вены) так проделывают эту операцию, что аж вот-вот искры из глаз посыпятся. Пожалуйста, научите своих сотрудниц делать это менее болезненно.
Ах, да... Потом остаются синяки.
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   18.03.2014
Андрей, здравствуйте! Процедура взятия венозной крови действительно не из приятных. В каком офисе Вы сдавали анализы? Мы обязательно обратим внимание на работу м/с. Здоровья Вам, не болейте!
Лучшее место для оперативной сдачи анализов, цены в среднем ниже чем в инвитро + стоимость забора крови также ниже. Часто анализы готовы намного раньше указаного срока (сдаешь на день, результат через час) + очень удобный личный кабинет с архивом заказов. Рекомендую.
Отличная лаборатория! Очень качественно делают исследования, цены ниже, чем у конкурентов. Всё быстро и точно, очень вежливый персонал, широчайший спектр анализов. Сдаю анализы теперь только там. Открывайте побольше кабинетов в Москве, будете № 1!!!!
Центр очень понравился,сдавали анализы пару раз.для анализов дали баночку и памятку,удобно.результаты были готовы быстро.посмотрели через интернет,удобно.
ЦМД европейского качества.чувствуешь себя там комфортно.с детьми очереди не ждешь .приветливый персонал.всегда отвечают на интересующие вопросы.самое главное без болезненно .очень боюсь уколов и не обязательно ехать за результатами можно просмотреть в интернете.рекомендую всем !
Лаборатория очень понравилась. Делают исследования очень качественно. Очень удобно, что результат можно узнать на сайте онлайн, если ввести код, указанный в квитанции. Всем рекомендую!
Утеряли биоматериал (спинномозговую жидкость)
Никогда не буду обращаться туда. Я столкнулась с халатным отношением к биоматериалу. Моя мама лежала в реанимации с подозрением на менингоэнцефалит, было очень тяжёлое состояние, учитывая её возраст 66 лет. Для назначения адекватного лечения врачи больницы брали много крови из вены на анализы и спинномозговую жидкость (делали пункцию спинного мозга). Результаты от первого забора спинномозговой жидкости, которые они получили из лаборатории больницы, их не удовлетворили, состояние мамы ухудшилось, было принято решение сделать пункцию повторно и отправить на диагностику в cmd в центральный офис на ул. Новогиреевской, д. 3а в ФБУН Центральном НИИ Эпидемиологии на 6 видов вирусов. Так как нужно было скорейшим образом доставить туда пробирку с биоматериалом (спинномозговой жидкостью), я отвезла его сама. Я просила персонал, принимающий у меня пробирку, как важно быстрее получить мне ответ, так как мама в реанимации и т.д. Меня заверили, что всё будет в порядке, результат я получу в течение 2-3 дней в интернете по номеру договора. Я ещё раз объяснила, что человек в тяжёлом состоянии и спинномозговую жидкость взяли уже повторно! Все покивали головами. Через два дня я получаю результаты, в которых стоит одно слово "перезабор". Я начинаю звонить, выяснять, мне морочат голову, говорят, что некачественный биоматериал, недостаточное количество и т.д. Каждый отвечающий выдвигал свои версии, пока я не нашла именно ту девушку в лаборатории Носкову О. М., которая проводила исследования. Она просто сказала, что получила почти пустую пробирку, где остатки биоматериала впитались в тампон в крышке, ничего не удалось исследовать, нужно всего лишь заново сделать пункцию пожилой женщине и в третий раз взять спинномозговую жидкость для анализов и лучше в их пробирку. Те, кто принимали у меня биоматериал, стали отпираться и говорить, что я сама опрокинула пробирку (только тогда почему они взяли её у меня и составили договор, взяв деньги). В общем, состояние было настолько критическим, что тогда не было ни нервных сил, ни времени с ними разбираться и выяснять. Я только молила бога, больше надеяться мне было не на кого. Я пообещала тогда себе: если мама выживет, я не стану судиться за халатное отношение к биоматериалу. Мама с трудом и с помощью врачей ЦКБ выкарабкалась. Я никуда обращаться не стала. Но хочу, чтобы люди знали, что в таких сложных ситуациях (это не забор крови или мазок, это повторная пункция у едва живого пожилого человека) нельзя обращаться в такие центры, это может стоить жизни. Чтобы отзыв не был удалён, я указываю Договор № АА 1043202 от 08.06.2012
Центр Молекулярной Диагностики
Сдавала анализ мочи на посев. Ответ оставил в недоумении. ВОТ он: "Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в ДИАГНОСТИЧЕСКИ-ЗНАЧИМЫХ КОЛИЧЕСТВАХ не выделено.", даже в бесплатных поликлиниках есть формулировка "..один-два в поле зрения", что моя моча полностью стерильна?и кто за врача решил в этой лаборатории, что невозможно поставить диагноз? Конечно я профан, но болею много лет и знаю свои симптомы лучше всякого врача, а уж тем более лаборанта. Анализ был сдан наутро после очередной вспышки болезни. Думаю никто в этой лаборатории его не считал.Не верьте этой лаборатории, сдавала через МЕДСИ" НАТАЛЬЯ ЛЬВОВА.
 Центр Молекулярной Диагностики (CMD)   18.03.2014
Уважаемая Наталья!
По всей видимости, Вы сравниваете результаты двух совершенно разных исследований мочи: бактериологического посева и общего анализа. В общем анализе мочи, действительно, наряду с прочим указывается количество клеток эпителия, эритроцитов и лейкоцитов в поле зрения. Цель бактериологического посева-идентификация патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (в случае получения роста колоний) и определение чувствительности к антибиотикам.
Отсутствие роста микроорганизмов при бактериологическом исследовании может быть обусловлено различными причинами, например частым приемом антибиотиков, использованием антисептиков, несоблюдением преаналитических требований.По возможности, руководствуйтесь назначениями врача в выборе наиболее диагностически значимых исследований в Вашей клинической ситуации.
Студентки на заборе крови
Обращались в CMD (центральное представительство на Новогиреевской), так живем рядом. Родился сын, уже 4 года постояно обращаемся туда - сдать мочу, кал, регулярно делаем прививки. Это они делают нормально. Но тут нам надо было сдать кровь. Приехали к 8 утра. В 8:20 были у кабинета. Перед нами был мальчик лет 3-х. Орал минут 15, так и не взяли кровь, искололи вены на двух руках он оборался там. Народу набили в кабинет (где оплачивают) человек 20 - ужас! В кабинете было 3 медсестры, так и не справились. Настал наш черед. Прошли в процедурную, сели, подошли 3 медсестры, и началось ... Ввели иглу и стали искать, раз 20 вытаскивали-вставляли так и не попали. Сняла перчатку!!!! и голым пальцем стала ощупывать вену, говорит вот я ее чувствую - большая, но почему-то не попадаю. Вена надулась огромная, я бы попал с закрытыми глазами. Всё, они устали и говорят давайте попробуем в другую руку. Я психанул, послал их доучиваться, и практиковаться где-то в другом месте, а не на моем сыне. (На самом деле, ещё мною было сказано много не литературных слов на могучем русском языке). Считаю, что такой сервис неприемлем, анализ стоил 470 рублей. Позиционируют себя профессионалами. На ресепшене вся стена обвешана сертификатами, а работают на заборе уроды. Совок одним словом. Отличное оборудование - не залог успеха, главное люди. Вот они должны быть профессионалами. Потеряли клиента. С таким отношением к делу - утопия!
в процедурке сидят мигранты
Сдавал кровь из вены в Отрадном. В процедурке сидят мигранты. Правильно сделать простую процедуру не могут. После взятия появился огромный вольдырь, а позже - синяк. Через неделю синяк позеленел и вроде пошел на убыль, но в месте укола появились кровоподтеки и подкожные кровоизлияния. На ресепшене сказали что это я сам себе нанес удары или обколол чем то.
Никому не советую.
Blabla Bla   10.04.2013
в подобных частных клиниках всегда сидят универсалы.на самом деле они изначально оформляются на должность процедурной медсестры,а на деле оказывается и администратор ,и медсестра,и уборщица!зарплата не оправдывает всех обязанностей!поэтому и текучка персонала огромная!а в гос.учереждениях платят копейки,но ответственности больше)выводы делайте сами)
еще отзывы

Реклама yell