8 (952) 287-13-758 (952) 287-13... — показать

арт-студия Ajour

8 (952) 287-13-758 (952) 287-13... — показать
+7 952 287-...+7 952 287-13-75 ещё

Про «арт-студия Ajour»

Арт- студия Ajour проводит мастер- классы для взрослых и детей по разным направлениям декоративно- прикладного искусства. Основное направление-это живопись масляными красками. Даже если Вы никогда не держали в руках кисть- Вы сможете создать свой собственный живописный шедевр всего за несколько часов! Результат удивит Вас самих и произведет впечатление на Ваших близких! Другое интересное направление-это мозаика. На таком мастер-классе можно оригинально украсить такой предмет интерьера как зеркало, цветочный горшок, подсвечник или декорировать вазу. Составление мозаики очень захватывающий процесс, он непременно увлечет Вас в мир созидания и творчества. Также большой популярностью пользуются занятия по росписи стекла в технике витражной росписи и point to point. Тут можно дать волю своей фантазии и вдохновению! Мы вместе расписываем кружки, бокалы, вазы и подсвечники! Яркие витражные краски преображают простые стеклянные предметы в неординарные вещицы, которые также служат хорошим подарком! Ведь подарки, сделанные своими руками самые приятные! У нас можно приобрести подарочный сертификат на любой мастер-класс с неограниченным сроком действия.

Отзывы про арт-студия Ajour (12)

Была ещё в мае на мастер-классе по мозаике - это было нечто.Алла и Елена оказались просто отличными мастерами и хорошими людьми,в целом. Я довольно-таки далека от рукоделия,но эти люди привили мне любовь к мозаике. Ничего не выходило,но они показали,как надо это делать, и указали на ошибки! А домой я пришла довольная,потому что принесла с собой плод своего труда.
Огромное спасибо это изумительной арт-студии.
В свое время купила стеклянную мозаику на одном известном всем сайте, где продают абсолютно всё. Меня заватихо на одну мозаичную баночку и после этого благополучно закинула все в дальний шкаф и больше не думала об этих стекляшках. Идея научиться делать это правильно возникла, когда я увидела, что yell проводит очередной мастер-класс, на этот раз по мозаике. Проходил он в пространстве "Легко легко" на Большой Пушкарской, как раз недалеко от дома. Это пространство - проект бдаготворительного фонда Advita, который помогает больным раком, она проводят различные мастер-классы, продают сувениры, сделанные по рисункам больных раком детей - это всевозможные открытки, магниты, одежда, сумки, календари, канцелярия, кружки и многие другие вещи, все средства от продажи которых идут на лечение больных детей.
Мастер-класс по мозаике проводила для нас студия Ajour, ее преподаватели предложили нам на выбор сделать мозаичную подставку под кружку иди рамку для фотографии. Нам предоставили полную свободу также и в выборе цветовой гаммы будущего шедевра. Я выбрала рамку, и скажу Вам откровенно, 2 часа, которые я потратила на свое изделие, пролетели незаметно. При этом преподаватели все время контролировали процесс, следили за ходом работы и не давали совершать типичных ошибок. В целом, техника предельно простая, теперь я знаю, что делать с моими залежами. Закончила я раньше всех и у меня осталось время, чтоб выбрать несколько открыток в магазине и поучаствовать таким образом в сборе средств на благотворительность. Спасибо студии Ajour, пространству Легко Легко и yell за прекрасный вечер!
Благодаря сотрудничеству трех замечательных организаций, в прошлую пятницу мне еще раз предоставилась возможность выпустить на волю своего внутреннего творца! На этот раз испытала себя в мозаике. Экспонаты из мозаики в музеях всегда вызывают отдельный интерес, и побывав в шкуре такого творца всего несколько часов, понимаешь, насколько это все колоссальный труд. Дело на первый взгляд приносящие спокойствие и умиротворение довольно быстро начинает вызывать некое легкое раздражение, особенно когда очередной кусочек стекла ну никак не вписывается! (уточню, что собирали мы все лишь рамку для фотографий!) Но благодаря терпению и помощи талантливых наставников арт-студии AJOUR, а также замечательной компании коллег-критиков (ха-ха) yell.ru это ощущение быстро проходит, и время пролетает незаметно! В итоге, впечатления только положительные) P.S.: на Спаса-на-Крови теперь смотрю другими глазами!
Каждый раз, глядя на картинку подсвечника, созданного мозаичной техникой, я думала, что это легко и быстро. Увидев мастер-класс, я сразу же записалась. Проходило занятие в пространстве Легко-легко – очень уютная и домашняя обстановка, отличное место для творчества. После чашечки ароматного чая, мастера студии Ajour рассказали нам о значении цветов и как лучше сочетать их в своей работе. Выбрав рамку, мы приступили к труду. Как оказалось, стекло для мозаики колется вручную, поэтому так трудно подобрать подходящие по размеру детальки. Это оказалась кропотливая, очень тонкая, но интересная работа. Спасибо огромное мастерам Елене и Алле за такой незабываемый опыт. Рамка теперь стала украшением моего камина!
На днях я присутствовала на МК по декорированию мозаикой от арт-студии Ajour (Ажур). МК был организован нашим чудесным Yell.ru, за что ему большое спасибо)) Проходил МК в пространстве Легко-Легко, очень приятном и уютном местечке) Если коротко - понравилось. Если длиннее - очень понравилось))
В наше суровое время, когда так много людей испытывают стресс и глотают таблетки "от нервов", преподаватели студии готовы предложить другое, более приятное решение - мозаика! Во время мастер-класса кто-то пришёл к выводу, что ходить на занятия лучше всего после тяжёлого трудового дня, чтобы встряхнуться и переключиться. Таким образом, первый плюс - это кайф от создания, от творческого поиска, даже от простого разглядывания цветного стекла, которое, как нам объяснили представители студии Алла и Елена, создаётся путем добавления в стеклянную смесь оксидов металлов.
Второй плюс - это практическая польза, ведь с занятия все унесли созданную своими руками вещь, и вещь красивую)) Большинство выбрали рамочки, а я остановила свой выбор на подставке под горячее.
И наконец, ещё один плюс - это удовольствие от общения с мастерицами, которые открыли нам секреты и проявили чудеса терпения. Спасибо им за это большое))
Было интересно, познавательно и весело! Рекомендую!!
арт-студия Ajour на карте
Где попробовать блюда из любимых фильмов?

Где попробовать блюда из любимых фильмов?