8 (486) 248-39-398 (486) 248-39... — показать

+7 486 248-...+7 486 248-39-39 ещё
г Орёл, ул Машкарина, влд 16Б
Район: Заводской

Про «Золото Фараона»

В наличии японская кухня, европейская кухня, пицца, десерты. Имеется банкетный зал, рассчитанный до 80 -40 человек

Отзывы про Золото Фараона (1)

Это кафе находится буквально в двух шагах от остановки Планерная (конечная для 909 р-на). Интерьер выполнен в тёплых тонах, в зале негромко играет легкая музыка, мягкий приглушенный свет. Мы с мужем заказали шашлык, салат с осьминожками и болгарским перцем, пару "жареных" роллов и чай.

Обычно я не люблю мясо и отказываюсь от него, но как оказалось совершенно зря - здесь это нежное и очень ароматное блюдо, которое так и тает во рту.

Салат тоже был очень интересным на вкус - как правило морская капуста это что-то непонятное и кислое, что тоже не так. Капуста мягко оттеняла вкус осьминожек, а болгарский перец дополнял этот вкус, и все это объединено ореховым соусом (ведь благодаря ему был такой как бы прикопченный аромат?), очень гармоничное сочетание.

Роллы, кстати, тоже замечательные. Порция достаточно большая - вроде бы шесть роллов, но они крупные, ими вполне можно наесться. Мне, не будучи ресторанным критиком, сложно описать их вкус. Могу сказать одно - повар достоин похвал :)

Чай мы выбрали марки Althaus Горные травы, по вкусу вроде бы обычный чай с небольшим добавлением чабреца, но есть какое-то благородство в нем.

Нас немного удивило, что почти нет посетителей, но ведь кафе недавно открылось. Учитывая демократичные цены и удобное расположение, Золото Фараона находка для жителей девятки и не только.
Золото Фараона на карте