8 (812) 243-00-138 (812) 243-00... — показать

Монополь в Петроградском районе

8 (812) 243-00-138 (812) 243-00... — показать
+7 812 243-...+7 812 243-00-13 ещё
500–800 руб.

Про «Монополь в Петроградском районе»

«Монополь» - первый фирменный винный бар и энотека группы «Ладога» - открыл свои двери для посетителей. Под одной крышей умещается алкогольный бутик, предлагающий широчайший спектр напитков со всего мира, а также бар, в котором можно отведать множество вин и других алкогольных напитков. В меню представлены закуски и тапасы, горячие блюда и салаты, благодаря которым можно сложить собственные гастрономические сочетания. Опытный персонал поможет с выбором вина и закуски для полноценного эногастрономического путешествия.

Сомелье

Отзывы про Монополь в Петроградском районе (3)

4.7
Давно поглядывала на это заведение, но никак не удавалось попасть. То это было дневное рабочее время, когда вино не особо принято пить, то это было время вечернее и слишком позднее для Монополь, так как закрываются они почему-то в 23.00.
Но вчера всё случилось.
Искали с подругой, где можно выпить вина (сразу оговорюсь, что недорого) и пообщаться.
Зашли в Монополь.
Интерьер простой, в серых тонах, ничего примечательного. На мой взгляд, посадочные места расположены не очень удачно. Есть 2 зала.
Сначала мы прошли в зал по-меньше, предварительно спросив, можно ли это сделать. В зале только что была дегустация и столы оказались ещё не убраны. Но чуть позже нас оттуда всё же попросили пересесть во второй зал, аргументируя, что этот закрыт. Ну закрыт, так закрыт. Хотя, могли и сразу об этом сообщить.
Пересели. Опять же повторюсь про расположение посадочных мест - не очень удобно.
Про обслуживание могу сказать, что среднее.
Но вообще, всё компенсируется ценами на вино:)
Сейчас проходят акции, по которым можно взять испанское вино региона Риоха всего за 600 рублей за бутылку!
Это очень приятно.
Еду мы не пробовали, здесь сказать нечего.
Подведу итог, что для Петроградки место интересное и время мы провели хорошо.
Во-первых, здесь действительно невысокие цены на алкоголь.
Во-вторых, хорошее местоположение.
Из явных минусов - это, пожалуй, только режим работы, всего до 11 вечера.
Благодарим Вас за замечательный развернутый отклик! Для нас очень ценно то, что Вы так подробно делитесь с нами и нашими пользователями своими впечатлениями от посещения этого бара. Пусть он еще не раз порадует Вас качеством своего обслуживания. С нетерпением ждем Ваших дальнейших детальных откликов на нашем сайте!
По-моему, ужин в винном баре "Монополь" может стать неплохим завершением дня. В формате "market&bar" их у сети два, мы посетили тот, что на Петроградке. Панорамные окна и 2 просторных зала - плюс, хотя интерьер показался простоват и холодноват (хотелось больше уюта и помягче сиденья).
В меню позиций не много, хотя все по очень доступным ценам. Бокал вина 120 р., думаю, одна из самых низких цен среди подобных заведений. Средний чек около 600-700 р.
Заказали 2 бокала красного вина (Marques de Abadia, Enantio Valdadige Terradeiforti) и 2 белого вина (Riesling Vin d’Alsace, Pinot Grigio Valdadige Terradeiforti). К красному предложили Мясное ассорти (250 р.) и Гигантские оливки, черные и зеленые (180 р.); к белому - Тапасы с артишоками и вяленными томатами (60 р.) и Сырное ассорти (250 р.).
Очень понравилось наличие фирменного магазина, удобно: нам понравилось одно из белых вин, хотели попробовать еще что-то подобное - продавец ненавязчиво и профессионально помог с выбором, бутылочку вина мы взяли домой.
Собираюсь в ближайшее время еще посетить лекции о вине в "Монополь", они проходят регулярно, поэтому можно выбрать удобный день. Судя по информации на сайте стоит это удовольствие всего 480 р., причем 200 из них уже будут зачислены в счет покупки.
В целом, положительные вкусовые и эмоциональные впечатления. Зайдем еще :)
Попали с подругой на официальное открытие 15 августа: все очень понравилось! Окна огромные, залы просторные, великолепный выбор вина и коктейлей) Кроме того, есть винный магазин по демократичным ценам, где можно купить понравившуюся бутылку вина (правда только до 22.00).
По ценам точно сказать не могу, так как на открытии, нас угощали бесплатно, но где-то в инете читала, что бокал любого вина стоит 120 рублей.

Обязательно вернемся в это замечательное место!
Монополь в Петроградском районе на карте