8 (812) 986-39-908 (812) 986-39... — показать

8 (812) 986-39-908 (812) 986-39... — показать
+7 812 986-...+7 812 986-39-90 ещё
3.891 отзыв
г Санкт-Петербург, Щербаков пер, д 12
ДЦ "Владимирский", офис 401 (вход со двора)

Про «Шарм Трэвел»

Туры и экскурсии в Карелию. Выберите для себя подходящий тур и почувствуйте очарование путешествия. Получите незабываемые впечатления с компанией Charm Travel!

Отзывы про Шарм Трэвел (91)

3.8
Фирма без стыда и совести, безответсвенные. Автобусы не исправные. На улице -30 - в автобусе 5 градусов, печки не работали. На следующий день бросили нас в Петрозаводске, автобус не завелся. Никаких вариантов безопасно добраться домой не предложили. Ни ночёвки, ни обратных билетов. Ещё и пьяный гид, он всех бросил и сбежал. С нами были дети 5 и 12 лет. Пришлось снять квартиру на ночь и уехать на поезде. Куча дополнительных расходов, замёрзли, стресс. На нас просто наплевали. Никто не позвонил не спросил как мы добрались назад и вообще добрались ли.
Забронировала через этого оператора однодневный тур в Карелию. внесла предоплату 2000 руб.
по состоянию здоровья не смогла именно в этот день поехать, пыталась перенести дату экскурсии, НЕ ОТМЕНИТЬ.
оператор отказал мне в этом, деньги никто не вернул. очень разочарована.
видимо, для данного оператора 2000 руб это большая сумма.
Самое отвратительное агентство. На всех остановках, вместо экскурсий, гид Алиса нам ручкой указывала направление движения и благополучно смывалась в автобус.

Концерт начинался в 21 час, но мы гнали, как будто опаздываем. На запланированных остановках (кроме обеда) нам отводили на осмотр мало времени.
В Рускеале оплаченную экскурсию отменили, но тк в агентстве нет прайс листа, то в течении 10 дней обещали вернуть смехотворную сумму (аж 200 руб) .В описании тура в стоимость был включен входной билет в Рускеала, на деле же нам предложили купить билет самим.
Главный менеджер агентства, после просьбы показать прайс, просто начал хамить.
Не советую ездить с этим агентством, тем более что в Санкт-Петербурге есть отличные организаторы таких поездок.
Очень легко прошла поездка, хотя по времени была не самой короткой.
Спасибо Полине за удивительную экскурсию. Полина - очень профессиональный гид, прекрасно владеет материалом. виден и профессионализм, и умение общаться с людьми, и любовь к своей работе.
Хотим поблагодарить водителя Газрата за отличное вождение. Спасибо большое!Все было замечательно!

Очень легко прошла поездка, хотя по времени была не самой короткой.
Недавно мы 12.06.2022 ездили в тур: Изборск, Печоры, Псков.
В ПЕЧОРАХ в большом количестве сохранилась каменная и деревянная архитектура самых разных эпох, но НЕ мечтайте, что вам дадут время посмотреть всё полностью…
ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ СВЯТО-УСПЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ.
Территория при монастыре красивая и ухоженная, но, как во всех туристических местах, много народу и НЕ достаточно лавочек для отдыха. Времени для посещения монастыря выделили тоже не много, слава Богу здесь мы всё успели.
СЛОВЕНСКИЕ КЛЮЧИ В ИЗБОРСКЕ
Нам дали буквально 20-30 мин. Свободного времени. Мы только успели сходить сфотографироваться, где НЕ высокие водопады/ключи, набрали воды и дорога до автобуса заняла 15 мин. Толком посмотреть НЕ реально т. к даётся очень мало времени. Гид показала, что за церковью есть дорога, которая ведет к озеру, где красивый пейзаж. Понятное дело, что никто туда НЕ успел сходить и даже по окрестностям крепости, НЕ было времени пройтись и посмотреть все её уникальные башни… Очень досадно и жалко.
В ПСКОВЕ нам удалось только посмотреть, Троицкий собор и территорию перед ним. В сам 7-ми этаж. Собор не попали, зашли с левой стороны помещения, поставили свечки и пошли искать столовую, так кат свободного времени дали с 17.20-18.00, и предупредили, что ужинать останавливаться НЕ будут и будет только техническая остановка 15 мин., когда поедем в Питер.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
К великому сожалению, Я НЕ думала, что у нас будет такая поездка «Галопом по Европе!». Получается, что мы посетили все места для галочки, а по факту так и НЕ насладились поездкой и НИЧЕГО НЕ увидели. Скажу Вам честно, что если бы я знала, что всё так сложится, я бы поехала своим ходом. НЕ знаю кто у них составляет программу, НО уж очень она НЕ продумана. Могли включить два места, и времени было бы больше и туристы прониклись прелестями природы, величием башен, крепостей, историч. Фактами и т.д…
Гид наш Татьяна ВСЁ перепутала, когда рассказывала исторические факты, Я даже её перестала потом слушать…Более того вышла на 1 час раньше всех, а мы дальше поехали в Санкт-Петербург. Приехали где-то в 22.10, что еще раз говорит, что тур построен на ПОТОК и нам могли бы выделить на 20-40 мин. Больше времени в том же Пскове. Получается, что съездили, что НЕТ. Теперь надо ехать своим ходом снова.…

Частые вопросы про Шарм Трэвел

Как узнать график работы Шарм Трэвел ?

Пн: 10:00 - 20:00, Вт: 10:00 - 20:00, Ср: 10:00 - 20:00, Чт: 10:00 - 20:00, Пт: 10:00 - 20:00, Сб: 10:00 - 18:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 986-39-90

Шарм Трэвел находится по адресу г Санкт-Петербург, Щербаков пер, д 12
ДЦ "Владимирский", офис 401 (вход со двора).

Шарм Трэвел на карте