8 (495) 916-28-058 (495) 916-28... — показать

Кинотеатр Звезда на Земляном валу Сеть

8 (495) 916-28-058 (495) 916-28... — показать
+7 495 916-...+7 495 916-28-05 ещё

Про «Кинотеатр Звезда на Земляном валу»

Звезда — уютный кинотеатр необычного формата кинокафе на Земляном валу (Садовое кольцо). Звезда расположена на первом этаже жилого дома, в 1954 году на общем собрании жильцы сами проголосовали за создание кинотеатра вместо функционировавшего тогда продуктового магазина. В 2018 году кинотеатр отремонтировали, оформив интерьеры в фирменном стиле Москино, но сохранив историческую концепцию.

В репертуаре Звезды: новинки зарубежного и российского кинопроката на языке оригинала с субтитрами, артхаусное кино, фестивальные анимационные фильмы, альманахи короткометражек и трансляции спектаклей с мировых театральных сцен. В «Звезде» регулярно проходят встречи с кинокритиками и режиссерами, лекции и предпремьеры.

Кинотеатр оборудован кинопроектором для показа фильмов с пленки 35 мм. Зрительный зал рассчитан на 60 мест.

Кинотеатр 1

Отзывы про Кинотеатр Звезда на Земляном валу (6)

4.3
Замечательное место для любителей кино. Каменные своды, чудесная кофейня, столики.
Заслуживает больше "звездочек"! Уютный необычный кинотеатр. И кино показывают необычное.
Был однажды. Интересное место со своими фишками и атмосферой, отходящей от традиционного представления о кинотеатре. Если хочется чего-то новенького в этом плане - не прогадаете. Тематика, собственно, видна даже в самом названии.
Забрел к ним как-то утром... И на данный момент - это мой любимый кинотеатр в Москве, хотя посетил я его всего один раз. Необычный, но уютный зал со столиками и недорогое меню. Английский завтрак, например, был отличный, - классика и ничего лишнего. А что особенно порадовало, людей в зале в это утреннее время практически не было, и можно было спокойно насладиться фильмом. Кстати, в репертуаре у них не блокбастеры, а качественное авторское кино, за что отдельный и самый большой плюс!
Тревожная кнопка за отзыв в жалобной книге. Сфера услуг..
Мой первый и , естественно, последний поход в этот кинотеатр, 25.02.17 был сплошь приятным событием до момента знакомства с охранником заведения, Светланой Валерьевной Мартыновой.
Во время финальных титров (на выходе из помещения) я захотела сделать фото зала на память, камеру мне преградила охранник, мотивируя это тем, что съёмка фильма запрещена. Я пояснила ЧТО снимаю, и, что уже титры, но она тут же начала грубо и властно угрожать мне полицией. На предложение вести себя прилично, она ехидно заметила, что ведёт себя в рамках. Далее, она привлекла адм-ра, который также дала ей понять , что ЗАЛ снимать не противозаконно. После чего охранник удалилась в зал. Настроение было испорчено.. и я стала писать отзыв в книге жалоб. К тому моменту охр-к уже вернулась на своё место и, поняв , чем я занимаюсь, со словами "я не хочу терять премию из-за этой ситуации" начала делать звонки и нажала (!!)тревожную кнопку! Приехала группа реагирования(Гольфстрим), ей она пояснила, что "задержала" меня за съёмкой! Немыслимо! при 3-х свидетелях! Начались разговоры о полиции, звонки. Подошёл какой-то служащий кинотеатра (не представился) и, видимо, подготовленный версией «охранника» вообще сказал, что и зал я снимать могу только с их позволения. Что он «у меня дома не снимает».{Любителям фото на заметку.} Думаю, не надо объяснять, что мою версию слушать он не стал, отмахнулся. У охранника уже возникла версия, что я могла удалить компромат в туалете!! По просьбе Гольфстрима, который, к слову сказать, совершенно не понял, по какой причине их вызвали, я показала сделанные фото адм-ру, их даже позволили не удалять.. Спустя час с лишним меня и подругу отпустили, записав наши имена.
До этого момента я думала, что самое неприятное, что может произойти в кинотеатре, это плохой выбор кино. Так изгадить вечер охранником, который не только не принёс извинения, но был готов на любые ухищрения ради своей «премии»..
Моя жалоба за номером 46, рассмотрена не была.

Частые вопросы про Кинотеатр Звезда на Земляном валу

Как узнать график работы Кинотеатр Звезда на Земляном валу ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 916-28-05

Кинотеатр Звезда на Земляном валу находится по адресу г Москва, ул Земляной Вал, д 18 к 22 стр 2.

Кинотеатр Звезда на Земляном валу на карте
Позади только Москва