217 место в категории Медицинские клиники в Москве
Россия, г Москва, ул Новогиреевская, д 3А
Перово
Район: Перово

Про Центр Молекулярной Диагностики (CMD)

Предложить изменения Компания закрылась
Лаборатория молекулярной диагностики инфекционных заболеваний Центрального НИИ Эпидемиологии оказывает лабораторные услуги для населения с 1992 года. С 2003 мы работаем под торговой маркой CMD (Центр молекулярной диагностики). В настоящее время CMD активно развивает сеть медицинских офисов в Москве, Московской области и других городах России. CMD - крупнейший в России многопрофильный лабораторно-диагностический центр и ведущий производитель тест-систем и реагентов на основе молекулярных методов. Приоритет нашей деятельности - сохранение здоровья населения через проведение своевременной, высококачественной, эффективной и доступной лабораторной диагностики.
Муниципальная Государственная Детская Гинекологическая Вызов на дом
Сб
07:30 - 19:00
Вс
07:30 - 17:00

Отзывы про Центр Молекулярной Диагностики (CMD) (42)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний
26.06.16 г. возле метро Отрадное, ул. Отрадная, д. 2 анализ, кровь из вены брала медсестра Каримова Гульнара - это просто УЖАС! У меня остался такой синяк на руке и до сих пор не проходит и рука побаливает. Когда пришла за результатом администратор и другая медсестра сказала сделать йодную сетку, что бы прошел синяк, но без успешно. ОЧЕНЬ жаль, что такой не квалифицированный персонал у вас работает. За что я деньги заплатила?! И ещё результат анализа готов был через сутки - когда должен был быть через 5 дней. Девушка из колл центра сказала, что такое возможно, но за столько лет, который я его периодически сдаю и в смд или инвитро всегда через 4-5 дней. МИСТИКА! ЧУДЕСА! Итог: сдавать в Отрадном больше никогда не буду и всем советую этот филиал обходить стороной. В центральном, где нии на много лучше, кресла специальные, персонал и обслуживание или вообще придётся в Инвитро, лучше переплатить, но без синяков и Мистически быстрых результатов анализов.
929993 929994
04 июля 2016 18:01
Екатерина, добрый день! Безусловно ситуация неприятная. Однако для здоровья такая гематома совершенно не опасна. Такие случаи периодически происходят даже при самых аккуратных медицинских манипуляциях. Во избежание гематомы после взятия крови рекомендуется не напрягать руку 15-20 мин., не снимать повязку около 30 мин, не мочить повязку. Если гематома все-таки возникла, рекомендуется сделать йодную сетку, на ночь сделать повязку с троксевазином или гепариновой мазью. Причины гематомы: 1. Некоторые лечебные препараты помимо своих основных целей снижают свертываемость крови. К таким средствам относятся Аспирин, Гепарин. В отдельных случаях при приеме кортикостероидов также могут появляться гематомы. 2. Пожилой возраст. В этот период жизни кровеносные сосуды становятся очень хрупкими, легко повреждаются, что приводит к образованию синяков. 3. Часто синяки образуются на коже женщин в период беременности, а также при сдаче крови в определенные дни менструального цикла. 4. Анатомические особенности пациента: труднодоступные (тонкие или глубоко расположенные) вены. 5. В некоторых случаях синяки появляются при заболевании крови, например, тромбоцитопения – нарушение процесса свертываемости крови, или гемофилия. Также обращаю Ваше внимание, что любой срок готовности выполнения услуги является максимально возможным и включает предельно допустимый период хранения и транспортировки пробы с момента взятия крови до выполнения исследования, а также автоматически учитывает календарные выходные дни. В связи с коротким временем транспортировки биоматериала, организацией работы, а также с высоким уровнем технической оснащенности лаборатории, исследование может быть выполнено до окончания максимального срока. Такая ситуация не является свидетельством некорректно оказанной услуги.
Ребёнок принимает цитостатики. Необходимо отслеживать кровь регулярно,чтобы не пропустить беду, и вот вам моё личное наблюдение-в CMD халтурят! Если вы хотите обмануться отличными результатами-вам туда. А здесь, мы с дочкой сдали биохимию,пришёл результат,все четко по серединкам нормы-красота, причём , прошлые анализы у них были тоже прибыл-но такие. Сдали в дет.пол-ке- печеночные пробы почти в 10 раз завышены!!! Я могла упустить мою дочу! Больше не пойду
08 июня я принесла на анализ мочу своего отца, она была малинового цвета. Видно невооруженным глазом, без микроскопа, что там кровь. На следующий день я получаю результаты: реакция на кровь - отрицательно; эритроциты - не обнаружено; лейкоциты - 0-2. Следом я сдала анализы в ИНВИТРО - там лейкоциты, эритроциты зашкаливают за 100. Как такое может быть? Перепутали или совсем не делали? А если перепутали и отдали другому человеку и ему назначили лечение! Как такое может быть? Позор!
14 июня 2016 12:01
Инна, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, для возможности проведения служебного расследования прошу Вас прислать ФИО, номер заказа, диагноз, и, если возможно, результат сторонней лаборатории на почту evlash@cmd.su
Сдавала анализы перед операцией. Обычный набор: ВИЧ, сифилис, гератит, общий анализ крови. Сделали быстро. Утром сдала, вечером прислали на почту. Открыв письмо с результатами, у меня чуть не остановилось сердце. Все анализы с результатами, а в анализе на ВИЧ стоит фраза: "Этот результат можно получить только при личном визите". Мысли начались самые плохие. Время было вечернее, позвонить в клинику не могла. Напилась успокоительного. Всю ночь не спала. В 7:30 стояла у дверей офиса, где сдавала анализы. Девушка подошла только в 7:50. Начали смотреть в базе, анализов нет. Звонили в центральный офис. Только в 8:20, после всех прозвонов, анализы мне распечатали. Это ужасно. Коллективная безответственность!!! Если в компании заведены некие правила, отличные от других клиник, нужно предупреждать об этом своих пациентов! При возможности, больше не буду сдавать анализы в этой лаборатории!
06 мая 2016 15:08
Добрый день! Действительно, согласно требованиям законодательства РФ результат анализа на антитела к ВИЧ можно получить только при личном визите в офисе при предъявлении паспорта. По эл. почте и на сайте результат данного исследования не отображается. Сотрудник офиса при регистрации заказа должен был Вам сообщить правила получения результата на антитела к ВИЧ. Если этого не было сделано, то от лица Компании я приношу Вам извинения, очень жаль, что мы заставили Вас волноваться. Во избежание повторения подобных ситуаций с персоналом был проведен повторный инструктаж о стандартах обслуживания клиентов. Доброго здоровья!
Примерно с месяц назад сдавал анализ с посевом пробы из носа, подозрение было на гайморит. Пошёл в клинику после консультации с врачом и не очень удачной попытки самолечения антибиотиком (сделал укол Бициллина-5 полторы недели назад до прихода в клинику) Пробу из носа брала какая-то узбечка. Я ей объяснил, что у меня подозрение на правосторонний гайморит (из ноздри к этому времени обильно вытекал гной) Она взяла тампон, засунула мне его в правую ноздрю, взяла пробу, а затем засунула ЭТОТ ЖЕ ТАМПОН МНЕ В ЛЕВУЮ НОЗДРЮ! После чего у меня на следующий день потёк гной и из левой ноздри.. Анализ был готов через 4 дня, результат - отрицательный, я типа здоров. И это при том, что у меня из носа к тому времени обильно вытекал гной и там вовсю шёл воспалительный процесс! Был у врача, тот говорит что НЕ МОГЛИ НИЧЕГО НЕ НАЙТИ, - значит - НЕ ИСКАЛИ. И без этого анализа он не может мне подобрать антибиотик. В клинике на это мне сказали что ничего не высеялось из-за укола Бициллина -5 :) Результат анализа DCKR19413 Самое смешное, что я сдавал этот-же анализ повторно, 4 дня назад. Бициллин то уже давно из организма вывелся. Состояние то-же. Стала болеть голова. По врачам особо шляться некогда - работаю с утра до ночи. Тем не менее, пошёл в эту клинику и сдал анализ. Результат - ОПЯТЬ ничего не высеялось. Вывод - лохотрон. А у меня уже минингит. Второй результат тут: DCKR20082 Не ведитесь на лохотрон - целее будете.
26 ноября 2015 12:32
Уважаемый г-н Никитин! Отсутствие роста патогенной флоры в заказах DCKR19413 и DCKR20082 может быть связано с рядом причин: согласно инструкции к препарату, Бициллин-5 оказывает пролонгированное действие, рекомендован к применению у взрослых 1 раз в 4 недели. Результаты бактериологических исследований по заказам DCKR19413 и DCKR20082 могли быть искажены из-за присутствия в Вашем организме антибактериального препарата Бициллина-5 в бактериостатической концентрации. Следует также отметить, что примеси гноя в биологическом материале могут оказывать дополнительное бактерицидное воздействие на микроорганизмы в условиях «in vitro», из-за присутствия в гнойном содержимом литических ферментов разрушенных лейкоцитов. Необходимо помнить, что для достоверного определения бактериальной флоры, вызывающей воспаление гайморовой пазухи необходимо в качестве материала для исследования использовать содержимое гайморовой пазухи, полученной методом асептической пункции. Мазок из носа, в данном случае, не является информативным методом исследования.
Если обратите внимание, то многие клиники (с разными брендами) берут у вас анализы на бланках CMD. CMD один из крупнейших и первых, кто начал заниматься анализами. Им доверяют клиники. И теперь вот ЦМД открыли прием анализов на прямую у людей. В Перово/Новогиреево супер компьютеризированный офис. Электронные очереди, специальные бланки. Правда, приготовьтесь все равно сидеть в очереди 20-40 мин. Но мест, где посидеть, обычно всем хватает )))
30 сентября 2014 12:45
Светлана Сергеевна, добрый день! Спасибо за отзыв. Хочу добавить, что на данный момент в сети CMD более 70 офисов по всей России, львиная доля офисов размещена в Москве и области. Что касается очередей, то пожалуй это исключение, в субботние дни больше всего пациентов, но ожидание до 10-15 мин. Крепкого здоровья, не болейте!
Светлана Сергеева
30 сентября 2014 13:34
Спасибо за подробный ответ.
Практически все анализы крови и сопутствующих биологических материалов делают оперативне, чем в поликлиннике, а также отвечают за качество. ТОлько девушки в регистратуре неадекватные, хотелось бы качественное обслуживание хоть раз получить, а не крики.
15 апреля 2015 11:36
Благодарим за внимательное отношение к нашей работе. От лица компании приношу вам свои извинения. Прошу Вас уточнить дату обращения, с сотрудниками, допустившими некорректное общение будет проведена соответствующая работа.
На мой взгляд, именно Центр молекулярной диагностики добился европейского уровня как в качестве обслуживания, так и в качестве самих результатов анализа. И самое главное, что цены ниже даже, чем в сомнительных ЛДЦ. В последний раз, на днях сдавал анализы, до сих пор хожу под впечатлением, в хорошем смысле этого слова. И рекомендую всем этот замечательный центр!
Хорошая лаборатория и можно сдать весь спектр анализов. Согласна с предыдущими отзывами по поводу удобства получения готовых результатов и по сроку тоже. Очень грамотно устроена система электронной очереди..В зале ожидания приятная обставновка :есть где посидеть,звучит приятная музыка.Единственное неудобство это очередь-иногда можно просидеть и больше часа ожидая пока вызовут.Хотя наверное это относится к плюсам-поскольку количество клиентов говорит само за себя.Хотя, если оформить предварительный заказ на сайте все происходит достаточно быстро. Тоже рекоммендую всем!
Сдавали в других лабораториях анализ на хламидия пневмония. Везде пишут цифры, как мы думали это естественно для анализа, так как врач который нас наблюдает смотрит как проходит улучшение. Здесь выдали анализ где просто написано: "обнаружено". А деньги берут те же как в других лабораториях где пишут детально цифры. Вообщем, деньги на ветер.
23 октября 2015 17:43
Наталья Александровна, добрый день! Обращаю Ваше внимание, что, согласно бланку с результатом, тест заказан в качественном формате, соответственно и формат результат результата подразумевается качественный. Для получения количественного результата необходимо заказать услугу 041503 - Микоплазма (Mycoplasma pneumoniae), количественное определение антител класса IgG.
Периодически обращаюсь в клинику CMD , и сдаю биохимический анализ крови и отслеживаю количество тромбоцитов в крови, так как состою на учете у гематолога . Работой клиники довольна была всегда , меня устраивала все , до последнего прихода . Я пришла и говорю администратору , что мне нужно сдать биохимический анализ крови, извините паспорт забыла , могу предъявить водительское удостоверение . Администратор меня спрашивает , у Вас ВИЧ ? У меня кровь аж к голове хлынула . Я говорю , какой ВИЧ ? И что Вы не имеете право такие вопросы задавать . Мне нельзя испытывать стрессы , я пью серьезные препараты . Она мне ответила , что сидит на своем месте , и имеет право задавать такие вопросы , ее поддержала в этом и медсестра . Естественно у меня никакого ВИЧ не было и нет . Я испытала сильный стресс , вышла расплакалась из клиники . Я не знаю может это норма Ваших сотрудников диагностировать ВИЧ по отсутствию паспорта . Если я не права , разъясните пожалуйста . Но в Вашу клинику я больше не ногой .
06 февраля 2015 12:26
Ольга, мы очень огорчены таким отзывом. От лица Компании я приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Информация будет доведена до руководства. Уточните, пожалуйста, о каком именно медицинском офисе идет речь?
Ребенок сдавал бактериалогический посев на флору, мазок из носа. (в филиале расположенном по адресу г.Москва, ул. Новороссийская д 28) Полученный результат анализа: "Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено" это при том, что у ребенка зеленокоричневые сопли. Врач однозначно сказал, что анализ не верен. По телефону CMD ответили, что ничем помочь не могут. Претензия оставленная на сайте так же осталась без ответа... НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в этот так называемый центр диагностики!!!
06 февраля 2015 11:57
В лаборатории ОМДиЭ исследования из раздела «Бактериологический посев» регламентируется и выполняется в соответствии с Приказом № 535 МЗ СССР от 22 апреля 1985 г. «Об унификации микробиологических методов исследования, применяемых в клинико-диагностических лабораториях лечебно-профилактических учреждений». В результатах исследования указание на выявление условно-патогенного микроорганизма присутствует в случае, когда его концентрация составляет 10х3 и более. Получение результата «Из исследуемого материала условно-патогенных микроорганизмов в диагностически значимых количествах не выделено» не свидетельствует о стерильности исследуемого локуса, а говорит лишь о том, что не выделено этиологически значимых микроорганизмов в количестве 10х3 и более. В случае если из исследуемого локуса выделены микроорганизмы, относящиеся к абсолютно - патогенной группе, то вне зависимости от выявленного количества выносится заключение об их присутствии. Обращаем Ваше внимание, что отсутствие роста микроорганизмов при бактериологическом исследовании может быть обусловлено рядом причин, которые приводят к подавлению их роста в условиях «in vitro». Местное использование препаратов, содержащих антисептики (ингаляции, полоскания, аэрозоли и т. п.) и прием других препаратов, подавляющих рост микроорганизмов. Достоверно известно, что при использовании бактериологического метода исследования для подтверждения заболеваний верхних дыхательных путей, посев рекомендуется производить многократно, так как бактериальный агент зачастую располагается глубоко в криптах и даже опытному специалисту не всегда удается взять биоматериал с первого раза для получения роста колоний в условиях "in vitro". По данным научной литературы в большом проценте случаев причиной патологических процессов верхних дыхательных путей являются вирусы, такие как аденовирусы, вирус Эпштейна-Барр, коксакивирусы, вирус герпеса (в том числе и VI типа) и т. д. Для их выявления требуются специальные методы. При рутинных бактериологических исследованиях данные возбудители не выявляются. Для более предметного разговора и возможности индивидуального рассмотрения Вашего вопроса предлагаем Вам подробно описать ситуацию с указанием номера заказа и фамилии пациента, и прислать на почту: info@cmd-online.ru.
Лучшее место для оперативной сдачи анализов, цены в среднем ниже чем в инвитро + стоимость забора крови также ниже. Часто анализы готовы намного раньше указаного срока (сдаешь на день, результат через час) + очень удобный личный кабинет с архивом заказов. Рекомендую.
Отличная лаборатория! Очень качественно делают исследования, цены ниже, чем у конкурентов. Всё быстро и точно, очень вежливый персонал, широчайший спектр анализов. Сдаю анализы теперь только там. Открывайте побольше кабинетов в Москве, будете № 1!!!!
Центр очень понравился,сдавали анализы пару раз.для анализов дали баночку и памятку,удобно.результаты были готовы быстро.посмотрели через интернет,удобно.
ЦМД европейского качества.чувствуешь себя там комфортно.с детьми очереди не ждешь .приветливый персонал.всегда отвечают на интересующие вопросы.самое главное без болезненно .очень боюсь уколов и не обязательно ехать за результатами можно просмотреть в интернете.рекомендую всем !
Лаборатория очень понравилась. Делают исследования очень качественно. Очень удобно, что результат можно узнать на сайте онлайн, если ввести код, указанный в квитанции. Всем рекомендую!
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сдавала мазки 140009 и140016 28.07.2014. номера проб 3067233459,3067233503. результат пришел с датой забора материала-29.07.2014 и номера проб отличались от исходных. Может ли такое быть?
06 августа 2014 11:13
Здравствуйте, Мария! К сожалению, Вы указали мало данных о заказе. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте info@cmd-online.ru, укажите номер договора-заказа, фамилию пациента и кратко опишите ситуацию. Мы постараемся разобраться и ответим на Ваши вопросы.
Всем устраивает лаборатория ЦМД на Кропоткинской - приветливый персонал, приемлемые цены, своевременно готовят результаты анализов и удобно расположены. Хочу поблагодарить сотрудницу лаборатории ЦМД на Кропоткинской Марию Епифанцеву за внимательное обслуживание и участие в решении вопросов по результатам анализов.
2 года назад
Благодарим за положительный отзыв, мы рады стараться для Вас! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Центр приятно радует ценами, однако очень многие девушки, занимающиеся забором крови (сдавал из вены) так проделывают эту операцию, что аж вот-вот искры из глаз посыпятся. Пожалуйста, научите своих сотрудниц делать это менее болезненно. Ах, да... Потом остаются синяки.
2 года назад
Андрей, здравствуйте! Процедура взятия венозной крови действительно не из приятных. В каком офисе Вы сдавали анализы? Мы обязательно обратим внимание на работу м/с. Здоровья Вам, не болейте!
Подпишитесь на рассылку новостей Yell о лучших местах в вашем городе