8 (910) 100-79-848 (910) 100-79... — показать

Павелецкая (ЗМЛ),
Район: Замоскворечье
Округ: Центральный

Про «Ясный Сокол»

Ясный Сокол - один из ведущих лидеров в производстве ножей, клинков, литья для ножей. Мы гордимся качеством производимой продукции. Изготовление под заказ!

Отзывы про Ясный Сокол (11)

Отличные ножи. Хоть их и не дарят, но презентовали другу на день рождения - остался более чем доволен!
Выбрал именно нож Боцман от Ясного Сокола из-за его удобной рукоятки с выемками под пальцы. Такую рукоятку удобно держать в руке и она не выскальзывает. Также пальцы долго не устают и не затекают. Пробовал его пару раз на изгиб, не гнется. В дерево всаживается легко и строгать ножом довольно удобно.
Проверенный и надежный производитель ножей Ясный Сокол вызывает у меня приятные впечатления, поэтому и пишу свой отзыв. Дома пользуюсь их кухонными ножами для разделки мяса Пчак, а для всего остального Кухонником. На рыбалку муж берет туристический вариант Сову или Ведьму. Все ножи хороши. Любой в руке лежит крепко. Клинки отполированы в зеркало. Сталь качественная. Заводская заточка очень острая. Надежный помощник везде в быту.
Купил у них на сайте yassokol.ru сувенирный нож. Такой маленький, симпатичный. Ведьма называется. Он хоть и сувенирный, но тоже вполне себе настоящий. Острый как бритва. У меня на кухне ни одного такого острого ножа нет. Теперь подумываю у них же настоящий нож взять. Только сначала отзывы нужно изучить о разных моделях.
На мой взгляд одна из лучших на сегодня российских ножевых компаний. Ножи делают многие, но Ясный Сокол делает на совесть, заботится о качестве, ставит на первое место не красоту, которая вообще очень относительное понятие, а сталь и режущие свойства. Вот к примеру, работал ножом Друг из стали D2. Очень понравилось. Реже великолепно, кромка режущая просто неубиваемая, если конечно не гвозди рубить. На дереве, мясе, коже ведет себя великолепно, чтобы затупить ее таким образом нужно работать ежедневно по несколько часов.
Ясный Сокол на карте