Главпочтамт

Адрес:
410600, Саратов Г., ул. Московская, д. 109

Резюме отзывов

Отзывы о Главпочтамт

Сортировать по: порядку yell / по дате
в п заволжском оплатили квитанцию на техобслугу и она не понадобилась теперь мы не можем вернуть свои деньги говорят ку ку безобразие полное но должна же быть какая то управа?
Лучше только по сравнению с другими
Главпочтамт можно назвать лучшим только по сравнению с другими отделениями связи. А так, натурально совковая почта. Разве что телеграф сейчас практически вышел из моды. В остальном - тот же уровень. Вечные очереди (особенно за проездными), неторопливые операторы, не всегда вежливый администратор. Что радует - местонахождение в центре города, отдел для филателистов (правда, работающий со строгим графиком). В отдельном зале есть компьютеры и интернет.
Главпочта
Определенно, главное почтовое отделение не справляется с объемами народных масс, которые желают получить от них те или иные услуги. Несмотря на большое количество окошек очереди стоят почти всегда. Часто встречал такое, что в половине окошек вне времени перерыва просто никого нет. Если есть - иногда делают вид, что вас не существует. Предпочитал ходить платить за свет и газ в ларечки ("платеж-центр") или как-то так, там за все про все берут комиссию рублей 10, но зато все за секунду и без очередей. Мне мое местное почтовое отделение куда больше нравится.
Расскажу про отделение, где оформляют посылки! Как-то отправляла в Брянск пакет с документами- моему недогованию нет предела! Работаю пожилые женщины, которые еле передвигаются и также говорят. Сунули заполнять бланк, не пояснив какие поля и как правильно заполнять-в итоге пара испорченных бланков. Вся очередь была возмущена, когда у них не оказалось коробок маленьких размеров, и отправляющим свои посылки, пришлось покупать их большого размера, что естественно, дороже! Небрежное отношение с посылкой, буквально кидали на весы! Благо, что хоть шла моя посылочка недолго(5-7 дней)!
Недавно отправляла заказное письмо. Очередь конечно была большая, прождала около 30 минут. Но персонал как не ожидано от такого наплыва народа был добр. Обслужили очень хорошо. Даже удивилась, не разу такого не видела ранее. Пришло уведомление о том, что письмо было доставлено по адресу)))
Заказное письмо отправлено из главпочты и до сих пор не дошло в Москву. А там документы.
У меня нет просто слов от возмущения. Послала заказное письмо в Москву 30 сентября, до сих пор не дошло! 29 ноября придется ехать с окраины города, чтобы написать заявление о розыске письма. Господи, почему у нас такое все хреновое! Номер письма 410000 66 60578 9. Помогите, что делать????????? И это при том, когда отправляла что очень долго ждала своей очереди.
Отвратительная работа Саратовского главпочтамта.
Отвратительная работа Саратовского главпочтамта. При отправке международных бандероли и мелкого пакета, была обсчитана на 100 руб, о чем к сожалению узнала только дома, сложив суммы из квитанций на калькуляторе, к тому же как через неделю выяснилось и отправили в другую страну, не которая указана на отправлениях и в квитанции, а созвучную, то есть не в Англию, а в Ангилию. Теперь чтобы навести порядок мне надо опять поехать на главпочтамт с паспортом и квитанциями, написать заявление, то есть потратить целый день, так как живу на другом конце города! Как плохо обслужить - так у них это быстро, а как исправить свою халтуру, так требуют паспорт и личного моего присутствия. Как будто это я виновата, а не главпочтамт!
Отвратительное отношение
26 ноября 2013г. Ужаснулся отношением к клиентам в почтовом отделении № 56. Все работники делают вид, что заняты. На просьбу найти заказное письмо по адресу и фамилии (с собой не было квитанции) получил ответ в очень грубой форме: Где я буду искать?. Далее работник просто отвернулся и ушел. Считаю отношение к клиентам просто хамское. Мой адрес: Чапаева 8/12 кв. 35
Грубое отношение к клиентам
В почтовом отделении связи 48 (пос.Комсомольский) отказались выплатить пенсию, сославшись на то, что нет денег, хотя я предварительно по телефону узнавала, могу ли я подъехать за ней. Заведующая отделением нагрубила мне, вела себя по хамски, призывала переводить пенсию на счет в сбербанк и т.д. Я давно бы так и сделала, но получаю пенсию для инвалида 1 группы (неходячий больной) по доверенности,а в банке нужно присутствие самого пенсионера. Такие горе-работники позорят почту России!
отвратительная работа
Хочу пожаловаться на 56отд почты и конкретно на весь персонал Получить свою пенсию не могу в срок Назначеное число 5 велено приходить 6 после 18 часов пенсию не дают в субботу ее дают до обеда Все почты работают до 20часов -56отд до 19 Пришла 18,30-пенсиюне получила Хамят постоянно не кричат а просто орут на клиентов Хочу спросить когда кончится самоуправство и беспредел работы почтового отделения
тарифы
Я в шоке. Хотела послать открытку родственникам. Посмотрела на сайте почты России - тариф 10 рублей. Пошла отправлять в почтовом отделении сказали 14.25, иначе не дойдет. Полдня звоню в разные инстанции: никто не может объяснить. В 2 почтовых отделениях сказали - 14.25. На горячей линии почты сказали 10. Вот так и работают. Буду звонить начальнику главпочтампа. А куда ж ещё? Может Путину? А то насчет садиков, квартир звонят ему, он решает. Может и насчет дворников в своём дворе ему звонить надо? Иначе не решить.
Отвратительная работа
отвратительная работа почты, в частности почтового отделения № 33 г. Саратова. 29.01.2013 из г. Ярославля была отправлена посылка на мой адрес. Прослеживала путь посылки на сайте Почты России. Уже 02.02.2013 посылка была в отделении, но в этот же день была отправлена почему-то в отделение № 51. В отделении вразумительного ответа дать не смогли. Не смогли его дать и по телефону справочной службы Почты России 8-800-200-58-88 (некий Артем). Кроме того, что надо ехать в 51 отделение и разбираться там, молодой человек ничего вразумительного сказать не смог. Сказал, что, наверное перепутали что-то в адресе. Но адрес писала я сама лично, он был абсолютно верный. Ни по каким отделениям я ездить не буду, подам претензию руководству почты. Если и тогда не найдут, обращусь в другие инстанции.
Непрофессионализм и хамство
Беспредельное хамство работников 56 отделения. Ручкой написано объявление об изменении режима работы. На просьбу объяснить на каком основании получила полный разнос с оскорблениями. "Всяким тут. Объяснения ей, перебьешься". На неоднократную просьбу пригласить руководство никто не отреагировал. Из дальней комнаты выкрикнула дама, что она руководство, но объясняться не перед кем не собирается. В конце-концов, будет-ли руководство Почты России реагировать на жалобы клиентов и принимать меры. Или только властью Президента можно менять ситуацию.
работа 4 п/о
18-го сентября получила письмо,штемпель Главпочты 29.08.2013г.,штемпель 4 п/о 3.09.2013г. До адресата шло более 2-х недель. А летом там потеряли заказное письмо мне. Так и лежит у меня заполненное извещение, а письмо так и не нашлось.
Почта России в Саратове - это мрак!
Просмотрел отзывы о работе Саратовской почты и понял, что я не одинок. Интернет задыхается от жалоб на работу этой организации. Становится ясно, что Ваши интересы господа, с позволения сказать, руководители Саратовской почты не совпадают с интересами ваших Клиентов.
Я пользуюсь услугами почтового отделения 410003 (оплата ком. услуг, получение пенсии,компенсаци за ЖКХ, приобрете-ние проездных билетов и т.д.). Когда бы не пришёл на почту,всегда работает один оператор и прихо-дится выстаивать в очереди по часу и более.Давно минули времена,когда везде приходилось проводить время в очередях. Но это архаичное наследство остаётся до сих пор на Саратовской почте.
Уважаемые руководители Главпочтамта, почему Вы так плохо работаете? Читаете ли Вы отзывы саратовцев о вашей работе? Похоже, что и не хотите читать, а наши отзывы не более, чем свисток паровоза для выпуска пара.
несоответствие услуг, оказываемых почтой
В п/о 410048 не смогла получить з/п, т.к. его уже отправили назад. Я много раз пыталась получить это письмо. Для этого неоднократно приходила на почту. Мне говорили, что письмо я могу получить в порядке общей очереди, которая была огромной, ведь в ней стояли и те, кому надо было заплатить за коммунальные услуги. За разъяснением я обратилась к начальнику поты, позвонила по указанному на стенде телефону. Веде подтвердили, что я именно так (в порядке живой очереди) я могу получить письмо. У меня не было ни времени, ни сил, ни желания выстаивать такие очередищи. В итоге оказалась без письма. Кто может за это ответить? За беспредел, устраиваемый работниками почты. Всем понятно, что в первую очередь на почте люди должны получать почтовые услуги, а не ждать, когда почтовые работники зарабатывают деньги иным способом.
обслуживание
Я хочу поделиться не очень приятными впечатлениями о почте №19 на СХИ.Я живу рядом, и естественно мне приходится,волей-неволей,сюда ходить.Последние лет 5-6 это что-то невообразимое.Во-первых постоянные очереди, потому что работает минимум 2 оператора, а зачастую-один.И невоспитанность и грубость операторов это не удивление, а обычное состояние.Особено-молодых. 08.03.2013 нас было 2 человека-я пытаюсь поймать момент, когда мало народу(2-3 дня), и тут нас обхамили-Авраменко Яна(ну не больше 20 лет).Ей сделали замечание,но она переговорила всех и что можете писать куда хотите, и что мало денег(а что за это мы тоже должны попадать под раздачу). Прошу обратить ваше внимание на работу и работников почты №19,особенно на Авраменко Яну.Или денег ей прибавьте-может подобреет, хотя воспитание-оно с глубокого детства начинается, мне кажется,деньги здесь уже не помогут.
Яна   18.05.2013
Спасибо за отзыв, вот я и в сети засветилась. Татьяна или как Вас там. С нормальными и адекватными людьми общение происходит так же нормально и адекватно. Клиенты Почты России посмотрели прежде всего на свое бы поведение, а то приходите с таким выражением лица как будто Вы бароны, а сотрудники так фифти фифти, и еще порядочного обращения к себе хотите. Почему то в банках все тихие спокойные и адекватные и стоят сопят в тряпочку. Какие клиенты на Почте, такие и сотрудники. До встречи в отделении. =)
О работе почтового отделения в п. Взлётный
Добрый день! Обращаюсь от лица проживающих в посёлке граждан. Мы просим принять меры и навести порядок в работе отделения.График работы почтового отделения не лезет не в какие рамки. Почта работает со вторника по субботу, с 8 до 14.При этом коммунальные услуги, переводы,оплата налогов, штрафов и кредитов, принимаются лишь с 10 до 12.Жители посёлка по несколько дней не могут получить желаемую услугу. Блиц-переводы и переводы обычные, так же не возможно получить вовремя, т.к. сотрудники почты ссылаются то на отсутствие денежных средств, то на сбой в работе техники (компьютера). заведующая отделением (Шарина Надежда Николаевна)и по совместительству оператор,часто уходит на больничный, отпрашивается по личным нуждам, груба с посетителями и недобросовестно выполняет свою работу.Всё это уже продолжается второй год, администрация Энгельсского Почтамта мер ни каких не принимает. Если и с вашей стороны ни будет предпринято ни каких мер по устранению данной ситуации, мы будем вынужденны обратиться в Москву
EMS - тот же савок
EMS - очередной способ как заставить человека платить больше денег за якобы лучший сервис. Отправка почтой EMS стоит в два раза дороже обычного почтового отправления. Что мы за это получаем в итоге?
1. Курьер привозит отправление на дом. Время прибытия курьера согласовывается по телефону. Мне оператор предложил ожидать курьера с 10 до 16 часов. Может быть, у кого-то и есть возможность столько сидеть дома, но мне это не подходит, по этому:
2. Посылку можно забрать самостоятельно из Главпочтамта. Автомобилисты меня поймут - неудачнее места для парковки в городе найти сложно. В итоге поставил машину на Киселева/Горького и оттуда шел пешком.
3. Очередь к окошку выдачи отправлений действительно короче, но время выдачи посылок существенно больше. Передо мной девушке посылку выдавали минут 20 (коробочка не больше пачки чая), мне чуть быстрее.

Героически преодолев квест по получению посылки я подумал - намного удобнее забрать посылку из своего отделения вечером (у нас почта аж до 21 работает), когда очереди нет. И дешевле и проще.
отвратительная шарашка
ужасная почта грязь толпы людей вечная очередь отвратительное отнашение дозвониться невозможно
Работа почтового отделения № 8
Режим работы почтового отделения № 8 обозначен на табличке на здании почты: 8.00 -20.00. Но почему-то после 19.00 невозможно сделать платежи. Например, вчера, 20 мая 2013 г. в 19.20 оператор заявила, что больше не примет никого. Объяснила это тем, что платежи с денежной наличностью они проводят только до 19.00. Хотя нигде никаких объявлений по этому поводу нет. Я уже не один раз предлагала повесить объявление об этом, чтобы люди, идя с работы не тратили впустую свое время и нервы. И еще было сказано, что компьютеры автоматически отключаются в 19.00., а она и без того уже превысила лимит остатка кассы. Хотя на 54-м почтовом отделении операторы работают до 20.00 согласно режиму работы почты. Хотелось бы понять - это привилегированное положение почтового отделения № 8 или самоуправство их руководства? Вообще, район, обслуживаемый почтовым отделением № 8, очень большой. Особенно добавилось много населения после строительства многоквартирных домов в округе. И, ни само здание, ни количество персонала однозначно не удовлетворяет возросшим потребностям. Ремонт это, конечно, хорошо, но людям приходится стоять в очередях на улице. Да и персонал не всегда ведет себя корректно. То, что это Агафоновка - ещё не повод грубить людям. Сотрудники, работающие с людьми, должны иметь представление о правилах поведения.

Отклоненные отзывы   Что это?

03 марта 2014
Полный бардак в работе почтового отделения 413100 в Энгельсе
Расскажу Вам интересную историю. Приехали сегодня на почту в Энгельсе получить посылку. в 12-05. Перед нами было 3 человека. Вышли из почты с посылкой в 12-50. Обслуживал один единственный оператор, четверых обслужить за 45 минут-это надо суметь. Все только получали посылки. Когда уходили-скопилась очередь, человек 10-12, пятеро ушли не стали стоять увидев такую толпу. На вывеске было написано, что работают без перерыва. Из подсобки валил запах еды и гул галдящей обедающей толпы сотрудников, а в зале ни одного оператора на стульях.... Нельзя ли более эффективно наладить время для подмены, если стоит огромная очередь, эффективность работы персонала на месте-ноль. Оператор кроме выдачи ещё сидел забивал что то в компьютер очень долго, а нельзя ли для повышения эффективности поручить забивать в компьютер другому человеку, после того как все отобедают.
01 марта 2014
Уважаемые руководители почты России по Саратовской области! обратите внимание на хамское поведение работников 19 почтового отделения! Обслуживают без очереди. Да еще и хамски отвечают на замечания.
04 января 2014
посылка
посылка гуляет по Саратову с 26 декабря 2013 г по 4 января 2014 г и до сих пор гуляет в центральном отделении говорят что отправили в филиал в филиале говорят что отправили в другой филиал и так день за днём бардак вообще за такую работу надо всю почту Саратова разогнать да ещё с такими документами чтобы этих(сотрудников)потом даже улицы мести веником не брали а вообщем если есть возможность не обращайтесь в почту россии а везите посылки сами будет надёжней,качественней и лучше
08 декабря 2013
8 отделение на родине самое г..........смотрели в инете пришла посылка, пришли на почту, а нам говорят придете позже, когда мешок распотрашим. прошла неделя от них ни слуха- ни духа! то они работать не хотят приходим без 10 шесть, они говорят-мы тоже домой хотим и с вами работать не будем- приходите завтра.
еще отзывы

Реклама yell