8 (353) 277-43-198 (353) 277-43... — показать

8 (353) 277-43-198 (353) 277-43... — показать
+7 353 277-...+7 353 277-43-19 ещё
г Оренбург, ул Советская, д 26
Район: Ленинский

Про «Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького»

Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького известен пожалуй всем жителям города Оренбург. Его история началась с первым поставленным представлением труппы Бориса Соловьёва в 1856 году. За все эти годы театр претерпел множество реконструкций и сменил десятки руководителей, но на протяжении двух веков он продолжает радовать нас своими спектаклями. Сегодня театр участвует на Всероссийских и Международных театральных фестивалях. В последние годы наша труппа выступала с гастролями в Марселе, Симферополе, Ярославле, Тамбове, Костроме, Ростове на Дону, Уфе, Москве, Казани. Театр постоянно готовит для своих зрителей новые театральные постановки. На сегодняшний день Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького является одним из лучших культурных центров Оренбургской области.

Культура, развлечения, отдых 5
Мюзиклы
Оперный
Пантомимы
Пародий

Отзывы про Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького (19)

4.6
Сегодня(28.05.2019) в село Тоцкое приезжала труппа Оренбургского государственного областного театра имени Максима Горького с пьесой "А зори здесь тихие...". Билет на выступление я покупала с большим волнением, поскольку к нам редко приезжают с такими серьезными постановками. Но наконец билет куплен, места заняты, выступление начинается. Это были худшие два часа в моей жизни. Но акценты хочу расставить постепенно.
Итак, первый акт. Девушек-зенитчиц выставляют распущенными, не обремененными разумом пустышек. Они ведут себя как представительницы древнейшей профессии, чем порочат саму суть произведения. Неужели допустимо, чтобы русская девушка-зенитчица повернулась спиной к старшине, нагнулась и задрала платье. Хотя то, во что были одеты артистки платьями не назовешь . Скорее ночнушки малоприличной длины. И в таком виде они проводят значительную часть представления. Таким образом в первой части столь специфического представления мы видим малолетних, глупых, трусливых, ничему не обученных девушек. Хотя обращаясь к сюжету повести стоит помнить, что каждую из них сопровождала личная трагедия, но это не было показано абсолютно. Так вот, после первого часа я очень пожалела, но впереди были самые значительные, ключевые моменты. На них оставалась вся надежда.
Теперь я хочу перейти ко второй части. Девушки резко становятся серьезными, самоотверженными, собранными. Что довольно контрастно. Хочется кстати сказать, что за время антракта была установлена конструкция из очень длинного "дерева" которое было прикреплено к полу, а к потолку лишь подвязано веревкой. Оно моталось посреди сцены весь второй акт. Его смысловой нагрузки я так и не поняла. И тут ключевыми персонажами, которые активно перетягивают внимание зрителя, становятся немцы. Ребята отыграли отлично, четко, слаженно, практически без изъянов. Но заставлять их изображать то болото, то живую лестницу было как по мне жестоко. Лучшая сцена: когда Женя отвлекает немцев у реки. Это единственный момент, когда я правда поверила в то, что вижу. Также очень смутила Гурвич, которая побежала за кисетом, начала по живой лестнице из немцев лезть на дерево, а после взяла и умерла. Театр абсурда получается. Смерти девушек показаны скомкано, глупо, неправдоподобно. Если не знаешь сюжета, никогда не поймешь происходящего просто смотря на сцену. Дерево постоянно навевало мысли об оккультных ритуалах, не иначе. Хотя смерти, которые показаны переворотом немцами главных героинь на 360 градусов, вполне смахивают на какой-либо обряд. Но наиболее смешным мне показался момент, когда девушки в конце, вновь в белых платьях выходят на сцену. И к ним присоединяются кавалеры. Которых играют кто? Естественно немцы, переодеты в белое. Это не упрек, было правда забавно.
Как итог могу сказать, что такое серьезное произведение как "А зори здесь тихие..." было бездарно и пошло извращено, актеры играли на троечку, за исключением Жени и Майора(чертовски харизматичный, смотреть одно удовольствие). Актриса игравшая Четвертак вызывала недоумение и отвращение. Если опираться на ее раскрытие образа, то героиня получается жалкой, глупой, слабохарактерной, бестактной дурой. Одним словом смотреть было неприятно, если не сказать противно, очень жалею о данном "культпоходе". Надеюсь, что в будущем подобное будет исправлено.
Старейший театр в области. Отличная труппа, разнообразный репертуар. Отличное оформление интерьера. Главный культурный центр города.
Очень давно не ходил в этот театр, последний раз был еще когда учился в школе. Ходили вместе с классом на капитанскую дочку, это было еще до ремонта и реконструкции. Тогда не очень понравилось, но вот сейчас решил сходить вновь. Купил 2 билета на Свадьбу в малиновке за 500 рублей, пойду вместе с девушкой. Помню смотрел этот фильм, спектакль думаю будет не хуже. На кассе приятная женщина-кассир посоветовала хорошие места. Уже посмотрел фойе театра - все чисто, аккуратно, на уровне, приятный персонал. Пока все нравиться. После просмотра допишу еще отзыв, а пока советую.
Год назад я и 2 моих друга Андрея были в драмтеатре. Были мы на комедии "Соседи". По началу я не хотел сюда идти, и считал, что подобного рода вещи для меня покажутся полным отстоем. Но уже с первых минут мне очень понравилось, я смотрел и восхищался игрой актеров на сцене. Было много смешных и забавных моментов, которые я забуду не скоро. Представление удалось на славу!!! Билеты мы брали на передние ряды, они стоили 400 рублей. Как и все буфеты в подобных заведениях, конечно же дорогие, но мы ведь не кушать туда шли!
удивительное место в нашем городе.расположен театр в центре города.Очень красивый как внешне так и внутри.Невероятно по королевски и очень сказочно...очень много проводят различных спектаклей и постановок ...праздники проводят просто супер.Вот сейчас в придверье нового года театр уже ждет зрителей на зимние премьеры и спешит удивить своим мастерством.
Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького на карте