8 (812) 571-91-238 (812) 571-91... — показать

Баку на Садовой улице

8 (812) 571-91-238 (812) 571-91... — показать
1000–2000 руб.

Про «Баку на Садовой улице»

Ресторан «Баку» - центр азербайджанской кулинарии, с изысканным дизайнерским решением интерьера в традициях древнейшей азербайджанской культуры.
Стены ресторана отображают традиционные цвета и узоры азербайджанских ковров, благодаря чему гости, находясь в залах ресторана, на время могут забыть о холоде северной столицы и почувствовать себя в солнечном Азербайджане – колыбели восточной культуры и истории. В декоре стен использовано более ста разновидностей орнамента, каждая из которых имеет свое конкретное предназначение и яркое художественное решение. Просторные своды залов, кованая мебель ручной работы, приглушенный свет, мягкие диваны, легкая музыка и сладковатый аромат кальяна помогут Вам отвлечься от суеты и окунуться в сказочную атмосферу Востока.

В меню ресторана в полной мере отражено все богатство азербайджанской, европейской, русской и восточной кухни.

Каждый вечер с четверга по субботу у посетителей ресторанного комплекса «Баку» есть возможность послушать живую музыку в исполнении талантливых певцов, посмотреть танец живота восточной красавицы. По пятницам и субботам в ресторане проходит развлекательная программа, а также для гостей ресторана звучат чарующие звуки скрипки.

Особенно важно, что персонал ресторана имеет большой опыт в организации праздничных мероприятий, Вам помогут в выборе блюд, организации шоу-программы.

Ресторан удобно расположен в историческом центре Санкт-Петербурга и имеет свою охраняемую парковку.

Шеф-повар ресторана, неоднократный участник различных конкурсов по кулинарному искусству, угостит Вас лучшими блюдами азербайджанской и европейской кухни: барашком и бараньим окороком, запеченным в тандыре; Шах-пловом; различными саджами на углях; экзотическими рыбами - дорадо, барабулька, сибас. Здесь также можно попробовать домашние сыры, соленья, варенье из солнечного Азербайджана, а также удивительную ароматную лепешку в тандыре.

В ресторане «Баку» уютная атмосфера, просторные залы на 320 посадочных мест, кальянный зал, VIP-кабины и новый VIP-зал на 25 мест. Все это дает возможность проведения как торжественных мероприятий на любой вкус, так и уединенных романтических встреч и деловых переговоров.

Бронирование столиков
Гардероб
Детское меню
Комната для курения
Лаунж-зона
Паровой коктейль
Шоу-программа

Отзывы про Баку на Садовой улице (14)

4.6
Не смотря на то, что я люблю восточную кухню, посетить "Баку" до этого момента не сподобилась. Постоянно мимо еду-иду, и все мимо. Но друзья, большие любители этого заведения, настояли. И я им очень благодарна - еще одно место, которое буду посещать с удовольствием. Отмечу особенно удачные, на мой взгляд, вещи. Обслуживание отменное, никаких нареканий, все четко, вежливо и как нужно. Видно, что работа с персоналом ведется. Еда. Название "Яндым огонь" заинтриговало- оказались овощи с острым перцем, просто и вкусно. Это отличный гарнир к шашлыку, просто идеальный. Менгрельские хачапури очень достойные, хотя ресторан и не грузинский, но повара отлично разбираются в тонкостях приготовления. Шашлык тоже понравился, заказывали разный, некоторые куски, правда, были суховаты. Но их было мало таких. в целом, хороший старый ресторан для эстетичного наслаждения едой и встреч со старыми друзьями
Мне очень понравилось проводить здесь время. В этом прекрасном интерьере сначала чувствуешь себя немного неуютно, но стоит просидеть полчаса получаешь настоящее эстетическое наслаждение от пребывания внутри. Официант очень старался нам угодить. Шашлык был вкусный. Варенье и чай отлично завершили вечер. Так что могу сказать, что место приятное, и стоит сюда вернуться.
Отличный ресторан!Была в нем уже несколько раз и обязательно пойду еще! Очень красивый восточный интерьер с витражами, вкуснейшие национальные азербайджанские блюда, доброжелательный и внимательный персонал. Живая музыка и шоу-программа не дают гостям скучать. Можно и потанцевать, и посмотреть выступления. Находится ресторан в центре города, очень просто до него добраться.
Гостеприимство, атмосфера и интерьер, кухня, все на высоте!
Вкусненько, превкусненько!
Шоу программы заслуживают отдельных комплиментов!
"Восточная сказка в центре северной столицы" как пишет путеводитель. И действительно Интерьер потрясающий, просторные залы, мягкие диваны,легкая музыка и вкусные блюда. Но есть одно маленькое но, качество этих блюд совершенно не соответствует, первому впечатлению об этом месте! Были с мужем в пятницу 09.08.2013г. Заказала я себе рис с мясом, грибами, сливочным соусом с тмином. Вкусно было очень, правда до тех пор пока в рисе я не обнаружила белого червячка с черненькой головкой у себя в изысканно поданном блюде! Размером он был с длинный рис, так что замаскирован был хорошо. Но я его нашла! Показала мужу, удивлению моего мужа тоже не было предела! Позвали официанта который галантно посмотрев в мою тарелку, впоследствии схватил ее и убежал, по всей вероятности на кухню. Через минуты три,мне наконец принесли мое блюдо, без моего нового друга и радостно сообщили что, то что я приняла за червяка оказалось шелухой от риса! На все мои споры и доводы администрация ресторана лишь пожимала плечами. Я попросила жалобную книгу, на что мне принесли красиво напечатанный листик бумажки с ручкой! В итоге говоря оставив свой отзыв об увиденном, скорее всего только для себя, мы с мужем ушли явно в приподнятом настроении от посещения этого милого места. Да кстати забыла сказать, нам подари 10% скидку на последующее посещение "за это недоразумение"! Если кому надо обращайтесь, отдам!!!
Баку на Садовой улице на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел