8 (495) 739-00-118 (495) 739-00... — показать

+7 495 739-...+7 495 739-00-11 ещё
Есть доставка
2000–5000 руб.

Про «Турандот»

Ресторан «Турандот», открывшийся на Тверском бульваре в декабре 2005 года, немедленно стал модным местом и одной из главных достопримечательностей нашей столицы – причем не только гастрономической, но и архитектурной. Обязательной для посещения, наряду с Кремлем, Большим театром и Третьяковской галереей.
Большое двухэтажное пространство, скрывающееся за стенами скромного особняка, строилось и оформлялось почти шесть лет. Название заведения отсылает гостей к одноименной пьесе Карла Гоцци, спектаклю Евгения Вахтангова и опере Джакомо Пуччини. Легенда о любви китайской принцессы Турандот и татарского принца Калафа нашла отражение в романтической ауре этого места. «Рестораны Андрея Деллоса – это сказка, утопия, творческая реакция на окружающую нас скучную технологическую реальность» – один из отзывов в гастрономической прессе в полной мере относится к «Турандот».
Интерьер ресторана создан в стиле позднего барокко – «шинуазри» (от французского chinois, китайский). Здесь представлены старинные французские гобелены и английские часы, восемь действующих каминов и хрустальная люстра в духе эпохи Людовика XIV, антикварные венецианские зеркала, немецкий фарфор, кованые решетки тульских мастеров-оружейников. Все это удивительным образом соседствует с барной стойкой из резного стекла и металла, напоминающей футуристический объект или произведение современного искусства.
На первом этаже «Турандот» – lounge-зона с ее приятной атмосферой, на втором – классический ресторан. На обоих этажах можно забронировать приватные кабинеты.
В ресторане представлена паназиатская кухня. Традиционные блюда соседствуют с авторскими идеями. Экзотические ингредиенты и оригинальные вкусовые сочетания – продолжение игры, правила которой задал эклектичный интерьер.
Оставаясь модным и актуальным местом, «Турандот» постоянно удивляет своих завсегдатаев. Здесь проходят джазовые вечера, предлагаются специальные меню, обновляется коктейльная карта.
В «Турандот» умеют достойно принять гостей. В ресторане можно комфортно провести как официальную встречу со строгим протоколом, так и дерзкий мальчишник.

Кухня 5

Повар

Отзывы про Турандот (26)

4.7
Шикарный ресторан!
Для тех, кто хочет отдохнуть душой и вкусно покушать - РЕКОМЕНДУЮ!!!
Добрый вечер всем, на каком основании вообще?Самый отвратительный сервис и персонал, нагло запретили снимать Саше ABRECADABRE и Сергею контент для ютуб канала, выгнали из ресторана ещё и угрожали им, моя оценка вам один навсегда, не когда не по рекомендую друзьям и родным этот быдланский ресторан, минус вам всем в карму не люди, по закону и конституции РФ разрешено снимать себя, тем более это общественное место! Кто вы такие боги что-ли чтобы свои правила устанавливать, не обоснованые и не законные, люди попрошу вас не ходить в этот ресторан и не рекомендовать его людям, как такой персонал только на работу по набрали всяких не образованных людей, я приду туда с полицией и буду снимать себя как я кушаю. Запрщеать не имеете право мне ублюдки не людимые.. 🗿
Шикарный ресторан!!!! Великолепный интерьер, вежливые и тактичные официанты, потрясающая вкусная кухня (блюда бесподобные), соответствующая атмосфера. Очень порадовали цены и разнообразие меню, поэтому однозначно рекомендую это заведение, не пожалеете)
лучшее место в москве! потрясающий интерьер, как в настоящем замке!
В солидные заведения ходить люблю - это хостес и гардероб есть ,а тут первый этаж как вообще как в музей попал.
Ресторан зал очень солидно здесь можно смело свадьбу проводить или что-то того торжество

Частые вопросы про Турандот

Как узнать график работы Турандот ?

Пн: 12:00 - 00:00, Вт: 12:00 - 00:00, Ср: 12:00 - 00:00, Чт: 12:00 - 00:00, Пт: 12:00 - 00:00, Сб: 12:00 - 00:00, Вс: 12:00 - 00:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 739-00-11

Турандот находится по адресу г Москва, б-р Тверской, д 26.

Реквизиты организации

Полное наименование: