8 (812) 592-14-198 (812) 592-14... — показать

Международный институт резервных возможностей человека

8 (812) 592-14-198 (812) 592-14... — показать
+7 812 592-...+7 812 592-14-19 ещё

Про «Международный институт резервных возможностей человека»

Международный институт резервных возможностей человека возник в 1988 году при Академии Наук. Основная цель - лечение патологического влечения: к табаку, алкоголю, наркотикам и т.д. Для этого ведется разработка духовно ориентированных психотерапевтических методов и форм реабилитационной помощи. При институте имеется Общество трезвости и милосердия религиозной направленности.

Научные сотрудники МИРВЧ являются высококвалифицированными специалистами в следующих областях: медицина, педагогика, психология, богословие. Ведется работа в первую очередь с духовным аспектом зависимости. Для эффективного наблюдения за результатами лечения была создана специальная система учета больных. При МИРВЧ есть собственные наркологическая клиника и центр реабилитации.

Кроме работы с зависимостями, в институте занимаются лечением астении, неврозов, психопатоподобного синдрома. Методы работы: индивидуальная психотерапия, групповая, семейная, эмоционально-стрессовая, рациональная, суггестивная и другие.

В институте издается известный журнал «Вестник психотерапии». Выпускается специальная литература для психотерапевтов, наркологов и медицинских психологов. Филиалы учреждения имеются в Литве и Белоруссии.

Специалисты Международный институт резервных возможностей человека (2)

Фотография специалиста Болт Владимир Владимирович
Болт
Владимир Владимирович
Нарколог, психотерапевт
Фотография специалиста Григорьев Григорий Игоревич
Григорьев
Григорий Игоревич
Нарколог, психиатр, психотерапевт

Отзывы про Международный институт резервных возможностей человека (3)

3.7
здравствуйте!хочу поделиться своей историей обращения в институт резервных возможностей человека,обратилась я за помощью избавиться от табакокурения,заплатила для меня большие деньги в надежде что мне помогут,но оказалась что помочь мне не смогли.я обращалась ко всем врачам института но самая большая надежда была на Григорьева Г.И.но уделено мне было не больше минуты и услышав что мне не помогают сеансы и закрепление быстренько отделался от меня,много раз ходила на сеансы на закрепление толку нет.тяга не пропадает,верующие люди как то не по божески поступают,если не можете помочь возвращайте деньги,тогда у вас и стимул будет работать добросовестно,это уже не помощь а бизнес где крутятся большие деньги.сеанс стоит 30000 рублей и сотни человек на сеансе.как так можно поступать когда к вам за помощью обращаются люди не столь богатые.но с проблемой которую не могут решить сами.думаю я не одна такая кто выбросила деньги на ветер
Жизнь катилась под откос, пила более 10 лет, полностью выздоровела после лечения здесь и тяги больше нет уже два года!
Прекрасная организация, специалисты высочайшего уровня. Огромное спасибо Григорию Игоревичу и остальным сотрудникам, благодаря им избавилась от трех зависимостей, алкогольной, никотиновой, таблеточной, избавилась от депрессии, агрессии, тоски, истерик!!!Тут действительно меняют судьбу человека, крайне признательна и благодарна. У меня все наладилось в семье и на работе, существенно повысился доход, мы с мужем решили завести второго ребенка, но главное появились радость и смысл жизни! А раньше я была совершенно больным человеком, буду всю жизнь благодарна Григорию Игоревичу, всем рекомендую эту организацию!!!

Частые вопросы про Международный институт резервных возможностей человека

Как узнать график работы Международный институт резервных возможностей человека ?

Пн: Закрыто, Вт: Закрыто, Ср: 11:00 - 18:00, Чт: Закрыто, Пт: 11:00 - 18:00, Сб: 11:00 - 18:00, Вс: 13:00 - 18:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 592-14-19

Международный институт резервных возможностей человека находится по адресу г Санкт-Петербург, аллея Придорожная, д 11
1 этаж.

Международный институт резервных возможностей человека на карте