8 (831) 283-63-138 (831) 283-63... — показать

+7 831 283-...+7 831 283-63-13 ещё
г Нижний Новгород, ул Трудовая, д 6
цокольный этаж

Про «Хобби-центр ГАМАК»

Хобби-центр ГАМАК приглашает всех, кто мечтает прикоснуться к миру творчества. В этом месте можно познать основы ремесла или отточить уже имеющиеся умения. Немаловажной составляющей обучения станет наблюдение преподавателя за всеми действиями и корректировка техники, а также обмен знаниями с единомышленниками, которые тоже заинтересованы тем же видом искусства. Предварительно вы сможете уточнить информацию насчет того, каким опытом располагают преподаватели, если это немаловажный для вас фактор. Также вам сообщат, какие инструменты и материалы понадобится брать с собой, если таковые не оплачивались вместе с курсом.

Найти организацию можно по адресу г Нижний Новгород, ул Трудовая, д 6 (рабочие часы: Пн-Пт: 18:00-21:00, Сб-Вс: 13:00-16:00). Ближайшая станция — Горьковская.

Номер для связи — +7 831 283-63-13. Ознакомиться с учреждением можно на www.artgamak.ru

Тип курсов 4
Тип мастерской 1
Художественные мастерские

Отзывы про Хобби-центр ГАМАК (6)

в выходные мне посчастливилось посетить МК по акварели вместе с порталом Yell. Я довольна как слон! )
Скажу, что ожидания от МК были очень высоки, правда. Последний раз рисовала я в еще в школе, дальше тем "пейзаж, ваза с фруктами, свободная тема" дело не доходило, про композицию, светотени, разные техники рисования нам тоже не рассказывали. Поэтому процесс нравился, результат - не всегда. Посмотрев на то, какие изумительные картины рисуют совсем-совсем новички в Гамаке за 3 часа, ожидаешь какую-то волшебную таблетку, которую раздают всем на входе и они сразу начинают УМЕТЬ делать что-то волшебное и доселе неизвестное.
Что происходит на самом деле? Сначала в тебе будят внутреннего ребенка, который не боится рисовать, не боится цвета - ты сидишь и на белом листе пробуешь все краски, как они выглядят, что будет, если смешать вот это и вот это.. что будет, если взять совсем мокрою кисточку и почти сухую. Потом рассказывают основные техники рисования и ты продолжаешь веселиться. Но акварель - очень капризная техника :)Рисуешь по мокрому листу, краски расплываются в причудливые кракозябры прямо на бумаге, иногда смешиваются совсем странные сочетания цветов..Смотришь на это и думаешь "как вообще из ТАКОГО может получиться хоть что-то осмысленное, мы же тут лес в тумане рисуем?!" Хочешь нарисовать полосу нежно-голубого цвета, промахиваешься с количеством краски и у тебя разливается насыщенная персидская синь в пол-листа. Преподаватель говорит "ну что ж, так захотела акварель". Отличная тренировка принятия того, что с тобой происходит, таким, как оно есть :) А потом все высыхает, ты дорисовываешь детали: лес, корабли, какие-то мелкие листочки - и из хаоса разноцветных полос получается море, туманный берег, полноценное дерево...Самое крутое, что на расстоянии это действительно так выглядит) Еще очень важно, что никто тебе на занятии не скажет "не, ты что-то не так сделал, надо было рисовать так." Максимум скажут "ого, как интересно получилось!" - при таком подходе хочется рисовать еще и еще. Единственное но: с непривычки очень эмоционально сложно рисовать три часа, к концу занятия чувствуешь себя выжатым)
В сухом остатке что мне больше всего понравилось в Гамаке:
- преподаватели. Дают и базовые знания по техникам/композиции/свету, и создают очень комфортную психологическую обстановку для творчества. На занятии у нас были и взрослые участники, и совсем юные, всем досталось внимания :)
-процесс рисования. очень помогает отвлечься от суеты, сосредоточить внимание на том, что ты делаешь и принимать то, как у тебя разлилась акварель на листке. Медитативный процесс
-отсутствие жестких границ для рисования. Рисунки у всех получались разными, несмотря на то, что тема была одна. У кого-то яркие краски и четкие линии-переходы, у кого-то все нежное и пастельное, у кого-то синее, у кого-то розовое.
Сходить хотя бы на один МК в ГАМАК я бы рекомендовала всем. И одному, чтобы интересно провести вечер и научится чему-то новому, и вдвоем на необычное свидание, и с детьми
Милая, уютная студия! Была здесь на мастер классе по акварели, впечатлений - море. Преподаватель оказалась очень чуткой и внимательной, и все доходчиво могла объяснить, даже самым начинающим. У меня получилась очень яркая картина, я не ожидала, что это будет так красиво. Повесила в рамку и любуюсь, и всем желаю того же! Большое спасибо порталу yell.ru за возможность участия в МК!
Не понаслышке знаю о том, как тяжела работа преподавателя, и вчерашний мастер-класс поразил меня личностью человека, который учил нас, таких разных, пользовавшихся акварелью или первый раз взявших кисть со школьных времен. Огромное спасибо я говорю Ксении-Солнцу, которая на несколько часов помогла почувствовать себя художником-пейзажистом, у которого все получается... ну или получится чуть позже))) Вспоминая своих педагогов в художественной школе и преподавателей в институте, которые только и твердили, что рисовать я не умею (плак-плак), и мастера Ксению, я убеждаюсь, что вчерашний день был одним из лучших в моем опыте обучения живописи))) Подойти к каждому, найти доброе слово - дано не каждому. Спасибо за мастер-класс!
Нет ничего волнительнее белого листа. Когда все готово: краски, кисти, мольберты, а первый штрих еще не сделан. Кажется, лист все понимает. Что ты боишься ошибиться, что ты ищешь подходящий сюжет. Понимает и остается белым. Сделать первый шаг мне помогли. Первый шаг к такому ошеломительному творчеству, которое может сделать тебя немножко чувствительнее, немножко ярче. Я сходила на мастер-класс по работе с акварелью.
Да, я не художник. В том смысле, что так и смогла перебороть свою лень и начать писать. Но всему же можно научиться.
Мне повезло с тренером. Солнце поразила меня умением работать с людьми. Обожаю таких учителей! И она действительно нас, всех присутствующих, научила.
Когда я возвращалась домой, поймала себя на мысли - у меня было такое ощущение, что я все могу. Удивительное чувство, друзья! Как бы не растерять его?
Акварель мне показалась капризной. Своенравной. Явно нужно время, чтобы научиться ею писать. Но акварель, словно, готова тебе открыться. Если ты уделишь ей время.
Мы рисовали много. Разные картины. Что-то получалось лучше, что-то хуже. Но каждая картинка - это кусочек другого мира, где море, глубже небо, трава еще зеленее и ветер еще ласковее. Именно за этими эмоциями я и шла на мастер-класс.
Спасибо хобби-центру "Гамак", где так уютно, Солнцу и, конечно, yell.ru, без которого ничего бы не было.
Прошло уже много лет, как я держал в последний раз кисточку и краски, чтобы испачкать белый лист бумаги. И вот спустя столько времени мне повезло заняться созданием шедевров под чутким руководством Ксении в ГАМАКе. Перед началом занятия нам предложили попить чай, что очень располагает к себе окружение. В коридоре висит расписание различных занятий, на которые можно прийти как детям, так и взрослым.
Наше занятие было - "Базовый МК по акварели". С самого начала мы знакомились со своими красками, чтобы знать как краска из набора даст цвета на бумаге. Познакомились с различными техниками рисования. Урок хоть и был направлен на новичков и длился 3 часа, но за это время мы успели создать своими руками 5 шедевров, которые можно даже повесить на стенку в доме. Всё это проходило в процессе обучения.
Единственное чтобы хотелось изменить в ГАМАКе, это наверное освещение. Лично для меня было немного тускловато, возможно так и должно быть.
В ГАМАКе представлены работы учеников, похоже всё это на мини-галерею. Заметил, что есть стол для создания натюрмортов.
В целом мой визит в ГАМАК оставил мне положительные эмоции. Ощутил себя снова первоклассником на уроке ИЗО.
Хобби-центр ГАМАК на карте