8 (812) 233-26-548 (812) 233-26... — показать

8 (812) 233-26-548 (812) 233-26... — показать
+7 812 233-...+7 812 233-26-54 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, парк Александровский, д 1

Про «Ленинградский Зоопарк»

Ленинградский зоопарк – уникальный музей живой природы в самом сердце Санкт-Петербурга. Он служит домом для более чем 600 видов животных из разных уголков Земли. И вот уже 150 лет знакомит петербуржцев и гостей города с загадками, тайнами и удивительным разнообразием жизни нашей планеты. Это один из самых северных зоопарков мира. К сегодняшнему дню он сохранил общую планировку конца позапрошлого века и является частью ансамбля исторического центра города.

Культура, развлечения, отдых 1
Зоопарки

Отзывы про Ленинградский Зоопарк (223)

Во многие музеи инвалиды 2 группы ходят бесплатно,  здесь же дерут 300 рублей, туристы иностранцы 'платят по 3 рубля', т.к. взрослый билет стоит 600 рублей для ВСЕХ, стоило бы для иностранцев туристов (по причине того что в "загнивающем западе" зарплата от 3000 долларов) сделать более дорогой тариф, а Россиянам снизить. И с такой финансовой прибылью можно было бы разорится для инвалидов 2 группы. Весь мир ходит за копейки по нашим музеям пользуясь низкой стоимостью рубля(разменяв свои доллары), а мы как поедем по Египтам, Турциям несколько зарплат отдаем а то и полугодовые бюджет. То есть ценовая политика должна быть ориентирована на уровень дохода контингента
Хороший благоустроенный зоопарк с просторными вольерами, много интересных животных. Здесь можно хорошо провести время семьей. Понравилось.
Не понимаю, как можно оставлять положительные отзывы, когда животные не живут, а влачат жалкое существование в маленьких, грязных, замызганных клетках? Особенно это касается хищников! Это просто садизм. Зачем? Ну, зачем вообще содержать их, если нет возможности обеспечить нормальное существование? Сердце обливалось кровью, смотреть на этих несчастных. Никому не пожелаю такой участи.

Конечно зоопарк, это не только место где можно поглазеть и потыкать пальцем в зверюшек. Это понятно. И вопрос обращен к властям города, а первую очередь. Или выделяются нормальные деньги, или подобное заведение закрывается. Это ведь не игрушки - сломал и выбросил. Живое! Также радуется и страдает. Стыдно за город. Такие зоолагеря не должны существовать. Это просто жестокость.
Добрый день!
Жаль, что посещение зоопарка оставило у вас негативные впечатления. У наших крупных кошек есть как внешние вольеры, так и внутренние. Внутренние вольеры здания "Хищные звери", в котором содержатся львы, ягуары, пумы уже отремонтированы: увеличен размер за счет объединения смежных вольеров, решетки заменены на стекло, и т.д.. Внешние вольеры ремонтируются в данный момент и будут расширяться.

Мы стараемся сделать всё, что в наших силах для улучшения условий содержания животных. За последнее время были отремонтированы внутренние помещения павильона "Жирафы", расширены и отремонтированы внутренние вольеры крупных кошек, зал африканских тропических хищников, павильон "Тропический дом", бассейны белых медведей и многое другое.

Для всех наших животных проводятся обогащения среды обитания – специальные мероприятия, цель которых увеличить активность животных и разнообразить их будни. Специалисты зоопарка изготавливают игрушки для животных, обновляют декорации и практикуют нестандартную подачу кормов. Животные здоровы, активны и приносят потомство.

У нашей пары львов было шестеро львят. А ягуар Агнесса - многодетная мама, у нее 11 малышей. Все наши питомцы окружены заботой и любовью сотрудников.
отлично можно провести время с детьми) пишу за них, они очень довольны)
Это место обязательно стоит посетить вместе с детьми! Чудесные воспоминания из детства неописуемы во взрослом возрасте. Самое главное по пути в сам зоопарк миновать длинную аллею с кучей слаймов, пузырей, шариков и прочей китайской ерунды за немалые деньги. Мы были летом, пока дошли до зоопарка у ребенка трижды была истерика -хотел купить все)) Стоимость посещения доступна для всех, представлены разные животные, больше всех всем нравится белый мишка. Территория огромная, есть карта, где можно посмотреть в каком направлении двигаться. Кормить животных нельзя, так что не несите с собой морковку и фрукты, вас могут оштрафовать. Детям очень понравится наблюдать за животными, если только они не будут спать или не спрячутся в свои домики.
Ленинградский Зоопарк на карте