8 (831) 413-16-408 (831) 413-16... — показать

8 (831) 413-16-408 (831) 413-16... — показать
Россия, г Нижний Новгород, пр-кт Гагарина, д 35Б
Район: Приокский
Есть доставка

Про «Швейцария на проспекте Гагарина»

Парк Швейцария в Нижнем Новгороде был заложен в 1903 году и расположен по берегу Оки на протяжении 3,5 км. Среди насаждений дубы, сосны, орех, бархат амурский, каштан, осина, лиственница, береза. Возраст некоторых деревьев достигает до 150 лет. Произрастающие в парке орхидея Венерин башмачок настоящий и лунник многолетний даже занесены в Международную красную книгу. На территории парка расположен одноименный зоопарк. Среди его обитателей есть олени, волки, рыси, тигры, верблюд, еноты, а также разные птицы. Кроме этого на территории парка Швейцарии функционирует зона аттракционов, который включает 40-метровое колесо обозрения, различные карусели и автодром. Парк Швейцария является излюбленным местом прогулок и отдыха у нижегородцев.

Кухня 2
Кавказская
Русская
Wi-Fi
Доставка еды

Отзывы про Швейцария на проспекте Гагарина (57)

3.8
Очень хороший парк. С детства здесь гуляю. После реконструкции стало просто замечательно
Парк очень понравился. Много зелени, есть кафешки очень удобно с детками. Туалеты хорошо обустроены, чистые.
Прекрасное место получилось, для отдыха взрослых и детей , безопасно, аккуратно, красиво, культурно. Благодарю всех, кто участвовал в обновлении парка. В ресторане Хачапурия можно вкусно пообедать, в Планетарии- культурно отдохнуть. Дети в восторге от фонтанов. Это просто замечательно, что у нас появилась такая комфортная зона отдыха. Добавить бы туда питьевых фонтанчиков- цены бы ему не было))).
Когда-то был отличный парк, чего не скажешь о нем сейчас. Просто лес.
Помню, как меня маленького водили в этот парк кататься на аттракционах, гулять, участвовать в каких-то конкурсах... Сейчас же это больше похоже на обыкновенный парк.. Развлечений с каждым годом все меньше, людей практически нет. Но до сих пор это отличное место, чтобы прогуляться, подышать свежим воздухом!
Швейцария на проспекте Гагарина на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год

Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год