Единый центр документов, ООО

191124, Санкт-Петербург, Красного Текстильщика ул., д. 10-12, — лит.Д | 0 м от метро Новочеркасская | Район: Смольнинское
  • +43

О Единый центр документов, ООО

Единый центр документов – многофункциональный современный комплекс с европейским уровнем обслуживания. Центр представляет собой уникальную площадку, на которой федеральные и городские организации на независимой основе соседствуют с частными. На территории Ценра предоставляется более 1000 услуг: • помощь в подготовке документов для оформления заграничного паспорта; • помощь в подготовке документов для оформления паспорта гражданина РФ; • квалифицированные услуги визовой поддержки; • юридические услуги; • подготовка документов для совершения регистрационных действий с транспортными средствами, оформлению договора купли-продажи, замене водительского удостоверения; • услуги по устным и письменным переводам; • услуги по оформлению недвижимости, сопровождение сделок с недвижимым имуществом; • услуги по хранению ценностей (Депозитарий); • услуги страхования (КАСКО, ОСАГО, ДАГО, «Зеленая карта»); • услуги Центра путешествий; • содействие в получении справок (ИНН, СНИЛС, Справка об отсутствии/наличии судимости и т.д.) и проставления штампа Апостиль; • услуги медицинского центра; • обучение граждан безопасному обращению с оружием; • нотариальное заверение документов; • фотоуслуги; • весь спектр полиграфических услуг; • общественное питание.

Единый центр документов Старый образец Красный текстильщик Электронная очередь Новый образец Единый центр

Нажмите чтобы выставить оценку
Ваш отзыв отправлен на модерацию

Отзывы о Единый центр документов, ООО

Рейтинг Полезно Последний
04 апреля 2011

Обменивали утерянные права, не самые приятные впечатления об этом центре, всё делается очень долго, очереди просто безумные. Не нравится, что нужно бегать в тысячу окошек, причём в каждом отстаивать непонятную очередь из тех же людей. Из всех возможных окон, работает одно, максимум два. Кроме всего прочего, ещё и маршрутка до центра стоит 25 рублей. Глядишь, скоро уже за вход начнут брать, единственное приятно, - просторные и светлые залы, но дисконт- центр на этом месте был лучше)

31 августа 2012

На самом деле тема довольно неприятная - оформление документов. Это постоянные очереди, жесткий график госучреждений, посольств, паспортных столов и прочих подобных, постоянное отсутствие нужно справки или печати в твоих документах, в общем нервотрепка невообразимая. Нам нужно было 2 загранпаспорта. Всего 2 паспорта, заграничных. Когда мы приехали,девушки на ресепшене нам сказали сфотографироваться (300 рублей - 1 комплект), заплатить пошлину (за загранпаспорт старого образца на 5 лет - 1000 рублей, +70 рублей комиссия в банкомате), заполнить анкету (никаких правил заполнения нет, заполнение анкеты сотрудниками Центра стоит 1500 рублей, проверка вашей анкеты - 500 рублей). Потом сказали приезжать утром за талоном (это просто номер в очереди на тот же день), талон можно получить исключительно по паспорту и лично. Мы приехали за талоном в 7.30, за полтора часа до открытия Центра, а очередь была уже около 200 человек, все мы так и стояли до 8.50 - время начала выдачи талонов. Нам досталось время с 11 до 13, мы съездили по делам, вернулись, дождались очереди и выяснили, где в наших анкетах недочеты, что еще нужно вписать и дописать и выяснили, что сегодня подать документы уже не сможем, так как талоны закончились и теперь мы можем приехать завтра. В следующий раз анкеты приняли без проблем и пообещали сделать все за месяц, но для меня проблем не было - я подала документы 21го июля, 21го августа, за 4 дня до моей свадьбы и предполагаемого путешествия, он был уже готов. У моего жениха была возможность подать документы только 26го июля, соответственно 26 августа мы ждали их, и если бы хоть небольшая задержка произошла и паспорт не появился бы 26го числа, момент был бы упущен. Мы рады, что успели все вовремя. в день получения паспорта зашли в Визовый центр и узнали, что можем получить визу в Испанию за 3 дня и всего 5 600 рублей. Для этого необходимы выкупленные билеты и бронь гостиницы. Сотрудники визового центра подготовили для нас необходимый пакет документов за 1500 да 1 комплект и подсказали, что если мы лично подадим их, сэкономим один день. Визу получаем завтра и улетаем, безумно счастливы, поэтому ставлю 5 - за возможность осуществить мечту!

22 сентября 2012

Я недавно там делала загранпаспорт (в начале июля отдавала). Никаких очередей заранее не занимала. приехала часов в 12, получила талон на 16 часов. Съездила в свой офис, вернулась, все сдала. Анкету заполнила сама, скачав из интернета.

11 марта 2013

народу сейчас много, но это весенний синдром...

18 октября 2012

Оформление документов – это всегда геморрой – не только очереди, но и ошибки/недочеты в заполнении документов. В этот раз мне удалось подать анкету на загранпаспорт только с 3 раза (хорошо, что вообще удалось)! Сначала я обратилась в обычный паспортный стол, но там меня быстро развернули – фотография у меня какая-то не такая (типо фон желтый, хотя никаких оттенков желтого на фото я не увидела), в анкете что-то неправильно заполнено (дописать, исправить нельзя). Потом я вспомнила о едином центре документов. Но, зная, какие там очереди, решила обратить в филиал ЕЦД в ТЦ Миллер. Однако меня там тоже развернули – документы на загранпаспорт они не принимают (не знаю, почему я сначала не позвонила и не узнала). Ррешила ехать в ЕДЦ на Красного текстильщика. Встала в субботу ни свет, ни заря, чтобы занять очередь. Как всегда, прокопалась и приехала туда в 8.30 (талоны начинают выдавать в 9 утра). Когда я увидела очередь за талонами (она начиналась прямо у входа, а талоны выдают на втором этаже), честно, хотела плюнуть на этот загранпаспорт и пойти домой спать. Но решила хотя бы посмотреть, какой мне достанется номер талона, а потом уже уходить. Очередь двигалась довольно быстро. Мне достался талон под номером 106 (я делала паспорт старого образца, возможно, за ним очередь меньше), когда девушка сказала, что я попаду «кабинет» с 9 до 11, честно, я не поверила. Тем не менее, очередь двигалась очень быстро. В начале одиннадцатого, я зашла в кабинет. Девушка проверила анкету, нашла там какие-то недочеты (я уже просто отчаялась когда-нибудь подать документы), но разрешила все исправить и приняла документы. В общем, в 10-30 я, довольная, вышла из ЕЦД. Я осталась довольна и сервисом, и скоростью обслуживания. Возможно, мне просто повезло. Проверю это при получении паспорта …)))

29 октября 2012

Сдал только с третьей попытки. Первая - естественно после обеда не досталось талонов. Ну не умеют у нас наладить работу так, чтобы оказывались услуги от и до! Или хотя бы систему оповещения какую придумали, хоть через сайт - чтобы видно было количество ДОСТУПНЫХ талончиков на момент просмотра. Было бы ясно - ехать сегодня или пожалеть время и нервы. А то - 600 талонов в день - как хочешь так и понимай. Толи они за час разойдуться, толи до 12ти, то ли до 15ти. Бардак как обычно. Но скверно другое. Уж не знаю сколько, но точно много народу не могут сдать в первое обращение. Инспектора не принимают, потому что находят в заполнении какие-то ошибки! Все эти данные у государства есть, но оно предпочитает чтобы мы сами себе капканы ставили, да еще и намекает, что неплохо бы оплатить проверку правильности заполнения, а то и вовсе подготовку всего пакета документов. В итоге - с первого раза сдают бывшие работники ОВИРов или те кто не жадный и не принципиальный.

31 октября 2012

Правильную систему сделали! Подавать документы нужно уже готовыми, а готовить их - простите, не с инспектором, когда вся очередь сзади матерится. Для этого и услуги сделали, е не хотите - полно где можно информации найти - что да как. Талоны в течение дня можно взять свободно. Сейчас во всяком случае. А вот утром приходить не советую. Это правда. Простоите на своих двоих до начала работы терминалов.

01 ноября 2012

Приехал в 12ть подал в пол третьего. Спокойно все доделал, сфоткался, пошлину там же оплатил - не пожалел комиссии в банкомате) Довольно все удобно. А накладные расходы..так гдеж их нет. Можно было бы побегать по сберкассам, по районным фото, чтобы сэкономить рублей 100. А оно того стоит?

02 ноября 2012

Менял гражданский паспорт в связи с возрастом.. Я так понимаю, что на третьем этаже вообще никогда никого нет. Не то что очереди...там зал вообще пустой - приходи и делай. Да и вообще там помимо загранпаспортов и недвижимости много чего интересного

12 июля 2013

Огооо!! "Девушка проверила анкету, нашла там какие-то недочеты (я уже просто отчаялась когда-нибудь подать документы), но разрешила все исправить и приняла документы.". Человечная Вам попалась девушка! А у меня вот обнаружили сначала недочет-анкету по старой форме, но это ладно, моя вина, что не проверила и не узнала о новом бланке, но во второй раз у меня на фотографии стерлось какое-то покрытие (фотографировалась в другом месте), и в итоге-меня развернули и не дали возможность перефотографироваться, почти в соседнем кабинете и всего лишь заменить фото, хотя все документы были в норме!! Вот это как называется?? Специалист ЕЦД пересмотрела все документы, выложила из них копию трудовой книжки, оторвала ненужные листы копии российского паспорта и выдала мне синий файл с их логотипом, и не сказав ни слова отдала на руки. Я спрашиваю-и что дальше? Она на меня так злобно посмотрела. Я спросила-могу я занести вам сейчас фотографию взамен этой? Она: «Ничего мне заносить не надо! И вообще, я вши документы в глаза не видела.» Неужели нельзя было спокойно ответить? Я не стала спорить, развернулась и ушла, я не тот человек (к сожалению), чтобы конфликтовать. Вышла из кабинет и слезы на глазах наворачиваются... За 10 минут отошла и пошла перефотографирываться на 2м этаже. Вот на след неделе пойду сдавать в очередной раз, и проходить снова все процедуры-очереди за талоном и ожидание вызова своего номера.... Будьте насторожены в кабинете № 219, с женщиной с короткой стрижкой.

15 сентября 2013

так чего вы хотите - инспектора на госслужбе у них зарплата не позволяет улыбаться, такое же отношение в любом другом овире. Это вот когда платные услуги - там вам улыбаются, а здесь...(((

27 сентября 2013

а я сразу отдал на оформление. Если есть сервис, то и воспользоваться им не грех)))

01 октября 2013

очередь в ЕЦД вся на айпадах_))))

06 декабря 2012

Ожидали, что будет гораздо хуже. Ездили с маленьким ребенком (2,5 года) Всем делали биометрический паспорт. Ходят слухи, что скоро старые паспорта будут выжимать из обращения, поэтому решились на инновации. Приехали к открытию. Если честно, то настроение испортилось, как только увидели огромную очередь и вся она была конечно за загранпаспортами. Создалось впечатление, что эта единственная очередь в центре, потому что все остальные залы были пусты. Рядом находится МРЭО, так вот там было от силы человек пять. Жену с ребенком поставил в очередь, сам пошел собирать информацию. Только поднялся к терминалам, как меня догоняет жена и говорит, что ее сотрудник центра направил с ребенком сразу к терминалам!! У одного из терминалов и правда собрались такие же мамаши и папаши. Минут через десять стали выдавать талоны. Народ заволновался, но охрана там работает четко. Через один из терминалов сначала пропустили тех, кто с детьми, а потом уже всех остальных. Работает сразу несколько терминалов, так что вся эта огромная очередь стала продвигаться мелким шагом и через минут сорок от нее ничего не осталось. Те, кто приходил уже к 10 брали талон и вовсе без ожидания. Правда подача у них была что-то около обеда. Но все равно. Очередь электронная, так что стоять и ждать в одном месте практически не надо. Народ брал талоны и активно разъезжался по своим делам. Мы на этот счет были свободны, да и подача у нас была в первый час. Так что времени хватило только на то, чтобы привести все документы в норму. Сама подача - быстро. Помучились только с фотографией для ребенка. Полуилась не сразу, но женщина оказалась терпеливая и мы смогли. Из плюсов - много кафе и есть столовая в которой вывешены экраны электронной очереди. Так что тот, кто остается в центре, все время может провести не в зале, а в столовой. Там удобно и есть мягкие диваны. И еще - нашли детскую комнату. Она там особо не афишируется. Она именно для мам и малышей. Есть детские санузлы и пеленальные столики. Жена была в восторге. Посмотрим как будет с выдачей, но пока все понравилось. Терминалы берут комиссию, так что оплачивайте заранее. В сбербанке.

25 декабря 2012

Были с женой и ребенком. Нас не пустили без очереди, потому что ребенок якобы взрослый уже! Пришлось стоять очередь за талонами, а потом еще ждать своей очереди на подачу. Детская комната маленькая, и главное - ребенку там не поиграть, не отвлечься...особенно если он плачет. Ни игрушек, ни телевизова с мультиками. Экраны по всему центру висят, а туда пожалели. Выделили какойто закуток. И то без сотрудника. Хоть бомбы там начиняй тротилом - никому не интересно. В моем фитнесе и то на два часа ребенка можно бесплатно сдать в игровую комнату

26 декабря 2012

Эта комнатка для совсем маленьких. Она не игровая, а что бы ребенка было где перепеленать, переодеть, ну и в туалет сводить. По моему правильно. Это же все-таки не ТРК и не фитнес...

26 декабря 2012

Там без очереди только с детьми до 3,5 лет. А потом... нет там сейчас очередей. Я вообще не понимаю, зачем туда до открытия приезжать?

27 декабря 2012

В районном овире хоть с новорожденным приди.. там такой контингент, что только по собственным трупам без очереди пропустят

06 ноября 2013

хм! детскую комнатку не заметил..а где она там?

13 ноября 2013

симпатишная))))

26 июня 2015

Подавала там документы для получения загранпаспорта старого образца, т.к. истекает срок действия предыдущего. Очередь быстро "двигается". При приеме документов внимательно их проверяют. Но не удобно то, что для оформления загранпаспорта старого образца нужно сначала подъехать взять талон с номером, а потом приехать в диапозон того времи, в которое он попадает. Выдача талонов с 8 утра, но надо уточнять. Количество талонов на загранпаспорт старого образца 150шт (в будни), в выходные, вроде, 250шт. На загранпаспорт нового образца количество талонов не ограничено.

09 июля 2012

Полезная информация для жителей Северных районов!: Открылся филиал Единого центра документов в Приморском районе города Санкт-Петербурга по адресу Комендантский проспект дом 11, литера А, ТЦ Миллер. График работы филиала ежедневно с 09-00 до 21-00. Для клиентов будет предложены следующие виды услуг: подготовка документов для оформления заграничного паспорта гражданина РФ, гражданского паспорта гражданина РФ оформление пакета документов на срочную подачу для оформления заграничного паспорта с последующей записи в очередь, для подачи в УФМС подготовка документов для оформления виз в различные страны, с последующей подачей выдача готовых виз организация предоставления страховых услуг (КАСКО, ОСАГО, грин-карта и пр.) организация предоставления выписок из ЕГРП (с получением входящего номера) осуществление правовой помощи (бухгалтерские и юридические услуги) услуги переводчиков фотоуслуги подготовка документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и подачей таких документов на регистрацию в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу (с получением входящего номера) организация предоставления выписок ЕГРЮЛ/ЕГРИП услуги справочно-информационной службы (взято с сайта Единого центра документов)

13 сентября 2012

а паспорт выдадут там же, в Миллере?

28 апреля 2013

переехал в "Континент" на Байконурской!

08 июня 2015

Подавали в понедельник на био дочке.Сидели рядом с кабинетами, где на старые подаются.С самого начала приема примерно каждый второй выходил сразу и бежал клеить фото на анкету. Так что будте внимательны! Сама процедура простая. главное чтобы ошибок не было в заполнении анкеты. Если что - можно проверить этот вопрос прямо в зале. На первом этаже хорошая столовая. Есть телевизоры с трансляцией электронной очереди.

05 апреля 2011

Здравствуйте! Мой опыт "работы" с Единым центром - это какое-то убийство моих нервов. Пыталась оформить загранпаспорт старого образца, это было в начале мая. Я ужаснулась от очереди, которая стояла на улице, извивалсь как спираль, отстоять и получить-таки номерок было просто героизмом. Однако сдала я документы только с 4-го раза! Я три раза с 6 утра стояла в очередях на улице, при этом еле успевала получить номерок, начинающийся на 300!! Люди, обязательно сотню раз сверьтесь с условиями заполнения анкеты, придираются в момент! Ты четыре часа можешь отстоять, а потом тебя развернут с какой-нибудь мелочью. Еще они забрали мой старый паспорт и не вернули, хотя НЕ должны этого делать! И еще зачем требуют копию трудовой, заверенной твоим ОК, сотрудница на нее даже не взглянула, сразу отдала обратно, зачем тогда?? Если заполняете на компьютере, то забыв что-то, в анкету от руки уже не впишешь! Советую заполнять ее все же ручкой (ЧЕРНОЙ!), чтобы можно было дописывать! Я так один раз и попалась, было ужасно обидно! Возьмите с собой черную ручку, клей-карандаш и ножницы, я не шучу, сотрудницы на столе Информации с почти презрительными лицами тебе ничегошеньки не дадут!

21 апреля 2012

у них правило: Каждый сам за себя! Кто не с нами, тот под нами!

04 мая 2012

ну да.. просишь что-нибудь, а в голове сразу ассоциация Единый Центр Козлов.. никак иначе

18 декабря 2013

Вы же смогли написать здесь этот отзыв? Что вам мешало заполнить анкету на компьютере и отправить ее электронно? Мне так и на вопросы ответили и на ошибки указали. Все это в течение пары дней. Потом только на фотографирование и получение вызывали.

18 декабря 2012

Подавала документы на загранпаспорт. Не буду подробно расписывать процедуру, так как ниже есть такая информация. Скажу только, что ребята работают очень слаженно, быстро, четко. Пришла занимать очередь в 8:15, встала еще на первом этаже, примерно в районе лестницы (для тех, кто не знает, лестница – на второй этаж и там еще длинный коридор – вот такая очередь). Когда в 9 утра началась работа – очередь была от входа в ЕЦД. Потихоньку начали подниматься за талончиками. Нас встречали девушки/молодые люди (кстати, одеты корпоративно), которые быстро узнавали, за чем мы собственно пришли, выдавали талоны. Очередь двигалась очень быстро. Мне достался номер 67. На талоне было написано примерное время, когда я могу подать документы и кабинеты. Везде висят телевизоры, но которых в режиме реального времени отображается очередь по номеркам и указаны кабинеты. Зашла в 10:30, быстро отдала все бумажки, и через пять минут вышла, счастливая! Паспорт будет готов через месяц! Ура!

20 декабря 2012

Неплохо было бы если бы они научились доставлять паспорт на дом

25 ноября 2014

Пришло время делать паспорт, так как у старого подходил срок действия к концу. По интернету ознакомился с графиком приема Единого Центра Документов, необходимым перечнем нужных документов для загранпаспорта. Заранее оплатил пошлину в Сбербанке, сфотографировался. Эти услуги можно найти и в Едином Центре Документов. На его сайте можно скачать анкету на паспорт как старого, так и нового образца, узнать, как до центра лучше добраться. От метро Пл. Александра Невского можно добраться на маршрутке. В едином Центре Документов можно сделать паспорт за 30 дней или срочно, всего за девять, но и стоить он будет в несколько раз дороже. Быстро и удобно!

17 июля 2013

Если честно ожидал худшего. Обычно это было у меня так - несколько заходов в часы далекие от приема, несколько безуспешных попыток что либо узнать. Поэтому первый раз поехал с ожиданием ознакомительной экскурсии. Рано не вставал, совместил поездку с делами в центре. Заехал на парковку около 11ти (первый час бесплатно! Уже редко где встретишь) За час планировал собрать всю нужную информацию. Первое - порадовали размеры. Да и то при таком метраже и этажности народу довольно много. Прямо на входе - информационный кордон и очень кстати. Девушка приятной наружности объяснила куда и как идти. Поднялся на второй этаж. Там тусуется народ - с одной стороны окна с другой стулья. Прогулялся по залу. Тут заметил небольшую очередь к девушке которая всем что то объясняла. Сначала подумал, какая то справочная девушка, но оказалось что она выдает талоны!! На сегодня!! Кто то у нее просил паспорт старого образца, но на тот момент талончики на старый уже закончились, а вот на новый были. Встал в очередь и к своему немыслимому удивлению через три минуты держал талончик на подачу документов в руках. Немного растерявшись спросил у нее что теперь делать, на что она сказала, что примерно в время указанное на талончике мне нужно прибыть сюда и ждать. То есть до срока я преспокойно успевал переделать все свои дела. Так и получилось. Во второй заезд машину поставил на Синопской набережной. Там меест мало, но мне повезло. Кто то только отъехал. Сама подача ззаняла три минуты. Тем кто остается ждать в центре советую это делать на первом этаже, в столовой. Там удобнее. И нервов меньше. Все таки атмосфера напряженного ожидания в зале присутствует.

29 июля 2013

передо мной какойто пенсионер неправильно заполнил анкету. Его инспекторша два раза отпускала переделывать. 5 + потому что могла этого и не делать

13 сентября 2013

на табло терминала теперь видно сколько там у них талончиков осталось!

ilya
4 0
15 апреля 2015

предварительно оплатил госпошлину, оформил анкеты. сфоткался на восстания д.6(сделали не верное кол-во фоток),лучше фоткаться в центре. приехал в субботу к 10.00, получил номерок на 16.00-18.00. первый раз завернули, переправил анкеты и со второго раза оформился.вообщем, все хорошо, но много времени на это тратишь

07 апреля 2015

Необходимо было подать документы на приватизацию. 2 раза ездила с утра, талонов не хватало. В третий раз приехала уже в 5 утра занимать очередь. Но документы все же сдала сама, без переплаты посредникам. В этом наверное и есть плюс этого центра. А кто может себе позволить посредника, лучше подавать документы через них.

01 апреля 2015

Восстановил права в один день, относительно быстро, за полтора часа. Выложил сумму несколько больше, чем если бы делал не в ЕЦД, но тем не менее остался доволен сервисом и качеством. Сфотографировали прямо там. Медкомиссию проходил в стороннем заведении, т.к. по закончу сейчас психиатра и нарколога надо проходить по месту регистрации.

12 декабря 2010

Здорово, конечно, всё сделали: людям очень удобно, можно всё сразу оформить за один день, пока сидишь и ждёшь своей очереди можно сходить в столовую. Только не верьте рекламе, что там средний чек 150 рублей. Меньше, чем за 300 рублей там нормально не поесть

15 декабря 2010

Очень удобно, особенно когда нет времени и возможности самостоятельно оформить документы!! Продлевали визу и заграничный паспорт в Финляндию всем семейством: пришлось приехать всего 2 раза ( сдать документы и получить ), не пришлось стоять в очередях на морозе, тратить свое рабочее время, здоровье и нервные клетки! Документы оформляются очень быстро, сразу сообщают о готовности, очередей нет, так что много времени и в центре не потратили!

19 ноября 2014

Все относительно понятно и просто. Есть консультанты, которые помогут и объяснят. Данный сервис значительно упрощает жизнь и экономит время, хотя очереди все равно есть

11 декабря 2010

Наконец-то есть такое место и в СПб - в одном месте можно решить все вопросы, которые рано или поздно возникают в жизни обычного гражданина РФ!!! Недавно офрмляла там загранпаспорт - хоть очередь была и большая вначале, но очень быстро работают кабинки, где оформляются документы! Есть и кафе, и организована очередь - молодцы, приятно, когда не хаос вокруг, а цивилизованно всё решается!

29 мая 2013

Имела возможность подавать документы на загранпаспорт старого образца в ЕЦД на Текстильщиков. Скажу сразу, что было 2 попытки, вторая из которых всё таки увенчалась успехом. Начнём с того, что в свой выходной (субботу) я, проснувшись пораньше, поехала в этот центр, находится он конечно не близко, причём от метро ещё км 2. Попала я туда спустя 1,5 часа как выехала из дома. Очередь за номерками была небольшая, так основная часть уже их успела получить (как я узнала, когда получила номерок 347) на часах было ровно 9 утра, приблизительное время подачи 13:45. Ознакомившись с правилами заполнения анкеты на стенде, я поняла, что моя анкета не соответствует действительности и решила её переписать. Обнаружила, что у меня нет ручки) пришлось ждать очередь за ручкой) потом очередь за ножницами и клеем, чтоб приклеить фотографии к анкете) скажу сразу, что с первого раза заполнить всё хорошо не получилось, потому что у стенда-образца было столько народу, что там ничего не увидишь и тем более не попадёшь на этот маленький уголочек-столик, на котором собственно и нужно всё это заполнять. Мне же ничего не оставалось как делать это на коленях) После заполнения я ещё раз проверила свой пакет документов и отправилась смело гулять. В ЕЦД Вы можете сделать фото, заплатить госпошлину (только с Вас ужержат комиссию в 70 рублей), проверить свою анкету (500 рублей) или же предоставить эту сложную работу специалистам за 1 500 рублей, которые сделают всё за Вас в две минуты) Продолжим.... Вернулась я где то в 12:30, прошло уже около 300 человек, всё конечно хорошо, но тут наступил 45-минутный обед и приём прекратился,вообщем попала в кабинет я только в 15:30. Радости моей не было предела, пока я не узнала, что мои документы не принимаются из за одной только цифры, предложили придти в следующий раз (ну и конечно же отстоять снова эту очередь)... Решила придти в понедельник, встала уже в 5 утра, и в 7:20 была на Текстильщиков, очередь стояла на улице порядка 150 человек, но после того, как запустили в здание, она продвигалась очень быстро, я получила номерок 59 уже в 9:35 я счастливая покинула кабинет)) Мой совет, для тех, кто не хочет переплачивать такие деньги и хочет правильно и с первого раза подать все документы: приходить лучше пораньше, часов в 7-7:20, пусть вы простоите 2 часа, но это лучше, чем 6. И день не будет потерян. Тем более к 10 часам талончиков уже не остаётся. Заполняйте всё правильно,анкеты выложены на сайте ЕЦД, трудовую деятельность заполняйте строго за последние 10 лет, пусть это будет даже школа или детский сад. (например, с 05.2003 по 09.2007 Учащийся МСОШ 31...) обязательно имейте при себе все документы и копию паспорта (главная страница и прописка. Желаю удачи))))

Lakosta
101 0
04 апреля 2011

...Очень было обидно, когда, отстояв длиннющую очередь, получил отказ в приеме документов на оформление загранпаспорта нового образца - не принес справку с работы... Формальность - да, жалко потраченного времени - да, но: урок на будущее и искреннее удивление - все - таки смогли как- то структуировать жуткие унизительные очереди, традиционно царившие в паспортных столах. Если вспомнить, в каком ужасе получали документы РАНЬШЕ - это же небо и земля!

18 января 2014

Подавала документы на загранпаспорт себе и детям. Все понимаю (талончики, очередь), но не понимаю личного присутствия маленьких детей для подачи документов, т.к. условий нет никаких, чтоб с детьми в очереди стоять. Единственное, что для детей сделано - хорошая туалетная комната для детей до 5 лет. Игровую бы сделали еще и было бы мамам счастье.

22 января 2014

Будет то же, что с парковкой.. вначале сделали ее бесплатной и весь район там машины ставил, а клиенты по улицам мучались под знаками. А платно опять всем не нравится. А потом..там столовая со вкусными десертами, электронная очередь. Просто можно спланировать время и не сидеть несколько часов в зале перед дверью

23 января 2014

с маленькими детьми проблема другая.. их практически невозможно сфоткать нормально. Ну не хотят они сидеть ровно. Нам девушка выдала откуда то игрушку только так и справились)))

24 января 2014

В музее Васа в Стокгольме есть даже пеленальный столик для взрослых! А правила УФМС давно пора менять в сторону упрощения..В ЕЦД к детям еще очень хорошо относятся. При мне охранник принес игрушку безутешному чаду. Было приятно всем)

12 августа 2015

Легендарное место... Огромные очереди и лично мне попадались очень странные сотрудники, которые не знают, что такое вежливость. Сдала документы на паспорт только со 2 раза из-за какой-то одной ничего не стоящей помарки, которая исправляется за 5 секунд. Талоны естественно закончились и пришлось ехать во второй раз. Сфотографировали на документ ужасно. До этого пришлось отстоять в большой очереди, которая длилась несколько часов. Меня отпугнуло именно отношение персонала.

05 апреля 2011

Может тут кому - то и не понравилось, но задумка отличная, что в одном месте можно сразу все документы оформить. Пока в очередях стояла, сразу и загранку новую оформила и техосмотр, да и визитки сразу напечатали. А..МРЭО .. подходит только для "чистых" машин. У кого переделок не было, машина новенькая, у того и проблем не будет ( как например и у меня), только единственный минус...добираться мне сюда не очень удобно

21 апреля 2012

ты меня тоже разочаровала, ты тоже фэйк

22 декабря 2010

Оформляла тут заграничный паспорт . приехала в пол 7 - заняла очередь, посидела до 9 машине , пошла получать талон на оформление и в десять пол 11 уже была свободна. всё чётко, в очередь никто не пролезет. понравился центр.

22 апреля 2013

Так вышло, что воспользовался единым центром документов дважды. В районе у себя, у метро Звездная и затем на Красного Текстильщика. Мне эта схема понравилась. Только скажу сразу - не надо путать деятельномсть государственных овиров с работой единого центра документов в области сервиса. Кто желает экономить на этом вопросе должны понимать, что все шаги по подготовке документов (а это - фотографирование, заполнение анкеты, сбор документов по перечню, ксерокопированию и др) они делают сами на свой страх и риск. И если на подаче инспектроу что-то не понравиться (а по факту такие случаи довольно распространены), то вам никто не станет объяснять, а уж тем более переделывать вместе с вами ваши документы. Вы просто потеряете день и начнете все сначала. Чтобы избежать этого я собственно и зашел для начала в ТК "Континент" на Звездной. Плюсы - народу нет. Сразу же посадили к специалисту. Оформили все очень быстро. Благо я документы никакие не забыл. Предложили оформить срочный паспорт, но у меня ситуация спокойная, поэитому отказался. Получил готовый пакет документов с которым на следующий день отправился на улицу Красного Текстильщика. Сейчас еще сезон и я бы не советовал приезжать на подачу днем, как это допустимо зимой или осенью. Очередь большая перед открытием, но проходит и правда быстро. Получил талон. Выдают только по предъявлению паспорта. Сама подача у инспектора - 3 минуты. Ко мне вообще никаких вопросов не возникло, а вот передо мной дедуля пенсионер, видимо, держал последний рубеж. Ему даже разрешили что-то исправить, но он не понимал, волновался и задерживал всех требуя объяснений! Люди! А уж тем более, кто не уверен в своих анкетах - там же прямо могут все и оформит и проверить. Неужели нервы не стоят какой-нибудь несчастной тысячи. Мне лично дедулю жалко стало, но и инспектора я понимаю. У нее поток. Если она с каждым разбираться будет половина народу пройти не успеет. Как вы думаете что скажут те, кто в конце очереди на это? Вообщем обогнул я деда и через пять минут был на парковке. Кстати, пробок на Красного Текстильщика нет. Улица односторонняя и было время там все было заставлено машинами. Сейчас повесили знаки и работают эвакуаторщики - проезд свободен. На парковке тоже места были. Даже когда выезжал. Часов в 12ь....

25 апреля 2013

О! пять минут от дома! Очень интересно)

28 апреля 2013

симпатишные центры..тем более, что в них запросто можно консультацию получить по любому вопросу.

07 мая 2013

только в этих центрах паспорт подать и получить невозможно..только в уфмс

15 сентября 2013

и зачем эти районные единые центры нужны, если ничего они там не могут?? Мало того что паспорт старого образца можно только у них на Красного Текстильщика сделать, так еще открыли филиалы для выкачивания денег! И почему нельзя было их открыть при районных овирах, раз на то пошло?

16 сентября 2013

В филиалах очень славно. Не нужно никуда метаться. Я давно уже сам ничего не заполняю! Для меня это панацея.

18 сентября 2013

с учетом того, что все возможно сделать самому и даже через интернет - ецд это достаточно приемлемый сервис с хорошим обслуживанием и удобным интерфейсом))

20 сентября 2013

а мне понравилось, что можно попить кофе с коржиком и ребенка пристроить.

24 февраля 2015

Ну что сказать, бюрократическая машина да и только...сюда смотря зачем идёшь,хотя с Вами в любых ситуациях одинаково смешно! А сколько нотариусы в ЕЦД берут это отдельный разговор!!!

07 мая 2013

Приехала специально, чтобы оформить новый загранпаспорт, так старый заканчивает сове действие, из другого города, так как прописана в Санкт-Петербурге. На первый взгляд все очень красиво - понравилось здание, девочки у стойки информации - все так, как должно быть. Пришла в центр к 11, талон получила на 18. Целый день болталась по городу, чтобы время скоротать. Вернулась на час раньше, заполнила анкету по тому образцу, что расположен в зале. Когда подошла моя очередь, номерок так быстро проморгал, что когда я в кабинет зашла меня уже опередил следующий человек, и с этого момента со стороны сотрудника УФМС началось хамство в мой адрес. Я подождала, когда оформят человека и зашла в кабинет, когда он вышел. Сотрудник указал, что в анкете есть одна ошибка в перечислении рода деятельности за 10 лет - я не знала, что годы без деятельности тоже нужно указать, так как в образце они указаны не были. И из-за этой ошибки сотрудник не то, что дал мне возможность их исправить и переписать анкету, что заняло бы у меня 2 минуты, за которые я бы пропустила следующего по очереди человека, а просто в грубой форме меня выставил из кабинета. Я попыталась объяснить, что прождала свою очередь 6 часов, на что сотрудник начал рассказывать как ему плохо, как он устал и что "вас таких у меня поток и я уже сижу тут дольше, хотя должна была уйти в 18 часов домой". Я была на столько шокирована, что у меня буквально дар речи пропал. Я надеялась, что в новом центре будут работать профессионалы, а выходит, что у нас все как было, так и остается - что ни учреждение, везде встретишь хамство. Разочарована очень сильно. Я понимаю, что есть другие сотрудники, и что это мне не повезло. По отзывам - кому-то подсказывали и вот так из-за одной ошибки им не приходилось ездить в центр несколько раз и отстаивать эти сумасшедшие очереди дважды, однако, я считаю, что людям с неуравновешенной психикой в подобных учреждениях делать нечего. Очень обидно за свое время и за то,что оплатив при этом госпошлину за оформление этого самого загранпаспорта в размере 2500, мне еще и так сильно испортили и настроение, и впечатление от центра, в который я уже при любой возможности, как получу паспорт, больше не поеду.

08 мая 2013

В этом центре работают самые обычные госслужбы и инспектора попадаются из нашего советского прошлого. У них конкуренции нет вот и ведут себя иногда по разному. Но ее тоже понять можно. Уверен, что такие как вы у нее идут через одного. И у вас еще не самый жесткий вариант. А то например фото клеют на анкету вырезая ее из домашнего фотоальбома, а потом еще права начинают качать. У них есть определенный регламент и они по нему действуют. И если вам разрешать переделывать то и всем остальным тоже. Тогда у нее возникнут проблемы в конце смены - просто не успеет всех принять. А люди все с номерками. Собственно, для этих целей прямо в зале есть бесплатная справочная. А можно вообще отдать заполнить за тысячу и горя не знать. В любом случае - сэкономили бы нервы и целый день в этом центре.

08 мая 2013

в овире у нас вообще вывесили объявление "Инспекторов вопросами не беспокоить", а информации на стендах кот наплакал и спросить не у кого, даже за деньги...

13 мая 2013

Вот по этой причине я предпочитаю, чтобы оформлением моих документов занимались те, кто этому обучен. А таких служб в том же центре можно найти предостаточно

06 ноября 2013

у меня была симпатичная и вменяемая инспекторша)))

13 ноября 2013

повезло!!

01 февраля 2013

Читала отзывы,и готовилась к худшему.В первый день пришла к 9:40,постояла в очереди и за несколько метров до терминала услышала что талончики на заграник нового образца закончились,растроилась, ну что поделаешь.В другой день встала на час раньше и пришла уже к 8:45, очередь была многим больше,по всей парковки и до самого шлагбаума, и продолжалась увеличиваться.Двигалась она быстро и за 40 минут я уже была в зале.В общем в районе 9:40 я получила заветный талончик, на время с 15-17.Прошла в кабинку в районе 16 часов,просидела там не более 3 минут,всё очень быстро и чётко.Вышла довольная. Вывод:если придти хотя бы к 8:45 (ну я ходила в четверг,количество талонов больше), то гарантировано возьмёшь талончик, можно потом поехать по своим делам или домой,и приехать минус пол часа от указанного на талоне времени (так как очередь может подойти и раньше).Главное правильно оформить документы, и всё норм. Заранее заполнить на компьютере анкету, заглавными буквами.Распечатать и наклеить фото (обязательно наклеить, в кабинет только с наклееной к анкете).Заверить её у отдела кадров (для работающих),не забудьте печать организации. Сделать копию паспорта (страницы с отметками). К слову копию трудовой (заверенную) у меня не взяли,сказали не нужно. Гос пошлину не забудьте. Ну вот и всё)Удачи))А я буду ждать теперь когда сделают))

13 декабря 2010

Уже ни первый год пользуемся услугами Единого Центра Документов. Цены, конечно же, не маленькие, но столь высокая экономия времени того стоит, поверьте! Последний раз получали визы в Финляндию через данный центр, когда все было готово, нам прислали смс-сообщение на телефон с информацией об этом. Документы забрали за 2 минуты. Очень удобно и быстро.

dana
11 0
02 декабря 2014

Персонал порой не очень внимателен. Вместо 10 прошитых заверенных копий выписки из ЕГРЮЛ, как мы запрашивали в заранее предоставляемом письме, выдали только 5. Остальные пришлось дожидаться на месте еще порядка получаса.

02 октября 2014

Все на самом деле просто. Я сначала позвонила в справку единого центра документов. Там мне все подробно объяснили - что брать куда везти. Приехала в центр во вторник. Суббота, думаю, народу больше всего. А утром в будни вообще никого. Талон взяла сразу. Пока ходила документы в порядок все приводила (пошлину оплатила в сберкассе у дома) время подошло. На работу опоздала на два часа. Отпрашивалась до обеда.

10 апреля 2011

Был тут зимой, оформлял загранпаспорт. В общем мне все понравилось. Приходишь, получаешь номерок и ждешь своей очереди. Никаких списков и перекличек как в районных центрах нет. Единственный минус нет гардероба. В целом остался доволен сервисом и времени потратил совсем немного, рекомендую. Удобно добираться, от метро Пл Александра Невского ходит маршрутка.

21 апреля 2012

Да ты посмотри свою статистику сообщений ты просто ФЭЙК

05 января 2011

Мне, наверное, повезло - загранпаспорт оформляла, не отстояв ни единой очереди, все быстро, правда, персонал не слишком вежливый - девушка, фотографирующая меня, все время ворчала, поторапливала, оргызалась, если что-то было непонятно. Кроме того, хотя бы автобусы до центра могли бы бесплатные пустить

16 декабря 2010

Я не успел вовремя оформить паспорт и когда полет в паспортный стол с меня потребовали штраф в 2т.р. через милицию, тогда я обратился в Единый Центр Документов и оформил паспорт быстро , без очереди за 1,5т.рублей. Несколько раз переоформлял автомобиль. Удобно и быстро. Хороший центр.

27 июня 2013

Для тех кто сдает с маленькими детьми советую только через Единый центр документов. Много места, есть комнатка для мам и малышей. Ждать можно в столовой на мягких диванчиках, а не в зале на металлических стульях. А потом и коляска везде проедет. Если что то забыли не нужно будет по району бегать. Все есть на месте.

28 июня 2013

самое лучшее через портал госуслуг. Совсем все просто. Если зарегистрированы, конечно..

03 июля 2013

Сейчас не так долго получить пароль. можно самому в офисе - тогда всего дня два

16 июля 2013

да..с малышами там полно.....

16 июля 2013

по идее с малышом совсем маленьким везде пропустят. Ну не звери же..люди..

10 сентября 2014

Вчера, пришел в этот центр, взял талон, просидел там 3 с половиной часа, все вроде нормально, зашел в кабинет, посмотрели мою анкету, заполнял сам, и с ответом что анкета должна быть на одном листе, двусторонняя печать, хотя на сайте в перечне документов это не указано,пучеглазая мразь сказала что ничего смотреть даже не будет, потратил 3 часа времени, плюс покушал в их столовой на 500р.

10 сентября 2014

и забыл упомянуть, до 7 часов очередь двигалась очень медленно, как наступило пол 8, народ заходил и выходил через пару минут.

11 декабря 2012

ЕЦД Выборгский – пр. Энгельса, д. 124, корп.1, ТРК «Вояж» Главное не потеряйтесь! Указателей нет. Можно бродить по ТЦ часами. Сотрудники и охрана комплекса тоже ничего не знают. Вход в единый центр документов со стороны бвора. Наверное все-таки догадаются поставить стритлайн. Что делают (взято с сайта ецд): Заграничный паспорт: консультирование о порядке получения заграничного паспорта, подготовка документов для срочного оформления заграничного паспорта; заполнение заявления-анкеты на оформление заграничного паспорта и подготовка полного пакета документов для подачи в УФМС, фотоуслуги (на все виды документов), копировальные услуги, оплата государственной пошлины Паспорт гражданина РФ Услуги по подготовке документов на оформление и замену паспорта гражданина Российской Федерации для подачи в Едином центре документов оказывается гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге или Ленинградской области *, в случае: достижения 14-летнего возраста; достижения 20-летнего возраста; достижения 45-летнего возраста; изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества (на основании свидетельства ЗАГС); по непригодности к использованию в результате внесения отметок и записей, не предусмотренных Положением о паспорте гражданина РФ; по непригодности к использованию вследствие изношенности, повреждения или других технических причин. Предоставляется полный перечень услуг по подготовке пакета документов для оформления паспорта гражданина РФ: консультации по получению паспорта в 14 лет и замене паспорта гражданина РФ; срочный обмен паспорта гражданина РФ по указанным категориям граждан; фото на документы; копировальные услуги; оплата государственной пошлины.

28 декабря 2010

Единый центр документов приходилось посещать довольно много раз. Очереди всегда не радуют. Хотя, конечно же, общая атмосфера ожидания довольно хорошая. Нравится новая система электронной очереди. Самый главный недостаток - высокие цены на дополнительные услуги.

03 августа 2015

Очень хорошая организация. Но очень долгие очереди и период ожидания. Не предупреждают о фото и выходишь не очень

02 июля 2015

Я была вчера, делала старого образца. Приехала в 9 утра. На старый паспорт оставалось еще 52 номерка, на новый около трехсот. Очереди почти не было. Мне дали талон со временем до 15:00. Погуляла, заплатила пошлину в сбере, можно заплатить пошлину и на месте, но коммиссия какая то дикая. Пришла в начале третьего, уже через десять минут меня вызвали. Оформляют очень быстро. После - отметила в кафешке любимым дессертом.

12 ноября 2014

сделала сама и визу и загранпаспорт и подругу затащила. Едем в Чехию! Праздники уже начинаются! И хорошо, что все эти бумажки настроения ничуть не испортили!

16 мая 2014

Услуга срочный загранпаспорт. На сайте ЕЦД даже нет отдела "отзывы", видимо так плохо работают, что бояться создавать подобные графы. В большинстве случаев(хотя все таки бывают хорошие люди) отвратительно с тобой обращаются, такое чувство, что специально таких отбирают на работу. Ужасный персонал в плане информации. Отправляют не туда, куда нужно, диктуют не правельную информацию по повожу получения документов. В общем кроме здания, никаких плюсов я не увидела, была крайне огорчена.

annet
183 0
15 декабря 2010

Делали загранпаспорт в прошлом году, причем накануне нового года. Все очень четко, продуманно, грамотно, быстро. Все можно сделать в одном месте - и анкету заполнить, и сфотографироваться, и квитанции оплатить, и получить грамотные консультации. На сдачу потратили 20 минут, на получение 10 минут. Остались довольны. Только парковка у них какая-то проблемная и тесная, ждали минут 5-7 свободного места, из-за чего за нами собрался небольшой хвост.

12 января 2015

В едином центре документов та же ситуация, что и с гипермаркетами. Если привыкаешь, то нипочем в маленькие магазинчики заходить не будешь. Только в крайнем случае.. Преимущества в обслуживании и в возможностях - однозначные, но все упирается в прейскурант. Если отбросить коммерцию то на Текстильщика останется обычный овир с недоступными и вечно недовольными инспекторами. Так что я за сервис. Пусть даже платный. В конце концов загран оформляю на 10 лет. Много по заграницам не езжу. С меня достаточно и по ценам приемлемо.

03 сентября 2013

Приехал где то 7.50 в восемь начали выдавать талоны, Получил номер 30, в 10 документы уже были сданы. Анкету на старый паспорт можно заполнить прямо в зале, бланки лежат на подоконнике, образцы заполнения висят на стендах. Но лучше заранее посмотреть как уже делали бывалые. Или в инете на форумах часок повисеть. Мне помогло. Анкету заверять не нужно, копию трудовой даже не спрашивают. У меня небольшой косяк был. фотографироваться сказали нужно было в очках, так как плохое зрение и я их постоянно ношу. С собой можно фото, клей, ножницы и на анкеты наклеить. Места много, есть бесплатное справочное в центре зала. Все вроде удобно. Стулья вот только в зале антивандальные - простой металл, а в остальном все понравилось.

04 сентября 2013

анкету на БИО заверять нужно

09 сентября 2013

бланки анкет лежат на подоконнике сразу за терминалом по выдаче талончиков

04 декабря 2014

чудесная столовка со стороны Синопской набережной в налоговой! Получил загран. от входа до выхода 40 минут. Советую приходить после обеда. Народу вообще нет! Как вариант - оформить весь пакет документов можно в районе (у нас на Международной, рядом с метро). Подача уже либо на Текстильщика либо в районный УФМС. Старого образца в районах (уфмс) не делабт..только на Текстильщика

01 октября 2014

Приехали в час дня. На первом этаже на экране увидели, что талонов полно. Поднялись к терминалу - очередь два человека и то один за консультацией. Странный народ - вокруг и бесплатный ларек - справочное уфмс и рецепшн с тремя бездельничающими девахами, а они становятся к терминалу с вопросами. Талоны ерно. Ну мы так и расчитали. Пообедали на первом этаже. Я своих погулять отпустил, а сам дежурил. Когда подошла очередь выяснилось сама подача менньше минуты. Инспектор процедила скозь зубы дежурное "здрасте" полистала чего то там сопственно и все.

30 апреля 2015

Это называется попал! Невнимательно прочитал о стоимости услуг на замену водительского по окончанию срока.Результат - за 40 минут поменял и заплатил 4 тысячи.На ш.Революции 800 рублей( если заранее оплатил и 840 ,если на месте),а по времени часа полтора.Рассказал приятель,менявший два месяца назад.Обидно,досадно,но уже сделал...

09 декабря 2010

Делал там биометрический паспорт, народу очень много, но все быстро и цивилизовано. Берешь талончик и ждешь когда высветится твой номер на электронном табло. Я был в очереди 1200ым и прождал всего около 1 часа. Забирал паспорт еще быстрее.

26 ноября 2010

Сделали загранпаспорта в Едином центре для всей семьи. Очень удобно! Очередей никаких нет! Все на высшем уровне! Но вот визу делать будем в другом месте, т.к. ЕЦД слишком завышает цены. разница в 1000 рублей - это, извините, грабеж. Поэтому у меня двоякое мнение о данной организации.