8 (812) 633-03-038 (812) 633-03... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, дор Южная, д 15
Есть доставка
800–1200 руб.

Про «Карл и Фридрих»

Карл и Фридрих неоднократно был признан лучшим рестораном-пивоварней города. На его территории расположен единственный в Санкт-Петербурге Биргартен (с нем. пивной сад) на 1000 человек. Веселые дискотеки на открытом воздухе в летнее время, зоопарк им.Чебурашки, детский городок, Южный пруд - все это делает ресторан неповторимым местом отдыха для гостей и жителей нашего города.

Кухня 2
Интернациональная
Немецкая
Музыка 2
Тип ресторана и кафе 3
Винный бар
Пивные рестораны

Специалисты Карл и Фридрих (1)

Фотография специалиста Черныш Алексей

Отзывы про Карл и Фридрих (115)

Была я здесь не однократно, место атмосферное, очень классное. Последний раз была с родственниками из другого города, они вообще в восторге. Вкусное пиво, живая музыка внутри помещения ресторана и на улице, хороший сервис!
посещение 4 июля 2020 года, суббота: Выйдя с парковки (удобно, что есть своя парковка – бесплатная для гостей ресторана), мы столкнулись с длиннющей очередью. Разношерстная публика (странно, я ожидала сплошь разодетых модников, а здесь были и обычные люди с растянутых и грязноватых спортивных костюмах) с маленькими детьми (в большинстве – семьями, короче) ждали на улице, пока их рассадит администратор и официанты. Надо отметить их слаженную работу, так что мы прождали всего минут 20. Может быть, нам просто повезло, так как мы согласились на часть террасы без крыши.
Мы заказали и я пошла…теперь стоять в очереди в туалет.
Уличный, правда, добротно сделанный туалет (видно, что убираются нечасто: грязновато, присутствует запах, правда, мыло и полотенце есть – они заканчивались, но при мне были) с 3мя кабинками (отдельный для м и ж) с неработающей щеколдой в одной из кабинок.
Минут через 15 нам принесли салат и напитки. Кофе был горький (обычно такое бывает при дешевом сырье с робуста ), а салат с огурцами и помидорами зачем-то заправили майонезом (не маслом и не сметаной, и вид заправки вообще не была указана в меню). А вот апельсиновый фреш был вкусным.
Ещё минут через 15 нам принесли горячее. Мы заказали шашлык с гарниром и картофелем #фри Сначала официант (заказ принимала девушка) поставил на стол тарелку с шашлыком, а за ним подошла наша официантка и выхватила у нас из-под носа тарелку: мы поняли, что нам захотели подать сразу и гарнир, и горячее, но данный жест был очень некрасивым (особенно, что официантка ничего не пояснила мимоходом). Несмотря на такой сервис, надо отметить, что шашлык был вкусным. правда, десерт снова подкачал: шарик мороженого, поданный со штрудель ) был внутри переморожен (чистые кристаллики льда, которые таяли в воду, разрушая вкус сливок).
В итоге, учитывая уровень цен и заявляемый уровень ресторана: стыдно, товарищи, стыдно!
Как-то они умудряются даже в аншлаги в дни игр Зенита быстро приносить и пиво и колбаски.
Вот молодцы!
Был в пивоварне 2 раза, оба раза положительные эмоции! Второй раз попали на октоберфест прошлой осенью - было очень весело))) Конкурсы и танцы не прекращались)
У нас здесь проходило корпоративное мероприятие, собирались небольшой компанией в 15 человек. Очень удобная посадка, внимательны персонал. Пиво на любой вкус, закуски к пиву свежие и вкусные, мы остались очень довольны, особенно, что мероприятие было за счёт фирмы)) ценник немного кусается, но это обусловлено самим расположением заведения.
Карл и Фридрих на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел