8 (491) 251-09-988 (491) 251-09... — показать

8 (491) 251-09-988 (491) 251-09... — показать
+7 491 251-...+7 491 251-09-98 ещё
Россия, г Рязань, ул Ленина, д 33
500–800 руб.

Про «пивотека "ДУДКИ" - крафтовое пиво»

Пивотека "ДУДКИ" - это первый в городе бар-магазин крафтового (ремесленного) пива, это место встречи истинных любителей пенного напитка, единомышленников и друзей, это уютная атмосфера, располагающая к знакомству с новым и наслаждению изведанным, это 11 кранов и более 100 сортов потрясающего бутылочного пива уникальных, ярких сортов, которых никогда не было в нашем городе.
Наша основная концепция - это культура пития, правильное хранение пива, акцент на крафтовые российские пивоварни и небанальный импорт.

Для пива с друзьями
Комната для курения

Отзывы про пивотека "ДУДКИ" - крафтовое пиво (10)

4.2
Часто к ним захожу. Очень нравятся некоторые сорта пива. Цены вполне адекватные.
Сегодня побывала в весьма интересном местечке - баре "Дудки". Небольшое, спокойное и уютное заведение, в котором хочется провести как можно больше времени под ненавязчивую и негромкую музыку, с кружечкой эксклюзивного крафтового пива, которое, кстати, ребята производят сами! Если Вы - не сторонник шумных многолюдных тусовок, а просто ищете, где провести остаток дня после работы, или спокойно посидеть и поболтать с друзьями в непринужденной обстановке, это - самое подходящее место. Рекомендую!
Очень достойное заведение для любителей пива, хорошего и отличного. Небольшой зал, не слишком богатый выбор закуски и не слишком долгие часы работы (всего до 23:00) - объективные минусы, от которых не отвернуться, однако на другой чаше весов уютная атмосфера, доброжелательные бармены, отличная негромкая музыка и конечно же постоянно меняющийся ассортимент прекрасного пива, которого больше не найти нигде в нашем городе. После знакомства с этим местом позабыл про все остальные пабы.
Тоже хотелось бы пожелать заведению удачи и совершенствования. Приятное маленькое место, но есть, что добавить. Во-первых, всегда нужно держать на тапе обычный нейтральный лагер, который можно предложить абсолютно всем, например, людям, которые не хотят выбрать, а хотят просто нормального светлого. Хороший пример - Harp, но понятно, что это не единственный вариант. Да, и именно на тапе, потому что любой лагер будет там выйгрышнее, чем в бутылках. Во-вторых, закуски. Ребята, я понимаю, что у вас нет кухни, и вы ассорти из шашлыков, вяленой говядины и кесадильи предложить не можете, но хотя бы подогретые сухарики с чесноком можно изобразить. Поверьте, иногда к вам заходят люди, которые хотят и поесть, хотя бы хлеба жареного. Ну и третье: недавно были в компании дам, они были очень расстроены, что пропало свежее вишневое пиво. Бутылочное вишневое оказалось не совсем айс, точнее, совсем не айс. Ну и возникла чехарда с "ой, это есть - ой, этого нет - ой, подождите немного - ой, давайте мы вам другое принесем" – и в итоге непонятно, что в чеке.
В целом, желаю месту успехов и дальнейшего развития, которое в таком маленьком городе, как Рязань, сильно зависит от привлечения широких групп посетителей: тех, кому "просто пива", тех, кому перекусить хоть немного, и женщин, которые обычное пиво обычно не любят.
В самом баре не был, заезжал несколько раз за пивом.
Поскольку был конкурс отзывов, который, очевидно, не удался, отзывы в основном положительные. Но я пишу не для конкурса, а для улучшения качества единственного магазина/бара с хорошим ассортиментом эля.
Начнём с плюсов. Если вы хотите попить крафтового пива, либо качественного зарубежного эля - это единственное место, где вы сможете это сделать.
Теперь о минусах.
1. Пиво выбирать неудобно. Если в подобных заведениях Москвы можно подойти близко, посмотреть бутылки, покрутить в руках и посмотреть цены, что важно, то здесь всё стоит за баром, достаточно далеко, а цены написаны на листе А4, который висит справа от входа. К тому же я не могу зайти на ratebeer и посмотреть рейтинг пива.
Поэтому либо при выборе вы точно знаете, чего хотите, либо берёте наугад, даже примерно не зная цен.
За удобство выбора жирнейший минус.
2. Отсутствие нормального чека. Был раза 4, и ни разу мне не дали чек, где был бы перечень позиций и цена напротив. Приходится гадать, что сколько стоит, и действительно ли пробили именно то, что я заказывал. Как я могу быть уверен, покупая 5 позиций, что вместо Schneider Weisse мне не пробили Nøgne Ø или Trappist Rochefort 10?
Обычно заказывал позиций 7, всё обходилось тысячи в 1.5, в прошлый раз примерно та же сумма оказалась за 4 позиции, причем цену я примерно знаю, и знаю, что это не самое дорогое пиво.
Я не обвиняю никого в обмане, не поймите неправильно. Но мне было бы гораздо приятнее увидеть всё подробно в чеке.
Даже интересно, насколько законны такие чеки?
Это второй жирный минус, который устранять нужно в кратчайшие сроки.
3. Ассортимент. Всё пиво из наличия я уже перепробовал, те, что понравились по 2-3 раза. Интересно было бы попробовать новые сорта, но бутылочные сорта те же, что и 3 месяца назад.
А вот на кранах меняются, но в последний раз были только российские сорта, что крайне расстроило. К сожалению, я пробовал много сортов отечественного крафта, и однозначно могу сказать, что импортным аналогам наши проигрывают очень сильно, по ощущениям пьешь выдохшееся импортное. Всё равно, что Балтика и качественный зарубежный лагер. А цены для такого уровня высоки.
Хорошее зарубежное пиво есть в Глобусе, в Зельгросе, в Ашане, в Европе. O'Hara, Fuller's в этих сетях точно есть, хотя в основном конечно из импортных там представлены вайсы, ламбики и различные сорта лагера. Но с ценниками.
В общем, желаю заведению удачи, совершенствуйтесь. Но пока указанные вещи меня отталкивают. Не говорю, что не зайду больше, но если бы указанные пункты улучшили, в моём лице заведение получило бы постояннго покупателя.
пивотека "ДУДКИ" - крафтовое пиво на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел